WORLD OF WARCRAFT

Тема: У тебя плохой дпс / выживаемость? Спрашивай здесь!  (Прочитано 66091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Majordom

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 904

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мистерфускоф
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
24к. да ты счастливчик. 35к, это еще "желтый" ремонт

Шпильхаус

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шпильхаус
    • Класс: рдру/хпал
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
если нет, то дамаг там прекрасно авойдится даже без тп.
Убьешь - расскажешь -) С 8к хп первую фазу-то вряд ли пройдешь. Считай, что бегаешь без форс-армора. Если, конечно, патч не занерфил всё настолько в хлам.

После патча проходить 3 акт не в имба шмоте нету лично у нас вообще.

Ну в общем-то исключили корпсраны на элиток. В 3 акте фармить можно с Тираелем, но для этого надо дойти до Siegebraker кв (прорвать осаду или как там в локализации). Порт с ним в первую локацию и позиционировать его всегда лицом к элиткам в узком проходе где-нибудь на вышке. С учетом нерфа фаерболл аффикса, единственный аффикс, к-й придется скипнуть - это телепорт. Все ждали фикса этой фишки в 1.03, но близзы пока еще дают шанс -) Набрать 5 стаков нефалема и пойти на осадного босса, к-й просто крап - ничего лучше для фарма не придумали.



Majordom

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 904

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мистерфускоф
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я имел ввиду самого белиала, а не его треш. кил треша вобщем то тоже упирается лишь в дпс. в угол забился, купол поставил и херачь орбами. дойду расскажу :)

Шпильхаус

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шпильхаус
    • Класс: рдру/хпал
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Majordom , тебе не хватит в соло АП на 4 волны, чтобы никто не добежал и не ударил, включая тех , к-е неизбежно заспавнятся и в углу. Проверено -) Единственный вариант в соло с таким хп, это сразу в Архона - настакивать его и сносить Белиала во 2-фазе без адов. Но опять же он скорее всего ваншотнет в мили. Для особых мазохистов существует вариант с близзард\гидра.  Бой будет долгий, тяжелый и требует наличие прямых рук -) Я не знаю, конечно, что там с ним сделали в 1.03, но если сорка с 8к хп имеет даже теоретические шансы его убить, то это лол -) Это тяжелейший босс в соло для сорки.
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2012, 14:32:24 by Шпильхаус »

far100ker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 622
  • Бессознательный скиталец

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Real Life
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Majordom , тебе не хватит в соло АП на 4 волны, чтобы никто не добежал и не ударил, включая тех , к-е неизбежно заспавнятся и в углу. Проверено -) Единственный вариант в соло с таким хп, это сразу в Архона - настакивать его и сносить Белиала во 2-фазе без адов. Но опять же он скорее всего ваншотнет в мили. Для особых мазохистов существует вариант с близзард\гидра.  Бой будет долгий, тяжелый и требует наличие прямых рук -) Я не знаю, конечно, что там с ним сделали в 1.03, но если сорка с 8к хп имеет даже теоретические шансы его убить, то это лол -) Это тяжелейший босс в соло для сорки.
С 8к вполне реально, я траил, просто не хватало дпса. В соло берутся копии с руной на 5 копий, маг. стрела с автофокусом. В пассивку на -дмг в мили и иллюзиониста обязательно (3ей брал отхил с форс армором 300 хп в сек, когда хп 8к, то спасает очень даже). Также обязателен форс армор. С 30к дпса первые фазы достаточно несложно пройти. Главная задача не получить 2 удара сразу друг за другом, а это рандом в нашу пользу (по теории вероятности). Повторюсь, что лично мне бонально не хватило дпса разбирать пак до появления следующего, это с дпсом 18,7к. Тактика следующая:

