WORLD OF WARCRAFT

Тема: Gamescom 2017: Ион Гацикостас о полетах на Аргусе, контенте патча 7.2 и утечках  (Прочитано 33321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
процитирую 1 из опусов
*покачав головой* К сожалению, основного посыла ты тогда не уловил, упершись в свое "дайте мне побольше разноцветных фантиков" и я решил завершить беседу, ибо с упертыми спорить - пойти на работу не выспавшись. Но, видимо, надо пояснить на пальцах, что я имел ввиду под "контент м+". Есть категория людей, которые органически не переваривают большие сборища людей. Есть такие, кто не хочет рейдить в 20ппл. И их достаточно много. Но им тоже хочется того самого превозмогания, которое люди получают в мифик рейдах. И они идут в м+ и добираются до +20. Ибо это ИХ кайф, это ИХ челлендж. Говоря языком геймдизайнеров, это их точка удовольствия. Это ИХ контент, если совсем элементарно. Да, это псевдоразнообразие достигается подкруткой цифр в хп/уроне. Но вот вопрос - а в чем тут отличие от мифик рейдинга, где все то же самое? Ну а доп. механики реализуются в 5ппл при помощи аффиксов.
Теперь про количество данжей. Сколько раз ты был в Испытании Чемпиона после выхода ЦЛК? А сколько раз ходил в ЗА/ЗГ (не за маунтом если) после выхода ДД? Или даже так - сколько раз мейном ты был в Конце Времен после выхода того самого ДД? Их пробегали мейном для квеста (лор, все дела, занимало часа полтора от силы) и альтами дофармливали шмот. Максимум фармили маунта (пантера в ЗГ). Причем через месяц после выхода эти данжи проходились фейсролом. Очень офигенный контент, прям хоть полгода жуй - не прожуешь. Точно такими же были сценарии в Пандарии - крутые по сюжету, но...Лично я проходил их 1 раз, посмотреть, т.к. за ачивками не гоняюсь, а какой-либо вменяемой награды не давали.

Я уже говорил, что 7.2 оказался провальным в плане "Эй, Брэйн, чем мы будем заниматься сегодня вечером?" -  история слишком размазана, как по времени, так и по классам, общий сторилайн не проработан от слова совсем, "проходной" в обычке и стоппер в м+ 5ппл. 7.3 пока выглядит бодрее - как минимум, уже видны как минимум 1 потенциальный и 1 явный конфликты, за которыми хочется понаблюдать. Через 2 недели выйдет новый 5плл, поглядим, что будет там.

С мнением про пассивки согласен за одним моментом. В арте они затем, чтобы был эффект "усиления персонажа" (особенно на старте), стандартный прием геймдизов в принципе. Плюс идея реликов гораздо проще реализуется, нежели в ситуации, когда пассивки у персонажа. Другое дело - а что будут геймдизы делать, когда арты заберут? Возвращать пассивки обратно в спеллбук?

P.S. Про полеты хорошо написано тут на 3 вроде странице. Чужая планета, враждебное окружение. Хотя, имхо, я бы все-таки дал полеты, но впихнул бы в небо кучу агрессивной живности и ПВО на землю. Чтобы было полное ощущение вторжения в мир Легиона, который нас, вторженцев, не очень жалует. А то цветочки, блин, с локалочками ярким личностям не пофармить, ага.
P.P.S. Вот интересно, жалующиеся на отсутствие контента смогли бы самостоятельно найти рарного маунта типа червя? Или у них на это нет времени, они должны поныть на форуме, что в игре нет ничего интересного, все вокруг одноклеточные, а они - охренеть какие интеллектуалы? :D
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Dellorean

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 380

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вадим
    • Класс: Прист
    • Сервер: Вечная Песня
(показать/скрыть)
В корне не согласен.

