WORLD OF WARCRAFT

Тема: Назад в будущее Охотника, 6.0  (Прочитано 414407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

rdystdygo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 192
Re: Назад в будущее Охотника, 6.0
« Ответ #525 : 08 Августа, 2014, 19:17:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
кто-нибудь траил рейды со старым шмотом, старые трини пушки с проками и.т.д.?

Morghoul

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дедд
    • Класс: охотник
    • Сервер: Дракономор
Re: Назад в будущее Охотника, 6.0
« Ответ #526 : 08 Августа, 2014, 20:01:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://www.warcraftlogs.com/reports/V9dR4AkXP2mBQxnC/#type=damage-done
Подозреваю, что близзы так этого не оставят и бма понерфят.
Перс в зелёнке пвп, мастери где только можно + тринька прожимная там ок.
Но всё равно,у близзов 2 аддона подряд один спек не рулил никогда.
Бывало в начале продолжал,но хотфиксы/патчи меняли ситьюэйшн.
Хочу мм в пве.
Всё пройдёт

Ледж

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ледж
    • Класс: Охотник
    • Сервер: ПБ
Re: Назад в будущее Охотника, 6.0
« Ответ #527 : 08 Августа, 2014, 21:53:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
если ты посмотришь внимательно в логи ты увидишь причину его высокого дпса.
https://discord.gg/k3s6FDm - приют стрелка для охотников

IceProject

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 951
  • Засыпаю в рейдах.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Венж
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Назад в будущее Охотника, 6.0
« Ответ #528 : 08 Августа, 2014, 22:51:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Шо? Шо за чит с двумя петами? Шо за ?!! Научите!
Венжиктащи#2301

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: Назад в будущее Охотника, 6.0
« Ответ #529 : 08 Августа, 2014, 23:10:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я думаю дпс петов от 3-х хантов был записан этому ханту, потому что у других 2-х дпс пета нет вообще, хотя они как бы тоже БМы.
Блин, я скопетанил наверно, да ?

ММ кстати практически весь вотлк, с ульды до каты, и больше половины каты, с начала 3 его месяца т10 и до т13 был топ. Итого я им наиграл 28 месяцев, в СВ 13 месяцев и в БМ 22 месяца. Пока не покидает чувство что ММу забыли добавить какую то важную, ключевую механику. Лучшее что близы могут сделать сейчас, это вернуть хаст с стедиков с 8 секунд бафа, это уже хоть какое то разнообразие даст. Сурву явно надо убирать кд с  ЧС, резать её стоимость и делать геймплей с расчетом на мультидот целей и слив постоянных проков на ЭШ, примерно как у ШП получится. Но, близы слишком тупы чтобы даже скопировать механику другого более удачного спека, они лучше просто ничего не будут делать и всё.
Вобщем то никто не против поиграть не БМом, просто сейчас другие спеки настолько унылы по геймплею что ими не хочется играть впринципе и как то не видно от близов инфы что эта хуйня с спеками только временная. Выпустят этот шлак на лайв и глазом не моргнут.
« Последнее редактирование: 08 Августа, 2014, 23:39:37 by Enigma »

Demdem

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1070
Re: Назад в будущее Охотника, 6.0
« Ответ #530 : 08 Августа, 2014, 23:33:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По моему теперь ханту с кастом на ходу и без мили зоны из за пвп никогда не увидеть полноценного дамага, если близзы будут повторять пандарию с этим вытягиванием хантов за уши со дна прибавляя свои мизерные % дамага в патч, то перейду на какой нидь класс по стабильней. Сделали хантов не дамагерами, а какими то грязно-рабочими по всяким тактическим моментам. Мол хант не дпсишь, значит иди туда там убивай ада, беги сюда тут законтроль ада, там вот на конвеер сбегай 10 раз подрят, а вот маг с локом будут в босса дпсить. Вижу как вариант хорошенечко апнуть "сосредоточенный выстрел" в пвп с ним не особо погоняешь каст долгий на ходу нельзя, а вот в пве вполне неплохо может получится и дамаг будет на уровне. Понят, что бэта все поменяют и бла бла бла, но зная близзов, я не надеюсь пока для хантов на что то лучшее.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: Назад в будущее Охотника, 6.0
« Ответ #531 : 08 Августа, 2014, 23:46:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А где связь с пвп, сейчас к примеру ?
Ну, вот БМ топ спек у ханта в пве и на неплохом уровне дамажет, но в пвп просто дно ссаное, совершенно не играбелен, нет ни одного БМа кто бы взял хотя бы 2200 сейчас.
Балансировать пве и пвп вполне реально. 1 сильное скалирование, в пве даст много дамага, при этом в пвп класс не будет имбой. 2 хорошие сетбонусы в пве. 3 абилки которые не работают на арене либо работают слабее.

