WORLD OF WARCRAFT

Тема: Продюсер WoW Classic рассказал о том, как быть, если тебя не берут в группу или рейд  (Прочитано 8927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44604



Как и в актуальном WoW, в разных версиях WoW Classic нередко встречаются прогрессивные игроки, которые принимают в свои группы и рейды исключительно "метовых" персонажей, полностью запрещая путь тем, которые по той или иной причине непопулярен в сообществе. И потому некоторые люди считают, что игрокам попроще, которые не играют за "метовых" персонажей или не имеют максимального прогресса и идеальной экипировки, очень сложно, а то и вовсе невозможно отыскать себе команду для сложного контента, если нет постоянных товарищей.:cut:

Один из игроков "Сезона открытий" пожаловался на эту проблему старшему продюсеру WoW Classic Джошу Гринфилду и получил развернутый ответ:

Цитата: Josh Greenfield
> Мне очень нравится "Сезон открытий". Но сейчас у игры есть большая проблема: очень сложно найти группу. Вы должны играть за мета-специализацию, у вас должно быть лучшее снаряжение и идеальные логи. Другими словами, чтобы найти группу, нужно пройти полное собеседование.

Я часто встречаю подобные комментарии, и хотя я искренне сочувствую людям с такими историями, вряд ли существует волшебная палочка, которой может взмахнуть дизайнер игры, чтобы это исправить.

Суть проблемы заключается в том, что всегда найдутся люди, которые захотят поставить условия безо всякой всякой на то причины. Я также скажу, что те, кто больше всего навязывается, очень часто сами являются неуверенными в себе игроками. Эта неуверенность проецируется на игру, и вам не стоит воспринимать это как отторжение, нужно просто пожалеть человека, которому приходится мутить воду, чтобы самоутвердиться. Реальность такова, что почти любой контент может быть пройден и уже пройден почти любой группой, поэтому люди, которые так поступают, сами выбирают этот путь.

Скорее всего, это не то, что вы хотите услышать, но лучший способ играть в WoW – это гильдия, и точка. Социальные структуры – это главный персонаж любой ММО, и они будут оказывать более значимое влияние на ваш игровой опыт, чем все, что может придумать дизайнер игры.

Я думаю, что мы можем сделать больше, чтобы помочь вам с этим, но никогда не наступит момент, когда в интернете не будет придурков, ведущих себя как придурки без причины. Как человек, который руководил гильдией или проводил большую часть своего игрового времени с гильдией* в течение многих лет, я знаю, что сталкиваться с придурками в случайно собранных группах – не тот опыт, с которым, как мне кажется, кому-то нужно иметь дело. Гильдии всегда набирают игроков, особенно сейчас, в преддверии того, как в следующем обновлении изменится размер рейдов.

В любом случае, это не поможет вам справиться с нахлынувшим разочарованием, но таков мой честный совет, и даже если бы все классы были идеально сбалансированными (а они *никогда* не будут сбалансированы: всегда будут первые и последние, и люди будут ставить условия, даже если разница составляет 0,01%), это все равно случалось бы время от времени. Я уверен, что некоторые прочитают это и ответят: "Ленивый разработчик говорит, что это ваша проблема, и вы должны вступить в гильдию", и это одно (очень упрощенное) мнение, но на самом деле это мое честное предложение как человека, который строил свою личную и профессиональную жизнь около WoW на протяжении всего своего осознанного бытия. Такие социальные структуры, как гильдии, – это негласный "секретный ингредиент" MMO.

В завершение этого длинного сообщения я хочу сказать, что в случайно собранных все еще можно весело проводить время. Если у вас возникают подобные проблемы, то велика вероятность, что они появляются и у других. Я знаю многих людей (и регулярно играю с подобными группами), которые просто берут всех желающих, не занимаясь проверкой того, есть ли у них правильный набор бойцов, танков и лекарей. Конечно, такой забег может потребовать некоторой координации и может занять немного больше времени, но я всегда получаю удовольствие, когда играю с ними, если только у каждого есть хоть капля терпения. Всего несколько недель назад я присоединился к случайной группе с человеком, который рекламировал ее как группу без ограничений, и, наверное, это был был самый веселый забег, в которых только я участвовал на протяжении "Сезона открытий". Это было просто волшебно. В итоге я пригласит в этот рейд несколько альтернативных персонажей из своей гильдии, чтобы завершить забег, и после этого у каждого появилось как минимум 2-3 новых друга.

