WORLD OF WARCRAFT

Тема: Т10...  (Прочитано 18905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: Т10...
« Ответ #15 : 13 Января, 2010, 14:17:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А я в первую очередь чест поменяю т.к. сейчас огромный оверкап по хиту. Потом планировал сменить голову или плечи и держать 2Т9 и 2Т10 до набора остальных баджей. А есть смысл отказываться от шмоток для поддержания двух бонусов?
Для 2/4 Т9 - есть. Ибо замена не настолько улучшает. 1 шмотка выходит краповая, либо Сурв-штаны, либо Сурв - перчи.
А шлем в 251 версии просто хуже на ~30 ДПС текущего (258), да ещё с потерей крита .5%.
245-й, возможно, и стоит поменять. Но уж тогда сразу на 264. Т.е., скопить бэджиков, талончик - и... Я так с грудиной делал. Купил - добавил выбитый заранее талончик - апгрейднул, вставил камни, энчант (я тогда ещё был Энчантером :-)), и только после этого напялил. :-)
Поять же - экономия, ибо в плечи пришлось ставить камни и прокладку 2 раза. Они ж полуфабрикат выдают.

Agrave

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
Re: Т10...
« Ответ #16 : 13 Января, 2010, 14:35:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В любом случае имеет смысл взять 2 шмотки Т10 для бонуса с сохранением 2х бонуса Т9(для меня это плечи и чест). А потом накопив баджиков и токенов поменять еще 2шмотки на Т10 взяв сразу 264. Для ММ и штаны и перчи откровенно не подходят но прийдется чем-то жертвовать. Меня больше огорчает что в цлк нет нормальных двуручек с арп. Прийдется либо оставлять 245(желательно 258) с ануба, либо забыть про хардкап арп.

Волчар

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ликеос
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Т10...
« Ответ #17 : 17 Января, 2010, 09:54:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а тут  Hersir's Greatspearразве мало рпб

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: Т10...
« Ответ #18 : 17 Января, 2010, 23:33:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а тут  разве мало рпб

Нет, АрП достаточно...
Мало всего остального, действительно полезного. Агилки.
Зато никчёмный Хитрейт...

Вывод: в определенных случаях оружие для Хантера не самое худшее.
Но не в хай-энд контенте...

Сравните с
Глефой Гелиона 258 (ТогС25)
или даже с
Глефой Гелиона 245.
Это 100+ и 20+ ДПС разницы, и не в пользу Hersir's Greatspear.

Оружие 251 ilvl "соответствует" Тоске 245, не только "логически", но и по урону.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11591

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: Т10...
« Ответ #19 : 18 Января, 2010, 05:07:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
           Зато с этим копьем можно сделать хардкап арп без 258 вещей и с 4/5 тир 10, а с глефой нет, и еще глефа с нормала это уже средняя пушка, а глефу с ивк еще выбить нужно. Кстати хит это не никчемная стата, недокап хита это хуже чем недобор крита полюбому, мне приходится 2 камня на хит ставить и чант на перчи на хит, это лишние 40 арп и 20 аги. И эт еще у меня неска с треша с цлк 25 стоит, тоже без арп, с ней хардкап не сделать, менять придется. И ходить в 258 шмоте (пояс и сапоги с арп хитом) не получится долго, 264 вещи уже весомо заруливают по статам.
           Вобщем для аги ханта глефа может и лучше, но не для хардкапа арп.
« Последнее редактирование: 18 Января, 2010, 05:10:53 by Enigma »

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: Т10...
« Ответ #20 : 18 Января, 2010, 09:47:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
           Зато с этим копьем можно сделать хардкап арп без 258 вещей и с 4/5 тир 10, а с глефой нет, и еще глефа с нормала это уже средняя пушка, а глефу с ивк еще выбить нужно. Кстати хит это не никчемная стата, недокап хита это хуже чем недобор крита полюбому, мне приходится 2 камня на хит ставить и чант на перчи на хит, это лишние 40 арп и 20 аги. И эт еще у меня неска с треша с цлк 25 стоит, тоже без арп, с ней хардкап не сделать, менять придется. И ходить в 258 шмоте (пояс и сапоги с арп хитом) не получится долго, 264 вещи уже весомо заруливают по статам.
           Вобщем для аги ханта глефа может и лучше, но не для хардкапа арп.
Хит = никчёмная стата, особенно после 263 (164 для ММ). Т.к. с нормального шмота и так наблюдается оверкап, то на пушке Хит особенно актуален...
Если "уже сейчас" хочется хард кап АрП, то неча неску БоЕ 264 таскать, есть +40 АрП с нески 245-й ТоС10 хм.
Также не будем забывать про перчи 4/10 - тоже море Хита...
Хотя и не понятно, зачем АрП ММу собирать 4/5 Т10, когда несетовые перчи и штаны заруливают крапобонус с крапосетовых (для ММ) перчей и штанов Т10 несказанно?
Да и прекрасно делается хард кап АрП даже с БоЕ-неской 264, ежель профы Кузнец/Ювелир.
Правда, будет некоторый оверкап Хита, но с этим придется смириться.

