WORLD OF WARCRAFT

Тема: А пасаны и не знали...  (Прочитано 30973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Azgrim

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1730
  • Void
А пасаны и не знали...
« : 12 Марта, 2013, 20:08:25 »
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)


Из начавшейся дискуссии в новой теме деревьев меня натолкнули на справедливую мысль - то, что очевидно и понятно мне вовсе не означает, что оно же очевидно и понятно другим. Каюсь, виновен. К чему это я - у нас вышло 5.2 и появилась насущная необходимость в обновлении гайдов (даже, если на нынешний момент это лишь пара строчек).

Основная мысль - гайдом должен заниматься тот человек, который его написал. Вариант, что у нас есть отличный старый гайд, в котором нужно поправить лишь пару строчек не рассматривается (подобное было пройдено с гайдом АнтиАгра, пара строчек превратилась в полное переписывание гайда).

На данный момент Сонар временно отошёл от ведения гайда по совам, переложив этот труд на плечи Меламори - тут всё отлично.
Вэйд обещал обновить гайд по фералам под 5.2 - я вижу 2 правки от 6-го марта.
Гайд по деревьям - Фрагми отошёл от дел, Кермитом был найден Демис69. Проблема в том, что у человека друид твинк и нет опыта, сравнимого с именитыми посетителями раздела. Плюс в том, что человек что-то делает и старается прислушиваться к критике.
Гайд по мишкам - одна большая головная боль. Инициативный новичок m_gh не выдержал нападок медвежьего сообщества и перестал следить и править гайд. В итоге гайдом никто не занимается.

Дальнейшее развитие мысли - нужны люди, готовые заниматься гайдами (совы есть; коты пока под вопросом, ибо Вейд не играет, хоть и следит за обновлениями; деревья пока так же под вопросом, я очень надеюсь на правильную реакцию Демис69; мишки очень актуальны), неоспоримым плюсом тут является понимание класса, соответствующий прогресс и история сообщений в нашем разделе.
[30.10.2014 23:39:51] Nc Kermit Kermit: клонировать бы тебя!

Logika

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3628
Re: А пасаны и не знали...
« Ответ #1 : 12 Марта, 2013, 20:11:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
могу добавить что все совы жутко упирались и брыкались при попытке навешать на них гайд ^^
в целом написать гайд несложно, гораздо сложнее поддерживать его в актуальном состоянии

Azgrim

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1730
  • Void
Re: А пасаны и не знали...
« Ответ #2 : 12 Марта, 2013, 20:12:41 »
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
могу добавить что все совы жутко упирались и брыкались при попытке навешать на них гайд ^^

Тут нный порочный круг. Те кто знают - не хотят, а те, кто хотят - не всегда всё знают.
[30.10.2014 23:39:51] Nc Kermit Kermit: клонировать бы тебя!

Cppnasm

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1321

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фэйвдру
Re: А пасаны и не знали...
« Ответ #3 : 19 Марта, 2013, 12:38:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С опытом могу сказать, что сам гайд пишется за пару часов в перерыв на работе. Вот его оформление - одна большая головная боль, которая отнимает множество времени. Даже не так. Часть про текущий контент, боссов, механики - писать (даже оформлять) интересно. Базовую часть "для новичков" - безумно скучно.
+ желательно найти десяток человек, которые не поленятся и вычитают гайд до его выкладывания на общее обозрение, что тоже непросто.
А награда - пятьдесят плюсиков на НК и почти ежедневные виспы в личку от непойми кого "научи играть катом быстро" и "скажи какое оружие одеть на кота - с духом или с интой?".
Мотивация не проработана, уважаемый  Ashez )
(показать/скрыть)



Azgrim

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1730
  • Void
Re: А пасаны и не знали...
« Ответ #4 : 19 Марта, 2013, 14:37:14 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Мотивация не проработана, уважаемый  Ashez )

Ай, мотивация. Я вон написал в своё время гайд по фрост мажикам, так только минусы в репу ловил =) Конструктивной критики крапаль, негатива тонна. Тут мотивацией может быть только собственное желание, как мне кажется.

Спасибо за добрые слова, да =)
[30.10.2014 23:39:51] Nc Kermit Kermit: клонировать бы тебя!

Geim

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2783

  • Варкрафт: +
    • Имя: Геймыч
    • Класс: Друид
    • Сервер: ВП
Re: А пасаны и не знали...
« Ответ #5 : 20 Марта, 2013, 10:53:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На мой взгляд, текущий гайд именно нужно "немного" подправить. Приоритеты у медведя не изменились, механика тоже. Если основывать на том что гайд должен быть актуален под ПГ - то там может лишь добавиться "кап" хп, около 650к, который достигается чантами.

