WORLD OF WARCRAFT

Тема: Прошу помощи ММ  (Прочитано 12780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Maly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

  • Варкрафт: +
    • Имя: Накаяма
    • Класс: охотник
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Прошу помощи ММ
« Ответ #15 : 17 Мая, 2010, 08:10:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1) серпент-химера-аимт-аркан-быстрая стрельба-Боевое исступление-зов дикой природы (баф берётся в талантах у пета)-готовность-химера-аимт-аркан-стедики

Пристрелите меня пожалуйста. Перерыла всё у своего охотника, так и не поняла как использовать Боевое исступление, Зов дикой природы и что такое аимт?  Уж очень мне тяжко дается сленг, если не трудно напишите русском языке.

ЗЫ. В соседнем топике мне посоветовали все камни поставить на арп, ДПС стал таким, что им только волков в Элвинском лесу пугать, собрала волю в кулак, с горем пополам, попыталась прочитать гайды многоуважаемого Йована, сленг и формулы меня конечно сильно запутали, но я поняла, что рано мне эти камушки ставить, поменяла все на ловкость, стало веселее, но не намного. Мне кажется, что я использую не правильную ротацию.
я стреляю Метка- Быстрая стрельба-Укус змеи-Выстрел Химеры-Прицельный выстрел (иногда заменяю его на Залп, почему-то урона больше)-Верный выстрел- Готовность...и заново укус-химера-прицельный и верный-верный-верный.

ЗЫЫ Сильно не закидывайте помидорами, лучше объясните мои ошибки.

sheDevil

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
Re: Прошу помощи ММ
« Ответ #16 : 17 Мая, 2010, 09:59:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. Зов дикой природы - это талант пета Оо Причем, у твоего он взят. Проверь в книге заклинаний, возможно, он у тебя на автокасте или вообще не включен(
2. Аимт - возможно, аймед =прицельный выстрел
3. Камни тебе наверное советовали под Скорпиона переставить - до софткапа арпа (722), а не все. Я к этому отношусь настороженно, и пока ответов не получила - стоит так делать или нет.
4. Бонус от 2ух т9 - мастхев, т.е. должен быть обязательно. 2 т9 меняются только на 4 т10. В твоем случае, хороший вариант будет 2т9+2 т10, пока собираешь лед.
5. По ротации - обычная, здесь трудно наделать ошибок, только залпом стрелять вместо прицельного не советую ( по боссу), так как у прицельного большой шанс повешать кровотечение (Пронзающие выстрелы), а это тоже твой дпс +. После готовности, не нужно заново перевешивать укус, так как он обновляется химерой.

MaNGaL

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бананавый
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
Re: Прошу помощи ММ
« Ответ #17 : 17 Мая, 2010, 13:40:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. Зов дикой природы - это талант пета Оо Причем, у твоего он взят. Проверь в книге заклинаний, возможно, он у тебя на автокасте или вообще не включен(
2. Аимт - возможно, аймед =прицельный выстрел
3. Камни тебе наверное советовали под Скорпиона переставить - до софткапа арпа (722), а не все. Я к этому отношусь настороженно, и пока ответов не получила - стоит так делать или нет.
4. Бонус от 2ух т9 - мастхев, т.е. должен быть обязательно. 2 т9 меняются только на 4 т10. В твоем случае, хороший вариант будет 2т9+2 т10, пока собираешь лед.
5. По ротации - обычная, здесь трудно наделать ошибок, только залпом стрелять вместо прицельного не советую ( по боссу), так как у прицельного большой шанс повешать кровотечение (Пронзающие выстрелы), а это тоже твой дпс +. После готовности, не нужно заново перевешивать укус, так как он обновляется химерой.

Повесить шанс у обоих приблезительно равный но у аима свой урон побольше (+10% мощность криты)

sheDevil

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
Re: Прошу помощи ММ
« Ответ #18 : 17 Мая, 2010, 15:21:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Повесить шанс у обоих приблезительно равный но у аима свой урон побольше (+10% мощность криты)
Если ты имеешь в виду химеру, то спора нет, все так. Только я не о ней) Залп, которым стреляет Maly вместо аймеда, кровотечение не вешает.

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: Прошу помощи ММ
« Ответ #19 : 17 Мая, 2010, 18:32:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То Maly.

Коллега, гляньте Пособие. Там есть "про ротацию". В самом конце. Но - есть.
А в самом начале есть словарик сленга. Эймед, он же Аим Шот, был несколько "вольно" обозван коллегой МаНГаЛом, отсюда и не полное понимание.
Далее, воспользуйтесь Поиском. Или полистайте последние активные темы - там (где-то) подробно изложено, как и в каком порядке "стартовать".