Да и вообще, даже отталкиваясь от того, что я вроде бы "хомяк", я вроде даже должен быть рад за судьбу остальных хомяков. Нас много и нам хорошо, а таких самозваных "высокоинтеллектуальных интеллигентов", тщетно пытающихся смотреть на остальных свысока - много меньше, и вам плохо. Красота же)

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
(показать/скрыть)
Предлагаю самоназвание "Лемминги Легиона". Бежим толпой, дохнем, но сметаем все и добираемся до конца  ;D
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
К сожалению, основного посыла ты тогда не уловил
Не дай бог мне такое поймать, это что то типа мозгового трипера. Окажется что вместо всех книжек можно было прочесть 1ну, потому что в остальных тоже буквы, и иногда картинки  :)
и я решил завершить беседу
Да слился, ровно после того как я тебя унизил. И еще ты начал нести такую ахинею, за которую станет стыдно даже твоим дружкам-хомячкам, о том что все книги одинаковые, это всего лишь набор букв. А до этого бодренько отвечал, и на следующий день не ответил, обгадившись второй раз засекая свою же отмазку о вставании на работу. Проблемы кругом просто, всюду клин.
В корне не согласен.
Учитывая, что подкрепить тебе несогласие нечем, кроме того что тебя обидели оскорбили перешли на личности. То плевать.
Красота же)
Логика достаточно странная. Например ты говноед типичный современный и играешь в игры. То есть выходит любая игра, хорошая плохая все равно, ты покупаешь и проходишь и радуешься. Это на много выгоднее для собственного развлечения, чем ждать 1-2-3 хороших игры за год. И так же во всех сферах.
То есть быть вами на много выгоднее, потому что вы непритязательны ни к чему, а какой то базовый уровень в продуктах он всегда есть, потому что они стоят по 2000 рублей и в стиме есть возврат.
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2017, 20:30:57 by Tigras »

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Не дай бог мне такое поймать, это что то типа мозгового трипера. Окажется что вместо всех книжек можно было прочесть 1ну, потому что в остальных тоже буквы, и иногда картинки  :)
Да слился, ровно после того как я тебя унизил. И еще ты начал нести такую ахинею, за которую станет стыдно даже твоим дружкам-хомячкам, о том что все книги одинаковые, это всего лишь набор букв. А до этого бодренько отвечал, и на следующий день не ответил, обгадившись второй раз засекая свою же отмазку о вставании на работу. Проблемы кругом просто, всюду клин.
*рука-лицо* Ты коммент перечитай тот, а? Целиком. Где я говорю про конкретный жанр, а именно - женскую-боги-помилуйте-юмористическую-якобы-фантастику. Открой любую книгу из этого жанра - главная героиня рыжая/блонда, обязательно ведьма (на край - некромантка или фея), в парнях - вампир, оборотень или некромант. В середине будет какое-то превозмогание и борьба бобра с ослом без всякого смысла, а в конце - любва до гроба.
Хвала богам, близзы делают стартовые инсты поинтереснее. Но как только дело доходит до введения новых - все, фантазия буксует. Cравни 3 инста в личе и 3 инста в катаклизме. Ну вот так, не погружаясь в детали, чисто по логике действия. У меня получается вот так:
А) Узнаем Большой Секрет
Б) Идем за Большим Секретом
В) Пытаемся поюзать Большой Секрет в своих интересах.
Отличие только в том, что Скорбь потырить не смогли и Артас пинками погнал нас из цлк, а Душу Дракона удалось доставить до места назначения.
В нынешних реалиях это все реализуется разовым сценарием типа атаки на берег в препатче, что исключает необходимость плодить 100500 однотипных данжей, про которые забудут через неделю.
А про работу и следующий день... Друг-брат-борщ, у меня ненормированный рабочий день и софтланч через неделю. Я работаю всегда и везде, благо платформа продукта позволяет. Это раз. Два - после драки кулаками не машут. Я не прихожу отвечать в тему через 12 часов, если меня не просят это сделать.
Но раз тебе хочется - окей, я слился, а ты меня унизил. Ты молодец, я хомячок. *потянувшись* И раз уже зашла тема работы, то немножко похвастаюсь.
(показать/скрыть)
А чего добилась яркая, незаурядная, мыслящая личность? Ну кроме того, что набигает на форуме и в понедельник пойдет в учреждение образования? :D
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Cравни 3 инста в личе и 3 инста в катаклизме.
Равные, Конец Времен и ЦЛК данжи, это великолепный дизайн, история с ключевыми персонажами и хорошие вещи в дропе.
Никакого говна типа Эпохальный10 никакой фикции никакого суррогата, чистое творчество.
Ты коммент перечитай тот, а? Целиком.
Да, начал ты с того что зеленый данж и желтый, вместо 1го синего это вобще без разницы. Общий посыл понятен, если все книги с буквами и картинками, зачем все  вместо 1ной. Что меня даже несколько в ступор ввело, наверное стремно стало, что разработчики игры думают так же, поэтому нас вместо 3 отличных данжей 1 средний в патчах. Ведь та же логика, зачем если можно сделать новые циферки на шмотках с ключей одинаковых. И правда если мы полностью из игры убираем творчество, получается ваша логика, что новые данжи с клевым дизайном лором историей и вещами, это такая ненужная замена, дописываю циферки к шмоткам  в 250 раз пройденных стартовых данжах.

