WORLD OF WARCRAFT

Тема: Следующее дополнение для WoW может затронуть тему противостояния Света и Бездны  (Прочитано 13960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Этрей

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1304
тут в пору делать вов2.0, где все существа вселенной объедняются чтобы дать звездулей героям азерота, которые вертят на бую титанов, пылающий легион, древних богов и прочих существ, которых рядовыми назвать нельзя. Еще чуть чуть и мы понастроим звездолетов и пойдем покарять вселенную, неся доброе и вечное. И в конце концов окажется что и старкрафт и дьябла, а так же гоночки под рок н ролл происходят в одной вселенной
Много чая этому сэру.

Azgardis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 213
Нормально - сейчас выйдем в космос, а там встретим Крестовый поход Императора Человечества. Люди вступят в Империум - остальных разделят и будет вечная война всех против всех и интеграция вселенной с Вархаммером.

AxellChe

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2018
  • Neckbeard

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ракономор

Есть ещё Кареш, планета эфириалов.

Плюсану. Цепочка Аллерии и её наставника-эфериала мне зашла. Было стойкое ощущение, что одним лишь только финалом Престола Триумвирата все заканчиваться не должно. Из этой планеты можно выжать, как минимум, солидный контент-патч.
435/500

JohnAlterat

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 676
Нормально - сейчас выйдем в космос, а там встретим Крестовый поход Императора Человечества. Люди вступят в Империум - остальных разделят и будет вечная война всех против всех и интеграция вселенной с Вархаммером.

Проснитесь! Вы нафантазировали! (с)

ВоВ-у не нужна теперь ваха. Есть SC, который прекрасно впишется во вселенную Близов.
Аз есмь во многих ипостасях

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Очень жду именно такое дополнение. Тем более Туралион (проводник Света) в короли метит, Андуин какой-то темной энергией блюёт. Я даже хотел бы, чтобы Туралион узурпировал власть, и вместе с Ирель они устроили бы светлую диктатуру в Альянсе. А мы бы с Темной воительницей Тирандой, Безднанутой Аллерией и мечущимся между Бездной и Светом Андуином устроили бы, наконец, тёмное восстание за Альянс, как для политического баланса (в Орде одни восстания), так и для вселенского (чтобы ни одна из противоположностей не доминировала над всем). Так, всё, сюжет готов, отправить на а/я Близзард. Бобби, я жду от мёртвого осла уши свой гонорар за написание сценария к следующему после ШЛ дополнению.

Жду и с философской точки зрения. Слишком много в последнее время в игре, в интернете и за его пределами фанатиков Света, не знающих или забывающих о бессмертной фразе Ницше: "Тот, кто сражается с чудовищами, должен следить за тем, чтобы он сам не стал чудовищем. И если вы долго смотрите в бездну, бездна тоже смотрит в вас". И самим бы разработчикам неплохо бы отрефлексировать.
Жанр европейского фентези слишком жёстко стоит на христианской базе с абсолютно чётким и однозначным делением хорошего и плохого. Максимум, что там возможно сделать без кардинального крушения системы это либо поменять стороны местами сделав плохишей хорошими (но столь же безусловно доминирующими в качестве "положительной стороны"), либо уйти в гностицизм - "оба хуже" и вообще ничего хорошего в мире нет в принципе...
Для балансирования равноправных сторон нужно в принципе выходить из рамок европейской и вообще западноевразийской (ислам ничем в этом плане не отличается) культуры. Некий шаг в этом направлении был в Пандарии (всё таки Китай это не европейская культура) но я не заметил, чтобы игроков это как-то впечатлило...
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Gekyous

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 198
Я думаю, после Темных земель вернемся в Азерот.
Арки Сильваны и Тиранды, которые тянулись 3 дополнения, надеюсь, закончатся в Shadowlands, и можно будет переключиться на других персонажей. А с ними отойдут на четверный план и группки лидеров фракций (Джайна, Андуин, Седогрив, Тралл, Бэйн, Лор'темар), которые постоянно рядом с нами мелькают, и, честно, уже поднадоели.
Я расчитываю на Драконьи Острова, о которых упоминалось в 8.2.5, и возвращение духа фентези - драконы, магия, древняя зловещая тайна, которая скрыла острова, уставшие и растерявшие силу искатели приключений в поисках фонтана молодости.
Гневион+Сабеллиан возрождают черную стаю.
Открывается секрет, кто и зачем хотел убить Хроми.
Изера возвращается через дырку над ЦЛК за секунду до ее закрытия, чтобы стать на пути Алекстразы, из-за депрессии сказывающейся в пучину безумия.
Калек наконец-то бросает Джайну, и с помощью магии, исследований Нефариана и артефакта из Темных земель создает нефалемов-драконидов, которые будут новой игровой расой.
И т.д. и т.п.