Залп (Мультишот) нанесет больше дамага по трешу, когда вокруг босса суетятся адды. Или просто  - по куче аддов. Которых нужно "заливать АоЕ", используя Эксплозив Трапу и Воллей (взрывную ловушку и Град Стрел).
Град Стрел по ОЧЕНЬ большим пакам неэффективен (велпсы перед Синдрагосой, например) - падает единичный урон...
Близзы предупреждали об этом, уже довольно давно.

В крайнем случае - просто спрашивайте (желательно под варианты ответа, или под "1 бит" да/нет). Обещаю не менее трёх раз подробно ответить на любые (самые дурацкие :-)) Ваши вопросы. :-)

sheDevil

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
Re: Прошу помощи ММ
« Ответ #20 : 18 Мая, 2010, 09:49:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То Maly.
Далее, воспользуйтесь Поиском. Или полистайте последние активные темы - там (где-то) подробно изложено, как и в каком порядке "стартовать".


http://www.noob-club.ru/index.php?topic=5052.msg71158#msg71158

//искать в ответе для Ночной гостьи

King

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31

  • Варкрафт: +
    • Имя: факс
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Вечная песня
Re: Прошу помощи ММ
« Ответ #21 : 19 Мая, 2010, 12:04:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для ленивых охотников ) тип меня

Переключение духа одной кнопкой
/castsequence !Дух гадюки, !Дух дракондора(Уровень 2)

Прицельный выстрел (для срабатывания усмиряющего выстрела необходимо нажать 2 раза кнопку)
#showtooltip Прицельный выстрел
/питомецатака
/cast Быстрая стрельба
/cast Команда "Взять!"
/cast Глушащий выстрел
/castsequence reset=2 Прицельный выстрел, !Усмиряющий выстрел


Выстрел химеры (для срабатывания усмиряющего выстрела необходимо нажать 2 раза кнопку)
#showtooltip Выстрел химеры(Уровень 1)
/питомецатака
/cast Быстрая стрельба
/cast Команда "Взять!"
/cast Глушащий выстрел
/castsequence reset=2 Выстрел химеры(Уровень 1), !Усмиряющий выстрел


Залп (для срабатывания усмиряющего выстрела необходимо нажать 2 раза кнопку)
#showtooltip Залп
/питомецатака
/cast Быстрая стрельба
/cast Команда "Взять!"
/cast Глушащий выстрел
/castsequence reset=2 Залп, !Усмиряющий выстрел


Макрос для включения духа,ауры и сесть на медведя (использую на бг после воскрешения на кладбище)
/castsequence !Дух дракондора(Уровень 2)
/stopcast
/cast Аура меткого выстрела
/cast Бронированный бурый медведь



собственно ротация с использование макроса
1. Укус змеи
2. Выстрел химеры при необходимости заменяется залпом
3. Прицельный выстрел
4. Верный выстрел жмякаем 4 раза для срабатывания таланта Улучшенный верный выстрел

и потом пошла ротация на весь бой

2. Выстрел химеры при необходимости заменяется залпом
3. Прицельный выстрел
4. Верный выстрел жмякаем 4


так охотник превращается в трехкнопочного зверя с дпс 10к+





Solo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 518
Re: Прошу помощи ММ
« Ответ #22 : 19 Мая, 2010, 14:48:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для ленивых охотников ) тип меня

Переключение духа одной кнопкой
/castsequence !Дух гадюки, !Дух дракондора(Уровень 2)
....
Я бы посоветовал такой макрос:

/cast [nocombat] Дух гепарда
/cast [nocombat] Дух дракондора
/cast [combat] Дух дракондора
/cast [combat] Дух гадюки

Вне боя у вас или гепард или дракондор, в бою вместо гепарда - гадюка.
There are a very large number of people in this game who play a Hunter, and most of them have utterly no idea what they are doing.

King

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31

  • Варкрафт: +
    • Имя: факс
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Вечная песня
Re: Прошу помощи ММ
« Ответ #23 : 19 Мая, 2010, 15:38:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
совсем забыл еще про мой любимый макрос для пета
/cast [target=pet, dead] Воскрешение питомца; [modifier:ctrl] Воскрешение питомца; [nopet] Призыв питомца; [modifier:alt] Прогнать питомца; Лечение питомца

если вашего пета убили то жмякаем кнопку он ресается
если ваш пет мертв но его панелька отсутствует то зажимаем ctrl+кнопка с макросом ресаем пета
если у вас не вызван пет и он живой просто жмякаем кнопку он вызывается
если пет призван и надо его прогнать удерживаем alt+кнопка с макросом
если пет вызван и живой нажав на кнопку с макросом он лечится

MaNGaL

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бананавый
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
Re: Прошу помощи ММ
« Ответ #24 : 20 Мая, 2010, 01:07:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для ленивых охотников ) тип меня

Переключение духа одной кнопкой
/castsequence !Дух гадюки, !Дух дракондора(Уровень 2)
....
Я бы посоветовал такой макрос:

/cast [nocombat] Дух гепарда
/cast [nocombat] Дух дракондора
/cast [combat] Дух дракондора
/cast [combat] Дух гадюки

Вне боя у вас или гепард или дракондор, в бою вместо гепарда - гадюка.