Мне еще выше твой друг говорил что таким как я проще, да это просто крах любимой вселенной для таких как я, логика с удалением творчества из игры.
Я не прихожу отвечать в тему через 12 часов
Почему не приходишь? Ведь логично что кто то ночью пошел спать, нормально.
А чего добилась яркая, незаурядная, мыслящая личность?
Ничего особенного. обычная замкадная работа, сьемная квартира, в школу вести некого к сожалению.
Я скоро выйду в релиз с весьма неплохим проектом, где моя фамилия будет в титрах, что в итоге повысит мою стоимость как специалиста.
Учитывая качество российских проектов, упаси нас всех боже. Если ты хотел меня удивить тем что люди с таким уровнем интеллекта и культурного развития заняты чем то эдаким, то не удивил, в России это норма. В стране где делают например в игровой индустрии: ф2п говно + мобильные донатилки+ браузерные донатилки, ни мозгов ни творчества это не требует, разьве что приличного художника и маркетолога.


« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2017, 21:52:49 by Tigras »

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Ой, а что это за трапеза у Tigras здесь такая интересная...
А, стоп, не интересная, снова все говноеды, а я, мол, такой избирательный Д'Артаньян и вкус к играм у меня как у Иисуса (который любил поиграть в Варкрафт 3, как мы все знаем и помним). Не то что у вас, смертные плебеи из Блошиного Конца.

Ребятки, ну хватит кормить, всё равно каждый раз он просит одно и тоже, а вы это подаёте на блюдечке. Перестанете кормить, так помрёт с голоду и дело с концом.
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2017, 22:05:03 by Lesoro »