На этом фоне випон с Хитом смотрится особенно удивительно.

На мой взгляд это вообще кошкооружие. Или, на крайняк, БМ-ское, из-за обилия АР.
Ни Сурву, ни - особенно - ММ, это оружие совершенно неактуально.

В общем, для АрП-ММ-ханта данный девайс вообще неактуален. +12 АрП по сравнению с Тоской 245 иЛвл, при полном проигрыше в остальых статах.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11591

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: Т10...
« Ответ #21 : 18 Января, 2010, 15:28:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
         Ну чтобы собрать 4/5 тир10 нужно тока одну крапо шмотку надеть, и это будут перчи, извесным всем Calebv, 2/5 сделал как раз таки с перчей и честа, хотя он именно хардкап арп хант. И на каких это вещах актуальных сейчас для мм арп ханта есть море хита? Из вещей 100% используемых у всех приходят на ум только кольцо за репу и сетовые перчи. Ну не носить же сапоги из ивк 25 (с валькирий) и пояс из ивк 25 (с ануба) ради донабора хита, а больше я не вижу нормальных вещей с сочетанием хит арп. А если одевать шмот с хитом, но без арп то о хардкапе можно забыть. И конешно же у меня есть неска с ивк 10, только вот если уж у меня сейчас 60 хита набирается с камней чантов, то где я еще буду брать 40 хита я хз, не ставить же заместь DW триню за баджи с хитом ).
          Вобщем это копьё настолько же "никчемно" насколько сейчас "никчемны" пояс и сапоги с ивк 25.
         И еще у копья с цлк 2 слота против 1 у глефы, и помимо +19 арп, на 120 ап больше, это не "полный проигрыш по всем статам" уж точно, проигрыш только в аги и крите.
        А "Тоска" это вобще не хантовская пушка, это на друля танка или на дк танка, даже "Расплата" с того же ивк 10 в хлам заруливает абсолютно по всем статам. Имхо её носят ток те кому крайне не проперло на мили пушки.
        Про крапобонус с 4/5 немного удивило, по спредшиту Шандры он дает 220-250 дпс, я пока не видел не одних нонсет перчей настолько лучше чем сетовые, это на них +100 арп должно быть как минимум, при равенстве в других статах, чтобы они хотя бы сравнялись. То что 4/5 мастхэв для любого ханта, это даже не обсуждается, готов спорить на что угодно, через месяц все боле-мене сильные ханты будут ходить в 4/5 сете.
       
« Последнее редактирование: 18 Января, 2010, 15:52:47 by Enigma »

Крексер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Re: Т10...
« Ответ #22 : 20 Апреля, 2010, 02:11:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
подниму давно забытую тему) вопрос такой есть хант (ссылка если что в подписи) с едой получаю 1388 арп-рейтинга, и вот думаю стоит ли отказаться от http://ru.wowhead.com/item=50979 и заменить их на 4й кусок сетовые перчатки т10 (251)? по факту получу -(63(бонус)+20(сокет))= -83арпа.. насколько хорошь этот 4/5т10 бонус и как часто он прокает например на статик боссе?

потестил на манекене за 5 боев по 2.5 минуты, http://ru.wowhead.com/spell=71007 прокнул всего 1раз завтра потестю в рейде
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2010, 02:54:53 by Крексер »
Кто предупрежден - тот вооружен
Кто не с нами - тот против нас
Кто против нас - тот    ....     =)

http://armory.wow-europe.com/character-sheet.xml?r=%D0%A1%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B2&cn=%D0%9A%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D1%80"

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11591

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: Т10...
« Ответ #23 : 20 Апреля, 2010, 03:28:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
      Аптайм 15-25 % решай сам стоит оно того или нет, я лично долго не думал. Хотя если сетовые перчи ток 251 то не такой выходит и торт. Сет бонус дает 220 дпс (ну где то так в среднем шмоте), 83 арп дадут примерно стока же, может даже чуть больше на 10-20 дпс (на прикидку), ну в сетовых еще хит есть если он нужен то есть смысл менять, а если уйдет в "тупой оверкап" то лучше уже Бревноломы. Например поставив перчи убарть очко из "Точного наведения"  в "Инстинкты выживания" (о_О они же больше улучшеного зарград огня дают).
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2010, 03:39:39 by Enigma »

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: Т10...
« Ответ #24 : 20 Апреля, 2010, 11:30:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть ещё и тактический момент.
На многих экаунтерах можно вешать стинги на несколько целей. И шанс прока 4Т10 в этом случае просто стакает. Аптайм повышается.
Бонус, конечно "не айс", это факт. Но и не бесполезен, причем его актуальность растёт с ростом иЛвл обвеса.
Ибо капы собираются "и так" (как бэ сами по себе), а вот способов заметно апнуть дамаг в обозримом пространстве не добавляется.