Проблемный макрос ибо иногда и мне боя надо порегенить ману аспектом и в бою побегать

Maly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

  • Варкрафт: +
    • Имя: Накаяма
    • Класс: охотник
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Прошу помощи ММ
« Ответ #25 : 24 Мая, 2010, 15:29:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Старательно пытаюсь сформулировать Йовану три дурацких умных вопроса, но как не стараюсь их только больше и больше :) Сейчас у меня на кукле ДПС ~5000, понимаю, что под баффами и флаской будет больше, но...может я старательно пытаюсь прыгнуть выше головы? И мой ДПС собственно именно тот, который и должен быть у моей охотницы и просто надо стараться выбить вещи лучше-лучше и еще лучше?
Спасибо King за макросы, повтыкала их себе и теперь не отвлекаюсь на быструю стрельбу и команду Взять, мелочь, а приятно.


Ланга

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 736

  • Варкрафт: +
    • Имя: Морфет
    • Класс: Друид
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Прошу помощи ММ
« Ответ #26 : 26 Мая, 2010, 09:54:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
то King
а нельзя ли чтобы
для срабатывания усмиряющего выстрела необходимо нажать 2 раза кнопку
сделать так, чтоб все таки нажимать 1 раз кнопку для двух выстрелов одновременно?
спасибо :)
Моё мнение может отличаться от мнения окружающих. Но это не значит, что оно неверное. Мы все разные и это здорово!

Maximchi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 513
Re: Прошу помощи ММ
« Ответ #27 : 26 Мая, 2010, 10:15:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У них гкд у обоих, они не могут одновременно вылетать.

Ланга

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 736

  • Варкрафт: +
    • Имя: Морфет
    • Класс: Друид
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Прошу помощи ММ
« Ответ #28 : 03 Июня, 2010, 13:30:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хотел бы задать очередной "НУБ-club"-ский вопрос (да простят меня знатоки)
1. каким бывает бурст в ММ спеке? То есть какие выстрелы, что делать с петом, какие триньки юзать, ну и т.д.
2. был бы премного благодарен, если ранее встречались посты про бурс, то подкинуть ссылку на них.
P.S. Еще раз повторюсь, что в ММ полный нуб и хочется его освоить в полном объеме насколько это можно. Ибо реалии  практически "заставляют" спекаться в ММ (чтоб не было стыдно смотреть в глаза пету, читая в них "ну как же так, хозяин?"  :D
Моё мнение может отличаться от мнения окружающих. Но это не значит, что оно неверное. Мы все разные и это здорово!

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: Прошу помощи ММ
« Ответ #29 : 03 Июня, 2010, 14:14:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хотел бы задать очередной "НУБ-club"-ский вопрос (да простят меня знатоки)
1. каким бывает бурст в ММ спеке? То есть какие выстрелы, что делать с петом, какие триньки юзать, ну и т.д.
2. был бы премного благодарен, если ранее встречались посты про бурс, то подкинуть ссылку на них.
P.S. Еще раз повторюсь, что в ММ полный нуб и хочется его освоить в полном объеме насколько это можно. Ибо реалии  практически "заставляют" спекаться в ММ (чтоб не было стыдно смотреть в глаза пету, читая в них "ну как же так, хозяин?"  :D
Посты встречались. Искать лениво. Попробуйте Сами? :-)
"Юзать тринки" сейчас уже неактуально. Нормальные тринки - все проковые. :-)
Писать развернутый ответ... Может быть позже.
Если коротко, то:
1. Знать экаунтер. Т.е., "Что? Где? Когда?". И понимать, как можно совместить пользу от бурста с максимальной пользой для рейда (ну, или с макс. ДПС; только это - не критерий).
2. Бурс от ММ-спека в текущих реалиях достигается исключительно Рапид Файром. Т.е., Хейстом. В остальном от бурста в Сурве не отличается ничем. Соответсвенно, Орк бурстится на (смешные) расовые АР - под Хейст, Тролль - Берсерком под проки. Таурен - сосёт лапу... :-)
Хейст лучше запускать - всё также - под стак проков. И это критично до невероятия. При верных удачных стаках на бурсте можно выдавать около 30К дамаги... Ну, или 20+ как минимум. При неудачных.
3. При отсутствии стаков на дамаг лучше не перекрывать РФ проки Импрув Хавка. Но, в общем виде, особенности экаунтера и совместный прок важнее.

Да, собссно, и сё..
:-)

 

закрыть