1я фаза:
Бежим в угол, но сразу не забиваемся в него. Ждем респа, ставим копии и бежим в угол. Начинаем заливать (копии на определенном расстоянии портируются обратно к вам, поэтому мобы бегут к вам и кучкуются). Сливаем мобов аркан орбом с руной на -затраты, если что добиваем точечно стрелой.
2я фаза:
Стрела берется также для кайта на 2 фазе. Босс довольно тупой и бегает по копиям, поэтому можно посливать его. После появления аддов живем на копиях, и сливаем мобов точечно, можно тем же кайтом с самонаводящейся стрелой. Главное не забиваться в угол, а то копии могут не спасти от аоешки босса.
3я фаза:
Ставим копии, они любят хаотично побегать. Встаем внизу на краю площадки, не добегая совсем до края. Вливаем  :) Есть такая фишка, что босс не делает 2 удара в одно и то же место. Поэтому при появлении одной войды удара культяпкой босса, вы после удара подбегаете к ее уровню, 2й удар пройдет мимо. Обновляйте копии, если их становится мало. Если вы встали правильно, то дыхание не будет попадать по вам совсем, а в момент войд атаки можно легко привыкнуть к бегу по кругу, по, так сказать, старой траектории появления войд.

Смысл всего боя в использовании копий с пассивкой иллюзиониста - это ваши танки :) Алмазная кожа маст хэв, иногда даже можно с ней подставляться специально для отКДшивания копий. Если даже такая тактика для кого-то является новой, то быстро привыкните. В результате ни хп, ни резисты не нужны, это зерг тактика. В пачке лучше брать другой билд, хотя и этот подойдет, если нету танкоклассов, просто мобы становятся помясистее, хотя если у вашего напарника также 30к+ дпс, то проблем также не будет.

Temper

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 391
  • ДиПиЭс

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да уж, с увеличением стоимости ремонта 3 акт в соло с 25к дпсом стал кощунством. Во 2 как в песочнице, умираешь только по собственной тупости, в 3 есть места где умереть можно аж бегом, бывает и паки убивают сразу, потом смотришь, что за аффиксы и начинаешь кайтить. Вопрос в следующем, что даст больше дпса двуручная пушка с 1100 дпса или одноручная с 800 + оффхенд 80-265?

Любой дурак с быстрыми руками может схватить тигра за яйца, но только смельчак сможет сжать их....

v1z

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 811

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зулор
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос в следующем, что даст больше дпса двуручная пушка с 1100 дпса или одноручная с 800 + оффхенд 80-265?
есть простой способ проверить - подробнее в подписи))
думаю и другим поситителям этой ветки форума будет интересно, тут еще не постил

Temper

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 391
  • ДиПиЭс

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
О_о пишет, что двуручка лучше на 2к дпса О_О, а если прибавить все баффы так и вообще пипец будет... правда или наепка?

Любой дурак с быстрыми руками может схватить тигра за яйца, но только смельчак сможет сжать их....

v1z

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 811

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зулор
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вы можете посмотреть сколько людей в сумме скачало все версии калькулятора, цифра 200+, жалоб ниодной ))

Шпильхаус

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шпильхаус
    • Класс: рдру/хпал
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
far100ker, потестил Белиала в стандартном билде с гидрой\орбами. Хп скинул до 28к - не ваншотает. Специально под лапу подставился -) Вообще по ощущениям нерфанули его безбожно. Словил 2(!) лужи подряд - первая пробила ДСку, вторая сняла около 20к. Смех. Раньше 100% ваншот через ДСку. На 2 фазе лицом его танчил, ну сделает 2 удара - отбежит, сливаешь в это время подоспевших аддов ради бутылок хп. От аоешек только шаг в сторону делать не забывать.

