WORLD OF WARCRAFT

Тема: Количество подписчиков WoW уменьшилось до 7.1 млн.  (Прочитано 215357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Likvick

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 650

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ликви
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А потому что нерфать надо рейды, НЕРФАТЬ МЛЯ! Крабоказуалы не будут бесконечно вайпаться на одном и том же месте - через месяц после открытия -5%, потом каждые 2кд еще по -5%, как было в ДД, и что позволило этому сраному ДД существовать больше полугода. Потому что любой рак знал, не убьет сейчас, убьет потом, а так нафига играть. Задроты и так всех выносят за пару - тройку кд. Не будут нерфать - будут уходить игроки. Будут нерфать - удержат подписчиков. Других вариантов нет.
Для вас есть героик.

Терстон, а мне не интересен героик. Я закрыл его на 3 день после выхода.
Я готов потратить время. Но скажем если в БК или ЦЛК на прохождение уходило одно время, да и мне было на 10 лет меньше, то сейчас - аяяй. я не могу портатить время на 600-1000 вайпов. те могу. Смысл?
Вот и получается бритва Окхама. Близы плодят сущности - это как резиновая женщина. Вот вам такая. А вам - такая. не эт конечно здорово и спасибо. Но играть в загончике - не проверяя что можешь по МАХ = это в общем не интересно. Да и резиновых женщин я не люблю.

Вов все более превращается в киберспорт. Для топ результатов - время, железо, стероиды, программы дпс ротации, нужные классы (2-3 альта), отбить все капы, а еще тренер и еще что там?
Это не считая, что вов все более из ММО РПГ превращается, а Акшен ММО. Где важно не понимание класса, а умение в доли секунды прожать комбу. Что в общем не делает его дружелюбнее для тех кому за 30 (а мне сильно за).

Что остается? Или играть очень казуально - что не интересно, или очень хардкорно - что в общем не вариант.

Я выбрал для себя - попрощатся. У  меня теперь много времени, которое я трачу куда хочу. Ведьмак 3, РОЕ, реал футбол, Лига чемпионов.
я тоже перешел на POe имхо вов не торт а ждать след рейда который опять будет открываться 2 месяца бред

zaza

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2659
  • WINMATAR

  • Варкрафт: +
    • Класс: Панда
  • Рейтинг:-7 (+0 | -7)
Репутации кстати даже плюшек не дают никаких. Целей для игрока что не замешен в серьёзном рейдинге тупо нет. Весь контент можно увидеть недели за 2-3.

zaza

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2659
  • WINMATAR

  • Варкрафт: +
    • Класс: Панда
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
:facepalm:ничего удивительного  :facepalm: :facepalm: после затяжного открытия рейдов и многодневних вайпов многие гильдии посыпались)  8) а как всегда кроме рейдов и пвп нечего делать а фармить не на летающем даже маунте не особо хорошо нех делать вообщем все с кем я общаюсь отменили давно подписку  :P
Рейдовые гильдии вообще говоря составляют какой то небольшой процент всех подписчиков. Посыпались как раз люди дальше ЛФР не заходящие.

Fenixator

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А разве в отчете не указываются все учетные записи в которых была оплачена подписка с 1-о января, по 31-е марта? Если учитываются, то получается, что количество подписчиков упало еще до ЛкЧГ, и возможно то самое ЛкЧГ, смогло его приподнять. А это значит, что Дренор стартанул хорошо, но не для всех.
Если я допускаю ошибки в орфографии, то не нужно сразу ругать меня. Задумайся. Возможно у меня Дислексия...

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2917

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
:facepalm:ничего удивительного  :facepalm: :facepalm: после затяжного открытия рейдов и многодневних вайпов многие гильдии посыпались)  8) а как всегда кроме рейдов и пвп нечего делать а фармить не на летающем даже маунте не особо хорошо нех делать вообщем все с кем я общаюсь отменили давно подписку  :P
Рейдовые гильдии вообще говоря составляют какой то небольшой процент всех подписчиков. Посыпались как раз люди дальше ЛФР не заходящие.

Ну ХЗ... Я хотел собрать стариков на 1-2 дня типа. Как был в свое время на СД "Вирус" - за три дня в неделю осваивавший весь актуальный контент.
Дак по старикам как пулеметная очередь прошла. Нету. А кто остался - не хотят вообще рейдить. Причины - выше я описал.

DesFolk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1881
  • Казуальный валенок

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тормуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И за археологию ничегь вменяемого не дают, помню как в кате между ЛФРами или ЛФГ летал по миру и копал ради маунта.

Kazima

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 333
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот только непонятно в чем проблема у близзов, в ММО( а тем более mmo такой компании как Blizzard) просто уйма различных путей для развития/внедрения контента, так в чем же проблема ?  :'(

zaza

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2659
  • WINMATAR

  • Варкрафт: +
    • Класс: Панда
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Вот только непонятно в чем проблема у близзов, в ММО( а тем более mmo такой компании как Blizzard) просто уйма различных путей для развития/внедрения контента, так в чем же проблема ?  :'(
В коммунизме. Они не могут ввести ничего что не было бы доступно в том или ином виде каждому. Они даже археологию понерфили в ноль - вместо 3 частей по 3 фрагмента на раскоп сейчас можно с одного цельный артефакт собрать. Нафиг я в начале Каты гонялся за посохом для мага* Так и не нашёл конечно.
И таких примеров десятки. Нет целей, нет смысла, всё сделают доступным каждому если чуть-чуть подождать.

