WORLD OF WARCRAFT

Тема: Как насчет соло рейдов?  (Прочитано 479232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Фамальгаут

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фамальгаут
    • Класс: Hunter
    • Сервер: Азурегос
Re: Как насчет соло рейдов?
« Ответ #90 : 09 Марта, 2011, 19:47:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
а почему не взял "узы духа" с ними же проще и у тебя уровень хп будет выше все время
Если делать всё правильно, то хант может спокойно обойтись вообще без подхила весь бой (я лично использовал лишь раз бинты за тот бой...и то только для подстраховки). Поэтому в критичной ситуации (например когда прошёл неудачный напул на пэта или большие адды не сэвейдились) подхил на второй фазе (т.к. на первой хант урона вообще не должен получать) вас бы никак не спас...но это моё личное мнение.  8)
Просто сами посудите что восстановление примерно 120к хп за весь бой (это примерно 9.5 минут) не сильно бы помогло...
тут или делаешь всё четко и хп почти не уменьшается или вайп и Узы не спасут.

Да и перебрасывание талантов из ММ ветки увеличило бы продолжительность первой фазы (на которой упасть почти невозможно), что при таком количесте вайпов на второй фазе  сказалось бы на психическом состоянии  :)

Из игры ушёл, надоело :( последний раз в Азероте был 31 июля 2011
Ищу доброго человека с инвайтом на ХАБР :D

Ferg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1107

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фергесон
    • Класс: Хант
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Как насчет соло рейдов?
« Ответ #91 : 11 Марта, 2011, 13:53:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Имхо самое вкусное,до патча 4.1,это магги оня и кель. когда голду с магги порежу он тоже станет не интересным.
оню убить не сложно,а вот с келем - беда. убить его соло можно,но очень сложно а рол на феню не хочется делить ни с кем(1 раз феникса я уже проипал(забыл мл и его снинзили) и терять его еще раз неохота). вот у меня сейчас не хватает немного дпс чтоб убить пухи до реса аддов,но эта проблема мне кажется решитсья с выходом нового рейдового контента,но есть еще другая байда которая очень мешает. как не получить дебаф от инженера? вродебы напуливаю на пета,под конец каста бомбы юзаю детеренс но дебаф каким то чудесным образом вешается на меня. вроде делаю все как надо а дебаф то вешается то нет,кто в курсе как его избежать? потому что получив дебаф убить келя в соло анриал вообще.
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2011, 13:56:05 by Ferg »

Cutler

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 100

  • Варкрафт: +
    • Имя: Катлерс
    • Класс: Хантер
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Как насчет соло рейдов?
« Ответ #92 : 11 Марта, 2011, 14:27:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Даже если порежут голду с Магни в два раза, пусть будет 250г, то думаю все равно неплохо за 10мин заработать 250г.

Беня

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 732
Re: Как насчет соло рейдов?
« Ответ #93 : 11 Марта, 2011, 18:38:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
если словил дебаф от инженера на келе, стопни дпс поностью, покури минутку и на последних секундах дебафа добей инженера что бы он неуспел обновить его. я как то раз прокосячил))

Prien

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пивоежка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Как насчет соло рейдов?
« Ответ #94 : 11 Марта, 2011, 20:19:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Каражан: солируется без проблем прокатившись, извините, лицом по клавиатуре.
Для дракона, (Гнев пустоты) вам нужно будет сделать следующее - с напулом на пета вывести его из зала (выстрелить и быстро выбежать - дверь закрывается) дабы не гемороится с лучами.
Расскажите, пжалста, как шахматы соло пройти?

YukiTheSlayer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 193
Re: Как насчет соло рейдов?
« Ответ #95 : 11 Марта, 2011, 21:27:20 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Каражан: солируется без проблем прокатившись, извините, лицом по клавиатуре.
Для дракона, (Гнев пустоты) вам нужно будет сделать следующее - с напулом на пета вывести его из зала (выстрелить и быстро выбежать - дверь закрывается) дабы не гемороится с лучами.

