WORLD OF WARCRAFT

Тема: "Вот мой Охотник! Но чего-то не выдаёт он ОМГ ДПС... Что изменить?"  (Прочитано 302528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ильямуромец

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 267
  • Хунторед

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ильямуромец
    • Класс: Хант
    • Сервер: Чёрный Шрам
+1 Долото, после прочтения твоих "вредных советов" возникает одно чувство -  :facepalm:. Если нечего посоветывать, лучше вообще не писать.

Чипсы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шаманкаа
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Черный Шрам
Здравствуйте, уважаемый Йован!
Вот ссылка на моего ханта
Буду признателен за консультацию на тему улучшения ДПС.
http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%A8%D1%80%D0%B0%D0%BC&cn=%D0%AD%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B0
« Последнее редактирование: 03 Мая, 2010, 11:44:15 by Чипсы »

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Вот мой охотник...)
Чудесная НочнаяГостья на кулдауне

недавно стала ММ, сегодня в ик25 выдала 6500 ДПС в среднем, что мне кажется подозрительно мало.
Ротация у меня следующая:
- убийственный выстрел/укус змеи/быстрая стрельба/химера/прицельный/верный/верный...
-глушащий и "команда Взять!" у меня прописаны в макросах практически на всех выстрелах
-готовность юзаю по обстановке, в зависимости от длительности боя
С напитками и едой в сомнениях: Настой бесконечной ярости либо эликсир пробивания + мощный эликсир разума (после сурва скорость траты маны ужасает :) ).
Дракоперая рыба ангел или на арп сочное мясо люторога.
Из трынек в наличии: скорпион, шепчущий клыкастый череп, воля смертоносного
И еще: в качестве эксперимента поставила вместо символа убийственного выстрела символ химеры, сомневаюсь, что оправдано, по крайней мере сбивается ротация и приходится без очереди вставлять верный.

Заранее спасибо за ответы и рекомендации


Хорошенькая у Вас охотница! Ушастенькая такая, одета довольно прилично... Не стыдно с такой выйти в люди в рейд! :-)


1. 6500 в ИК - это сейчас "не показатель". :-) Ключевое тут: "недавно стала ММ".
Во-первых, в ИК не яботает АКЦ-бафф в 15%. Там совсем другая "шкала замеров".

2. В новом спеке нужно примерно 5+ часов "налётанного времени" только чтоб приучится верно держать "ротацию". А лучше часов 30...50... Как в армии - на таком рубеже у механика-водителя происходит качественный скачок в управлении вверенным ему транспортным средством. :-)

3. Ваша ротация - правильная. В общих (3...5 часов "налёта") чертах. Что бы Вам не долотили говорили. :-)