Но по-прежнему считаю, что приходить на белиала с 8к хп - идиотизм -) Гир 25кхп/25кдпс/200 алл рез из разряда не корпсранить, собирается уже за вполне скромную сумму в 1.3кк. Это средний бюджет чара после хелла, если особо не увлекаться в процессе раскачки ауком. Друг дх вчера апнулся - назвал именну такую сумму, на к-ю я ему собрал вполне приличный шмот для первых двух актов -)

Nervar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1707

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калану
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Баланс дпс и защиты сейчас самое то, особенно для соло игры, имхо.
Для убийства Кхома (3 квест 3 акт) соло при нормальной защите нужно примерно 30к+ дпс при взятой гидре и луче холода (!) При защите неочень придется сильнее бегать от него и его козявок, так что и дпс нужен выше.
Но гласс кэннон тоже имеет смысл (особенно в группе), вон описание от far100ker очень правдоподобно :) Комбо лоу хп + форсе армор + даймонд скин (на который армор работает) хорошо всем, кроме того, что нужно ухитриться не сдохнуть между откатами защиты (дс).
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2012, 01:14:04 by Nervar »

Лиса

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Белиала магом проходила еще до нерфа относительно спокойно, в билде где основные дамаг-абилки - снежная буря и ядовитая гидра. Со всеми ачиваками, само собой, ибо ваншотил при случае.
После патча убила и монахом, которым до того не удавалось закаончить второй акт. Ощущения фейсролла- ничто не ваншотит, бей, уворачивайся, хилься.

А вот Цидея на этом патче дала прикурить моему магу. Не успеваю убивать ее паучков, уже кучу билдов пробовала. Дамаг порядка 30к (в зависимости от билда и спутника). Как вы ее убиваете соло?

Шпильхаус

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шпильхаус
    • Класс: рдру/хпал
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лиса,
. Сам туда еще не ходил после патча, но тема на форумах достаточно популярная. На уровне Ghom'a. На видео сорка временами фейсролит даже всего с 30к дпс. Вместе сигнатуры имхо профитней будет взять близзард. Все остальное (иллюзионист, копии) оставить. Если вечером получится, попытаюсь прожать её, как в 1.02, тупо Архоном. Есть подозрение, что максимум 1-2 спавна аддов нужно будет забрать, к-е только в плюс архону уйдут -)

UPD: убил в билде с архоном. Пришлось скинуть нефалем стаки, бо с близзард/сигнатура+гидра кайтится оч долго, и времени бить Сидею просто не остается. Адды оч злые, если нарезать круги, то загрызут, хоть  в ту же секунду ТП прожмешь. На копии почти не обращают внимания.
Старт боя: гидра + RoF с 280% руной (возврат 20 АП с крита + самого крита 36.5%), дожидаемся первого спавна лужи, НЕ убегаем от неё далеко, буквально 5-6 ярдов в архоне эту всю радость выжигаем и снова в босса. Минимум передвижения, максимум дпс. Следующая лужа заспавнится недалеко от вас, снова выжигаем и добиваем босса. Под вепоном+фамилиаром+магичка 49к дпс. С меньшим дпсом бой значительно затянется, плюс повышается шанс, что лужи могут спавниться сразу под вами. В общем и целом, очень неприятный босс стал.
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2012, 12:48:48 by Шпильхаус »

Лиса

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если бы у меня были статы, как у того сорки, я бы тоже фейсролила ) Конечно, он вместо сферы надел щит, вот и дпс упал, а еще у него по 1400 резистов и куча брони. Если я стою хоть секунду у лужи, меня почти ваншотит или ваншотит, а он спокойно танчит этих маленьких засранцев какое-то время.
Вот только финансовая перспектива сбора подобного шмота (а он показывает в конце каждую вещь) вводит меня в сильное уныние.

far100ker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 622
  • Бессознательный скиталец

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Real Life
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какая Циадея, а как же фарм 1 акта?  ;D

Если честно, мы привыкли одеваться сами, не используя аук, методом передачи, нас 4 человека: чар, монк, барб и дх. Так вот мы до 3 акта чистили все под 0, интерес у нас такой. Но как только в 3 акте нас задеменишил пак с золотым во главе с миньон иммуном и 9кк хп мы быстро поняли, что ловить тут нечего в овергире,  ибо отдавать 24к за ремонт это ппц. Фармим 1 акт и Бутча для того, чтобы хоть как-то пододеться. За 4 дня апнул дпс только до 28,5к...

 

закрыть