WORLD OF WARCRAFT

Тема: Ателье тонкого тюнинга для чайников. Что лучше взять в рейд?  (Прочитано 129463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ильямуромец

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 267
  • Хунторед

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ильямуромец
    • Класс: Хант
    • Сервер: Чёрный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Имхо однозначно копьестрел. Он даёт хасту так необходимую сурву, красный сокет, и арп которое есть смысл набирать после софт капа хасты. Ну и мне как дворфу +1% крита =)

Офтоп. Кто не любит неадекватные сообщения с ругaнью, не читайте это!
=>З.Ы. Сегодня <...> комбат рога отобрал героический Копьестрел....  НА НЁМ ЖЕ 30 АРП <...>...  Я уже и не знаю, что сказать, в бк у меня за дкп рога забрал старфури, тут топ пушка... Пусть давятся ими <...>. Горите в Аду, роги если вы это читаете  >:( <=

Извuните, просто я под впечатлением...

При всей силе эмоций, правила форума соблюдаем неукоснительно, правда? Зачем Вам, коллега, "надзор", пре-модерация или "рид онли"?
J.T.
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2010, 03:06:39 by Йован Тихий »

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
что лучше сурв ханту Копьестрел гер http://ru.wowhead.com/item=51845 или Ньорндарский костяной лук гер http://ru.wowhead.com/item=51927

В общем виде сказать достаточно затруднительно. Для одного комплекта обвеса более подойдёт лук, для иного - ружьё.

Если чар одет не фулл 264+, то лук предпочтительнее.
Если чар одет очень прилично - то лучше будет ружьё.

Если Хит в тему - то лук лучше однозначно. Особенно, если чар - Тролль, с бонусом к лукам.
Если Хит пойдёт в оверкап - то лучше ружжо. Особенно, если чар - Дворф, с бонусом к ружьям.
Если добивать софт кап Хейста, то, понятное дело, ружьё.
Если АрП достаточно много - то тоже ружьё.

Примерно так. :-)

MaNGaL

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бананавый
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Выражу ИМХО
Скорость ружья меньше -> единичный урон каждого выстрела выше -> выше урон от химеры/аима/стеди что в своё время лучше подходит для ММ
Скорость лука выше -> чаще выстрелы автошота -> чаще прок 2хТ10 (лучше для обоих спеков, но и особой разницы по скорости почти нету но всёже  ;) )

sheDevil

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очень часто стали попадаться ханты (в соседней теме), добирающие софткап арпа под прок Скорпиона камнями. Помнится, мне где-то тоже в какой-то теме советовали добить до 722 камнями. Я залезла в калькулятор, ничего особенного от смены камней не увидела, менять не стала.
Но, появился вопрос - может, я что-то упустила и это теперь тру?

MaNGaL

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бананавый
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Глобальных изменений ДПСа при сборке софт капа АРП небудет... как минимум потому что это не статичный бонус. Ощутимых изменений в +100500 дпса ждать нестоит но небольшую прибавку даст гарантированно

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11591

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
        Ну забрал рога ствол че трагедию делать? Сколько раз ханты забирали у фералов посохи и копья? Или может кто то уступит то же копье с Лича 25 если будет хватать дкп и его некуда деть? Чет я сомневаюсь. А с рогой можно было и договорится уступить ему триню или там че нить в 25 ке чтобы он не трогал  ствол.
      П.С. Для рог(комбатов) из тех что не могут убить Лича 25 хм ствол с Ланы БиС, кроме 30 арп там еще хаст и красный сокет. Он даже лучше для роги чем арбалет с Лича 25 нормал.
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2010, 17:53:25 by Enigma »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11591

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Выражу ИМХО
Скорость ружья меньше -> единичный урон каждого выстрела выше -> выше урон от химеры/аима/стеди что в своё время лучше подходит для ММ
           Эм, а при чем тут стеди, он зависит только от дпс пушки, так как в одном из патчей его к скорости нормализировали, так что выгрыш (настолько микроскопический что не разглядеть) в уроне только у Химеры и Прицельного. И это балансируется проком 2/5 т10, делая выгрыш от медлености пушки еще меньше.
           П.С. Мы не вары, героик страйки не спамим, так что не обращайте на скорость внимания, она не решает.

MaNGaL

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бананавый
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ещё вовремя Ульдуара заметил прирост ДПСа когда сменил http://ru.wowhead.com/item=45261 на http://ru.wowhead.com/item=45870. Примерно в 200-300 прирост дал. Чем объяснить кроме как скоростью стрельбы незнаю =\

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ещё вовремя Ульдуара заметил прирост ДПСа когда сменил http://ru.wowhead.com/item=45261 на http://ru.wowhead.com/item=45870. Примерно в 200-300 прирост дал. Чем объяснить кроме как скоростью стрельбы, не знаю =\

По механизму коллега Enigma абсолютно прав: его анализ полон и взвешен.
Объяснить можно, скорее всего, двумя способами.
1. Увеличение Хит рейта на 23 заставило изменить остальной шмот/камни и уменьшило оверкап. Грубо: 21 АрП в Ульдуре ничего ещё не решали (были бросовым параметром), а вот увеличение Агилити (хотя бы "за счёт" Хитрейта) сыграло положительную роль.
2. Несколько изменился состав рейда (появилась Кошка/Медвед с 5% к криту, например). Или появился Варр, который стал держать СА на цели. И т.п.

Вероятно, были и иные причины - внешние.
Только замена пушки, тем более с разностью в скорострельности в 0.1 с, такого прироста дать не могла.