Так что если вы не можете присоединиться к случайной группе, создайте свою собственную. Возьмите с собой неудачников. Проявите немного терпения, поговорите друг с другом. Есть шанс, что все это оценят, и вы уйдете с новыми друзьями. 

Простите, что так длинно. Я просто хочу, чтобы каждый получил максимум удовольствия от игры, и я думаю, что отыскать хорошие впечатления, играя с другими, гораздо проще, чем некоторые считают.

* Я хочу сказать, что "гильдия" не обязательно означает "близкие друзья". Сейчас я состою в трех разных гильдиях в "Сезоне открытий": в одной из них у меня давние друзья, а в двух других я оказался случайно, потому что мне просто нравится развиваться и знакомиться с новыми людьми. Все три – замечательные, но каждая по своей причини. Попробуйте, советую вам от всего сердца.

Игроки уже успели смастерить несколько мемов по этому поводу:


 
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2024, 21:01:34 by Wishko »

k0valski

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1558

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Если человек не имеет статика, это не означает, что этому человеку хочется просидеть в рейде не +-час, а 2+, вайпаясь спустя месяц после релиза на самых банальных в мире механиках. И не означает, что он не имеет права иметь хоть какой-то ресурс для оценки соратников. Увы, кроме сайта с циферками ничего больше нету для таких случаев.
Другой вопрос, что для этого недорейда упоротые ищут и надеятся на фиолетово-розовые цифры, хотя , как показывает мой собственный опыт, это все закрывается даже с зелено-синими

Pajeloegcd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 636
Ну тут по факту. Обычно мету просят либо фул дауны, которые ничего не понимают в игре, и именно по этой причине набирают только мету, которую увидели в каких-то рейтингах, без осознания кто и почему мета. Либо фул папки, которые не хотят тратить сколько-нибудь лишнее время на паравоз новичков, пускай это даже контент для инвалидов. Без бумажки ты букашка. Про гильдии он тоже прав, гильдия именно то место, где могут сойтись и фул папки и фул дауны, как автор вопроса, на обоюдоустраивающих условиях, сглаживая перекосы с обоих сторон.

Oboje_atstan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2240
  • Порой руку судьбы нужно направить.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обоже
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
 Играть в социальную игру, где нужно коммуницировать с другими людьми, заводить друзей и хорошо проводить время. И в то же время не пытаться искать гильдию, друзей и не проявлять самим инициативу. И ныть что не берут в ключи.
(Мем: «просчитался но где»)
Время - это плоский круг. "Что бы мы ни сделали или сделаем в будущем, мы будем делать то же самое вновь и вновь".

GeorgeRoNSky

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1014
  • Слушай своё сердце.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйко
    • Класс: Монахиня
    • Сервер: Голдрин
Я, канеш, на хиле играл всё своё время, но... при том, что я был плюс-минус посредственным игроком (мой уровень это 70% мифика до следующего патча/аддона) но умудрялся между гильдиями играть по полтора аддона, закрывая рейды чисто ПУГом, пока не прибивался к игрокам примерно моего же уровня и моего же склада ума. Ни разу не было проблемой закрыть КД, даже будучи беспризорником.

Ни разу не стучался в поиск гильдий, ни разу не отправлял заявки... всегда это поиск рейдов, рандомные пати, и рано или поздно - появлялась какая-нибудь очень прикольная и душевная пати, с которой мы сразу же оказывались на одной волне. В итоге, за всё время существования ВоВа, я побывал в 4-х гильдиях, и каждую вспоминаю с большим теплом. В некоторых случаях мы даже развиртуаливались : ))

А вот на счёт меты... помню был случай, мы, во времена КАТЫ осваивали уже то, что сейчас называется мификом, а тогда - героическим рейдом. Мы только-только прибили двух боссов (первого и Занозу) и намертво застряли на Йорике. И тогда наш маг сказал, мол, простите ребят, но с вами ловить нечего, я хочу прогресса, так что удачи, и пока.

И ливнул.

Играл он в Аркане - и тогда это была мета. Вместо него взяли кота, который тогда был... кхм... таким классом, которым никто никогда не играл в принципе. Редкий, практически вымирающий краснокнижный вид. И внезапно мы с этим котом улетели до Воеводы, буквально за два КД (т.е. с 2/8 дошли до 6/8).

