WORLD OF WARCRAFT

Тема: Следующее дополнение для WoW может затронуть тему противостояния Света и Бездны  (Прочитано 13961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44758



Известно, что Blizzard в общих чертах планируют развитие сюжета World of Warcraft как минимум на одно дополнение вперед. Само собой, детали проясняются во время непосредственной работы над ним, однако места, которые игроки посетят, а также ключевые темы, которые будут затронуты, определяются сильно заранее, чтобы под них было можно подвести нынешние истории.:cut:

Последние пару дополнений разработчики туманно намекают игрокам на дальнейшее развитие сюжета прямо в игре, вводя небольшие детали, которые с первого взгляда кажутся обычными и вовсе ни с чем не связанными, но по прошествии времени обретают смысл. И это не только большой любитель ребусов и предсказаний Ил'Гинот вместе со своими древне-богичными товарищами, но еще и некоторые иные персонажи.

В Mists of Pandaria Гневион своими пугающими откровениями, а затем и вторая половина Warlords of Draenor готовили героев ко вторжению Пылающего Легиона на Азерот. В Legion в Азсуне игроки могли увидеть пленных кул-тирасцев и зандаларов, что подводили к скорому путешествию на Кул-Тирас и Зандалар в Battle for Azeroth. А Shadowlands, пусть еще и не начался, уже может готовить нас к теме противостояния Света и Бездны, и вовсе необязательно, что в нем мы примем сторону Света.
https://twitter.com/TheRedShirtGuy/status/1280893697568190467
Странствуя по Темным Землям и проходя сюжеты местных локаций герои могут столкнуться с о светлым и темным наару, которых местные жители держат в заточении, хотя само их присутствие здесь может показаться странным. Также встреча с этими космическими силами упоминается и в истории зон: когда-то давным-давно обитатели Бастиона сражались с армией Бездны, стремясь защитить свой мир, а жители Малдраксуса противостоят войскам Света.


Быть может, таким образом разработчики протягивают, уже не первые, а дополнительные ниточки, связанные с этой темой и готовят нас к грядущему в следующем за Shadowlands дополнении. К тому же, сама эта идея противостояния Света и Тьмы и того, что Свет – не обязательно "хороший", а Бездна – "плохая", давно обсуждается игрокам и выглядит вполне естественным развитием событий.

Nermor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
  • twitch.tv/nermor AVPaul был прав

  • Варкрафт: +
    • Класс: DH
    • Сервер: Свежеватель душ
Вот блин а я все жду аддон с нагами или изумрудным сном.



fortego

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 244
  • 115 lvl Абатур

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фортэго
    • Класс: Priest
    • Сервер: Галакронд, Орда
Зачем что-то придумывать, когда на альтернативном Дреноре уже есть светлые нацисты, которых можно было бы навестить.

Средоточие толерантности от New World Computing в 1997 году. Меч и Магия 7 - группа по-умолчанию, слева-направо:
Зелёное существо, идентифицирующее себя гоблином. Темнокожий (кстати, по-умолчанию класс "Вор"). Карлица. Транс.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44758
Вот блин а я все жду аддон с нагами или изумрудным сном.

Изумрудный Сон был в 7.0, наги в 8.2. Вряд ли про них будет отдельное дополнение.

AxellChe

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2018
  • Neckbeard

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ракономор
А может и не затронуть.

Метелица чередует местячковые аддоны с эпичными. Кроме того, у них бывает по 2 местячковых аддона подряд (привет, МоП и Дренор).
Сейчас тоже местячковый (БФА).

Глупо надеяться, что после мрачного ШЛ нас тут же закинут мочить Наару и Войд Лордов. У них же тогда никаких козырей не останется на будущее.
435/500

Lirsenise

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1561
А может и не затронуть.

Метелица чередует местячковые аддоны с эпичными. Кроме того, у них бывает по 2 местячковых аддона подряд (привет, МоП и Дренор).
Сейчас тоже местячковый (БФА).

Глупо надеяться, что после мрачного ШЛ нас тут же закинут мочить Наару и Войд Лордов. У них же тогда никаких козырей не останется на будущее.
Местячковый Дренор? С такой логикой все аддоны "местячковые".

VineZo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
А может и не затронуть.

Метелица чередует местячковые аддоны с эпичными. Кроме того, у них бывает по 2 местячковых аддона подряд (привет, МоП и Дренор).
Сейчас тоже местячковый (БФА).