4. Готовность нужно юзать не "по обстановке", а заранее планировать её использование, в зависимости от скорости прохождения Вашим рейдом экаунтера. В общем виде Готовность используется в первый раз сразу после отстрела Эймеда и Химеры. Т.е, с минимальным разрывом по времени относительно РФ.
Разбирая этот момент подробно, предложу свой вариант под Ваши реалии:
Марка.
Старт отсчёта перед пуллом.
-22...-20 сек до старта (на ЛК, Саурфанге и тд.) МД на МТ.
-20.5 с запускаем КК. Если босс без встроенного в ДБМ каунтдауна - делаем это по команде РЛ "Пулл 10 сек".
-3с - Марка (если босс не иммунен до старта эвента к ней - как Саур, Синдра, ЛК и мы не сделали этого заранее)
-1с - пре-пот (опционально, смысл имеет не на всех боссах, например на ПП, Синдрагосе или ЛК - нафих не нужен)
-0с - Марка, если босс был иммунен (более 1 ханта в рейде - не забудьте договариваться заранее, кто; если Вы - всё остальное, соответственно, сдвигается на 1.5с)
0с - РФ+Козв+расовая абилка (если есть на дамаг/Хейст) - не вызывает ГКД.
+0с - Стинг под Козв (наносит больше урона). Как вариант, если есть место на панельке, включаем в "стартовый макрос". Т.к. мой чар - Тролль, мне легче: всё равно терять окошко для индикации Берсеркера. Вот его и юзаю...
Натравливаем пета.
+1.5с - Химера (в Вашем случае)
+3.0с - Эймед
Попутно (с Химерой или Эймедом) улетает Сайленсинг - он без ГКД. Если не вписан в старт бурст-макрос.
Закончились 4с МД.
+4.5с - Готовность
+6с - Химера, Сайленсинг.
+7.5с - Эймед.
...
Понеслась обычная ротация, т.е. Стедики... Доп МД - если требуется кому-либо по Омену.
Кстати, если был приказ "не сорвать аггро на Лане", т.е. укушен первым должен быть совершенно определенный участник рейда, важно знать (не забывать), что МД в "Кусачем аггролисте" не работает. Аггро-лист босса, индицируемый Оменом, может заметно отличается от "Кусачего аггролиста". ФД тут не работает тоже.
...
15с - закончился РФ. Запускаем его ещё раз СРАЗУ ЖЕ (он отлип по Рединессу), захватывая "лишние 5с" от действия КозВ. Не забываем, что индикация длительности идет не до окончания "последней секунды" ("1с"), а до окончания "самой последней", нулевой ("0с").
15с. Химера (с Глифой она отлипла после отстрела через Рединесс)
+16.5с - Всё-таки кастуем Стедик;
+18 с - Эймед.
Далее - уже "по списку".
...
Никогда не используйте Рединесс для регена маны (Рединесс - РФ - пошел активный манареген при взятом 2/2 Рапид Рекуперейшен) специально - ищите иные способы восполнения Маны. Рединесс - только для форсирования ДПС! Например, отстрел 2-го Киллшота через него. И сразу - РФ.

5. С напитками - не заморачивайтесь. Пейте фласку, если хватает манарегена. И 2 Элика (Агилити+Интель), если манарегена не хватает катастрофически (десятка; кривой сетап 25): 750 манапула рулят не только сами по себе, но и ускоряют манареген.
Кушаем либо холявку, либо копчёную рыбку +40 Агилити.
Ежели одеваем Скорпа, то, конечно ж, +40 АрП - под софт кап. Без Скорпа - 40 Агилити оптимально.

6. Рекомендую затестить следующие сочетания:
- ДБ + Скорп + хавка на 40 АрП. Пробуйте после замены части обвеса на лучшее с АКЦ 25 и сбором 680 пассивного АрП.
- ДБ + Череп + хавка на 40 Аги.
Тестить - в рейдах, желательно - на вайпах :-). Скорп должен неплохо (ок, терпимо...) работать под рейд-баффами.
Пока же уверенно остановиться на 2-м варианте.

7. Глифа на Химеру в Вашем случае абсолютно оправданна. Я бы даже сказал - оптимальна... :-)

8. Ваш рейдовый Волк тоже очень понравился. Он у Вас девочка? Я бы скрестил со своим, ради алиментных щенков... Ой, что это я... На .ру трасфернуться - без проблем, а вот как обратно... :-)

....

Несколько советов.

1. У Вас жуткий оверкап Хита. Меняйте кольцо и рубильник в первую очередь. Тем более, что "оба они "не очень"", на фоне нынешнего дропа.
Пояс и наручи - тоже срочно под замену, из АКЦ25. Хотя бы - нормал (264).
Герсир в Вашем случе (агилити софт АрП кап) - просто ущербная пушка, возьмите хотя бы БлудФэйл... Хоть Глфу с Ануба (245)...
Герсир ещё терпим для хард капа АрП, но в 264-й версии, за счёт трех дырок. В версии 251 - он полнейший отстой...

2. У Вас 1 Талант - абсолютно "непришейный", в Марке. Это следствие оверкапа Хита. Не забудьте поправить билд после коррекции Хита. :-) И вообще, 3/3 в Кэрифул Эйм и минимум Хита с вещей - признак "хорошего тона". Неизбежен Хит, пожалуй, только на Колечке за репу и перчатках. Далее - опционально.