(А потом немножко злорадствовали, ибо маг этот прибился к гильде плюс-минус нашего же уровня, и они точно так же застряли на Йорике, и так на нём и остались).
...но несмотря на то, что жизнь приносит много страха и боли, она остаётся единственным местом, где можно нормально поесть ©.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11589

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Если человек не имеет статика, это не означает, что этому человеку хочется просидеть в рейде не +-час, а 2+, вайпаясь спустя месяц после релиза на самых банальных в мире механиках. И не означает, что он не имеет права иметь хоть какой-то ресурс для оценки соратников. Увы, кроме сайта с циферками ничего больше нету для таких случаев.
Другой вопрос, что для этого недорейда упоротые ищут и надеятся на фиолетово-розовые цифры, хотя , как показывает мой собственный опыт, это все закрывается даже с зелено-синими

А что мешает играть в гдкп дискорде, ну вот например я на среду в рейд записался (цифры это % бест логс).


Есть там рейды и попроще, для не метовых, достатчно просто указать что у тебя 100к голды и ты хочешь вещи покупать (как ты их там будешь покупать на самом деле, дело другое, обычно будет достаточно купить хоть что-нибудь, на 10-20к голды хотя бы и в чс не попадешь).
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2024, 22:04:23 by Enigma »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11589

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Девиз многих гдкп каналов - "за деньги Да". Легко возьмут и не метовые спеки, если те будут вещи в рейде активно покупать.

А если ты хочешь пойти на каком-нибудь саб роге или фрост маге, да еще и бомж без голды, то непонятно, на что ты рассчитываешь ? Почему другие 24 человека должны брать с собой балласт просто так ?

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11589

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Играл он в Аркане - и тогда это была мета.
С началом Души дракона Аркан маг был говном на палке, метой был фаер. Ваш чел вообще не понимал про свой класс и мету видимо.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Если человек не имеет статика, это не означает, что этому человеку хочется просидеть в рейде не +-час, а 2+, вайпаясь спустя месяц после релиза на самых банальных в мире механиках. И не означает, что он не имеет права иметь хоть какой-то ресурс для оценки соратников. Увы, кроме сайта с циферками ничего больше нету для таких случаев.
Другой вопрос, что для этого недорейда упоротые ищут и надеятся на фиолетово-розовые цифры, хотя , как показывает мой собственный опыт, это все закрывается даже с зелено-синими

А что мешает играть в гдкп дискорде, ну вот например я на среду в рейд записался (цифры это % бест логс).


Есть там рейды и попроще, для не метовых, достатчно просто указать что у тебя 100к голды и ты хочешь вещи покупать (как ты их там будешь покупать на самом деле, дело другое, обычно будет достаточно купить хоть что-нибудь, на 10-20к голды хотя бы и в чс не попадешь).
У меня так много вопросов к этому комментарию...
1. Чем это отличается от гильдии? Тем, что игроки организованы в социальную группу в дискорде, а не игре?
2. Зачем упарываться в покупку (!) шмота, когда у тебя и так уже не просто весь рейд освоен, но даже логи 90%+?
3. Как, в свою очередь, накручивать эти 90%+, когда шмота ещё нет? Это ведь тотал проценты, а не в илвл?
4. Где в личе брать 100к голды, ещё и с еженедельной тратой "хотя бы" 10-20к?
5. Как измерять танков и хилов, если хпс зависит от получаемого урона, а адекватного критерия измерения танков вообще не существует?

Dertw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 302
Девиз многих гдкп каналов - "за деньги Да". Легко возьмут и не метовые спеки, если те будут вещи в рейде активно покупать.

А если ты хочешь пойти на каком-нибудь саб роге или фрост маге, да еще и бомж без голды, то непонятно, на что ты рассчитываешь ? Почему другие 24 человека должны брать с собой балласт просто так ?
Вот вам пример того как рмт пожирает мозги ;D

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11589

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Если человек не имеет статика, это не означает, что этому человеку хочется просидеть в рейде не +-час, а 2+, вайпаясь спустя месяц после релиза на самых банальных в мире механиках. И не означает, что он не имеет права иметь хоть какой-то ресурс для оценки соратников. Увы, кроме сайта с циферками ничего больше нету для таких случаев.
Другой вопрос, что для этого недорейда упоротые ищут и надеятся на фиолетово-розовые цифры, хотя , как показывает мой собственный опыт, это все закрывается даже с зелено-синими

А что мешает играть в гдкп дискорде, ну вот например я на среду в рейд записался (цифры это % бест логс).


