WORLD OF WARCRAFT

Голосование

Какая система репутации на форуме нравится вам больше всего?

Тема: Опрос о системе репутации на noob-club  (Прочитано 25691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5955
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #45 : 28 Июня, 2020, 14:18:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для этого есть иная система: авторов гайдов и победителей конкурсов мы отмечаем званием и иконкой на аватарке.

У многих аватарки отключены.

Apotheosis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 578

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мараад
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #46 : 28 Июня, 2020, 14:20:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А смысл в системе репутации на форуме какой? Для чего она вообще нужна? У нас же тут не ресурс, где решается какая-то проблема и надо как-то выделить наиболее полезные комменты. У нас тут выражаются субъективные мнения. А значит эта система будет априори предвзятой. По моему это просто игрулька для определенной категории репа-дрочеров. Была в какой-то момент мода на подобную муть. Сейчас по моему уже прошла.
Полностью согласен, система репутации не нужна, именно поэтому поставлю тебе плюсик в системе репутации! Чтобы выделить сообщение системой репутации твое :D
Sapere aude.

MyEgo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 656
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #47 : 28 Июня, 2020, 14:22:02 »
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
Однако система репутации, вероятно, спроектирована так, чтобы колебаться то в одну, то в другую сторон
для того чтобы ответить на вопрос "нужна ли система репутации и если да то какая", следует обратиться к тем временам когда эта система была придумана и вспомнить для чего:

изначально механика репутации на форумах, была призвана ранжировать пользователей, отсекая спамеров от "полезных" пользователей, сделано это было для того чтобы закрыть доступ в некоторые обсуждения людям которые не вносят ни какого конструктива в дисскуссию.в наше время необходимость на публичных форумах в этом отпала тк все темы либо доступны всем либо не доступны никому (такова реальность)

ПОДИТОЖИМ:
учитывая то какая нынче атмосфера сложилась на NK, найдутся люди (и не мало) которые будут "минусовать" друг друга, по кд, даже не читая посты, а исключительно из вредности, в свете данной перспективы мне НЕ кажется полезным возвращать столь рудиментную функцию на современном форуме
в тоже время нельзя не отметить что некая актуальность "+", все же присутствует, позволяя высказать свое отношение к мнению другого человека без лишних слов, что вполне актуально, когда писать нет желания но ты согласен с тезисами
без сомнения актуальность "+" имеет смысл сохрантить ТОЛЬКО при условии что любой лайк будет давать лишь +1, а не как сейчас, тк весомость мнения более залайканых пользователей в наше время тоже пережиток прошлого

я за +, без -, но чтоб любой лайк +1

PS
подобные прения надо проводить открыто, тк я готов биться об заклад что пункт "за -" выбрали наиболее агрящиеся и токсичнвые пользователи (коих тут явное большинство), а так же те кто давно сидит в глубоком "-", зачем ? чисто чтоб побрызгать слюной ! эдакий акт "заподлостроения", а вовсе не то ради чего все это задумано ...

PPS
Вишко, а что опрос не защищен от ботов ? в данном случае хотя бы по дате регистрации ?
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2020, 14:46:49 by MyEgo »

Этрей

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1304
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #48 : 28 Июня, 2020, 14:23:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Или то, как сейчас, или вообще не нужно. В принципе, тут уже все доводы против репутации назвали. Могу только к ним присоединиться. Более того, всё это было уже, и оказалось граблями, которые нет смысла снова класть.

Yugio

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1589
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #49 : 28 Июня, 2020, 14:25:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вообще не нужна репа тут, имхо. Никому это ничего не доказывает - просто с твоим субъективным мнением могут многие согласиться, а могут не согласиться, но это не значит, что оно верно или неверно. Лучше оставить звания для тех, кто как-то участвует в работе сайта - авторы гайдов, блогеры, модераторы. Этого достаточно.