Расскажите, пжалста, как шахматы соло пройти?


Пример:


Скоро будет подробное пояснение по бою с Кель'Тасом.

Фамальгаут

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фамальгаут
    • Класс: Hunter
    • Сервер: Азурегос
Re: Как насчет соло рейдов?
« Ответ #96 : 12 Марта, 2011, 02:55:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
АРКАВОН
...Если он взял вашего пета... Вот тут начинаются проблемы. На первый раз можно сделать детерренс, потом придется героически переносить все удары. Босс перестанет Вас бить только если Вы упадете в ФД. Падать в ФД нужно тогда и только тогда, когда босс уже выпустил пета из своих кле... рук.

Другой вариант это кинуть себе под ноги змеиную ловушку и упасть в ФД когда босс дойдёт до вас.
В этом случае босс не сэвейдится, а просто переключится на змей.

PS Хотя и без этого бой достаточно прост и можно на это не заморачиваться.

Из игры ушёл, надоело :( последний раз в Азероте был 31 июля 2011
Ищу доброго человека с инвайтом на ХАБР :D

Prien

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пивоежка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Как насчет соло рейдов?
« Ответ #97 : 12 Марта, 2011, 08:00:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
пример с шахматами, как и куча других мувиков, мною пересмотренных, не соответствуют реальности. Во-первых медив всегда кидает огонь на клетку с королем. приходится либо постоянно контролить короля, либо резко выбегать из другой фигуры и садиться в короля. Оба варианта не ахти, т.к. в первом случае все остальные фигуры остаются на произвол судьбы, а во втором выгорает у короля некоторое кол-во хп. Во-вторых, медив в 90% случаев сдает БЛ на главного урку и тот начинает аццки вливать.
В итоге, после 3,5 часов траев, лучшим оказался тот, в котором у меня оставались 2 пешки и хилер, а у противника урка с волчарой. В итоге, после бл-а уркаган слил одновременно короля с обеими пешками.

YukiTheSlayer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 193
Re: Как насчет соло рейдов?
« Ответ #98 : 12 Марта, 2011, 12:22:13 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Эвент мне кажется довольно простым, не смотря ни на что. Еще в период, когда эти эпики были актуальны, можно было пройти одному, думаю. Как только разобрался с механикой, особо проблем не возникло - двигаю две-три пешки перед королем (аспект стаи включается перед боем), отодвигаю затем самого короля, так как под него кидается огонь, далее, если еще есть возможность, перемещаю на нужный слот коней (а они, как известно, ходят чуть дальше). В это время Ллейн (играю за орду) начинает делать телодвижения - пытаюсь микрить до того момента, пока он подступиться и скастует второе пламя, после чего просто режу его своим королем, не забывая разворачивать при этом лицо (хоткей 2) в нужном направлении. Если будет не лень (нафармил уже и маунта, и экзалтед, разумеется ачивку еще на 80'том) - сниму видео сам.
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2011, 12:24:21 by YukiTheSlayer »

Фамальгаут

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фамальгаут
    • Класс: Hunter
    • Сервер: Азурегос
Re: Как насчет соло рейдов?
« Ответ #99 : 14 Марта, 2011, 01:22:29 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Чумной квартал в Наске в соло проходится вообще не напрягаясь за полчаса  :D
Для тех кто ещё не ходил и кому кажется, что там что-то сложное выкладываю новый свой ролик:



*первый ролик с Оней конечно получше получился =)

PS И да я нубяра и не сделал эти ачивы в WOTLK, а ток сейчас...  :P

Скоро ещё появится ролик прохождения Паучьего квартала (без Мексны конечно), 2-ух боссов в Склепе ...
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2011, 01:43:09 by Фамальгаут »

Из игры ушёл, надоело :( последний раз в Азероте был 31 июля 2011
Ищу доброго человека с инвайтом на ХАБР :D

YukiTheSlayer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 193
Re: Как насчет соло рейдов?
« Ответ #100 : 14 Марта, 2011, 07:31:40 »
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
В чумном квартале бои хороши сами по себе - если поступать правильно, то доля корейского рандома там не имеет значения. В отличии от соседа - Ануб'Рекана, к примеру, с его Роем Саранчи.