Есть там рейды и попроще, для не метовых, достатчно просто указать что у тебя 100к голды и ты хочешь вещи покупать (как ты их там будешь покупать на самом деле, дело другое, обычно будет достаточно купить хоть что-нибудь, на 10-20к голды хотя бы и в чс не попадешь).
У меня так много вопросов к этому комментарию...
1. Чем это отличается от гильдии? Тем, что игроки организованы в социальную группу в дискорде, а не игре?
2. Зачем упарываться в покупку (!) шмота, когда у тебя и так уже не просто весь рейд освоен, но даже логи 90%+?
3. Как, в свою очередь, накручивать эти 90%+, когда шмота ещё нет? Это ведь тотал проценты, а не в илвл?
4. Где в личе брать 100к голды, ещё и с еженедельной тратой "хотя бы" 10-20к?
5. Как измерять танков и хилов, если хпс зависит от получаемого урона, а адекватного критерия измерения танков вообще не существует?

1. В гильдии у тебя есть определенное РТ, в которое ты обязан приходить или тебя могут кикнуть/усаживать на замены. В дискорд рейдах ты ходишь в те дни в время которое тебе удобно. И ты за пределами конкретного рейда, ничего никому не должен, например если ходишь 1 раз в месяц, никто тебе и слова не скажет.
2.Разные рейды есть, тот который я скинул, там уже почти у всех бис гир, но при этом у всех много голды (если ты в бис гире, ты её не тратишь, а только зарабатываешь), поэтому если что-то падает ценное, например топ тринька, то может цена и до 100к+ дойти (было и 180к за триьку с Халиона, но это уже давно было). Конкретно этот рейд чисто для удовольствия, собираем фул памп рейд и разносим боссов на скорость. Другим чаром хожу в другие рейды, там зарабатываю голд, попутно покупая не очень дорогие вещи, ну опять же хочется второго чара тоже приодеть и поиграть скажем в другом спеке.
И еще я в гильдии состою (на должности офицера) и играю там если есть возможность, раньше не пропускал ни единого РТ, но в последние 3 недели в гдкп уже больше хожу, так как в гильдейском рейде уже давно фарм, нет никаких целей которые бы нужно было достичь, а в гдкп я хотя бы золото зарабатываю, за которое потом могу игру проплачивать или вещи покупать.
3 и 4. Если ты играешь с самого начала аддона, то ты попадаешь в основную струю и одеваешься примерно как и все и делаешь 90% логи без каких-то вложений (если уровень игры позволяет). Если ты сейчас чара прокачал, то придется сначала заполучить вещи, тем или иным способом. Можно пойти в бомже гильдию, куда берут голых чаров на перспективу и ждать пока тебе там что-то дадут, в зависимости от лут системы одевание будет быстрее или дольше, но все равно это месяцы, до тех пор пока соберешь себе почти бис гир. Ну разве что ты уже состоишь в гильдии другим чаром и договорился что будешь играть альтом и гильдия тебя оденет, тогда быстрее. Или есть другой вариант, пойти в гдкп, где в зависимости от наличия голды на чаре и дропа, ты можешь одеться на фул за несколько кд. Если ты играл до этого несколькими персонажами и хотя бы 2-мя исправно ходил в гдкп, то иметь 100к голды это не проблема. Если ты так не делал, то этот путь не для тебя иди искать бомже гильдию.
Теперь по поводу не метового персонажа и 100к и трат в 10-20к в неделю. Ну не метовый персонаж же не единственный твой чар ? Если ты хочешь на что-то расчитывать, то у тебя есть еще хотя бы 2 чара с метовыми спеками, в которых ты ходишь в гдкп и зарабатываешь голд (сейчас кассы по 6-20к голды за 1 день, без бонусов, это на дд, на хиле и танке больше) и вот этот голды ты и будешь тратить на своего не метового персонажа, на котором ты играешь по фану (ну как вот я по фану хожу в памп рейды, хотя мне на этого чара не нужен лут и в таком рейде я мало голды зарабатываю, но хожу просто для удовольствия). Либо, если ты совсем не научился зарабатывать голд в Вотлк, но хочешь играть в не метовом спеке, то придется нырнуть на самое, самое, самое дно, где ты в своем гавноспеке не будешь балластом для всех остальных просто за счет очень низкого скила окружающих.
А так чтобы "я тут саб рогой в пве хочу поиграть, но голды у меня нет, поэтому просто меня возьмите" - такое нигде не прокатит, если в рейде игроки хоть немного себя уважают.
Так же на всякий случай отмечу что среди не метовых спеков тоже есть градации. Скажем ММ хант,  Аркан маг, мути рога или дестро лок, сейчас в Вотлк не метовые, но в целом вполне даже норм (ММ хант сейчас вообще в тир S по дпс, на сайте Архонт https://www.archon.gg/classic-wrath/tier-list/dps-rankings/icc/25-heroic/all-bosses). И в этих спеках почти в любой рейд и возьмут, особенно в ММ. А вот попасть в рейд в БМ, фрост магом, саб рогой, армс варом, это уже очень трудная задача и тот кто решил в таких спеках играть, должен понимать что придется вложиться и попотеть, чтобы тебя вообще брали в рейды и даже если соберешь в бис гир и будешь очень хорошо играть, все равно будешь даже в среднем рейде около балластом.
5. Измерять танков и хилов тоже можно, эффективность того или иного спека остро ощущается во время рейда. При этом в Вотлк сейчас все спеки хилов жизнеспособны, даже холи пристом можно попадать в норм рейды. С танками выбора поменьше,  так как в силу механик на финальных боссах, тебе почти всегда нужен БДК и протпал, тут измерение тоже есть, если тебя убивает за пару секунд и хилы которые до этого норм прохиливали метовых танков сейчас жалуются, значит твой спек не очень. Но, вообще мишкой тоже можно потанчить и где-то это даже будет эффективно, тут проблема что мишка должен еще быть очень хорошим котом, иначе затея теряет смысл, но в памп рейдах мы на некоторых боссах просим кота прыгнуть в мишку, потанчить какую-то часть сражения, чтобы не использовать второго танка и не терять на этом дпс.  Протвар же в Вотлке слишком плох, а роль танка слишком важна, чтобы многие РЛы рисковали и брали протвара в рейд, тут надо будет знакомым РЛа и хорошо себя зарекомендовать, чтобы были шансы попасть в рейд.