Глупо надеяться, что после мрачного ШЛ нас тут же закинут мочить Наару и Войд Лордов. У них же тогда никаких козырей не останется на будущее.
Есть ещё Кареш, планета эфириалов. Ещё к паре планет из вторжений Аргуса будет отсылка в ШЛ. И необязательно попадать на них с помощью воздушных кораблей. Захватим какой-нибудь аванпост света/тьмы в 10.5 (к примеру), а там будет Фаст тревел на вышеперечисленные зоны.

DioLemon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Какая разница в каких декорациях месить болванчиков? После такого-то бфа, который лично у меня напрочь отбил любое желание следить за сюжетом.

I♥KeRRiGaN

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1952

  • Варкрафт: +
    • Имя: Керриган
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пламегор
ДАйте мне нормального некроманта и я куплю новую версию вов, а там хоть крестовый поход мурлоков делайте

Demikon120893

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 740

  • Варкрафт: +
    • Имя: Метаскай
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Гордунни
Ну в таком случае после шл нас будет ждать последний аддон вов, так как круче бездны еще сильнее никого не придумали, типо войд лорды же самое зло в wow

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44758
Ну в таком случае после шл нас будет ждать последний аддон вов, так как круче бездны еще сильнее никого не придумали, типо войд лорды же самое зло в wow

Придумать можно все что угодно, было бы желание. Про того же Саргераса думали, что на нем весь сюжет Warcraft закончится, но нет, не только не закончился, но и вполне себе активно продолжается.

Lorden96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1986
Ну в таком случае после шл нас будет ждать последний аддон вов, так как круче бездны еще сильнее никого не придумали, типо войд лорды же самое зло в wow
Ну так это логично. Игра сильно расширяется с каждым аддоном. И все это сбалансировать и перелопатить с выходом каждого аддона сильно усложняется, не говоря уж о багах/лагах. А про вес игры я вообще молу. Я не думаю что они забьют на вов, скорее сделают новый вов с новой историей и похожим графоном и с возможностью перенести свои персы туда. Но и старый останется активным. Имхо.

ChuBZzz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 317

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Гордунни
тут в пору делать вов2.0, где все существа вселенной объедняются чтобы дать звездулей героям азерота, которые вертят на бую титанов, пылающий легион, древних богов и прочих существ, которых рядовыми назвать нельзя. Еще чуть чуть и мы понастроим звездолетов и пойдем покарять вселенную, неся доброе и вечное. И в конце концов окажется что и старкрафт и дьябла, а так же гоночки под рок н ролл происходят в одной вселенной
« Последнее редактирование: 29 Июля, 2020, 17:38:43 by ChuBZzz »

AxellChe

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2018
  • Neckbeard

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ракономор

Местячковый Дренор? С такой логикой все аддоны "местячковые".

Вкусовщина, но по мне так Дренор был хорош в 2 аспектах:
1) На бумаге
2) Как подводка к Легиону (ЦАП классный рейд, если синематик отбросить)
435/500

Этрей

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1304
Очень жду именно такое дополнение. Тем более Туралион (проводник Света) в короли метит, Андуин какой-то темной энергией блюёт. Я даже хотел бы, чтобы Туралион узурпировал власть, и вместе с Ирель они устроили бы светлую диктатуру в Альянсе. А мы бы с Темной воительницей Тирандой, Безднанутой Аллерией и мечущимся между Бездной и Светом Андуином устроили бы, наконец, тёмное восстание за Альянс, как для политического баланса (в Орде одни восстания), так и для вселенского (чтобы ни одна из противоположностей не доминировала над всем). Так, всё, сюжет готов, отправить на а/я Близзард. Бобби, я жду от мёртвого осла уши свой гонорар за написание сценария к следующему после ШЛ дополнению.

Жду и с философской точки зрения. Слишком много в последнее время в игре, в интернете и за его пределами фанатиков Света, не знающих или забывающих о бессмертной фразе Ницше: "Тот, кто сражается с чудовищами, должен следить за тем, чтобы он сам не стал чудовищем. И если вы долго смотрите в бездну, бездна тоже смотрит в вас". И самим бы разработчикам неплохо бы отрефлексировать.
« Последнее редактирование: 29 Июля, 2020, 17:46:00 by Этрей »

 

закрыть