WORLD OF WARCRAFT

Тема: Особенности тактики на боссах ICC (ЦЛК) для Хантера.  (Прочитано 57447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оралово

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89

  • Варкрафт: +
    • Имя: Натягиватель
    • Класс: варлок
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"Так как ленивы не только мы, Вальки хватают ту цель, которая ближе всего к краю. И несут по кратчайшему расстоянию за пределы площадки."
не правильно!
Вальки хватают любую цель но несут её по кратчайшей траектории к обрыву
если бы они всегда хватали ближайщего к краю то 2я фаза проходилась бы элементарно с 3мя локами и телепортами

MaNGaL

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бананавый
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Из моих наблюдений:
Валькиры хватают абсолютно рандомного игрока. Нет абсолютно никакой зависимости от расстояния до края (иначе это баг который просто УЖАСЕН)
На первой фазе лучше всего если ОТ будет хватать и мелких тоже. При этом чума хорошенько разгоняеться по аддам и весь рейд спокойно может дамажить только ЛК. Единственное чем это опастно это иступление на 2х шаркающих одновременно, но тут в помощь транк и станы танка.

PewPew

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Насчет хилов в бое в мече:

Я гдето встречал замечания одного хиллера и он написал в таком стиле:
"Основное что надо сделать это сбивать ему ченелинги и это могут все классы (Пал - стан, друид - в мишку и чардж, шама - шок, прист - инстант фир, если они андеды, мб попробовать шакл, не уверен.)
Еще можно попробовать немного подемагать адда."

Maximchi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 513
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 Валькирии хватают, да, рандомно, вчера хорошо это проверили в 25ке, один из хантов "вспомнил" что не разлил каток на пути и побежал делать это к краю за пару  секунд до валек, его не схватили.

piron

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Немного добавлю свои наблюдения.
1. на первой фазе нет смысла добивать ужасов перед ее окончанием. Мы что в 25 что в 10 независимо от кол-ва живых ужасов доводим босса до 70 % Задача ОТ собрать на себя всех гулей и ужасов. В рейде должно быть два ханта. Один берет в фокус первого ужаса второй второго и снимают енрагу по фокусу до смерти ужаса. Если не было топоров которые в начале боя ступили с чумой, то весь трешь умирает к середине переходной фазы от чумы. Смысла переключать рейд на ужасов не вижу никакого - чума убьет их намного эффективнее. Идеальное прохождение первой фазы - гули и ужасы получают дамаг только от ОТ и чумы. Рейд вообще не должне подходить к месту где стоит ОТ чтобы случайно не словить чуму и уменьшить ее дамаг. Я чуму снимаю макросом который повесил на хоткей. И если у вас нет 8 % меткости то решите этот вопрос заранее. У меня на первых траях с 7 % меткостью было 2 мисса рассеивающего выстрела что привело к двум вайпам. Пришлось респекаться в дренея)))

2. На третьей стадии гневные духи больше не респавнятся – поправь в тактике. Нужно добить только тех, что остались с перехода. Поэтому РЛ должен озвучить что бурст дамага нужен только на переходных стадиях и, особенно на второй переходной фазе. Поэтому сдаем героизм и прочие баночки и кд на второй переход. Должен остаться один ад которого надо слить до прихода духов сверху.
Есть два вариант работы с духами:
1. убивать как можно больше – тогда надо назначить одного топрдд таргетером – чтобы остальные по фокусу сносили его цель. Таким образом, до опускания можно убить 5-6 духов. Остальные четыре можно или забрать на себя ОТ и взорвать, или замедлить магам или ДК и добить. Я например всегда таунтю на себя полностью здорового духа и взрываю.
2. назначить трех четырех взрывальщиков которые стоят рассредоточено и таунтят на себя духов взрывая их. Хил должен держать их всегда на фул-хп. Второй вариант даст больше дпс в босса но более напряжен по хилу.

3. Самый удобный вариант на третьей стадии когда два танка стоят на разных концах платформы, хилы и рдд посередине. Танки таунтят босса после каждого респавна духов. Таким образом, духи в мили не прилетят никогда так как пока они долетят они взоврвуться о сетку рдд и хилов.

Алекск

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 280
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Собственно наблюдения по личу.Траили в воскресенье:валькира хватала в 90 % лока,поджидавшего ее на краю,остальные стояли в центре,на вальку забивали ибо лок возвращался сам.Один раз схватила не лока-застанили и убили,шли неплохо не легли серваки(в 100500 раз).Траили вчера,валька не станится 2 раза подряд(станом занимаются 2 паладина),но стала замедляться катком и контузящим.В воскресенье контузящий не летел в нее 100%.Что это:скрытый хотфикс после Парагона или я что то путаю и все так и было,а мои наблюдения ошибочны из за усталости  :o ;D И хватание лока просто рандом так выпал  ;D
« Последнее редактирование: 30 Марта, 2010, 17:30:29 by Алекск »

