WORLD OF WARCRAFT

Тема: Battle for Azeroth: Обзор Сердца Азерот  (Прочитано 33132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ИббнОченьНяшен

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1695
  • ibbn#2143
Re: Battle for Azeroth: Обзор Сердца Азерот
« Ответ #45 : 03 Августа, 2018, 09:26:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
меня одного смущает этот кривейший перевод без падежа?
Сердце Азерот. Почему не Азерота? Мы же не говорим "собрались все страны Европа". или "пустыни Африка". "лучшие шелка из Китай". Соединённые штаты Америка. пипец просто. у меня кровь из глаз от этого названия

Потому что в игре есть два обозначения - название планеты и имя титана, а по правилам "иностранное" имя или фамилия заканчивающееся на согласный звук - не склонятся.

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Battle for Azeroth: Обзор Сердца Азерот
« Ответ #46 : 03 Августа, 2018, 09:28:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
меня одного смущает этот кривейший перевод без падежа?
Сердце Азерот. Почему не Азерота? Мы же не говорим "собрались все страны Европа". или "пустыни Африка". "лучшие шелка из Китай". Соединённые штаты Америка. пипец просто. у меня кровь из глаз от этого названия
вот скрин. Серьёзно? может мы везде тогда не будем склонять это слово или уж давайте везде склонять.
я смог только одно придумать обоснование - это отсутствие принадлежности названия к типу. Например, броня не чья-то, а броня под названием таким-то.

навскидку:
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 03 Августа, 2018, 09:30:00 by YaP »


zorkesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2368

  • Варкрафт: +
    • Имя: Золтарн
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная песня
Re: Battle for Azeroth: Обзор Сердца Азерот
« Ответ #47 : 03 Августа, 2018, 09:39:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а теперь математика для младших классов: 1% (хотя там больше) умножь на кол-во игроков в рейде
эммм... если каждый рейдер поднимет дпс на 1%, то общий дпс рейда поднимется.... на 1% ...
Хотя на самом деле чуть меньше, т.к. поднимать дпс азеритом будут только дамагеры...

Или постановка задачи была неправильной и имелся в виду абсолютный, а не относительный прирост?
Излечит любые амбиции
Священный огонь инквизиции

Серожек

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 696

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сержсуровый
    • Класс: БМ
    • Сервер: РФ
Re: Battle for Azeroth: Обзор Сердца Азерот
« Ответ #48 : 03 Августа, 2018, 09:45:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
меня одного смущает этот кривейший перевод без падежа?
Сердце Азерот. Почему не Азерота? Мы же не говорим "собрались все страны Европа". или "пустыни Африка". "лучшие шелка из Китай". Соединённые штаты Америка. пипец просто. у меня кровь из глаз от этого названия
вот скрин. Серьёзно? может мы везде тогда не будем склонять это слово или уж давайте везде склонять.


в первом случае несклоняемое имя собственное, во втором склоняемое наименование мира/страны. Если б звалось АзеротА, тогда б и было сердце АзеротЫ.

Weekie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ыки
    • Класс: Рогуй
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Battle for Azeroth: Обзор Сердца Азерот
« Ответ #49 : 03 Августа, 2018, 09:49:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
меня одного смущает этот кривейший перевод без падежа?
Сердце Азерот. Почему не Азерота? Мы же не говорим "собрались все страны Европа". или "пустыни Африка". "лучшие шелка из Китай". Соединённые штаты Америка. пипец просто. у меня кровь из глаз от этого названия

Потому что в игре есть два обозначения - название планеты и имя титана, а по правилам "иностранное" имя или фамилия заканчивающееся на согласный звук - не склонятся.
окей, Ра-Ден. в игре - Ра-Дена - склоняется? Алгалон - Алгалона? м?)

ИббнОченьНяшен

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1695
  • ibbn#2143
Re: Battle for Azeroth: Обзор Сердца Азерот
« Ответ #50 : 03 Августа, 2018, 09:52:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
меня одного смущает этот кривейший перевод без падежа?
Сердце Азерот. Почему не Азерота? Мы же не говорим "собрались все страны Европа". или "пустыни Африка". "лучшие шелка из Китай". Соединённые штаты Америка. пипец просто. у меня кровь из глаз от этого названия

Потому что в игре есть два обозначения - название планеты и имя титана, а по правилам "иностранное" имя или фамилия заканчивающееся на согласный звук - не склонятся.
окей, Ра-Ден. в игре - Ра-Дена - склоняется? Алгалон - Алгалона? м?)

Ну это же мужские имена, естественно под правило согласных попадают именно женские. У мужских, насколько я помню, наоборот не склоняется если имя оканчивается на гласную.

IgorNN

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 990
Re: Battle for Azeroth: Обзор Сердца Азерот
« Ответ #51 : 03 Августа, 2018, 10:27:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что за филологическая битва первоклассников?  :D

Имена телок не меняются — Таис Афинская, например.
Трусы Таис, трусы Маши, трусы Васяна.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
Re: Battle for Azeroth: Обзор Сердца Азерот
« Ответ #52 : 03 Августа, 2018, 11:30:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
но ведь химия и еда с камнями не дают 10-15%, ты их тоже не используешь?
Помню на НК отписывались люди, которые "через раз" пили поты на освоении ИК.