JohnAlterat

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 676
  • Рейтинг:0 (+8 | -8)
Отпал наиболее нестабильная для ВоВ-а пласт игроков. Панды были сделаны с уклоном на восточную тематику. Началась брутальность - они ушли. Понятное дело это утрирование, но суть вы поняли :). EVE с подпиской за игровые и сей факт хомяков не удивляет. Посему, нечего делать так  :o . Для кого то гарнизоны это фейл, для других решение многих проблем, особенно с учетом того факта, что определенная часть ...ов комьюнити довайнилась и полетов до сих пор нет. Они снова затягивают с контентом, что есть печально.

Один из негативных нюансов нынешнего "мира" вов-а: по факту нас вырвали из контекста всего Азерота (речь не в аспекте истории). Мы не взаимодействуем с остальным миром, всё что нужно есть либо в гарнизоне, либо в Ашране. Да, в пандарии было  так же, но ощущалось иначе. Возможно это исключительно субъективное.
Аз есмь во многих ипостасях

Klig

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 811
  • Рейтинг:4 (+5 | -1)
Вполне ожидаемо: за самым мощным скачком подписчиков следует резкий спад. Что, вопреки мнению обделенных хейтеров, очень хорошо, учитывая возраст игры, так как количество подписчиков вернулось к своему сегодняшнему "нормальному" состоянию - объему потенциально выбранного рынка в сегменте. Нельзя отрицать, что скачок к старту Дренора был немного неестественным и явно носил временный характер.
Уверен, график еще немного снизится и зафиксируется, чтоб потом снова повторить эту кривую с новым аддоном. И так и дальше, постепенно снижаясь или нет - в зависимости от того, столь же мощный создадут ажиотаж с новыми аддонами или нет ) До пучины ф2п еще ох как далеко, успеет подрасти поколение новых негодующих школьников, а текущим уже и так не придется экономить на обедах (я же надеюсь, тут все ответственные Васяны из седьмого "Б", не собираются сидеть до тридцатника на шеях у родителей?)

Стоит отметить, что акции компании продолжают в целом расти на протяжении многих годов, что также говорит о доверии инвесторов и удовлетворенностью ситуацией. Второй раз буду продавать их с хорошим наваром спустя год после покупки, чтоб зафиксироваться, и сразу покупать новые ) Опять же, вопреки хейтерам, они росли в цене и с середины Пандарии, до анонса Дренора ;)

Serji

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 863
  • Hand of A'dal

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warrior
  • Рейтинг:-2 (+5 | -7)
 На секунду задумался о ценности всего того барахла, что таскают соратники: крап из гарнизона для этого самого гарнизона. Так же, как и фарм всякого крапа на кельданасе, как и спец-баджи на ристалище, как ОЛОвские осколки. Забил на это, и внезапно нашлось чем заняться. Хз, как так получилось. Какой-то внутренний переворот: мир военного ремесла снова стал полноценным. Играю, как и играл. Не ощущая каких-либо проблем из-за отсутствия досуга. И легендарки старые делаю, и старый контент прохожу, и профы качаю (пусть и омерзительным новым способом), и на Бг ракую, и рейды рейдю :)
 Но френд-лист, сцуко, почему-то сокращается. Позицию людей и их негодование понимаю, но разделить не могу =\

Who needs DPS if I have SWAG?

DesFolk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1881
  • Казуальный валенок

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тормуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот только непонятно в чем проблема у близзов, в ММО( а тем более mmo такой компании как Blizzard) просто уйма различных путей для развития/внедрения контента, так в чем же проблема ?  :'(
В коммунизме. Они не могут ввести ничего что не было бы доступно в том или ином виде каждому. Они даже археологию понерфили в ноль - вместо 3 частей по 3 фрагмента на раскоп сейчас можно с одного цельный артефакт собрать. Нафиг я в начале Каты гонялся за посохом для мага* Так и не нашёл конечно.
И таких примеров десятки. Нет целей, нет смысла, всё сделают доступным каждому если чуть-чуть подождать.

Вопос не в количестве, а качестве. Начиная с панд в археологии вообще ничего интересного не выкопать от слова совсем. Полтора пета и унылейший шмот (особенно по внешке).

Klig

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 811
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Единственное,что пишут типа больше народу свалило с Востока,так как там конкуренция среди ММО повыше будет.Хотя бы это радует,а не то что народ массово только с EU и US ушел.
Это все старые басни... для отвода глаз.
В публикуемых подробных ежеквартальных отчетах есть данные по доходам с регионов, по ним всегда видно, откуда отток.

Klig

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 811
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати из-за падения подписчиков не только жетоны стали вводить. Например в 6.2 вводят выходные ивенты,на старые инсты,+ к фарме репы и прочее. Хотя близзы всегда говорили,что не станут подстраивать старый контент под актуальный шмот,в 6.2 наверняка сделают все чтобы удержать побольше народу и вернуть обратно. Видимо немного одумались.
Ты думаешь, они глянули такие на количество где-то в середине квартала, подумали: "о черт, надо что-то делать" и придумали + запилили в игру за месяц-полтора жетоны и возможность бегать в старые инсты в актуальном режиме? ;D

XZgad

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 180
  • Malcolm/Castle

  • Варкрафт: +
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С момента, как Я убил Чернорука-мифик (правда это было 3 недели назад), в вовке стало буквально нечего делать. Я захожу в вовку слить всех своих твинков (6) на скормление соратникам, выгресть все сады/шахты, а больше то и ничего не поделать...
помоги тем кто не закрыл хотябы хм. чкм не Дело, причем благородное

 

закрыть