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Собственно наблюдения по личу.Траили в воскресенье:валькира хватала в 90 % лока,поджидавшего ее на краю,остальные стояли в центре,на вальку забивали ибо лок возвращался сам.Один раз схватила не лока-застанили и убили,шли неплохо не легли серваки(в 100500 раз).Траили вчера,валька не станится 2 раза подряд(станом занимаются 2 паладина),но стала замедляться катком и контузящим.В воскресенье контузящий не летел в нее 100%.Что это:скрытый хотфикс после Парагона или я что то путаю и все так и было,а мои наблюдения ошибочны из за усталости  :o ;D И хватание лока просто рандом так выпал  ;D

По моим наблюдениям в 25 Валькиры, всё-таки, норовят схватить того, кто ближе к краю.
Соблазняли их локами - срабатывает, но не всегда. :-)

Каток не работает только в том случае, если его "подрывает" ЛК - от иммунен, трапу убивает.
Если ставить каплю в стороне от него - то Валькиры замедляются нормально.

Конкьюз 100% работал до 5% баффа. Уже месяц им практически не пользуюсь - есть, кому застанить. :-)

Maximchi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 513
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
что значит трапу убивает ,я четко ставлю каток под ЛК, он ее активирует и в дебахах валькир есть каток точно

rollin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 571
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://www.wowhead.com/?spell=28747 - абилка из хма.

Спав

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По поводу валькирий, самое удобное, если есть в рейде вар танк, то он станит их шоквейвом, каток можно ставить под босса, отлично срабатывает, в то время пока валькирии стоят в стане(шоквейв+демолок стан+пало массстан) Ханту желательно заливать все Воллей(Град стрел), потом отпрыг, мультишот и фокус свою(Это про 25ку). По поводу духов, подрывать их специально смысла почти никакого нету, в то время пока мили колупают духа из перехода+босса, рейнджеры(у нас это 2 шп 2-3 мага 2 лока 2 ханта) спокойно вырезают всех духов, максимум 1-2 могут дойти, и то не всегда.
Кстати, поправь в тактике, на переходах вылазит фиксированное число духов, на 1ом 3 на 2м 4.

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По поводу валькирий, самое удобное, если есть в рейде вар танк, то он станит их шоквейвом, каток можно ставить под босса, отлично срабатывает, в то время пока валькирии стоят в стане(шоквейв+демолок стан+пало массстан) Ханту желательно заливать все Воллей(Град стрел), потом отпрыг, мультишот и фокус свою(Это про 25ку).
По поводу духов, подрывать их специально смысла почти никакого нету, в то время пока мили колупают духа из перехода+босса, рейнджеры(у нас это 2 шп 2-3 мага 2 лока 2 ханта) спокойно вырезают всех духов, максимум 1-2 могут дойти, и то не всегда.
Кстати, поправь в тактике, на переходах вылазит фиксированное число духов, на 1ом 3 на 2м 4.
Кстати, про фрост трапу - действительно... Активируется имунным боссом... :-) Вчерась проверил в 10.
Странно - но факт. То ли Близзы забыли, то ли это фича экаунтера. :-)

Про 2.5 фазу - спасибо, добавлю.

С Дистрактом Духов в 3-й фазе можно и подорвать. Случаи бывают разные. :-)

Спав

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Йован, а можно узнать ник вашего хантера? Если можно с ссылкой на армори, очень интересно посмотреть, может что-то новое для себя узнаю? )

PewPew

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ник Йована знают только избранные и продают его за нереальные деньги :)

З.Ы. Как это мой бредовый пост о тактике на Лича попал в обсуждение на главной странице? Я теперь звезда? :)

Rozenberg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не совсем понял зачем на синдрагосе разбивать томбы в мили
На нормале конечно можно, но на героике обычно дамага впритык хватает чтоб разбить до удушения


Каток не работает только в том случае, если его "подрывает" ЛК - от иммунен, трапу убивает.
Если ставить каплю в стороне от него - то Валькиры замедляются нормально.
Каток кстати без проблем тригерится боссом
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2010, 14:11:28 by Rozenberg »

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не совсем понял зачем на синдрагосе разбивать томбы в мили
На нормале конечно можно, но на героике обычно дамага впритык хватает чтоб разбить до удушения


Каток не работает только в том случае, если его "подрывает" ЛК - от иммунен, трапу убивает.
Если ставить каплю в стороне от него - то Валькиры замедляются нормально.
Каток кстати без проблем тригерится боссом
Там не про Героик речь. А на нормале томбы разлетаются в труху.
На героике - да, томбы даже рекомендуется спаривать под АоЕ милишников.
А на нормале важнее не разбить их раньше времени. При этом можно отрегенить чуть больше маны под Вайпером.
Не в третьей фазе, конечно.
...
Кстати, да! Но у меня (давно, правда, ещё до первого 5% баффа, был случай резиста трапы ЛК (специально смотрел по логам).
Т.е., трапа "пропала". С тех пор "как бы привык" к такой методике. Её и описал.
В последнее время трапы ЛК не резистил. :-) Или "не везло", или - пофиксили.

 

закрыть