WORLD OF WARCRAFT

Тема: [6.2.2] [Друиды - Страж] Гайд яростных, диких и неистовых  (Прочитано 843843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Darksalt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 124

  • Варкрафт: +
    • Класс: Monk
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да в первый же день везде обсуждалось. Триня возвращает урон, щит возвращает урон в ответную, все это дело зацикливается.

gwen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1160
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
P.S. Поправьте, если знаете, что баг заключается в другом :)

Это не "баг", а вполне адекватная работа алгоритма трини:
Щит, в ответ на дамаг по энту, наносит урон атакующему. Триня работает так же. Получается цепная реакция в виде:
Удар по энту -> ответ щита -> ответ трини -> ответ щита ->  и т.д.

В текущем контенте подобной механики у мобов/боссов нет, поэтому такой случай отдельно и не отрабатывается в механике триньки.

Goldot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 148

  • Варкрафт: +
    • Имя: Наузник
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Обидно знаете-ли, почему тогда энт первым не умирает? :D
P.S. Точно такая же ерунда происходит в затерянном городе на 1х же паках
« Последнее редактирование: 03 Июня, 2016, 13:50:52 by Goldot »

gwen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1160
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Обидно знаете-ли, почему тогда энт первым не умирает? :D

Потому что тринька отскалирована в ничто и не дамагает.

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 915
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Т.е. Семя созидания дамажит в ответ в размере поглощенного урона. Нифига себе. Не знал(слакал весь Дренор, да-да).
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вообще скаляция некоторых вещей в таймволкингах удручает. То же легендарное кольцо, которое дает +1% урона на юзе и взрывается на пару десятков урона. Или бесполезные классовые тринки.

Geim

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2783

  • Варкрафт: +
    • Имя: Геймыч
    • Класс: Друид
    • Сервер: ВП
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да да) я тут с другом пошел совой в таймволк) чего думаю не прокает звездопад послепотока - оказалось в таймволках шанс прока 1%)

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 915
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть ли здесь те из мишек, кто делал челенджи на голд в мишкоспеке?
Несколько вопросов:
1. Какие фишки вы знаете, чтобы дамажить в мишке эффективно, наравне с, например, бдк?
2. Во что затачивались: бис искусность+бонус брони или во что-то другое?
3. По самим инстам: я знаю фишку с грибом-стулом в Некрополе и с оленем в Небесном Пути. Ну и Вечное Цветение - всем известно. Какие ещё есть?)
4. Какие триньки использовали?
5. Самый сложный для мишки инст? Я вот не осилил Доки(правда я ходил туда только 1 раз) - там в начале агрится куча треша - бдк танчит и дамажит как бог, а мишка дохнет :(
З.Ы. Если вы не проходили мишкой челенджи - не надо разводить полемику, я надеюсь просто найти человека, который поделится реальным опытом ;)
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Насчет тринек. Инфа сотка, что одна из них - зеркало.

afreg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 437
  • Химюон - Азурегос

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химюон
    • Класс: жрец
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
5. Самый сложный для мишки инст? Я вот не осилил Доки(правда я ходил туда только 1 раз) - там в начале агрится куча треша - бдк танчит и дамажит как бог, а мишка дохнет :(
Мишкой не ходил.
В доках времени три вагона и пять тележек, так что можно чистить первые паки спокойно и не торопясь. При этом убить нужное количество аддов для того, чтобы скипнуть весь треш перед предпоследним боссом. Касательно этого предпоследнего босса - танчится между коробок возле лестницы на корабль, дд стоят ближе к лестнице. Когда он начинает бегать с размахом - просто упирается в коробку и можно лупить со спины.

nubby

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53

  • Варкрафт: +
    • Имя: Наббик, Набби, Нааббикк
    • Класс: Медвед, Дк, Дх
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
1. Особых фишек нет, правильные статы, правильные таланты, вдумчивое нажатие своих защитных кнопок, препоты и поты на паках. По итогу выходило похуже по дпсу чем у бдк(зеркала не было), но по выживаемости жил я дольше и стабильнее(дпс объективно сравнивался по скаде, выживаемость сравнивал субъективно наш хилер). Про удобство танкинга от бдк - отдельно.
2. ББ>искусность>крит.
3. Если взять в пати шамана, это резко увеличивает запас по времени в некоторых инстах. Тотем заземления убивает некоторых боссов практически соло. Пример - аукиндон (1й босс), депо (2й босс), некрополь(ласт). Ну и вообще энхи оп, наравне с бдк танком. Еще скипы с помощью лока в некрополе. Миллиард фишек за дк, что воровать симулякром, а что нет и т.д. За каждый класс есть свои мелочи (кроме медведя).
4. Использовал юзовую с горнила (практически идентичная с зеркальными статами с близнецов тоже пойдет) и семечку. Зеркала на тот момент не имел, но оно мастхев, семечку можно менять на него. Иногда одевал на хп (столб с тектоника/тринкет с кормрока), чтоб не ваншотало в перерывы между контролями и откатами кдшек.
5. Мне показалось очень сложным цветение. Есть 3 момента, где бдк (или просто дк) практически необходим. Массгрип первого треша, массгрип комнаты где первый босс и массгрип кастеров перед девушкой. Да и вообще без грипа в испытаниях очень, очень грустно. Еще чисто субъективно был сложен небесный путь. Первые паки очень убойные. Нужно все правильно кикнуть, зафокусить правильные цели и т.д. Бездумное пыщпыщ аое, увы, не прокатывало. Ну и долбаная ворона, худший моб для танкинга эвер.
« Последнее редактирование: 11 Июня, 2016, 08:54:47 by nubby »

