WORLD OF WARCRAFT

Тема: Какой пет лучше для кача и рейдов  (Прочитано 72936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DavidWeb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Люди помогите я столкнулся с проблемой какого пета выбрать для кача .

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: Какой пет лучше для кача и рейдов
« Ответ #1 : 21 Мая, 2009, 16:43:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для кача подойдёт буквально любой пет.
Если ты качаешься в БМ, то это однозначно Девилозавр.
Если ты ММ/Сурв, то... лучше всего, пожалуй, медведь. Настроенный на "танкобилд".
За счёт его фронтальной масс-атаки.

1. Танкуем и генерим больше аггро

2. Просто выживаем изо всех сил!

3. Выживаем и чуть больше ДПСим.

Первый вариант будет предпочтительнее при более "серьёзной" танковке петом, например при соло-прохождении лоу-левел инстов или прохождении их небольшой группой (ZG/МК фарминг хант+хилер). Также он неплох для фарминга репутаций/дейликов, ибо полностью раскрывается только на 80-м уровне (16 талантов пета) и для "кача" неособо подходит.
В таком варианте остаётся 1 "непришейный" талант, который можно вложить по собственному вкусу.
И три "проходных" - частично.
Чардж и Кобра Рефлекс опциональны и взаимозаменяемы.
Если "затачивать" именно этот билд под фарминг, то Кобра Рефлекс есть смысл менять на Чардж - для мгновенного набора аггро при первой атаке.

Второй является вариацией на "танковую" тему, но с меньшей аггрогенерацией. Если обвес не максимизирован и в пару критов моб не срывается, то он будет даже более привлекателен.

Третий вариант более всего подойдёт именно для прокачки 70->80 на мобах и негрупповых квестах.

Собственно, выбирать конкретный билд каждый может для себя. Есть определенныне приоритеты, их и нужно придерживаться, распределяя таланты в процессе прокачки уровня.

...

Для рейдинга однозначно лучше всего Волк, полностью "настроенный" на ДПС.
Рейдовый Волк
Для инстов (где пета можно и не успеть отхилить) подойдёт и такой вариант:
Вариант для Героиков
В рейдовом варианте наличие Чарджа крайне желательно для быстрой смены цели пета Треш-Босс. Хотя и кушает Чардж Фокус, но под рейд-баффами крита хватает (1/2 в ГфзТ).
Вилд Хант нужно предпочесть Шарку, если RАР ханта (с баффами ли, без) приближаются к отметке 5100. До этого Шарк будет немного выгоднее.
...
И ещё 2 копейки.
Любой хантер просто обязан иметь 1/2 в ГфзТ, это аксиома.
Но, если в процессе кача в зеленке ты видишь, что Фокуса пету постоянно не хватает (критов маловато), то лучше при первой же возможности кинуть 2/2 в ГфзТ.
« Последнее редактирование: 24 Ноября, 2009, 11:06:37 by Йован Тихий »

Мишгун

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Какой пет лучше для кача и рейдов
« Ответ #2 : 23 Мая, 2009, 22:48:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для соло кача и фарма лучше всего танковый пет в танко-билде. Девиазавр и прочие петы без массовой атаки-агрилки не держат паки мобов. Из танковых лучше всего медведь или черепаха. У черепахи  есть щит, снижающий урон весь получаемый урон на 50% на 12 секунд. Благодаря щиту и своевременному лечению черепаха живучая. С ней можно и элитников мощных в одиночку побить или вдвоем с хилом. Например в амфитеатре страданий я на 75 уровне с двумя хилами 70го (прист и пал) убил первого босса. И черепаха отхиливалась только под своим щитом, без щита ее здоровье уменьшалось, босс шибко лютый был. Другой пет бы не выжил, ну и мы тоже соответственно :)
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2009, 22:54:37 by Мишгун »

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: Какой пет лучше для кача и рейдов
« Ответ #3 : 19 Июня, 2009, 18:21:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Парадокс, но разницы в удержании соло-моба (генерации аггро) при левел-апе Хантера 70-80 между Медведом и Волком не заметил.
Если качаться в ММ/сурве на АоЕ и на носорогах-мамонтах (т.е. аггря пак), то Медвед (ок, любой Тенасити) однозначно. Чтоб при ФД не эвейдились мобы, пет их приаггривает АоЕ-абилкой на себя.
Если качаться в Сурве и по одиночным мобам, то однозначно Волк, причем с 1 талантом в Блудсирсти (10% шанс на +5% Хапнесса и +5% НР) - больше не нужно.
Очень способствует.