Серожек

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 696

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сержсуровый
    • Класс: БМ
    • Сервер: РФ
Re: Battle for Azeroth: Обзор Сердца Азерот
« Ответ #53 : 03 Августа, 2018, 11:31:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Elrohim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 303
Re: Battle for Azeroth: Обзор Сердца Азерот
« Ответ #54 : 03 Августа, 2018, 12:15:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Бонусы сетов выпилены правильно, поскольку рейды себя изживают. Там только топ1 мира, топ2 и рейдят. Остальные занимаются баерством лута. Не обманывайте себя, после Метода и Экзорсуса - это не прогресс, а просто фан рейдинг.
Если цель в игре проводить хорошо время в большой компании, то да, можно получать от этого удовольствие. Если же гонка за прогрессом на дцатом сервере с 800 жителями, то это не стоит того).
Артефактов жалко, конечно, но опять же - что-то должно развиваться или ломаться:)
Так что получайте от игры удовольствие, находите что-то новое, например, мифик+. Там теперь и денежку дают за турнир по ключам, и на Близзкон приглашают играть.
Опа хардкор поц пришел, топ 1 или смерть, все остальное казуал, напоминает неадекватов из аликовской гильды Кронос, которые просили йога +0 в актуале для рассмотрения заявки) ты не оттуда случайно?)

Soteg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1526
  • Гильдия "Боевые улиточки"

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
Re: Battle for Azeroth: Обзор Сердца Азерот
« Ответ #55 : 03 Августа, 2018, 12:44:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
но ведь химия и еда с камнями не дают 10-15%, ты их тоже не используешь?
Помню на НК отписывались люди, которые "через раз" пили поты на освоении ИК.

Ага, совсем недавно был один такой, с дракономора, называющий всех мусором, но сам не пьющий поты и махавший тут серо-синими логами с подобной непотребщиной.

А вообще это конечно круто, но иногда разница между киллом босса и вайпом на нем, как раз тот самый один процент. Или тут все такие папки, которые на освоении убивают босса с фуловым на момент первого кила рейдом, да хилами полными манны и сейвов? На моей памяти у нас был только один такой босс, освоенная за 9 траев Азабель.
Ну и смотреть только на усиление дпса это круто, но есть еще такая тема как буфер хп, который на освоении внезапно роляет. А разница даже в 10 хп, может быть разницей между потраченным БРом/Трупом и ЛоХом/БоПом/Флешкой паладина.
Всегда должен быть король! Желательно, что им будет варлок, а не продавец булочек или, упаси боже, гибридная челядь! (с) Psy

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Battle for Azeroth: Обзор Сердца Азерот
« Ответ #56 : 03 Августа, 2018, 14:36:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а теперь математика для младших классов: 1% (хотя там больше) умножь на кол-во игроков в рейде
эммм... если каждый рейдер поднимет дпс на 1%, то общий дпс рейда поднимется.... на 1% ...
Хотя на самом деле чуть меньше, т.к. поднимать дпс азеритом будут только дамагеры...

Или постановка задачи была неправильной и имелся в виду абсолютный, а не относительный прирост?
абсолютный, конечно, хп босса то не поменяется, причем не только дпс, как уже писали, но и хп с отхилом.


denallerel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 459
  • Баланс в доспехах
Re: Battle for Azeroth: Обзор Сердца Азерот
« Ответ #57 : 03 Августа, 2018, 19:30:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
меня одного смущает этот кривейший перевод без падежа?
Сердце Азерот. Почему не Азерота? Мы же не говорим "собрались все страны Европа". или "пустыни Африка". "лучшие шелка из Китай". Соединённые штаты Америка. пипец просто. у меня кровь из глаз от этого названия
вот скрин. Серьёзно? может мы везде тогда не будем склонять это слово или уж давайте везде склонять.

При склоненение падежа Азерот,  имеет мужскогой род в оригинале она жеского , поэтому и не склоняют .

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
Re: Battle for Azeroth: Обзор Сердца Азерот
« Ответ #58 : 03 Августа, 2018, 22:26:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ага, совсем недавно был один такой, с дракономора, называющий всех мусором, но сам не пьющий поты и махавший тут серо-синими логами с подобной непотребщиной.
Я говорил про пост о временах ИК, когда каждый пот требовал дохрена травы.

oztramm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 302
  • Dunkler Priester
Re: Battle for Azeroth: Обзор Сердца Азерот
« Ответ #59 : 04 Августа, 2018, 12:58:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Лул да, все еще бесполезные, сколько это даст? меньше 1% дпса? Ну офигеть теперь, ПОЛЕЗНОСТЬ.
а теперь математика для младших классов: 1% (хотя там больше) умножь на кол-во игроков в рейде


И что это за математика такая???
Не просто ли умножить весь дпс/хпс etc на 1% (ну или другую усредненную величину)?

математик блин...
Гильдия «Изимод» (Гордунни) 5/8 МИФ.
РТ на освоении: 5 дней (с ВС по ЧТ) 20.45-01.00 мск
Ищем талланты для совместного освоения БФА!
/ш Шадоубит-Гордунни (HelloBro#2540)
/ш Инерон-Гордунни (ineron#2870)
http://www.noob-club.ru/index.php?topic=46759

 

закрыть