WORLD OF WARCRAFT

Тема: Сайт создателей модификаций Hive Workshop заблокирован для пользователей из России  (Прочитано 8321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44676



Как заметили на XGM.GURU, несколько дней назад сайт The Hive Workshop был заблокирован Роскомнадзором для пользователей из России. THW является крупнейшим порталом для любителей модификаций по Warcraft III и немного других игр Blizzard, и хотя отечественные пользователи посещают его довольно редко, на нем размещается и обсуждается много отличных проектов, о которых мы рассказывали вам в новостях, например тот же "Chronicles of the Second War".:cut:

Согласно данным Реестра запрещенных сайтов он был заблокирован 22 ноября по жалобе Роспотребнадзора, который обнаружил на одной из страниц комментарий далекого 2008 года с мемом про суицид. Неясно, почему и как в прицел внимания попал столь старое сообщение, ведь прошло уже больше 13 лет, но теперь доступ ко всему порталу пользователям из России закрыт.

Авторы The Hive Workshop могут удалить некорректные материалы и отправить заявку на снятие ограничений, после чего сайт вновь будет доступен. Но с учетом того, что русскоязычных посетителей на нем бывает менее 5% каждый месяц, то они могут просто этого и не заметить.

Vishan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1066

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид, Монах, Шаман
    • Сервер: Гордунни
Знаете, даже у преступлений есть срок давности, а тут видимо даже за доисторическую надпись на камнях не устраивающую Роскомназдор прилетит бан.
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2021, 19:43:18 by Vishan »

shinra_ryoko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
Знаете, даже у преступлений есть срок давности, а тут видимо даже за доисторическую надпись на камнях не устраивающую Роскомназдор прилетит бан.
Чел у нас за песни исполненные в 2012 сажают, подделав док-ва под 2018 год, а такую мелочь как прикрыть сайт даже док-ва не нужны, просто берут и закрывают. У нас к сожалению стрелочка закона не поворачивается.
Mythic + enjoyer. REMOVE RAIDS

Хагалаз

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21

  • Варкрафт: +
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
Админ, есть такая штука, называется впн. Слышал, надеюсь?  :P

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2092

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
Для тех кому интересно, в реестр заблокированных ресурсов внесена вот эта страница с картинкой, показывающей, как эффективнее резать вены.

Поскольку, при использовании HTTPS провайдер не видит полный URL (в HTTP видит), то провайдеру приходится блокировать доступ к ресурсу целиком, ведь провайдер не может узнать, куда направляется пользователь: на эту страницу или на какую-то другую на том же ресурсе, а вообще не блокировать по принципу "ну я не могу определить" не вариант, будет атятя.

И традиционно - КарфагенРоскомнадзор в его текущем виде должен быть ликвидирован и возвращён к своей прежней роли, которую он выполнял в 2000-х - проверка параллельности укладки витой пары в коробах.
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2021, 20:15:57 by Dart Raiden »

Madnestroll

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 532

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мэдтроль
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий фьорд
Скорей всего заблокировал бот автоматически. Никто никаких страшных кляуз на сайт не писал.
Но роскомнадзор дичь творит, это факт.

Incorer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 429

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Элизиум
Знаете, даже у преступлений есть срок давности, а тут видимо даже за доисторическую надпись на камнях не устраивающую Роскомназдор прилетит бан.
В интернете все немного по другому обстоит, тут вся информация находится в одном времени не зависимо от того когда ее разместили. Тут играет роль только посещаемость. Но лично я конечно против охоты на ведьм, ну или хотя бы они предписания какие нибудь оставляли а не махали банхамером не глядя.

Bernstein

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Всем было на срать на этот ресурс. Но сейчас набегут навальнята и  начнут приплетать(
Все, кто против блокировок уже "навальнята"? Видится мне, ты и сам неплохо приплетать умеешь.

Izim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 306

  • Варкрафт: +
    • Имя: Izi
Ужас то какой, хотя постойте, всем похер  :P

Jewell

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2526
  • ЭТО НАШ МИНУС КЛАБ, ДЕТКА!
 Кек. Помню как почти год оф форум Вова тоже был в бане, и ничего - сглотнули.

TheKaptoxa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 104

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ампир
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Чет пока не заблокирован, провайдер билайн, хотя он довольно быстро все исполняет.

Казардум

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72

  • Варкрафт: +
    • Имя: Казардум
Да разве кто то не пользуется расширениями для браузера,с обходом всех этих блокировок? А вообще это какая то странная блокировочка,обычно в таких случаях меня переносит на страницу провайдера с сообщением о том,что страница заблокирована. В этом же случае,при выключенном расширении,мне показывает страницу с интерфейсом самого сайта и сообщением о том,что невозможно найти страницу которую я ищу и предлагает уйти на главную

Kordan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 275

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кордан
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Ревущий Фъорд ЕУ
Я буквально недавно тройку кампаний крутых оттуда прошел.

Жопу себе заблокируйте блин.

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Да разве кто то не пользуется расширениями для браузера,с обходом всех этих блокировок? А вообще это какая то странная блокировочка,обычно в таких случаях меня переносит на страницу провайдера с сообщением о том,что страница заблокирована. В этом же случае,при выключенном расширении,мне показывает страницу с интерфейсом самого сайта и сообщением о том,что невозможно найти страницу которую я ищу и предлагает уйти на главную
Потому что блок не всего домена, а только одной странички. Но, вместо того, чтобы просто проигнорить, маршрут сразу ломается.
Вот и получается такая ерунда. Забыл, что ли, как с телегой боролись?

Пура

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 886
Знаете, даже у преступлений есть срок давности, а тут видимо даже за доисторическую надпись на камнях не устраивающую Роскомназдор прилетит бан.
Тут срок давности не работает по банальной логике машины.
Когда ты обращаешься на сервер сервер тебе присылает инфу. Скорее всего сервер работает круглосуточно. Так вот, получается отправляя пользователю страничку с нарушением он каждый раз делает преступление.
Да, исковая давность есть - но она относится к тому кто нацарапал надпись. Нацарапавшего не должны наказать. А сервер должны.

 

закрыть