Orines

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 495

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман, Рыцарь смерти, Паладин.
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #50 : 28 Июня, 2020, 14:28:58 »
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Минусы возвращать точно нельзя, т. к. самые отмороженные фанбои будут минусить все что им не нравится, включая посты с адекватными мыслями и адекватными притензиями.
Если хочется и минусы и плюсы, то надо дать возможность всем ставить минусы и плюсы, а не только тем у кого репа положительная. Но тут остаётся открытым вопрос как не дать абузить эту систему с помощью новых акков.
В целом же, можно оставить все как есть. Отдельные посты выделяются и этого вполне хватает.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5831
  • А что тут писать?
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #51 : 28 Июня, 2020, 14:29:38 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Конечно нужны и плюсы и минусы, а то все смешалось в доме облонских. Раньше фанбоев сразу было видно, и тех кто имеет альтернативную точку зрения, а сейчас все на одно лицо. Вернуть минусы, только звания не Хейтер и т.д. а допустим искренний фанат игры , и т.д. и посты минусовые не красить в черный цвет. А если не возвращать минусы, то лучше уж совсем без репутации чем сейчас, в текущем виде она бессмысленна. И конечно надо понимать, что разницы в Хейтер и маршале не должно быть никакой. То есть , что у того что у того одно очков плюсовании поста и о Хейтер может быть гораздо адекватнее маршала.
введение плюсов позволило вообще не видеть, так называем "с альтернативным мнением" поскольку просто стало актуальней использовать черный список.

k4shik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 256
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #52 : 28 Июня, 2020, 14:33:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Репутация нужна, что бы понять на сколько компетентен человек. На компьютерном форуме к примеру я думаю это актуально, здесь наврядли.

Детектив_Митчел

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 750
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #53 : 28 Июня, 2020, 14:41:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ИМХО: репутация и звания не нужны, т. к. смысла особо не несут. А вот что касается минусов, то я бы их выпилил вместе с плюсами. Это форум, тут таки каждое мнение должно весить одинаково. Выделение заплюсованных ок, но объективно с точки зрения форума, но на форуме многим меньше людей сидят и пишут чем просто его читают даже не зарегавшись. Это срез мнений, да, но срез меньшинства. Надо ли оно...

Oboje_atstan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2240
  • Порой руку судьбы нужно направить.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обоже
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #54 : 28 Июня, 2020, 14:42:34 »
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Я бы оставил только плюсы. Если я опять буду писать что то патриотичное за Альянс. Там Помни ТЕРАМОР. Помни Тельдрасил. Преступления орды не будут забыты. Псы Орды набегут и заминусуют мое гениальное речевое творение. А так как альянса осталось и так не много то плюсы выживших не перекроют гнев Дикарей. Не надо угнетать малочисленный Альянс.

Кроме того когда заходишь в новость и там кучу комментов. Можно смотреть только те кто выделенные цветом, то есть которые много народу поддерживают. А по скольку противоположные мнения будут заминусовываться. То тяжко останется читать.
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2020, 14:45:20 by Oboje_atstan »
Время - это плоский круг. "Что бы мы ни сделали или сделаем в будущем, мы будем делать то же самое вновь и вновь".

Mr. Salamandr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282

  • Варкрафт: +
    • Имя: Петр
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #55 : 28 Июня, 2020, 14:44:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вставлю свой комментарий. 50% всех голосующих никогда не читают за, что голосуют и всегда голосуют за 1 пункт. Я уверен на 100% если бы "вернуть плюсы и минусы" была бы в середине то за нее проголосовала на половину меньше.  :facepalm:

ПышПыш

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 196
  • Обязательно бахнем, весь мир в труху....

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вкусникотина
    • Класс: Демон Хантер
    • Сервер: Ревущий Фьерд
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #56 : 28 Июня, 2020, 14:46:37 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Плюсы или минусы не важны, тот кого нельзя называть уже победил!

archi1284

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 127
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #57 : 28 Июня, 2020, 14:49:30 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Считаю, что систему рангов вообще стоит убрать - сержанты, маршалы и т.д. Люди с этими рангами просто боялись писать свое мнение, боясь стать хейтером. Хоть их мнение вполне было адекватным и имело место быть, это же форум и каждый может высказать свое мнение (в рамках приличия конечно же).

Возьмите на заметку систему голосования на вовхеде - там можно ставить плюс или минус (пост соответетсвенно станет выделенным или скрытым). Нет никаких званий, плашек и т.д. Это очень удобно и позволяет сразу понять где полезные сообщения, а где откровенно говоря написан бред.


Джабал

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 607
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #58 : 28 Июня, 2020, 14:50:37 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Еще бы поменять на другие цвета, много лайков - зеленое сообщение, много дизлайков - красное сообщение.

Outy

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 251
  • Btag: Outy#2293

  • Варкрафт: +
    • Имя: Оути
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Хроми
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #59 : 28 Июня, 2020, 14:52:32 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Очевидно, что с тех пор как убрали минусы и нубклаб и шош скатились.
Думаю пора вернуть минусы и поставить мерзких фанбоев на место, не дадим им превратить нк в европейскую помойку.
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2020, 15:21:39 by Outy »

Мой стрим: https://go.twitch.tv/0uty
Нет сильнее хейтера, чем разочаровавшийся фанат.

 

закрыть