sunset901

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 161
Очень жду именно такое дополнение. Тем более Туралион (проводник Света) в короли метит, Андуин какой-то темной энергией блюёт. Я даже хотел бы, чтобы Туралион узурпировал власть, и вместе с Ирель они устроили бы светлую диктатуру в Альянсе. А мы бы с Темной воительницей Тирандой, Безднанутой Аллерией и мечущимся между Бездной и Светом Андуином устроили бы, наконец, тёмное восстание за Альянс, как для политического баланса (в Орде одни восстания), так и для вселенского (чтобы ни одна из противоположностей не доминировала над всем). Так, всё, сюжет готов, отправить на а/я Близзард. Бобби, я жду от мёртвого осла уши свой гонорар за написание сценария к следующему после ШЛ дополнению.

Жду и с философской точки зрения. Слишком много в последнее время в игре, в интернете и за его пределами фанатиков Света, не знающих или забывающих о бессмертной фразе Ницше: "Тот, кто сражается с чудовищами, должен следить за тем, чтобы он сам не стал чудовищем. И если вы долго смотрите в бездну, бездна тоже смотрит в вас". И самим бы разработчикам неплохо бы отрефлексировать.
Жанр европейского фентези слишком жёстко стоит на христианской базе с абсолютно чётким и однозначным делением хорошего и плохого. Максимум, что там возможно сделать без кардинального крушения системы это либо поменять стороны местами сделав плохишей хорошими (но столь же безусловно доминирующими в качестве "положительной стороны"), либо уйти в гностицизм - "оба хуже" и вообще ничего хорошего в мире нет в принципе...
Для балансирования равноправных сторон нужно в принципе выходить из рамок европейской и вообще западноевразийской (ислам ничем в этом плане не отличается) культуры. Некий шаг в этом направлении был в Пандарии (всё таки Китай это не европейская культура) но я не заметил, чтобы игроков это как-то впечатлило...
Где в жанре европейского фентези были трансгендеры?Что они захотят,так и будет-стильно,модно,молодежно.

Этрей

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1304
Некий шаг в этом направлении был в Пандарии (всё таки Китай это не европейская культура) но я не заметил, чтобы игроков это как-то впечатлило...
Не впечатлило, т.к. как раз очень многие игроки, похоже, находятся в плену авраамических религий и философии супермена. В Пандарии был именно хейт на внешку (по отношению к игровым системам) - на архитектуру, музыку, считай, на культуру. Все эти пренебрежительные "китайщина, корейщина, азиатщина". Не на игровые системы, а именно на культуру и на облики - не рыцари в сверкающих латах, точно знающие, что такое хорошо и плохо, а рыбаки, фермеры, которые сомневаются и размышляют. И это, да, очень печально, что такое отношение. На христианстве дуализм сильно не раскроешь.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4999
А может и не затронуть.

Метелица чередует местячковые аддоны с эпичными. Кроме того, у них бывает по 2 местячковых аддона подряд (привет, МоП и Дренор).
Сейчас тоже местячковый (БФА).

Глупо надеяться, что после мрачного ШЛ нас тут же закинут мочить Наару и Войд Лордов. У них же тогда никаких козырей не останется на будущее.
Это рофл?
В Дреноре настолько пытались натянуть эпичность на глобус, насколько это вообще было возможно.
Правда глобус быстро лопнул, поэтому может никто и не помнит этот аддон как эПиЧнАаАаАа
БФА к слову пусть и начинался приземлённо, закончился параллельными реальностями. Легион тоже начинался как очередное вторжение Легиона, просто в этот раз побольше, а в итоге аж на Аргус полетели.
Есть тенденция того, что аддоны теперь есть 2-в-1. И ТЗ может закончится, например, массовыми баталиями сил Света и Тьмы. Не факт что именно так, но спокойно.

Некий шаг в этом направлении был в Пандарии (всё таки Китай это не европейская культура) но я не заметил, чтобы игроков это как-то впечатлило...
Не впечатлило, т.к. как раз очень многие игроки, похоже, находятся в плену авраамических религий и философии супермена. В Пандарии был именно хейт на внешку (по отношению к игровым системам) - на архитектуру, музыку, считай, на культуру. Все эти пренебрежительные "китайщина, корейщина, азиатщина". Не на игровые системы, а именно на культуру и на облики - не рыцари в сверкающих латах, точно знающие, что такое хорошо и плохо, а рыбаки, фермеры, которые сомневаются и размышляют. И это, да, очень печально, что такое отношение. На христианстве дуализм сильно не раскроешь.
Да уж, Панды в плане философии доставляли огромный кайф.

