WORLD OF WARCRAFT

Голосование

Какая система репутации на форуме нравится вам больше всего?

Тема: Опрос о системе репутации на noob-club  (Прочитано 26150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #75 : 28 Июня, 2020, 15:45:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Были нередкими случаи, когда дельное, корректное сообщение с хорошими аргументированными мыслями получало негативный рейтинг просто потому, что его тема шла вразрез с общими настроениями сообщества
В этом и есть смысл системы плюс/минус. Каждый другой человек высказывает поддерживает он это высказывание или против (или просто пройдет мимо).

Я помню какой фейспалм я поймал, когда на офф форуме вова убрали минусы. Очередной идиот высказал какую-то нелепую и неаргументированную мысль, увидел что его сообщение набрало 10 лайков, и он сделал вывод что его идея гениальна, и потом еще месяц во всех постах тыкал этой цифрой. А то, что ему влепили бы 100 минусов он даже не подумал.
Система минусов позволяет не держать таких витать людей в облаках, когда они видят что за день собрали 3 плюсика, и думают что все вокруг оценили его сообщение как хорошее.
Цитировать
Или у кого-то просто был плохой день и он расставил по минусу всем подряд
Ага, а у кого-то другого день был хороший, и он просто так поставит плюсы всем подряд, но на это ведь пофиг, да?

Систему минусов надо возвращать со старой системой блокировки когда репа ушла в минус.
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2020, 16:10:48 by pro100tehb »

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5010
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #76 : 28 Июня, 2020, 15:48:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чтобы люди минусовали ответственно, а не невпопад, надо сделать эту систему прозрачной. То есть чтобы твой голос был виден всем по всплывающей плашке.

Можно ещё скрыть количество репутации с форума, и показывать только в профиле. Чтобы не бросалось в глаза и оценка поста была более объективной.
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2020, 15:51:54 by stefan_flyer »

Кейлесс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #77 : 28 Июня, 2020, 15:50:02 »
  • Рейтинг:17 (+17 | 0)
Систему минусов надо возвращать со старой системой блокировки когда репа ушла в минус.
Зачем? Чтобы люди предпочитали воздерживаться от высказывания мнения?
Минусы нужны чтобы показать, что большинство не согласно с автором. Но никак не для того, чтобы наказать автора за его мнение. Зачернение сообщений, блокировки, и прочие проявления цензуры не создают нормальную среду для адекватного общения.

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5122
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #78 : 28 Июня, 2020, 15:53:05 »
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Проголосовал против, потом подумал, что было бы хорошо как в цитадели детей света. Рядом с ником отображать рейтинг, и число плюсов/минусов, типа +15/-142.
С возможностью посмотреть, за что дали, и без каких-либо ограничений в зависимости от рейтинга. Каждый имеет голос, возможно с каким-то кулдауном.
Если вводить ограничения - нк превратится в хабр.
No beard, no good.

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5122
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #79 : 28 Июня, 2020, 15:56:06 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
А вот удалять сообщения я бы запретил. 15 минут - и всё, что написано пером не вырубить топором.
Это важнее системы рейтинга.
No beard, no good.

povis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 304

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #80 : 28 Июня, 2020, 15:56:16 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Мы хотим сделать так, чтобы голос любого пользователя вне зависимости от его репутации "весил" только 1 очко.

Я согласен насчет того, что минусы негативно сказывались на общении на форуме, особенно в случае непопулярного мнения. Поэтому я считаю стоит оставить только плюсы и убрать репутацию профиля, а плюсики оставить только к конкретному сообщению. Ну и один голос всегда дает один плюсик. Всё. Если кто не согласен с  каким-то комментарием, то лучше пусть разворачивают дискуссию, форум для того и предназначен чтобы все могли высказаться и не боялись быть заминусоваными.

P.S. Я доглое время читал новости этого сайта будучи не зарегистрированным, а когда зарегился и получил несколько минусов за непопулярное мнение хотел вообще аккаунт здесь удалить. Слишком уж токсичное сообщество с дро*ем на репутацию.
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2020, 16:00:23 by povis »
I never think about losing.

dimonstools

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1137

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пандорей
    • Класс: Монах
    • Сервер: Дракономор
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #81 : 28 Июня, 2020, 16:01:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уберите звания вообще. Оставьте звания модератора, написателя статей, гайдов, админов. Всё! Никаких рыцарей, сержантов, маршалов и т.д.
Я только сейчас узнал что тут есть ещё и звания. Вообще не замечал, пока твой коммент не прочитал.

Colman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тришера
    • Класс: Монах
    • Сервер: Дракономор
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #82 : 28 Июня, 2020, 16:02:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Немного оффтопа, но репутация для голосования набита очень давно, но в "за и против", я участвовать не могу.

Raydenshi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 820

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйвхард
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #83 : 28 Июня, 2020, 16:05:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Проголосовал против, потом подумал, что было бы хорошо как в цитадели детей света. Рядом с ником отображать рейтинг, и число плюсов/минусов, типа +15/-142.
С возможностью посмотреть, за что дали, и без каких-либо ограничений в зависимости от рейтинга. Каждый имеет голос, возможно с каким-то кулдауном.
Если вводить ограничения - нк превратится в хабр.
Очень здравая идея кстати, очень!

