WORLD OF WARCRAFT

Тема: Особенности тактики на боссах ICC (ЦЛК) для Хантера.  (Прочитано 57340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

xok

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 147
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
непомню где читал, но вчера наконец решил потестить на професоре мерзоциде 25 (хм) поставить под слизня Змеиную ловушку якобы она замедляет слизня. Вообщем я не заметил замедления, также попробовал взять талант Удержание тоже не замедляет.
Вообщем вопрос кто-нибудь эксперементировал с этим?

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
непомню где читал, но вчера наконец решил потестить на професоре мерзоциде 25 (хм) поставить под слизня Змеиную ловушку якобы она замедляет слизня. Вообщем я не заметил замедления, также попробовал взять талант Удержание тоже не замедляет.
Вообщем вопрос кто-нибудь эксперементировал с этим?


Да.
По слухам, и только по ним, Змеячья трапа якобы замедляла аддов. Раньше.
То ли такое замедление мгновенно пофиксили, как обнаружили, то ли оно имело место лишь в воспаленных мозгах наблюдателя.

Из последнего: дебафф от Змеек на замедленение на клауде (красная фихня) висит и стакает (отмечал на этой неделе). Реального замедления не наблюдается.
Ни на "соло" - аддах, ни в переходной фазе.

Кстати, трапы выкидываю под аддов на РР при малейшей возможности - и наличии ретрика в сетапе.
Не замедлят, так хоть подамагают.
Не я один такой - не исключаю, что байку про замедление пустили те, кто видел, как Ханты ставят трапы под аддов...

wild

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ник Йована знают только избранные и продают его за нереальные деньги :)


Да просто он палом играет я раскрыл давно ваши секреты  :-X ;)

Не-а. Он не паладин... он хуже.. ВОТ его истинное лицо!

albanec

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24

  • Варкрафт: +
    • Имя: храбрая
    • Класс: хантер
    • Сервер: страж смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Помогите Криворукому ханту.
Бой ЦЛК ЛИЧ 25 ХМ
 Мои задачи которые я должен выполнить на этом боссе.
1. напулить босса на МТ.
2. напулить Шаркающего на ОТ
3. снять энрейдж с шаркающего
4. напулить 2рого и 4 го Духа
И при этом еще не попасть в лужи, снимать дебаф, и еще ОМГ ДПСить.

Это первые 2 фазы. дальше уже легче когда валькирии пойдут

Мои действия.
Беру в фокус ОТ чтоб он там висел, вначале напуливаю ручками на МТ лича, когда выходит шаркающий напуливаю шаркающего макросом на ОТ, сразу меняю фокус с ОТ на шаркающего . Снимаю энредж с щаркающего макросом по фокусу, при этом напуливаю ручками лича на МТ.
Это впринципе еще относительно легко, проблемы только когда чума на тебе и тебе надо отнести чуму к ОТ и снять энрейдж с шаркающего, Это впринципе не часто бывает и можно как то потерпеть этот момент.
Проблемы начинаются когда вылазят духи.
так как Шаркающий еще не умер то с фокуса я его не могу убрать(надо снимать энрейдж), Необходимо напулить второго и четвертого Духа,, но так как я напуливаю ручками то есть мне приходится жать перенаправление и кидать это по рейд фреймам на МТ , то я на это теряю около 2 сек за это время большой шанс что кто то скопытится.

Впринципе и сам вопрос..
Как при этом можно выдавать ОМГ ДПС не меньше 12к(?
И реально можно ли мне облегчить как то жизнь.?
Как в толпе адов выделять второго духа? макрос на таргет не катит хватает первого и в сумотохе в конце концов его же и напуливаю. Да и макросов ппц сколько.
Как уменьшить время напуливания духов не меня фокуса с шаркающего.

ОМГ ответы по поводу пусть роги напуливают, пусть танки сами адов хватают , пусть чуму разгоняют на шаркающем, ДПС с тебя в этот момент не важен, это все не катит . Все таки я не хочу кого то винить а хочу научится нормально играть.

Спасибо.


« Последнее редактирование: 20 Августа, 2010, 10:12:05 by albanec »

Eleidan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 425

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элэйдан
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как уменьшить время напуливания духов не меня фокуса с шаркающего.
не понял фразы.

Subj:
1. Постоянно держи УЗ (укус змеи) как минимум на одном из Ужасов и на Личе. Чем больше УЗ, тем выше шанс прока 2 бонуса Т10.
1. Для облегчения распределения МД (Перенаправление), сделай отдельные макросы на МТ и на ОТ. При этом про рейдфреймы можешь забыть вообще - нужные иконки у тебя уже будут "под рукой".
2. Я конечно еще 25 ХМ не траил, но на нормале, чтобы четко видеть Духа, я включаю в настройках отображение индикаторов здоровья вражеских НПС. К моменту появления духа ты уже должен повесить МД на нужного танка и просто напулить на него нужного Духа. (причем выбрать того самого духа по его полосе здоровья намного легче, чем попасть в его модельку курсором среди всего остального рейда. Мое личное мнение.)