3. Камешки в желтые слоты, если это даёт сокет-бонус, ставим 10 Аги + 10 Крита. Капелюшечку, но выгоднее, чем 20 Аги.  Специально не заморачивайтесь, но держите в памяти при апгрейде обвеса.
« Последнее редактирование: 03 Мая, 2010, 12:40:07 by Йован Тихий »

kaban-777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Виту
    • Класс: Хант
    • Сервер: Борейская тундра
Всем доброго времени суток.Вот мой хант http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D1%82%D1%83%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B0&cn=%D0%92%D0%B8%D1%82%D1%83,хочу увеличить показания значения ДПСа в рейде.Что можно изменить(таланты,камни,инчант или еда)что бы увеличить этот показатель.В рейдах употребляю http://ru.wowhead.com/item=42999,http://ru.wowhead.com/item=39666,http://ru.wowhead.com/item=40078,http://ru.wowhead.com/item=40211.Буду благодарен за любые подсказки,критику и помощь в улучшении моего перса.
Йован если у вас есть время напиши пожалуйста коменты по моему чару!

Душегар

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Наконец-то появилась возможность чтоб знающий человек нашел ошибки!!! Зарание Спасибо

Душегар, свергнувший Короля из гильдии, где все любят... его
« Последнее редактирование: 03 Мая, 2010, 13:26:50 by Йован Тихий »

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Всем доброго времени суток.
Вот мой хант Виту, сурв, хочу увеличить ДПС в рейде.

Что можно изменить (таланты, камни, энчанты или еду), чтобы увеличить этот показатель?

В рейдах употребляю.

- Еду на +40 Агилити
- Элик на +45 Агилити
- Танковский элик на +350 НР и 20 НР регена
- Хейст-пот.
Буду благодарен за любые подсказки,критику и помощь в улучшении моего перса.


Времени особо нет, но... Раз Вы так настаиваете... :-) Это уже 3-й подобный Ваш пост в разных темах? :-)

С чего бы начать?...
Наверное, как всегда, с Хита. 264 - достаточно, всё остальное в свисток.

Далее, не "употребляйте" в рейде! :-)

Гвардиан эликсир лучше +45 Интеля. Танковский для Хантера "не очень хорош".

По билду замечаний особых нет- ошибок не замечено. Если Вам так нравится - значит, нормально.
Неска ну совсем "не в тему", как и рубильник.
Думаю, даже квестовый мечик был более уместен. Ибо Хит со Стержня - в тот самый свисток...

С камнями/чантами - почти всё нормально. Т.е., чанты на перчи +20 Аги и прокладка в штаны - маст хэв.
Слезу Вы использовали не оптимально - не "поймав" ни единого сокет-бонуса.
Глифу на Стедик я бы однозначно оценил как более полезную - по сравнению с глифой на Серпенту.

А в остальном...
Вы получили Хантера за "все свои деньги рейды".
Без доступа к рейдовому контенту рекомендовать что-либо смысла особого не имеет.

Из "общих пожеланий": Хейст бы не помешал пассивный на Вашем варианте билда.
Как альтернатива  - попробуйте чем-либо пожертвовать в Талантах, и собрать софт рейд кап Хейста хотя бы под проки Импрув Хавка. ДПС возрастёт.
Либо - единичкой (1/.../...), и тогда вместо КШ ставить Глифу на Импрув Хавка (3+6+4+3 = 16%), либо 2/.../... со сбором хейстового шмота.

Пока Вам лучше оставаться в Сурве, но держать в уме возможность перехода в Агилити ММ, по мере сбора адекватного для ММ обвеса.