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #84 : 28 Июня, 2020, 16:06:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почитал тему, люди вспомнили об эффекте стада. Типа увидели в какую сторону пошла репа у сообщение и топят его еще больше.
Можно сделать в настройках аккаунта 2 опции:
1) Показывать репутацию сообщений, не давать возможность голосовать сообщения людей, но оставить возможность плюсанусть/минусануть самое 1-ое сообщение.
2) Не показывать репутацию сообщений, но позволять голосовать за все посты. Бонусом можно показывать репутацию \того сообщения, после того как ты проголосовал (вдруг кому интересно как проголосовали другие).

Таким образом с помощью опции №2 мы избавимся от эффекта стада. Человек сможет сам для себя оценивать сообщение без внешних раздражителей в виде заплюсованности/минусов.
С помощью опции №1 мы позволим другому типу людей, которым интересно посмотреть "что там порешал народ на эту тему". Эти люди, уже подверженные знанию как оценили сообщение другие пользователи, не смогут голосовать и накидать сверху за кампанию.

Таким образом сохранится чистота голосования. Конечно будут исключения в виде постоянного изменениях настроек аккаунта туда-назад, или твинкоаккаунты, но это уже будет не стадо а редкие прохожие.

UPD: другой юзер ранее предложил такую же идею, но в другой упаковке:
- другой вариант - не показывать плюсы\минусы и цвет сообщений пока пользователь не нажмет "кнопку".  При нажатии на кнопку - все сообщения на 1 странице окрашиваются в хайповые\хейтерские цвета, показываются репутация сообщений. Но при этом пользователь теряет возможность ставить + или - на этой конкретной странице.
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2020, 16:08:33 by pro100tehb »

ASteyr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 194
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #85 : 28 Июня, 2020, 16:06:34 »
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Репутация не выполняет своей роли, большинство минусов выдавали просто за то, что человек имел наглость высказывать отличное от общепринятого мнения.
В то время как плюсы часто выдавали либо постам с "шутками", либо просто за фанбойство, толковых постов с кучей плюсов очень мало.
Будь на волне тренда получить много плюсов, будешь иметь наглость идти простим общепринятого мнения получишь кучу минусов.
По факту если у человека много плюсов то 49% что он хорошо шутит, 49% что он поддакивает в такт остальным и 2% занимается чем то полезным.



Hubbotu

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 355
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #86 : 28 Июня, 2020, 16:07:16 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Если собираетесь вводить плюсы и минусы то делаете это не только для форума но и для блога. А так получается те кто будут выкладывать свои статьи на форум смогут получать негативные оценки, а кто в блог нет =) Ну как то не ок.

Raydenshi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 820

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйвхард
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #87 : 28 Июня, 2020, 16:10:46 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Репутация не выполняет своей роли, большинство минусов выдавали просто за то, что человек имел наглость высказывать отличное от общепринятого мнения.
В то время как плюсы часто выдавали либо постам с "шутками", либо просто за фанбойство, толковых постов с кучей плюсов очень мало.
Будь на волне тренда получить много плюсов, будешь иметь наглость идти простим общепринятого мнения получишь кучу минусов.
По факту если у человека много плюсов то 49% что он хорошо шутит, 49% что он поддакивает в такт остальным и 2% занимается чем то полезным.



Удивительно то, что многие считают хорошее высказывание/похвалу в сторону близзард и их решений, фанбойством. Лично мне не все нравится что они делают, но скажем 80% их деятельности меня больше чем удовлетворяют. Я думаю система в идеале должна работать так, что бы люди обстрагировались от понятий хейтерства и фанбойства, но кмк это уже вопрос к модерации

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #88 : 28 Июня, 2020, 16:12:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Систему минусов надо возвращать со старой системой блокировки когда репа ушла в минус.
Зачем? Чтобы люди предпочитали воздерживаться от высказывания мнения?
Некоторым личностям тут это как раз очень надо. Я их давно уже закинул в игнор, но я ведь не эгоист, я о людях думаю. Надо решать этот вопрос на уровне системы.

А если вы о простом работяге Серёге, то если он "простой нормальный чел", то у него будут сообщения, на которых он получит плюсы, и за счёт которых он компенсирует эти минусы.
Если же он оставляет сообщение которые собирают только минусы (т.е. такие, против которых большая часть текущего населения), то может он ошибся баром?
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2020, 16:16:50 by pro100tehb »

Raydenshi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 820

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйвхард
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #89 : 28 Июня, 2020, 16:13:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На мой взгляд, и сейчас все хорошо, зачем что-то менять? Тем не менее, если рассматривать другие варианты опроса, учитывая кол-во "токсиков" на форуме, которые будут "заминусовывать" других в угоду своей потребности "подгадить", или просто по тому, что им не понравился тот или иной комментарий... Лучше уж тогда вообще без этой системы репутации.

Как я сказал выше, это вопрос уже модерации. То как функционирует этот форум сейчас оставаться не должно, на мой взгляд. С данной системой нубклаб превращается в гоху (помойку), обитель токсиков и нытья

 

закрыть