Йогги

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йогги
    • Класс: Друид
    • Сервер: Пиратская Бухта
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Есть ли здесь те из мишек, кто делал челенджи на голд в мишкоспеке?
Несколько вопросов:
1. Какие фишки вы знаете, чтобы дамажить в мишке эффективно, наравне с, например, бдк?
2. Во что затачивались: бис искусность+бонус брони или во что-то другое?
3. По самим инстам: я знаю фишку с грибом-стулом в Некрополе и с оленем в Небесном Пути. Ну и Вечное Цветение - всем известно. Какие ещё есть?)
4. Какие триньки использовали?
5. Самый сложный для мишки инст? Я вот не осилил Доки(правда я ходил туда только 1 раз) - там в начале агрится куча треша - бдк танчит и дамажит как бог, а мишка дохнет :(
З.Ы. Если вы не проходили мишкой челенджи - не надо разводить полемику, я надеюсь просто найти человека, который поделится реальным опытом ;)

1. Наравне с бдк не получится... На больших паках треша можно увидеть цифры в 60к при наличие зеркала и вовремя прожатом берсерке. Главное не жлобить берсу и триню.
2. Искусность + бонус брони. Раги не хватало только в Небесном Пути на Рухмаре чтобы сдавать активную защиту под пробивание брони, а может это я рак  ;D Но и так норм, протащили.
3. В Доках мы оставляли одну железную звезду, танк бежал за паком с первым огроном. Убивали пак звездой.
Всё это проделывалось, потому что мы тот пак не вывозили и предпочли почистить побольше мобов на входе.
Говорят, что если выводить огронов под обстрел, то они умирают охотнее.
4. Зеркало и Горнило.
5. Тяжко зашли Доки и Чёрная Гора.

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
2. Во что затачивались: бис искусность+бонус брони или во что-то другое?
бб>искусность>универсальность=крит
3. По самим инстам: я знаю фишку с грибом-стулом в Некрополе и с оленем в Небесном Пути. Ну и Вечное Цветение - всем известно. Какие ещё есть?)
мы только скипали  самые геморойные паки под зельем,  оленя в небесном пути не использовали - там почти весь треш надо чистить
4. Какие триньки использовали?
зеркало  и  я как одел на первое испытание в аукиндон  фамильку  - так и проходил с ней все

5. Самый сложный для мишки инст?

мы (дц, дк, маг, хант)   больше всего с черной горой мучились.  А сложить везде может  - главное не жалеть кд-шек, потов, лечебных зелий. Все подземелья проходил со стражем элуны, пробовал пеньки( как раз вроде в доках - на больших) - не впечатлило.

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 915
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за ответы)
Я прошел ещё в марте Путь, Депо и Аук.
По поводу Небесного Пути расскажу тем, кто не знает, по порядку:
1. Запускаем испытание.
2. Мишка(друид) с глифом оленя бежит в инвизе к заборчику, перекидывает через него хила.
3. Мишка дохнет.
4. Хил ресает мишку у заборчика, мишка ничего не жмет(не нажимает кнопку "реснуться").
5. Лидер ресетает испытание.
6. Мишка ресается рядом с заборчиком(стартовое поле охватывает часть заборчика с противоположной стороны, поэтому мишку не возвращает к остальным).
7. Все перепрыгивают через заборчик с помощью мишкиного оленя.
8. Включается режим испытания.
9. Пулится патруль и ведётся сразу к первому боссу.
10. В дальнейшем, помимо обычного треша, перед 2-ым боссом нужно просто убить треш с обеих сторон.
Итого: мы убили с 1-ого пулла при том, что наш хант выдавал по 25к дпс максимум :) При этом мы вайпнулись на треше перед последним боссом.

Upd: только сейчас дошло, что мы больше месяца будем играть с новой искусностью и новой механикой в ЦАП! Это круто))
« Последнее редактирование: 11 Июня, 2016, 19:01:56 by Аранмалос »
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

 

закрыть