В заключение. Все ответы Вы могли найти, ознакомившись с Пособием.
А затем можно было бы попытаться сформулировать и задать конкретные вопросы, желательно с вариантами ответов. Это не только развивает (правильно поставленный вопрос = половина ответа), но и рационально в целях экономии времени (если бы у Вас подобные вопросы остались бы).
К сожалению, у Вас нет времени "читать всякую ахинею", лучше напрячь кого-нибудь, пусть работает за Вас, правда? :-)
Спасибо за Вашу настойчивость в размножении постов и самоцитировании.
Надеюсь, что вопросов у Вас более не возникнет.
« Последнее редактирование: 03 Мая, 2010, 13:21:22 by Йован Тихий »

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Наконец-то появилась возможность чтоб знающий человек нашел ошибки!!! Зарание Спасибо

Душегар, свергнувший Короля из гильдии, где все любят... его

Да пожалуйста!
Нет запятой после "возможность".
"Заранее" пишется через два "е"...

Или Вы - про своего чара?
:-)
Как всегда - начнем с Хита. Которого Вашему пету несколько не хватает.
1. Т.к. предположить, что Вы используете хавчик на Хит не позволяет Ваш билд, остаётся один вариант: Ваш пет мажет... :-)
Решение: камент на Аги+Хит, чант на тапки 12+12.
Оптимальное решение: т.к. хардкапа всё равно нет - выкинуть 1 Талант из Кэрифул Эйм, оставив 2/3, и юзать хавчик на 40 Хита в рейде. Ибо билд всё равно "кривой" и его нужно править.

2. Билд. Тоже "с косяками": взята Глифы на Эмед - это совершенно оправданно, а в Импрув Воллее всё равно 1/3, что совершенно неоправданно.
Поэтому: с учётом п. 1 берем 2/3 в Кэрифул Эйм, отказываемся от 1 в РР (1/2) или ТША (смотрите по реалиям Вашего рейда), и берем непременные уже 3/3 в Импрув Воллея.
Если хит добиваем через камень/чант на тапки, то либо полностью (0/2), либо - частично (1/2) отказываемся от РР. Во втором случае снимаем и ТША.
Чант на тапки в 24 Крита выглядит несколько спорным...

3. Рейдового пета не наблюдаю: Волк раскидан (довольно криво) под БМ- ветку.

4. Первоочередные Апгреды:
Собираем хард кап АрП. Для этого нам понадобятся:
- Нечищенные сапоги;
- Гресир 264;
- Костяной лук 264 (за Хитом), или, что предпочтительнее, ружьё 264 с Принцев10.
Неску с Синдры10 (героик) брать стоит. Хит добить чантом / камнями.

В остальном - достаточно адекватно. :-)

Душегар

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Пет есть почему отображаються только с БМ спека незнаю.
Основной упор делаю на 10-ку, и зачастую там нехнатает маны, этим и объясняеться взятие Ипровед 3/3

Chronoform

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хельма
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Король-Лич
Здравствуйте Йован. Нахожусь под глубоким впечатлением после прочтения вашего гайда...
Не могли бы вы внести какие-либо замечания по поводу моего ханта?
Ссылка на армори: Неумирающая Хельма, вся из Адреналина.
Хит взят с учетом талантов и баффа дренея. Иммется пушка с жарика 25гер
« Последнее редактирование: 03 Мая, 2010, 16:57:57 by Йован Тихий »

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Здравствуйте Йован. Нахожусь под глубоким впечатлением после прочтения вашего гайда...
Не могли бы вы внести какие-либо замечания по поводу моего ханта?
Ссылка на армори: Неумирающая Хельма, вся из Адреналина.
Хит взят с учетом талантов и баффа дренея. Иммется пушка с жарика 25гер


Мог бы и внести... :-)

Эпикриз.

1. Анамнез. Жалоб на низкий ДПС, искривление рук, вагонизм - нет.
Инет - нормальный. Он-лайн - регулярный. Доступ к АКЦ10 и 25 - есть.