Цитировать
Где в жанре европейского фентези были трансгендеры?Что они захотят,так и будет-стильно,модно,молодежно.
Где в жанре европейского фентези космические козы и космические корабли?
Не понимаю тех, кто пытается натянуть вов на какой-то конкретный жанр, когда он всегда был смесью примерно всего что возможно. Его и создали то дичайшие гики. Это как первая Ультима, которая начиналась как вроде бы обычное фентези, а потом надо было попросить кузница сделать шаттл, где-то надыбать скафандр, ещё можно было найти в секретках автомат, и летать по космосу в поисках ТАРДИС, чтобы отправиться в прошлое и убить глав гада, ибо в настоящем он неуязвим из-за вундервафли.
... ну только вов всё же делает вид, что оно самостоятельное произведение.
« Последнее редактирование: 29 Июля, 2020, 18:41:48 by stefan_flyer »

Barbadoslim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
я раньше только радовался тому факту что дополнений будет больше и больше. мне всегда было мало лора, на сюжет я плевал, мне насрать, близзы в него никогда не могли.

бфа в плане лора мне оч понравился: зандалары, всякие жрецы Ктулху, хоть и запоротая но все же столица наш, бог крови, нзот. мне зашло


но шадоулендс..это просто пиздец, я уже чую что просто городят что попало при этом без капли фантазии..нее, я думаю пора остановится, это уже какая то хуета

Barbadoslim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939

Местячковый Дренор? С такой логикой все аддоны "местячковые".

Вкусовщина, но по мне так Дренор был хорош в 2 аспектах:
1) На бумаге
2) Как подводка к Легиону (ЦАП классный рейд, если синематик отбросить)

ахаха..подводка которая полностью держится на одном лишь гулдане?) и которого вполне можно было бы заменить на какого нибудь малганиса и ничего не поменяется..Найс подводочка)

hahaha

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 911
Я думал, что эта тема будет раскрыта во восьмой версии. Но вышло отвратительное бФА.........
Со смертью времени и смерть умрет

BadSova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1564

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
я раньше только радовался тому факту что дополнений будет больше и больше. мне всегда было мало лора, на сюжет я плевал, мне насрать, близзы в него никогда не могли.

бфа в плане лора мне оч понравился: зандалары, всякие жрецы Ктулху, хоть и запоротая но все же столица наш, бог крови, нзот. мне зашло


но шадоулендс..это просто пиздец, я уже чую что просто городят что попало при этом без капли фантазии..нее, я думаю пора остановится, это уже какая то хуета
просто шл высосали из пальца аля какой-то загробный мир со своими правилами и злодеями

AxellChe

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2018
  • Neckbeard

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ракономор

ахаха..подводка которая полностью держится на одном лишь гулдане?) и которого вполне можно было бы заменить на какого нибудь малганиса и ничего не поменяется..Найс подводочка)

Даже такая подводка лучше, чем вся суть той же Битва за Дазар'Алор (и половины рейдового контента БФА).
Потому что от лица Альянса этот рейд выглядел очень смешно. Особенно когда Андуин в конце цепочки выдал: "А зачем мы напали? Так мы еще больше сплотили Орду".
Действительно, зачем :facepalm:?
« Последнее редактирование: 29 Июля, 2020, 19:25:00 by AxellChe »
435/500

Lis-sama

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 827
Все эти пренебрежительные "китайщина, корейщина, азиатщина". Не на игровые системы, а именно на культуру и на облики - не рыцари в сверкающих латах, точно знающие, что такое хорошо и плохо, а рыбаки, фермеры, которые сомневаются и размышляют.
Сомневающиеся и размышяющие азиатские фермеры - это, конечно, пять.
Посмотрел бы я о чем ты будешь размышлять и сомневаться,живя в нищите и проведя пол жизни по колено в грязи на рисовом поле. Ну, при условии, что ты не сдохнешь какой-нибудь бессмысленной войне, устроенной очередным деспотом-правителем.

Ты умудряешься в одном абзаце пожаловаться на игроков, идеализирующих западную культуру и прямо в это же время сам идеализируешь культуру восточную.  :facepalm:

 

закрыть