WORLD OF WARCRAFT

Тема: Музыкальный конкурс  (Прочитано 25166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ShestOFF

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 442

  • Варкрафт: +
    • Имя: Агония/Суньвыньсунь
    • Класс: Варлок/Монк
    • Сервер: Гордунни
Re: Музыкальный конкурс
« Ответ #30 : 22 Августа, 2012, 21:07:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Задам вопрос, ответ на который, думаю, интересен не одному мне. По поводу призов за 2-3 места. А что, если уже сделан предзаказ на Пандаклизм? "Бери, что дают и делай с этим, что хочешь"?


Продашь кому нибудь,неужели не ясно?
лишний гемор никому не нужен. моп уже купили все кроме школьников, которые это в жизни не сделают
хм.. я ещё не покупал, т.к. сейчас предзаказы только на ключи. Хочу себе коробочку с диском в коллекцию) Школьник ли я? Ммм.. нет) Учусь в колледже(уже на третий курс перешел). Неувязочка  ;)

Парнишка просто небось сам пол года экономил на сдаче с завтраков, чтобы потом приобрести электронку, а после этого поливать все подряд фекалиями лишь бы хоть как то самоутвердится. Хотя парень так экономил на завтраках, что и айпод себе заодно купил? Тогда уж действительно с таким талантом не нужно рыпаться.
« Последнее редактирование: 22 Августа, 2012, 21:11:21 by ShestOFF »
[

ExSiron

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: ExSiron
    • Класс: Друид
Re: Музыкальный конкурс
« Ответ #31 : 22 Августа, 2012, 21:37:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
*Пошёл записывать*

quenelle

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1269
Re: Музыкальный конкурс
« Ответ #32 : 22 Августа, 2012, 22:23:06 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Я так пологаю Кермит ответит на вопрос про сведённые композиции через две недели после окончания конкурса ? :D

Barbarian

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 165
  • В Новый год я сижу за компьютером и играю в WoW
Re: Музыкальный конкурс
« Ответ #33 : 23 Августа, 2012, 00:31:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Задам вопрос, ответ на который, думаю, интересен не одному мне. По поводу призов за 2-3 места. А что, если уже сделан предзаказ на Пандаклизм? "Бери, что дают и делай с этим, что хочешь"?


Продашь кому нибудь,неужели не ясно?

лишний гемор никому не нужен. моп уже купили все кроме школьников, которые это в жизни не сделают
хм.. я ещё не покупал, т.к. сейчас предзаказы только на ключи. Хочу себе коробочку с диском в коллекцию) Школьник ли я? Ммм.. нет) Учусь в колледже(уже на третий курс перешел). Неувязочка  ;)


Парнишка просто небось сам пол года экономил на сдаче с завтраков, чтобы потом приобрести электронку, а после этого поливать все подряд фекалиями лишь бы хоть как то самоутвердится. Хотя парень так экономил на завтраках, что и айпод себе заодно купил? Тогда уж действительно с таким талантом не нужно рыпаться.
открою тайну, не все откладывают зарплату, что бы купить айпод=))

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Re: Музыкальный конкурс
« Ответ #34 : 23 Августа, 2012, 02:12:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос задавали на первой странице, тоже интересно:
Можно ли делать наложение дорожек? То есть сделать запись, скажем, партии на одном инструменте, затем записать вторую партию на другом инструменте и после этого объединить в одно видео?
Или все должно играть в один дубль?

вопрос тот же но с примером 8)



Я подумал над этим вопросом. Исполнять все партии одному человеку можно, при условии что на записи видно авторское исполнение всех без исключения партий. В приведенном для примера ролике не видно, кто играет на ксилофоне - давай, до свидания. К тому же я вообще не могу понять, в каком месте он еще играет, а в каком уже кривляется. Можно сказать, что это мои проблемы, но в действительности это потенциальная проблема конкурсантов. Не увлекайтесь.