В ходе обследования были замечены следующие девиации:
- Билд пета - не рейдовый. Снять "Стамину" 1/3, "Блуд Серинити" 2/2. = 3 Таланта. Взять: Даш, Чардж (опционально). Вилд Хант - непременно.
- Хит, всё-таки, лучше собирать "бортовой", ибо "...смертны внезапно" (с).
- При смене грудины рекомендуется установить Призматик (+10 все статы) в её Синее гнездо (+6 сокет-бонус), в штаны же - камень на +20 (34) АрП.
- Поставить минорную Глифу на ФД.

2. Диагноз: Практически здорова, перспективный рейдовый Хант.

3. Вам прописывается  фарм АКЦ10 Героик :-) с целью замены:
- неска с Синдрагосы (любая, 25 тоже неплохо);
- рубильник пока не менять, ловите Герсира 264 (Принцы 10 героик) или с ЛК25; Соха ничего принципиально нового не добавит (как и БлудФейл с Дистант Лендом), Хейст в текущих реалиях Вам ни к чему. Глефу с Ануба Героик 25 не предлагаю (было б неплохо).
- лук - менять, хоть на лук с Леди (10г), хоть на ружьё с Ланы (10г). Фал"ин"раш тоже потянет. Вариант использования Арбалета с Жаррика25 интересен (можно рекомендовать), как временная мера. Камень, конечно же, на АрП. 1265+52=1317. 1317+40+45=1402.
- апать в Т10.25 надо было грудину, а не плечи. Или держать токен до покупки грудины.
- тринку 251 желательно апнуть до 264.

Из нормалов (что 10, что 25) - Вам уже ничего не нужно, кроме пары токенов АКЦ25 на грудину и перчи. Пришла пора героиков... :-)


4. Диета: +40 АрП. Фласка допустима на фарм-боссах; 2 элика (АрП + Интель) принимать внутрь на критичных файтах, получая хард кап АрП.

...
Оплату за консультацию произвести повышенной активностью на форуме, выражающейся в помощи другим Хантерам.
Доктор Харэ (Й. Тихий.)
:-)
« Последнее редактирование: 03 Мая, 2010, 17:51:46 by Йован Тихий »

Chronoform

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хельма
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Король-Лич
Огромное спасибо за критику, все замечания будут учтены =)
Кстати есть вопросец, давно мучающий меня: Если босса танчит в основном вар, то не уходит ли вникуда все, что больше 80% арпа? Сразу же прошу прощения, если ответ уже звучал в теме с вашим гайдом, возможно просто не заметил...
...
Оплату за консультацию произвести повышенной активностью на форуме, выражающейся в помощи другим Хантерам.
Доктор Харэ (Й. Тихий.)
:-)
Будем стараться))

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Огромное спасибо за критику, все замечания будут учтены =)
Кстати есть вопросец, давно мучающий меня: Если босса танчит в основном вар, то не уходит ли вникуда все, что больше 80% арпа? Сразу же прошу прощения, если ответ уже звучал в теме с вашим гайдом, возможно просто не заметил...
...
Оплату за консультацию произвести повышенной активностью на форуме, выражающейся в помощи другим Хантерам.
Доктор Харэ (Й. Тихий.)
:-)
Будем стараться))
Зачем было обманывать? :-)
Посмотрите в Пособии, где про АрП - там всё весьма подробно разжевано...

Chronoform

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хельма
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Король-Лич
Еще раз прошу прощения =)
Матчасть и механику перечитал раза 3, выводы видимо уже не так внимательно...
Еще раз спасибо)

Дилиар

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дилиар
    • Класс: Хантер
    • Сервер: Седогрив
Здравствуйте, Йован. Не могу сказать, что выдаю низкий ДПС, но хотелось бы услышать ваши замечания, чтобы выдавать больше)
Вот ссылка на моего персонажа http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=%D0%A1%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B2&n=%D0%94%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B0%D1%80Готов выслушать любую конструктивную критику)

ipexa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Йован,ты меня обижаешь. Коли мой хант такой кривой,то чего ты ограничился 2мя советами? давай развёрнуто :D

 

закрыть