У ханта весь моп были проблемы с скалированием и пвп тут не при чем.
Я кстати вообще не представляю как за ханта пвпшить в воде. Ну как бы контроля нет никакого (трапа сама по себе это ничто, а единственный способ как можно поставить цель в трапу это взять стун пета с 1 мин кд или чтобы нап ассистил), отхил не дали, половину бурстов убрали. ММ который поидее поначалу меньше всего порезали в пвп и даже бурст крутой дали, получил мастери которое трудно реализовать на арене и потерял арканы, так что беднягу просто в тупую залосают везде где только можно, это просто удаляй.
« Последнее редактирование: 08 Августа, 2014, 23:55:45 by Enigma »

Demdem

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1070
Re: Назад в будущее Охотника, 6.0
« Ответ #532 : 09 Августа, 2014, 00:18:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А где связь с пвп, сейчас к примеру ?
Ну, вот БМ топ спек у ханта в пве и на неплохом уровне дамажет, но в пвп просто дно ссаное, совершенно не играбелен, нет ни одного БМа кто бы взял хотя бы 2200 сейчас.
Балансировать пве и пвп вполне реально. 1 сильное скалирование, в пве даст много дамага, при этом в пвп класс не будет имбой. 2 хорошие сетбонусы в пве. 3 абилки которые не работают на арене либо работают слабее.

У ханта весь моп были проблемы с скалированием и пвп тут не при чем.
Я кстати вообще не представляю как за ханта пвпшить в воде. Ну как бы контроля нет никакого (трапа сама по себе это ничто, а единственный способ как можно поставить цель в трапу это взять стун пета с 1 мин кд или чтобы нап ассистил), отхил не дали, половину бурстов убрали. ММ который поидее поначалу меньше всего порезали в пвп и даже бурст крутой дали, получил мастери которое трудно реализовать на арене и потерял арканы, так что беднягу просто в тупую залосают везде где только можно, это просто удаляй.
1. Это какое такое скалирование, которое будет скалировать только пве дамаг, а на пвп дамаг не будет? Понятно, что  в пвп стат поменьше чем в пве, но пвпешники не боссов убивают по миллин хп, а челов с 200к хп.
2. Хорошие сет бонусы это вариант, но близзы никогда особо не делали бонусов дающих больше +- 10% от общего дамага, поэтому чем то кардинально решающим они тоже врят ли станут.
3. Ну не работающие абилки на арене еще и штуки 3, по их логике зачем мы их делали если их нельзя использовать. Балансировать абилки под арену или рейд, ну вряд ли мы удостоимся такой чести, это ж лишняя работа.
Так что мой вариант пока что самый дешевый и сердитый и фактически уже готовый только цифры подкрутить.

И как тут пвп не причем, вот счас тир талантов "стая воронов" молниеносные удары" и "звериный натиск" с кд 5 минут, что бы последний талан был более менее востребован, он должен наносить примерно такой же или чуть меньше урон (так как бурст) за промежуток времени примерно 10 минут бой с боссом. Так вот сколько должен за свое время действия надамажить этот зоопарк что бы сравнятся с остальными талантами, но так что бы этот дамаг от зоопарка не ваншотал за пару сек любого чела в аутдоре. По моему они сами уже не знают что куда приткнуть, этот зоопарк наверное самый великий фейл близзов за всю историю. А в пандарии ханта довели до ума  вот только недавно, сбалансировали и то не до конца. Все остальное время это там убрать тут прилепить здесь подкрутить, фактически сырой хант со старта, а доделывали уже в процессе и явные тогдашние проблемы с зоопарком с залитым соплями форумом тому подтверждение.
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2014, 00:35:17 by Demdem »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: Назад в будущее Охотника, 6.0
« Ответ #533 : 09 Августа, 2014, 01:22:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
1. Это какое такое скалирование, которое будет скалировать только пве дамаг, а на пвп дамаг не будет? Понятно, что  в пвп стат поменьше чем в пве, но пвпешники не боссов убивают по миллин хп, а челов с 200к хп.
Вобще в курсе что такое скалирование ? Кстати ваще пох сколько хп у цели, это то тут при чем вообще ?