DocNo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 476
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Копьестрел меня апнул же на 100-200)

MaNGaL

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бананавый
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Такие изменения были замечены в рейдах 10ки.
В то время я как раз пробовал ММ спек. Возможно "заточка" рук както сказалась :)

Лареус

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лареускайтис
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
взял пару дней назад скорпиона, добил камнями арп до софткапа, убрал из ротации чародейский выстрел и заметил субьективное падение дпс на боссах где-то на 500 дпс (или мне просто кажется).

сейчас у меня пассивного арп 741, камнями и едой могу поднять его до 926.
вопрос — стоит ли так делать, или оставаться с софткапом и ловкостью, и что вообще не так?

линк на армори http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?cn=%D0%9B%D0%B0%D1%80%D0%B5%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8%D1%81&r=%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D1%82%D1%83%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B0&ST=EU-789361-GTkScl012nfsY64k4zsB47Z7sWeXwCTZE6h

таланты http://eu.wowarmory.com/character-talents.xml?r=%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D1%82%D1%83%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B0&cn=%D0%9B%D0%B0%D1%80%D0%B5%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8%D1%81&group=1

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
взял пару дней назад скорпиона, добил камнями арп до софткапа, убрал из ротации чародейский выстрел и заметил субьективное падение дпс на боссах где-то на 500 дпс (или мне просто кажется).

сейчас у меня пассивного арп 741, камнями и едой могу поднять его до 926.
вопрос — стоит ли так делать, или оставаться с софткапом и ловкостью, и что вообще не так?

линк на армори http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?cn=%D0%9B%D0%B0%D1%80%D0%B5%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8%D1%81&r=%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D1%82%D1%83%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B0&ST=EU-789361-GTkScl012nfsY64k4zsB47Z7sWeXwCTZE6h

таланты http://eu.wowarmory.com/character-talents.xml?r=%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D1%82%D1%83%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B0&cn=%D0%9B%D0%B0%D1%80%D0%B5%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8%D1%81&group=1

Чара не смотрел.
Могу сказать следующее: 721 пассива для Скорпа - нормально.
ДПС, действительно, может упасть со Скорпом, ибо банально Скорп плохо прокает - из-за недостатка Крита.
Но отказываться от него, по всей видимости, не стоит. Держите софт кап, апайте шмот, удобряйте и растите Крит...

ckot271

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По сурвам несколько вопросов...
Актуально ли, например чарить плащь на хаст или лук с прицелом на хаст для достижения 13% хасты?
Всёже по критам, хоть намётку, как смотреть / как пощитать сколько его удержать или сферическая цифра "капа крита"?
К какой цифре арп стремится сурву, скажем нижней планки?
Может ли иметь жизнь софт кап арп сурв под триньку или мы получем уродца не рыба не мясо? ;)

Оффтоп: Моя фамилия Копьёв, дроп пушка Копьестрел = фамильная пушка? ;)

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По сурвам несколько вопросов...
Актуально ли, например чарить плащь на хаст или лук с прицелом на хаст для достижения 13% хасты?
Всёже по критам, хоть намётку, как смотреть / как пощитать сколько его удержать или сферическая цифра "капа крита"?
К какой цифре арп стремится сурву, скажем нижней планки?
Может ли иметь жизнь софт кап арп сурв под триньку или мы получем уродца не рыба не мясо? ;)

Оффтоп: Моя фамилия Копьёв, дроп пушка Копьестрел = фамильная пушка? ;)
По сурвам несколько ответов.
Орфография вопросов - авторская.

1. "Актуально ли, например чарить плащь на хаст или лук с прицелом на хаст для достижения 13% хасты?"
Нет. Не актуально. Хейст кап лучше "собрать" с обвеса. Камни/чанты на Хейст заведомо проигрышнее альтернативных, на Агилити или даже Крит.

2. "Всёже по критам, хоть намётку, как смотреть / как пощитать сколько его удержать или сферическая цифра "капа крита"?"
Рекаунт не пробовали открывать? По критам? Там всё, практически, черным по белому: для каждого типа выстрелов...

3. "К какой цифре арп стремится сурву, скажем нижней планки?"
Цифр так мало, всего 10, а Сурвов...
Ответ:"К цифре 7!", - устроит Сурва Нижней Планки?
Гойко Митич! Какой получится, такой и: "стремиться" никуда за АрП не нужно, раз ты - Сурв.
Или: сколько останется с собранного шмота (топ-обвес не собирается без АрП), столько и.

4. "Может ли иметь жизнь софт кап арп сурв под триньку или мы получем уродца не рыба не мясо? ;)"
Может, и ещё как! Это же не ММ. Софт кап Сурву "лишним" не будет. В отличие от софт оверкапа - в этом случае Сурв (по полезности Хейста) поразительно станет напоминать другой спек (ММ, БМ).
Другое дело, что бэйджевая триня не "Лучшая в слоте"...
Т.е., как "промежуточный" вариант - вполне допустимо. Как топ-решение - нет.

5. "Оффтоп: Моя фамилия Копьёв, дроп пушка Копьестрел = фамильная пушка? ;)".
Конечно, фамильная. Только используется не по назначению... "Копьёвы" выходят "одноразовыми", как предотвративы. Т.е., зарядил в, выстрелил - и... Ни на босса сходить, ни на БГ:- несколько секунд боя - всё, нет Копьёвых. Кончились...
Но, самое главное, чтоб не получались боеприпасы из Копьёвых, как из ..... - пули.

 

закрыть