И еще. Играть под минус нельзя. Следующий пример следует тем же маршрутом.



Правила соответственно обновлены.

Тей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15

  • Варкрафт: +
    • Класс: Rogue
Re: Музыкальный конкурс
« Ответ #35 : 23 Августа, 2012, 02:33:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос задавали на первой странице, тоже интересно:
Можно ли делать наложение дорожек? То есть сделать запись, скажем, партии на одном инструменте, затем записать вторую партию на другом инструменте и после этого объединить в одно видео?
Или все должно играть в один дубль?

вопрос тот же но с примером 8)


Я подумал над этим вопросом. Исполнять все партии одному человеку можно, при условии что на записи видно авторское исполнение всех без исключения партий. В приведенном для примера ролике не видно, кто играет на ксилофоне - давай, до свидания. К тому же я вообще не могу понять, в каком месте он еще играет, а в каком уже кривляется. Можно сказать, что это мои проблемы, но в действительности это потенциальная проблема конкурсантов. Не увлекайтесь.

И еще. Играть под минус нельзя. Следующий пример следует тем же маршрутом.


Правила соответственно обновлены.


Если использовать драм-машину, то нужно записать и процесс настройки бита? Запрограммировать синтезаторы можно или нужно играть с MIDI-контроллера?

quenelle

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1269
Re: Музыкальный конкурс
« Ответ #36 : 23 Августа, 2012, 03:25:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Kermit, повторю свой вопрос, я записывал композицию 6 лет назад и под рукой нет тех инструментов, для конкурса переделать всё в кубэйсе, фрутилупс (прочее, нужное подчеркнуть) и заснять процесс ? специально переглядел по запросу все каверы данной композиции и подобного моему (оранжировки, доделки мелодии) не нашёл. В наличии только гитара, но в одну гитару мой кавер не играется.... как быть ?
Все темы из игр или фильмов в один инструмент не играются и не у каждого дома симфонический оркестр.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Re: Музыкальный конкурс
« Ответ #37 : 23 Августа, 2012, 04:04:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если использовать драм-машину, то нужно записать и процесс настройки бита? Запрограммировать синтезаторы можно или нужно играть с MIDI-контроллера?
Запишите, лишним не будет. Можно отдельным файлом.
Насчет программирования это тонкий вопрос. Во всех случаях если мне покажется, что машины слишом много, я просто не пущу ролик в финал. Хотите быть спокойным на этот счет - играйте все на клавиатуре.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Re: Музыкальный конкурс
« Ответ #38 : 23 Августа, 2012, 04:09:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Kermit, повторю свой вопрос, я записывал композицию 6 лет назад и под рукой нет тех инструментов, для конкурса переделать всё в кубэйсе, фрутилупс (прочее, нужное подчеркнуть) и заснять процесс ? специально переглядел по запросу все каверы данной композиции и подобного моему (оранжировки, доделки мелодии) не нашёл. В наличии только гитара, но в одну гитару мой кавер не играется.... как быть ?
Все темы из игр или фильмов в один инструмент не играются и не у каждого дома симфонический оркестр.
Если из ролика, записанного шесть лет назад, можно сделать такой, который будет подходить под правила конкурса, не вижу препятствий. Или же я не понимаю вопрос? По поводу самостоятельной игры на нескольких инструментах я ответил здесь.

quenelle

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1269
Re: Музыкальный конкурс
« Ответ #39 : 23 Августа, 2012, 05:27:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сейчас у меня нет барабанной установки и басс гитары, а то, что хочу предъявить на конкурс включает данные инструменты. Есть только аудиофайл (мною записанный и сведённый), который хотел запилить в видео вместе с гитарными партиями, снятыми на видео. Необходимо будет заснять процесс создания дорожек (ударных и басса) в программах или
Цитировать
Во всех случаях если мне покажется, что машины слишом много, я просто не пущу ролик в финал.

нет смысла ?