Но к сабжу - пообещал тут предоставить некоторое подобие инструкции по битве с Келем. Сам многабукав сделать не смог, поскольку убил один раз и забыл, как страшный сон - действительно тяжелый бой. Представляю перевод гайда с MMO-Champion. Автор: Mermaid с сервера Sunstrider - EU.

Пепел Ал'Ара.

Требования: Я бы рекомендовал не пытаться лезть в бой с принцем до момента, пока Вы не соберете как минимум все возможное из героиков (346+). Если Вы хотите пройти бой через 2Т5 (о чем ниже), нужно озаботиться получением необходимых кусков. К примеру, с простенького Леотераса (ССК, 3 босс) и Стража Пустоты(ТК). Использование тир-бонуса сделает для Вас фазы 1-3 сложнее, но бой, собственно, с главнюком становится тривиальным.
Вы также должны выдать как можно бОльший дпс. Если можете позволить использовать себе химию/еду/свитки - используйте их.


Питомец: Любой из тех, кто относится к "выносливым". К примеру, подойдет черепаха.

Спек: Можно использовать любой, но предпочтительнее ММ.

Треш-мобы: Могут быть скипнуты все до единого, исключая тех, что в комнате Келя.

Первая фаза: Вы столкнетесь с четырьмя слугами Келя один-на-один. Я вижу хорошим вариантом убить Таладреда и Каперниан возле входа в комнату, а остальных оставить где-нибудь в центре. Уточнение по Телоникусу: используйте змеиную ловушку и детерренс, чтобы избежать дебаффа на стан. Если же Вы все-таки получили дебафф - убейте его за 3-4 секунды до того, как дебафф дотикает. Будет неплохо использовать на нем "отдельного" пета, чтобы потом сделать дисмисс и получить пета без дебаффа.

Вторая фаза: Вы столкнетесь с семью оружиями: 5 милишных и 2 ренж. Провалиться на этой фазе можно, переагривая с пета милишные оружия - мы теряем время и хп. Впрочем, миссдирект + залп здесь могут хорошо себя показать, после чего вы с петом по фокусу убиваете одно из оружий. Первым предпочтительно убить Вселенский Вдохновитель, поскольку он лечит остальных. Я бы посоветовал именно здесь слить Быструю Стрельбу. Убиваем ренж оружия, переходим в мили. Если Вы используете 2Т5, оставьте щит в живых. Если же Вы намереваетесь срезать угол обзора, убейте его.
Также, возьмите посох распыления и оденьте его до третьей фазы. Для 2Т5 будет полезен макрос /cast лечение питомца /use посох распыления.

Третья фаза: И снова четыре адда. На этот раз, все сразу и с увеличенным хп. Вешайте миссдирект на пета, направляя к нему Сангвинара. Я бы предпочел убить сначала Каперниан, а затем - Таладреда. Если Вы оставили щит в покое, можно юзать ФД, когда захотите, в противном случае будет эвэйд.
Одна из основных проблем на этой фазе - пинок Таладреда, после чего идет дисмисс питомца. Чтобы избежать этого, кайтите аддов, держась ближе к стенке. Конечно же, лучше иметь достаточно хп, чтобы пережить фазу.
Завершение этой фазы с двумя аддами может и не привести к вайпу с стратегией 2Т5, в противном случае Вы должны убитьихвсех.


Четвертая фаза: Кель + все, что осталось из предыдущих фаз.

2T5: Переодически Вы будете получать майндконтроль. Как только он спадет - кликайте на макрос для хила (он чуть выше). Постарайтесь держать некоторую дистанцию от Вашего пета. Могут быть вайпы из-за того, что пета отбросит взрывом феникса.