Касательно снятия Енрейджа с Шаркающего: договоритесь между вашими охотниками, что первый енрейдж всегда снимает - 1й хант, второй енрейдж - 2й, и т.д. Таким образом пока в рейде только 1 Шаркающий ужас, то им занимается только 1й хант, а 2й подключается только при наличии двух Шаркающих ужасов. Далее смотретие по анимации (анимация Енрейджа: имитация варовкского крика + модель ужаса становится красной. трудно не заметить) какой из духов впадет в енрейдж первым. Первый енрейдж снимает 1й хант, второй - 2й.

Написаное выше, лишь мои личные наблюдения.

albanec

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24

  • Варкрафт: +
    • Имя: храбрая
    • Класс: хантер
    • Сервер: страж смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как уменьшить время напуливания духов не меня фокуса с шаркающего.
не понял фразы.

Subj:
1. Постоянно держи УЗ (укус змеи) как минимум на одном из Ужасов и на Личе. Чем больше УЗ, тем выше шанс прока 2 бонуса Т10.
1. Для облегчения распределения МД (Перенаправление), сделай отдельные макросы на МТ и на ОТ. При этом про рейдфреймы можешь забыть вообще - нужные иконки у тебя уже будут "под рукой".
2. Я конечно еще 25 ХМ не траил, но на нормале, чтобы четко видеть Духа, я включаю в настройках отображение индикаторов здоровья вражеских НПС. К моменту появления духа ты уже должен повесить МД на нужного танка и просто напулить на него нужного Духа. (причем выбрать того самого духа по его полосе здоровья намного легче, чем попасть в его модельку курсором среди всего остального рейда. Мое личное мнение.)

Касательно снятия Енрейджа с Шаркающего: договоритесь между вашими охотниками, что первый енрейдж всегда снимает - 1й хант, второй енрейдж - 2й, и т.д. Таким образом пока в рейде только 1 Шаркающий ужас, то им занимается только 1й хант, а 2й подключается только при наличии двух Шаркающих ужасов. Далее смотретие по анимации (анимация Енрейджа: имитация варовкского крика + модель ужаса становится красной. трудно не заметить) какой из духов впадет в енрейдж первым. Первый енрейдж снимает 1й хант, второй - 2й.

Написаное выше, лишь мои личные наблюдения.

  Необходимо уменьшить время выбора в таргет второго духа и кидания перенаправления на ОТ когда у тебя в фокусе Шаркающий.
за укус змей спасибо .попробую. раньше не пробовал
по поводу как написать макрос перенапраленя на обоих танков я хз, Мисд Дир я кидал все время по фокусу, то есть беру в фокус цель и макросом по фокусу.
Если есть возможность киньте макрос чтоб можно было прописать сразу имя танка.

По поводу шаркающих так и есть, первого 1 хант второго второй, но шаркающие живут и во время духов.ток под конец духов умирают. Видеть Исступление шаркающего вообще не проблема. ДБМ показывает когда будет исступление, + выстовил чтоб показывало что фокус кастует.

По поводу взятия в таргет по жизням духа, не все так просто так как с духами бегает еще как минимум десяток зомби не убитых, которых постепенно сносят аое.
В нормале ваще не каких вопросов нет . там слак режим.

Но блин НА все РУК не ХВАТАЕТ....после 4 часов вайпов . такое ощущение что по рукам проехал каток.) не представляю даже что быделал если бы не было Забиндиных кнопок и макросов..наверно ДПС был бы 3 к и куча вайна в мою сторону.
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2010, 12:26:11 by albanec »

Maximchi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 513
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
/cast [@имя танка] Перенаправление - вешаем мд, не меняя текущего таргета

/cast [@focus] Усмиряющий выстрел - снимаем энрейдж с фокуса, не отвлекаясь от других задач (если конечно ваш Шаркающий уже в фокусе)

Гневного духа я беру вручную либо спамя Таб для поиска моба с фуллХП

макросы по памяти, так что поправте если что.

Maximchi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 513
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
По поводу взятия в таргет по жизням духа, не все так просто так как с духами бегает еще как минимум десяток зомби не убитых, которых постепенно сносят аое.
В нормале ваще не каких вопросов нет . там слак режим.


Ну остальные дамагеры как-то же выбирают цель.
В толпе дух сразу ловится аое танкингом + всетки теже роги вполне могут себе позволить бросить триксы на танка и поаоешить несколько секунд, а так я заметил в последнее время, что дух стал спавнится мгновенно и почти всегда его жертва не успевает добежать до танка, а потому взять ее в цель проще.

 

закрыть