Как мне кажется, для медведей было бы полезно сделать набор постов, где какой-нибудь именитый медведь описал бы механику боя с каждым босом (так вроде бы мы делали уже у ресторов или котов), в зависимости от поставленных задач.
Например: 1) описать как на 1ом эффективно влить в коте под ХотВ стоя в луже, 2) как на Хоридоне жить под проколами / эффективнее собирать адов, уточнить что мы можем подиспелить на 4ых воротах пока босс чарджит/бесоебит, 3) как затанчить совет Соло не получив Стан, 4) как жить на Тортосе под босом / не умирать от мышей, 5) Когда сэйвится и когда вломить по головам на Мегере, 6) Как закрывать лужицы на птичке, 7) как вломить котом с пула и потом на черной фазе, под ХотВ, по босу), 8) Как не потерять баф "мутация завершена" и вообще жить под Изначалием, вообщем и тд  и тп. (пы.сы. я пока краб с 8/12) ))))

Ну суть то понятна) На мой взгляд это очень полезная информация, особенно если есть какие то "хитрости", о которых не всегда додумаешься с 1го раза)
От большинства рэйдеров нашего РуСообщества, РЛы требуют минимум - качественно и с максимальной отдачей выполнять свои роли - подобными постами мы и сможем помочь нашим медведям, и, возможно, какой нибудь медведь, после очередного кила боса, на вопрос РЛа:" Нифига себе, ты когда так научился расщеплять???", ответит:" На НК ПаСаНы подсказали, теперь я всегда буду пыщЪ пыщЪ делать!1!1!!!"))))))

Lafaheldar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 320

  • Варкрафт: +
    • Имя: Блёдхквёйква
    • Класс: Друид
    • Сервер: Седогрив
Re: А пасаны и не знали...
« Ответ #6 : 21 Марта, 2013, 02:37:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Имею желание  заняться гайдом по мишкам. Рлю уже год мишкой, чек армори, не дно)

Azgrim

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1730
  • Void
Re: А пасаны и не знали...
« Ответ #7 : 21 Марта, 2013, 10:32:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Geim, скорее полезен был бы человек, занимающийся гайдом )
Lafaheldar, это очень круто! Если готов заниматься - то выкладывай гайд под 5.2, прикрепим.
[30.10.2014 23:39:51] Nc Kermit Kermit: клонировать бы тебя!

Geim

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2783

  • Варкрафт: +
    • Имя: Геймыч
    • Класс: Друид
    • Сервер: ВП
Re: А пасаны и не знали...
« Ответ #8 : 21 Марта, 2013, 11:05:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ашез, ты знаешь, вот я последние года три сам работаю на "руководящей" должности, и понимаю что без мотивации ничего хорошего не выйдет, разве что самопиар какой нить) но, если нужен хороший гайд - нужно мотивировать) может Кермит там футболочку хоть какую с магазина подарит) а то получается "бесплатный сыр") а мышеловкой окажется обсуждение этого гайда) ну может это имхо, конечно)

Lafaheldar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 320

  • Варкрафт: +
    • Имя: Блёдхквёйква
    • Класс: Друид
    • Сервер: Седогрив
Re: А пасаны и не знали...
« Ответ #9 : 21 Марта, 2013, 12:57:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Lafaheldar, это очень круто! Если готов заниматься - то выкладывай гайд под 5.2, прикрепим.
Я так понимаю  можно хоть с нуля.
Нубский вопрос тлоько: как  на  этом сайте  делать ссылки на скилл на вовхеде (чтобы  линковалось).

Slyd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 532

  • Варкрафт: +
    • Имя: -
    • Класс: -
    • Сервер: -
Re: А пасаны и не знали...
« Ответ #10 : 21 Марта, 2013, 13:16:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Lafaheldar, расскажешь нам, как надо из формы на Унсоке выходить? =Ъ

Cppnasm

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1321

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фэйвдру
Re: А пасаны и не знали...
« Ответ #11 : 21 Марта, 2013, 13:46:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Главное, не повтори судьбы предыдущего новичка. И прежде чем выкладывать, скинь активным медведям в личку вычитать.
И да, прочитай хоть какую-нибудь статейку "html для чайников". Удачи ;)

Geim

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2783

  • Варкрафт: +
    • Имя: Геймыч
    • Класс: Друид
    • Сервер: ВП
Re: А пасаны и не знали...
« Ответ #12 : 21 Марта, 2013, 15:21:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот об этом я и говорил) а это еще даже не обсуждение "гайда")))

Lafaheldar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 320

  • Варкрафт: +
    • Имя: Блёдхквёйква
    • Класс: Друид
    • Сервер: Седогрив
Re: А пасаны и не знали...
« Ответ #13 : 21 Марта, 2013, 15:25:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть внимание людей-  значит труд  стоит того) а если кому-то что-то не понравится - его проблемы, пусть своё пишет.
Я  в языках  программирования и сайтостроения  разбираюсь, просто  здесь  никогда ссылки на скиллы не вставлял.
ладно,  за недельку замучу,  как замучу - скину тем, кому сочту нужным  на совет да любовь

Geim

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2783

  • Варкрафт: +
    • Имя: Геймыч
    • Класс: Друид
    • Сервер: ВП
Re: А пасаны и не знали...
« Ответ #14 : 21 Марта, 2013, 15:46:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Разговор идет не о том. Что такое гайд? Это в первую очередь описание спека, спелов, ротации, перековки, камней, чантов и тп. И это все должно подкрепляться цифрами, рассчетами и тп, и главное быть "правильным". Гайд в первую очередь пишется для новичков, которые хотят понять что и как им нужно нажимать, а скиловые игроки этого спека итак все знают, и помогают в коментах и обсуждении вопросов. Я просто помню такого друида-энтузиаста, который написал гайд для деревьев...такой ереси написал, что пздц просто) хотя гайд и пропустили) но срача в коментах была туча) не проще взять хороший буржуйский гайд, перевести качественно, вставить пару строк от себя и подписать:"переведено вонОтТуда". Это 100% будет полезнее, информативнее и более качественно)

 

закрыть