LoS: Поставьте пета за колонну, наагрите на Келя и сами встаньте по другую сторону. Потихоньку разуплотняем фениксов (или падаем в фд, если их нет в аггро-листе пета). Как только Кель сказал "Повинуйтесь мне!", у вас есть около 25 секунд подамагать, похилить пета и вернуться на позицию.


Пятая фаза: Убейте всех оставшихся фениксов (2Т5). Как только Кель скастовал свое коронное "йа переверну ваш мир вверх дном!!11" удостоверьтесь, чтобы пет наодился рядом с вами, а не с боссом. Как только очутитесь на бренной земл е- нюкайте босса. Старайтесь поддерживать лечение питомца постоянно. Впрочем, вайпнуться на этой фазе сложно.

---

Теперь коммент лично от меня (хотя в процессе перевода что-то уточнял, по мере возможности) - не смотря на то, что автор рекомендует идти туда с 346+ гиром, мне достаточно тяжко с тем, что имею сейчас. А имею чуть выше - 18.6 дпс на Омни в этом кд. Так что бой станет более-менее со следующим контентом. Короче говоря, я бы не совался туда без полного запаса наркотиков вроде новых свитков на стаму, химии и еды, разумеется, ну и 4Т11. ДПС нужен отменный - фазы чередуются по таймеру, а не тогда, когда вы ее закончите. Конечно, у вас все получится, но бой ДЕЙСТВИТЕЛЬНО очень нервный. Ошибка - и вы потеряли 10 минут времени - пока добежите, скипните треш, прослушаете интро, разведете аддов...

Удачи.
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2011, 09:13:07 by YukiTheSlayer »

Solo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 518
Re: Как насчет соло рейдов?
« Ответ #101 : 14 Марта, 2011, 10:20:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
YukiTheSlayer, спасибо за перевод!
Я повайпался немного, и понял, что мне лень, но надо ходить, феникса оч хочется...
There are a very large number of people in this game who play a Hunter, and most of them have utterly no idea what they are doing.

Ferg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1107

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фергесон
    • Класс: Хант
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Как насчет соло рейдов?
« Ответ #102 : 14 Марта, 2011, 16:34:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за чоткий гайд по келю! бой с ним сейчас очень тяжкий,надеюсь после нового контента или через один,когда дпс вырастет до 30-50к бой станет гораздо проще!

Solo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 518
Re: Как насчет соло рейдов?
« Ответ #103 : 15 Марта, 2011, 14:27:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за чоткий гайд по келю! бой с ним сейчас очень тяжкий,надеюсь после нового контента или через один,когда дпс вырастет до 30-50к бой станет гораздо проще!
Главное что бы Феню не убрали.
There are a very large number of people in this game who play a Hunter, and most of them have utterly no idea what they are doing.

Фамальгаут

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фамальгаут
    • Класс: Hunter
    • Сервер: Азурегос
Re: Как насчет соло рейдов?
« Ответ #104 : 15 Марта, 2011, 14:30:23 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Спешу с вами поделиться ... сегодня ночью всё таки удалось победить Мексну один на один (ну и пэт там был ещё  :D )
Насколько я понял, то за моим видео остаётся "YouTube first solo kill"  :o (от охотника, т.к. там есть видео от протвара ещё).

Лично мне бой с Мексной в соло показался самым интересным из всех, которые пока давались в Наксе (а это 7 боссов)... весь бой проходит очень напряженно и расслабиться точно не получится. Вобщем всем любителям убивать боссов в соло рекомендую...не пожалеете  8)



P.S. Теперь конечно не хочется обламаться, но сколько ещё людей здесь завалило эту красивую паучиху в соло?

Тактику по убийству напишу чуть позже  :)

Из игры ушёл, надоело :( последний раз в Азероте был 31 июля 2011
Ищу доброго человека с инвайтом на ХАБР :D

 

закрыть