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
всё равно каждый раз он просит одно и тоже
Да, одно и то же, новый и качественный контент в игре, почему то это слишком сложно для Близзард, почему то они дописывают циферки старым данжам.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Равные, Конец Времен и ЦЛК данжи, это великолепный дизайн, история с ключевыми персонажами и хорошие вещи в дропе.
Которые, как я уже сказал, повторяют друг друга по своей сути. Поменялись имена персонажей, а основа сюжета та же. Интересно на первый раз, дальше уже задалбывало. Тралла, емнип, вообще баффали на скорость передвижения, ибо плелся еле-еле после 1 босса. Вещи хорошие в дропе там были для альтов, которые не могли фармить ОП гер. Сейчас сюжет прекрасно реализовывается сценариями (2 штурм берега, например, вполне можно было сделать тем же данжем, на 3 боссов, но нафиг надо?), шмотки для альтов - привет, токенчики. Гринд? Минимальный, альт одевался на берегу в 850+ за 1 вторжение + локалки. А дальше по желанию - хочешь старую схему с апом по предыдущим рейдам, хочешь новую по плюсам.
Да, начал ты с того что зеленый данж и желтый, вместо 1го синего это вобще без разницы. Общий посыл понятен, если все книги с буквами и картинками, зачем все  вместо 1ной. Что меня даже несколько в ступор ввело, наверное стремно стало, что разработчики игры думают так же, поэтому нас вместо 3 отличных данжей 1 средний в патчах. Ведь та же логика, зачем если можно сделать новые циферки на шмотках с ключей одинаковых. И правда если мы полностью из игры убираем творчество, получается вага логика что новые данжи с клевым дизайном лором историей и вещами, это такая ненужная замена дописываю циферки к шмоткам в в 250 раз пройденных стартовых данжах.

Мне еще выше твой друг говорил что таким как я проще, да это просто крах любимой вселенной для таких как я, логика с удалением творчества из игры.
Я за то, чтобы лор и история реализовывались в сценариях и квестах. Это, кмк, топ вариант, т.к. позволяет впихнуть гораздо больший объем рассказов и историй, чем любой 5ппл. И что самое-самое главное - ты пройдешь один раз, но поучаствуешь в событиях, посмотришь синематик, прочувствуешь лор, но ты не будешь превращать это в обыденность.
Про обертку это было к тому, что лично я не вижу разницы что гриндить ради шмота - стартовые данжи в плюсах, 3 новых данжа, история которых задалбывает на 3-4 проход или рарников на острове. Особенно если сюжет будет рассказан так, как я предлагаю выше. Это будет все тот же гринд, только в разной глазури. А есть конфеты с одинаковой начинкой, но только ради глазури...Неее, лучше начинку отдельно, глазурь отдельно, чтобы первое можно было выкинуть, если не нравится.

Я не прихожу отвечать в тему через 12 часов
Почему не приходишь? Ведь логично что кто то ночью пошел спать, нормально.
А смысл? Я потерял нить беседы, собеседник скорее всего тоже. Дальше либо будет попытки нащупать заново, либо переход на личности. Лучше схлестнуться уже в другой раз.
А чего добилась яркая, незаурядная, мыслящая личность?
Ничего особенного. обычная замкадная работа, сьемная квартира, в школу вести некого к сожалению.
Исправляй работу, иначе грусть будет. Как человек 2 года отбабахавший на гос. службе говорю.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Ilyapankov96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2283
Tigras, неужели ты все это в серьёзно пишешь?
Это уже даже не смешно.
Что ты хочешь услышать? Что в тех инстах падал новый шмот? Вот щас приготовься, я тебе такое скажу, что офигеешь:
в соборе и престоле падает новый шмот, который отличается внешним видом. Тебе нравилась атмосфера и сейчас она "типа не та"? Это твои проблемы. Мне атмосфера инстов ЛК вообще не заходила. Ни рейдов(кроме ульды), ни инстов. Треклятого Артаса в ЛК вообще испортили( клишированный антагонист, который после каждой встречи с ГГ просто уходил с криками "вот в следующий раз вы у меня точно получите"!!!!!

В итоге ты просто навязываешь своё субъективное( то есть никому не интересное и нафиг ненужное мнение). И если не дай бог кто-то считает иначе, то тут приговор от Tigras окончательный-ХОМЯК!
А Tigras не хомяк, нет. Он за "качественный контент"!
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2017, 23:08:16 by Ilyapankov96 »

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
Зачем мне делать локалки на Аргусе, если я могу их делать на расколотых островах, где есть полеты и мобы тоньше?
Ну например чтоб сделать задание посланника двух фракций Аргуса или качать парагон репутацию у них же.