Скалирование если грубо то прибавка урона/хпс и прочего при наборе статов. У любого класса в формулах расчета абил есть базовая часть (которая не скейлится) и скалируемая, которая усиливается при наборе стат. У ханта, так уж повелось, всегда была значительная базовая часть в абилках и слабая скалируемая, поэтому хант в гавношмоте (к примеру в пвп шмоте) показывал хороший дпс, а в топ шмоте (пве шмоте) начинал отставать от всех остальных и его приходилось постоянно апать, причем эти апы из за низкого скейла в пвп мало что давали (не припомню ни одного случая чтобы хант вдруг начинал всех разрывать на арене после того как ему в очередной раз апнут дух ястреба). Так же при скалировании вес всех стат растет и тут важна синергия стат, как они друг друга усиливают, если синергия велика, то с улучшением пве шмота дпс  апается намного сильнее чем с улучшением пвп шмота где стат мало (дпс растет не линейно), по сравнению с тем если синергия слаба (и дпс растет линейно). Вобщем то в пвп и в пве даже перековки зачастую разные, потому что некоторые статы начинают сильно заруливать только когда соблюдены некоторые условия, к примеру набран какой то кап хасты или набрано определенное значение крита. Можно наглядно проследить как работает скалирование у различных классов и спеков. К примеру СВ, имеет хорошую формулу на абилки, там реально неплохой скейл от АП и хорошая базовая часть, но СВ мало что получает от хасты и мастери. Итог в пвп берем СВ точим в крит и нагибаем, в пве не берем СВ потому что он уныл и даже костыль в виде 4т16 его вытягивал до поры до времени, пока прибавка еще +8 илвл вместе с убогим скалированием от статов не убило спек.
Цитировать
что бы этот дамаг от зоопарка не ваншотал за пару сек любого чела в аутдоре
Запомни, всем было есть и будет строго похер на аутдор, близам особенно. Как, что и чем ты делаешь в аутдоре это чисто твои половые трудности и никто никогда под это не станет балансировать игру.
Цитировать
Все остальное время это там убрать тут прилепить здесь подкрутить, фактически сырой хант со старта, а доделывали уже в процессе и явные тогдашние проблемы с зоопарком с залитым соплями форумом тому подтверждение.
Это вообще про любой спек в моп можно сказать, кроме возможно ДЦ и отчасти афлика (да и то его полностью переделывали перед ОО). Всем что то убирают что то подкручивают.
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2014, 01:54:56 by Enigma »

Demdem

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1070
Re: Назад в будущее Охотника, 6.0
« Ответ #534 : 09 Августа, 2014, 02:52:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хорошо уговорил, вернемся к тому с чего начали, дадут ли это хорошее скалирование ханту с кастом на ходу, не посчитают ли близзы это слишком имбовым, что бы дамажить на уровне первых строк, да и еще иметь такую мобильность, где другие классы при перебежках проседают, я думаю нет.  Даже счас со всеми бафами ханта открыть wol 25 хм и там его нет, за то каст на ходу опять же повторюсь дает хантам широкий выбор возможностей позаниматься всем чем хочешь в рейде кроме как подпсить. И именно ап этого таланта "сосредоточенного выстрела" который сделал бы ханта менее мобильным может компенсироваться приличным уроном, вернуть в ряды кастеров дпсеров, думаю на это  близзы бы пошли, плюс учитывая его малопригодность в пвп, дабы не заабузили. Но учитывая их политику  , что верный, что выстрел кобры это способности для набора концентрации и заполнители одновременно без кд! никак не могут много дамажить сами по себе, это  же противоречит всем законам варкрафта, мощная абилка должна быть с кд и никак не давть ресурс, а наоборот его потреблять.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: Назад в будущее Охотника, 6.0
« Ответ #535 : 09 Августа, 2014, 04:55:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Хорошо уговорил, вернемся к тому с чего начали, дадут ли это хорошее скалирование ханту с кастом на ходу, не посчитают ли близзы это слишком имбовым, что бы дамажить на уровне первых строк, да и еще иметь такую мобильность, где другие классы при перебежках проседают, я думаю нет
Ты же уже долго в вов играешь, наверно заметил что близы впринципе никакой логикой не руководствуются когда что то дают. Ну вот к примеру нынешний афлилок, близы не посчитали имбовым что этот спек может делать 2.000.000 дпс на шаманах, при этом делать 800к на малкороке, лучший мультидот в игре, лучший сингтаргет в игре, при этом иметь фактически лучшие сейвы в игре, самохил, портал, камни для рейда и еще что то там кастовать на ходу, в ренже и без мили зоны.
Так что вообще никак не угадать куда в очередной раз кинет близов, их работа над балансом заслуживает единицы и проходит такое (как к примеру дпс лока на шаманах который в 2 !!!!111 раза больше чем у  идущих на втором месте на этом боссе магов) что вобще не должно пройти на лайв.
И штрафонуть ханта можно по разному, к примеру у ханта видимо никогда не будет весомого мультидота. Может быть близы апнут этот недоММ, который не далеко от кастеров ушел по мобильности. ММ с новой мастери еще и не аоешит теперь никак.
Ну и важно еще какие будут отрывы, вобщем то хант не был топ 1 дпс спеком со времен ММа в т11, у которого на синглтаргете не было равных и на быстро умирающих аое паках вроде червей магмаря тоже. В т12 ММ так же был топ 1 дпс спек в гире, но тут вмешались легендарки и с ними кастеры уже могли обогнать ММа. И дальше был т13 и СВ, так вот этот СВ по сути был универсальный спек, который очень круто аоешил, очень круто дамагал в синглтаргет входил в топ 4 дпс спеков (фаер маг, демо лок, комбат рога, СВ) при этом имел лучшую мобильность из всех и никто не считал его имбой. Меня тот расклад устраивал, хотя прокнувшие маги были не досягаемы, за 20 пулов хант выигрывал у мага 15 и проигрывал 5 когда мага прокнуло.
Так вот, если на вакуумном манекенном босе с 0 перебежек хант проиграет локу/магу/роге и никому больше (никаких блять варов и котов) в пределах 5% никакой трагедии имхо не будет, при учете что мультидотеры будут гарантированно отставать на любом синглтаргете, никаких там сов/афликов/арканов в топ дпс на пачверк боссах (ну вобщем то кроме лока их и так щас нет в топе), а так же хант должен не слабее аоешить чем остальные. И на боссах где есть какие то перебежки (то есть реальном боссе, в ОО хм к примеру, разве что гарош тянет на босса где вообще не нужно бегать и то только до последней фазы) хант будет идти вровень с другими чистыми дпс классами. И это будет баланс, а не та хуйня что щас.
Мне сейчас вобщем то похеру кто в идеальных условиях а-ля Ультраксион, делает больше всех дпс, такие боссы уже врят ли когда нибуть появятся в дальнейшем в ХМ (на ком мы там мерились в МоП ? Фэн с аое накруткой, Близнецы с беготней и аое накруткой и Малкороке с беготней и клив накруткой = ) ), разве что в нормалах (всмысле теперь уже в героиках...), поэтому и балансировать надо под таких боссов, чтобы если вообще никто не двигается то пусть  маг (не аркан) лок (не афлик) и рога будут чуть впереди, если надо мультидотать то пусть афлик и аркан будут впереди, если надо кливать весь бой, пусть рога будет впереди, а если надо много бегать то пусть хант будет впереди.
Цитировать
Даже счас со всеми бафами ханта открыть wol 25 хм
А там есть кто то кроме лока ? Давай сыграем в игру "найди босса где лок оторвался от другого класса меньше чем на 100к дпс".
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2014, 05:14:42 by Enigma »