Глицин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 382
  • самый умный

  • Варкрафт: +
    • Имя: Десипере
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Дракономор
гильдейские статики это вторая работа. рано или поздно надоедает приходить в одну и ту же пещеру по расписанию, вайпаться с необучаемыми челами, а потом еще и отчитываться где ты был и почему не пришел, почему опоздал. Понимаю что ща набегут челы, у которых вест статик папки ваншотеры, либо где нет духоты и расписаний но большинство гильдий такие.
кто спорит, тот гей

Mindcrusher

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 832
Девиз многих гдкп каналов - "за деньги Да". Легко возьмут и не метовые спеки, если те будут вещи в рейде активно покупать.

А если ты хочешь пойти на каком-нибудь саб роге или фрост маге, да еще и бомж без голды, то непонятно, на что ты рассчитываешь ? Почему другие 24 человека должны брать с собой балласт просто так ?
Вот вам пример того как рмт пожирает мозги ;D
Искренне надеюсь что с выходом Катаклизма ГДКП будут по запретом и наказание будет пермабан. Играю в игру довольно таки давно, а точнее с середины оригинального ТБК и худшее что случалось с ШоШ это именно голдбиды(даже хуже развала гильдии в которой я как раз проиграл начиная с ТБК и по ВоД) и очень смешно смотреть на стримах как некоторые личности не видят связи РМТ и гбидов и потом те же самые личности-РЛы гбидов отправляют клиентов своих рейдов на фанпей за голдой.

MANg00st

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
Солидарен. Приличному человеку нет места в гдкп. Любые причины высосаны из пальца и являются отговорками.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
гильдейские статики это вторая работа. рано или поздно надоедает приходить в одну и ту же пещеру по расписанию, вайпаться с необучаемыми челами, а потом еще и отчитываться где ты был и почему не пришел, почему опоздал. Понимаю что ща набегут челы, у которых вест статик папки ваншотеры, либо где нет духоты и расписаний но большинство гильдий такие.
Ты так говоришь, как будто расписание это плохо.
В том и смысл статика, что с расписанием я могу планировать свой онлайн, а не зависеть от того, наберется ли пуг; знаю, с кем я туда попаду, а не полагаюсь на рандомов; примерно знаю, каких результатов достигну, а не гадаю, ливнут ли пуги после первого босса, и если ливнут, то доберётся ли им замена. В случае нормального лута, который на актуале сейчас, увы, делается только с большими костылями - даже знаю, какой шмот в случае выпадения кому в каком порядке достанется.
Играю уже под 15 лет. Никогда не понимал, зачем играть с пугами, если можно играть не с пугами.
« Последнее редактирование: 19 Марта, 2024, 00:19:36 by Riv »

 

закрыть