Лучёк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
Re: Какой пет лучше для кача и рейдов
« Ответ #4 : 19 Ноября, 2009, 19:00:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А почему не рассматривается вариант с пауком. Для ОХОТНИКА тоже не плохо: паук удерживает сеткой добычу, а Охотник ее расстреливает ?...

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: Какой пет лучше для кача и рейдов
« Ответ #5 : 19 Ноября, 2009, 19:47:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В основном потому, что Паук из Куннинг - семейства.
Особыми баффами и путёвыми талантами не обладает.
Тот же волчара с его баффом на АР и вкл. Гроулом много полезнее, ибо ему безразличен иммун мобов к иммобилайзу, а аггро по одиночной цели Волк держит лучше намного.
Особенно не к месту паук при каче на паках.

Куиннинг - семейство раскрыть в полной мере ещё не удалось никому - нужно, для того, чтоб таланты пета действительно работали, держать ему 1/3 НР постоянно.
Как этого добиться - ума не приложу...

Лучёк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
Re: Какой пет лучше для кача и рейдов
« Ответ #6 : 20 Ноября, 2009, 01:09:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы меня убедили. Я в общем -то пока новичек  , пытаюсь разобраться.
Мой персоонаж на 57 уровне. Я где -то раньше прочел, что паук не так плох и поэтому все это время нянчился с пауком. Теперь вижу , что это был не очень хороший выбор. Ответьте на несколько вопросов:

  1. Я очень поздно приручил питомца и теперь у меня 48 талантов, а у  него только 10 ... Так и должно быть? Или у питомца к этому моменту должно быть больше очков талантов?

 2.Если я прогоню питомца ,то количество набранных  талантов перейдет к
новому питомцу или я должен снова с питомцем бегать и нарабатывать очки?

3. Если я на 57 уровне, то и волка я должен искать этого уровня?
Спасибо.

wild

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
Re: Какой пет лучше для кача и рейдов
« Ответ #7 : 20 Ноября, 2009, 04:07:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы меня убедили. Я в общем -то пока новичек  , пытаюсь разобраться.
Мой персоонаж на 57 уровне. Я где -то раньше прочел, что паук не так плох и поэтому все это время нянчился с пауком. Теперь вижу , что это был не очень хороший выбор. Ответьте на несколько вопросов:

  1. Я очень поздно приручил питомца и теперь у меня 48 талантов, а у  него только 10 ... Так и должно быть? Или у питомца к этому моменту должно быть больше очков талантов?

 2.Если я прогоню питомца ,то количество набранных  талантов перейдет к
новому питомцу или я должен снова с питомцем бегать и нарабатывать очки?

3. Если я на 57 уровне, то и волка я должен искать этого уровня?
Спасибо.

1) Да
2) Пет получает очки талантов с 24 левла если мне не изменяет память. И каждые 4 левла он получает 1 очко. то бишь все зависит не от того сколько ты лазишь с петом, а какой у него левл.
3) Не обязательно. Пета и прокачать можно, но чтоб не тратить время лучше искать себе по уровню или почти по уровню. А то заманаешься его прокачивать =)

Krechet

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 267
Re: Какой пет лучше для кача и рейдов
« Ответ #8 : 20 Ноября, 2009, 08:39:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
3. Если я на 57 уровне, то и волка я должен искать этого уровня?
Спасибо.
Можно приручить пета по уровню не превосходящего ханта. Т.е. если ты 57лвл, то 58лвл медведя ты уже не приручишь.
Пет никогда не бывает уровнем выше ханта.
При приручении лоулевел пета максимальная разница -5 уровней. Т.е. ты на 57лвл приручаешь волка 10-го уровня = полученный волк будет 52лвл. Потом за пару часов прокачается до соответствующего тебе уровня.
Самая страшная пустота - это пустота в голове.