ShestOFF

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 442

  • Варкрафт: +
    • Имя: Агония/Суньвыньсунь
    • Класс: Варлок/Монк
    • Сервер: Гордунни
Re: Музыкальный конкурс
« Ответ #40 : 23 Августа, 2012, 09:17:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Задам вопрос, ответ на который, думаю, интересен не одному мне. По поводу призов за 2-3 места. А что, если уже сделан предзаказ на Пандаклизм? "Бери, что дают и делай с этим, что хочешь"?


Продашь кому нибудь,неужели не ясно?

лишний гемор никому не нужен. моп уже купили все кроме школьников, которые это в жизни не сделают
хм.. я ещё не покупал, т.к. сейчас предзаказы только на ключи. Хочу себе коробочку с диском в коллекцию) Школьник ли я? Ммм.. нет) Учусь в колледже(уже на третий курс перешел). Неувязочка  ;)


Парнишка просто небось сам пол года экономил на сдаче с завтраков, чтобы потом приобрести электронку, а после этого поливать все подряд фекалиями лишь бы хоть как то самоутвердится. Хотя парень так экономил на завтраках, что и айпод себе заодно купил? Тогда уж действительно с таким талантом не нужно рыпаться.
открою тайну, не все откладывают зарплату, что бы купить айпод=))
Дело то не в айподе, а в участии. Писать, что стараться тут незачем как минимум глупо. Если айпод и есть можно его подарить жене/девушке/сестре/брату/соседке и т.п и т.д.
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2012, 09:20:10 by ShestOFF »
[

Adei

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 143

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адэй
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Азурегос EU
Re: Музыкальный конкурс
« Ответ #41 : 23 Августа, 2012, 10:10:18 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Я подумал над этим вопросом. Исполнять все партии одному человеку можно, при условии что на записи видно авторское исполнение всех без исключения партий. В приведенном для примера ролике не видно, кто играет на ксилофоне - давай, до свидания.
А если, к примеру, при сведении на видео одним из звуков будет стук бьющейся по столу руки (что сможет сделать абсолютно каждый без особых усилий и нет смысла делать это не самому), но самого человека видно не будет? Просто очень странно будет смотреться отрезок видео, где кто-нибудь с серьезным лицом колотит три минуты по столу :) И вот поэтому я в замешательстве как мне заснять один из таких звуков
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2012, 10:46:57 by Adei »
«Дом ненависти» - ненавидь.

ExSiron

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: ExSiron
    • Класс: Друид
Re: Музыкальный конкурс
« Ответ #42 : 23 Августа, 2012, 12:28:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Можно ли использовать различные звуки на синтезаторе? Т.к возможности записать барабаны и  другие звуки пока нет
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2012, 13:27:22 by ExSiron »

Сторож

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
Re: Музыкальный конкурс
« Ответ #43 : 23 Августа, 2012, 13:08:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Задам вопрос, ответ на который, думаю, интересен не одному мне. По поводу призов за 2-3 места. А что, если уже сделан предзаказ на Пандаклизм? "Бери, что дают и делай с этим, что хочешь"?
Задам вопрос, ответ на который, думаю, интересен не одному мне. По поводу приза за 1 место. А что, если айпод у меня уже есть? "Бери, что дают и делай с этим, что хочешь"?

Simcho

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 201

  • Варкрафт: +
    • Имя: Серега
    • Класс: ДК, Варлок
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: Музыкальный конкурс
« Ответ #44 : 23 Августа, 2012, 13:50:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Задам вопрос, ответ на который, думаю, интересен не одному мне. По поводу призов за 2-3 места. А что, если уже сделан предзаказ на Пандаклизм? "Бери, что дают и делай с этим, что хочешь"?
Задам вопрос, ответ на который, думаю, интересен не одному мне. По поводу приза за 1 место. А что, если айпод у меня уже есть? "Бери, что дают и делай с этим, что хочешь"?

Нет специально для вас конкурс переделают.

 

закрыть