Razor2k

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 161

  • Варкрафт: +
    • Класс: Хунт
Re: Т10...
« Ответ #25 : 20 Апреля, 2010, 13:21:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Привет, подскажите есть шлем плечи 245 за баджи, тело перчи штаны т9, плащ за лед, пояс 226  :facepalm: есть лед уже на кусок т10 что взять или копить на  2?  :)

Gyr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
Re: Т10...
« Ответ #26 : 20 Апреля, 2010, 13:37:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Привет, подскажите есть шлем плечи 245 за баджи, тело перчи штаны т9, плащ за лед, пояс 226  :facepalm: есть лед уже на кусок т10 что взять или копить на  2?  :)

Ответ в 3ем посту в этой же теме. Или в первых 2х постах много букв и вы устали читать и не дошли до третьего поста? Специально для вас:

Цитировать
Немного зависит от того, что есть.
И ещё от того, что нам "открыли" на первом этапе.

Если ММ собрал 2...3 части Т9, то это, скорее всего, голова-лапки-штаны.
Поэтому начинать Т10, на мой взгляд, нужно с плечей.
Далее берем пару плечи+грудина, получая 2 бонуса от двух сетов.
Затем заменяем шлем.
Затем - штаны. Хотя они и не айс. Совсем не айс...
Перчи с Хитом - самые непутёвые в сете. За бэджики можно купить лучше.

Но тут есть варианты.
Неплохая несетовая грудина валится уже с доступного контента.
Штанцы тоже ничего так.
Перчатки с Хитом могут оказаться и в жилу, но навряд.

Особенность Т10 в том, что за токены можно апгрейдить сетовые вещи. Но для апгрейда их сперва нужно купить за бейджики, которые всяко придётся накопить.
В идеале мы пока имеем 14+5+8+8 = 35 бэджиков в неделю, плюс некоторое кол-во сверху за квесты фракции.
Т.е., на плечи или перчи нам нужно 2 недели, как ни крути. А на голову/грудь - три недели. Сами шмотки Т10.0 (251) мягко говоря, не впечатляютЪ, интересны их апгрейднутые варианты.
А за бейджики ещё хочется, как минимум, ММовский плащик, лапки - от вендоров.

Так что на текущем этапе видится оптимальным ММу начинать с плечей, готовя их под апгрейд.
Затем - голова, либо грудь.

На период сбора 2хТ10 придется корректировать софт кап АрП. Немного.
Если начать с головы, то и не придется.
Но. Плечи дешевле ровно на 1 неделю. :-)
Сам я решил начинать с них.

XOMRK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Я твой дом труба шатал!
Re: Т10...
« Ответ #27 : 20 Апреля, 2010, 15:12:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Опишу как делал я, не сразу правда, с некоторым запозданием, целенаправленно ходил в Арку25 по КД, во второй поход сроллил перчи, в четвертый сроллил штаны, а это уже 2Т10_264, на мой взгляд неплохо. К этим 2м вещам уже накопил (без малого) на еще 2Т10_251 - это имея за лед плащ и пояс (с поясом отдельный разговор, долго втыкал какой взять, свой или роговско-кошковский, в итоге взял свой, причину объяснить не могу  :facepalm:). Вот так я собрал 4/5 Т10. Ссылка в подписи тыкабельна, переводит в Оружейку.
А по поводу 2го бонуса - Змею надо развешивать на все что шевелиться и будет вам счастье.
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2010, 15:14:35 by XOMRK »

rionk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: Т10...
« Ответ #28 : 20 Апреля, 2010, 16:03:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прикинув сет бонус Т9 в циферках, смело сменил оставшиеся от него верх и низ на 245 ик10 крафт верх и ноги с цлк.ну упал дамаг с яда на 100 примерно, бонус от крафтовой 245 шмотки с тремя камнями перекрыл этот недостаток с головой. ИМХО не надо цепляться за 2/4 Т9 бонус в случае если можете лучше одеться. Сейчас одеты перчи и плечи Т10, хороший несетовый шлем кстать, падает с ребранда 25, поэтому закрадываются думы... 

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: Т10...
« Ответ #29 : 20 Апреля, 2010, 18:31:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прикинув сет бонус Т9 в циферках, смело сменил оставшиеся от него верх и низ на 245 ик10 крафт верх и ноги с цлк.ну упал дамаг с яда на 100 примерно, бонус от крафтовой 245 шмотки с тремя камнями перекрыл этот недостаток с головой. ИМХО не надо цепляться за 2/4 Т9 бонус в случае если можете лучше одеться. Сейчас одеты перчи и плечи Т10, хороший несетовый шлем кстать, падает с ребранда 25, поэтому закрадываются думы...

Есть ещё такой вариант, что в наличии 2 х 258 куска.
Ну и 100 ДПС (на мой взгляд - поболее, и значительно - ибо крит в варианте софт капа АрП получается довольно приличным) - это вам не пет чихнул! :-)

 

закрыть