Zapadlo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Какой пет лучше для кача и рейдов
« Ответ #9 : 20 Ноября, 2009, 11:30:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну и зачем на каче волк с его абилкой? Она реально нужна на 80-м, а щас бери ведмеда, и качайся. Всяко мишка будет держать аггро получше, уж на двух-трех мобах точно. Хотя все зависит от ситуации - сам люблю  пальнуть мультиком по паку, чтоб сорвать одного-двух с пета(сурв я) и поставить в ловушку, чтоб ЛнЛ поймать). Ну а дальнейшее - дело секунд).

Кстати, пробовал волка эдак на 70-м - субъективно, похуже он держит аггро. Запаковал в ангар до 80-го, ведмед отдувается за него.
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2009, 12:22:42 by Zapadlo »

Sunkitten

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: Какой пет лучше для кача и рейдов
« Ответ #10 : 20 Ноября, 2009, 12:52:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Люди помогите я столкнулся с проблемой какого пета выбрать для кача .

для кача помимо медведа,  имеет смысл рассмотреть кабана и черепаху. :)

Кстати, пробовал волка эдак на 70-м - субъективно, похуже он держит аггро. Запаковал в ангар до 80-го, ведмед отдувается за него.

Зачем в ангар? на 80м можно готового 80го волка затамить :)
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2009, 14:16:04 by Sunkitten »

wild

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
Re: Какой пет лучше для кача и рейдов
« Ответ #11 : 20 Ноября, 2009, 14:10:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Люди помогите я столкнулся с проблемой какого пета выбрать для кача .

для кача помимо медведа,  имеет смысл рассмотреть кабана и черепаху. :)
А я крабов люблю ^_^

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: Какой пет лучше для кача и рейдов
« Ответ #12 : 20 Ноября, 2009, 18:25:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Люди помогите я столкнулся с проблемой какого пета выбрать для кача .

для кача помимо медведа,  имеет смысл рассмотреть кабана и черепаху. :)
А я крабов люблю ^_^
Да, с пивом, камчатских! Душевненько так...

На мой взгляд, если качаться не в БМ, то:
- на соло - мобах Волк однозначно;
- на паках - медвед с доп. фронтальным АоЕ.
Причем у Сурва Волк примерно на 20...30% грызет строже, чем у ММа, ибо динамическое значение АР у Сурва выше.

Возможно, что в ММ Медведь будет предпочтительнее.
Но в Сурве, по одиночной цели, Волк - даже к бабке не.

Лучёк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
Re: Какой пет лучше для кача и рейдов
« Ответ #13 : 21 Ноября, 2009, 03:22:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так все-таки я не совсем понял : я на 57 уровне приручаю медведя или волка тоже 57 уровня .А сколько у него будет очков талантов на этот момент? Ноль... или это уже не принципиально...Первый вопрос.

И второй вопрос, если я беру медведя или волка и прокачиваю его с 24 уровня до своего , то такой волк с положим 15 очками талантов будет соответсвовать просто зверюшке  57 без очков талантов?..
Я скажу прямо пока в этом безграмотен. Спасибо.

cko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Какой пет лучше для кача и рейдов
« Ответ #14 : 21 Ноября, 2009, 03:55:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 1. Если приручите пета своего уровня, у него будет то количество свободных талантов, которое должно быть на этом уровне.
 2. Разница в уровнях между охтником и существом будет максимум 5. То есть если вы 57, а приманиваете зверя 24, он автоматически становится 57-5=52 лвла. Количество талантов у него будет такое, которое должно быть на 52ом.

 

закрыть