IceProject

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 951
  • Засыпаю в рейдах.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Венж
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Назад в будущее Охотника, 6.0
« Ответ #536 : 09 Августа, 2014, 07:23:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Венжиктащи#2301

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: Назад в будущее Охотника, 6.0
« Ответ #537 : 09 Августа, 2014, 08:19:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это про то что очень много локов или про то что нет в этих логах разницы в 100к дпс ?  Я думаю про локов нет смысла лишний раз писать, все и так очевидно, да недолго этому осталось, когда там патч 14 октября ? там уже не будет такого перевеса скорее всего, на бете локи так вобще днище похлеще ханта.
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2014, 08:21:52 by Enigma »

Morghoul

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дедд
    • Класс: охотник
    • Сервер: Дракономор
Re: Назад в будущее Охотника, 6.0
« Ответ #538 : 09 Августа, 2014, 08:55:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://www.warcraftlogs.com/reports/DaHgFMkRAVJdc74Y#fight=6&type=damage-done

Вместо тысячи слов.

Бой 2.5 минуты.Я думаю не надо рассказывать, как бл апает кастера и как ханта.
С этого же лога урон по гаррошу посмотри,там почти равенство.
P.S.
Если текущий вариант духа лисы оставят,многие захотят больше 1 ханта в рейд, я думаю.

Всё пройдёт

IceProject

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 951
  • Засыпаю в рейдах.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Венж
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Назад в будущее Охотника, 6.0
« Ответ #539 : 09 Августа, 2014, 09:40:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы полемику тут раздули. Не надо мыслить глобально, ведь главное - что происходит у вас в игре. То как люди накручивают на логах и на что они ради этого идут (глупцы!) давно известно. Я, например, себя очень уютно чувствую в своей десяточке и всегда радуюсь своими местами в табличке, не врываюсь по логам, конечно, но и так чтобы стыдно было за себя не делаю...
Варлок может накрутить только на аое пачках (забыли прикрутить диминишинг дамага от количества мобов ?), в настоящее время ему не обогнать ханта в соло таргет.
Вчера тестились на тектонике (лол) - да, ханты пока что в жопе, даже бм, даже с апом френзи...

Я что хотел добавить... Нельзя судить по ВоЛу о том кто дамагает лучше, ведь люди которые их заливают преследуют далеко не научные цели (не все, конечно).
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2014, 09:44:54 by IceProject »
Венжиктащи#2301

 

закрыть