Dellorean

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 380

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вадим
    • Класс: Прист
    • Сервер: Вечная Песня
всё равно каждый раз он просит одно и тоже
Да, одно и то же, новый и качественный контент в игре, почему то это слишком сложно для Близзард, почему то они дописывают циферки старым данжам.
Если то, что сейчас выкатывают в каждом патче некачественно, то ты его никогда не получишь. Уходи. Насовсем

knom

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 149

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мифепристон
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Чужая планета, враждебное окружение. Бла-бла-бла.
А что, трудно было сделать ачив типа "Уничтожьте всё орудие Легиона на Аргусе и взмойте ввысь", за который давали ли бы эти самые полёты?
Самое лучшее было в Панде. Полёты дали через месяц-два. Этого врмени мне хватило, чтобы осомотреть локации, которые Близы тааааак долго рисовали.
Есть люди, которые бегали по Калимдору и ВК с Классики до Каты. Близам этого мало?

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
Чужая планета, враждебное окружение. Бла-бла-бла.
А что, трудно было сделать ачив типа "Уничтожьте всё орудие Легиона на Аргусе и взмойте ввысь", за который давали ли бы эти самые полёты?

"Убейте ласта в Анторусе в эпохальной сложности в взмойте ввысь"

(показать/скрыть)

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Которые, как я уже сказал, повторяют друг друга по своей сути. Поменялись имена персонажей, а основа сюжета та же.
Понимаешь не все люди такие специфические, и думают, что все книги одинаковые из букв и картинок.
но ты не будешь превращать это в обыденность.
По сравнению с нынешними ключами, говорить о том что что то было обыденностью, ну это смешно. Более унылой обыденности чем ключи даже теоретически придумать сложно, и старые данжи тут не катят)
А смысл? Я потерял нить беседы, собеседник скорее всего тоже.
Я ничего не терял, не смотря на то что я офигел от позиции - все  книги одинаковые из букв и картинок, но удержался от потери)
Исправляй работу, иначе грусть будет.
Не, моя жизнь уже до конца определена, прозябание в быту без денег, своей квартиры и надежды на будущее. Не переживай, в замкадье почти со всеми так.
в соборе и престоле падает новый шмот, который отличается внешним видом.
Так как сам данж посредственность, в количестве 1 штука. А я играл когда было 3 топовых данжа, то возникает ощущение, что ты купил кило помидоров а тебя обвесили на  900 граммов.
Если не понятен обший посыл. это жалкая пародия, ну "не то" как у нас говорят.
Это твои проблемы.
На столько мои проблемы, что стыдно даже отчет о подписчиках публиковать? Что то у вас опять пропажа.
Мне атмосфера инстов ЛК вообще не заходила. Ни рейдов(кроме ульды), ни инстов. Треклятого Артаса в ЛК вообще испортили( клишированный антагонист, который после каждой встречи с ГГ просто уходил с криками "вот в следующий раз вы у меня точно получите"!!!!!
Ты не беспокойся у хомячков так всегда. Когда их бог начинает делать хрень, то хомячок автоматически начинает искать ей оправдание. А какое лучшее оправдание? Правильно сказать что раньше то что было хорошо, было херней.
Ты в этом не виноват, это медицинское, биологическая особенность вида.
И если не дай бог кто-то считает иначе, то тут приговор от Tigras окончательный-ХОМЯК!
Пока я никого достойного из вашей стаи под своими комментариями не видел. Чтобы человек был поумнее школьника современного, начитан и со вкусом, который мне бы в хорошем изложении привел какие то аргументы против, и заставил задуматься над своими. Теоретически такие могут быть в небольшом количестве, даже среди вас.

А такие как вы ну что с вами делать кроме бесполезного марания форума? Оно и происходит. На мое мнение всем насрать? да всем на форуме насрать на то что ты на свете есть. и я тоже, не то что на мнение.
Уходи. Насовсем
Я останусь.
« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2017, 13:41:01 by Tigras »

 

закрыть