WORLD OF WARCRAFT

Тема: История о то как я зашел в World of Warcraft на 5 минут, а остался на 5 часов  (Прочитано 18016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
Еще раз важно подчеркнуть, возможности у игроков должны быть одинаковые.
Этого никогда не было и не будет. Как минимум потому, что для этого нужно уравнять количество времени в игре для каждого игрока.
Весь ВотЛК-Дренор тебе подтверждение что так уже было. И было нормально.
Сильно сомневаюсь, что в эти времена можно было закрывать рейд играя минут по 5 в неделю.
Кроме рейдов ты мог вообще не играть.
Речь не про "РТ + 5 минут в неделю", речь просто про "5 минут в неделю", если ты не понял.
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2020, 06:13:23 by PhantomButthurt »

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2810

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
Может!
Может собственных Мэтью Росси Российская земля рождать!

Хотя лучше бы и не могла  :facepalm:

Bloodscream

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 353
по поводу азеритовой шеи, что 80 уровень несколько месяцев, качнул на днях твинка на ап шеи в слакмоде ушла ровно неделя, про какой месяц речь.

alsione

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1960
  • Make Blizzard great again!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Танкодин
Весь ВотЛК-Дренор тебе подтверждение что так уже было. И было нормально.
Сильно сомневаюсь, что в эти времена можно было закрывать рейд играя минут по 5 в неделю.

Кроме рейдов ты мог вообще не играть.
Господи, золотое время. как же я его любил. 4 раза по три часа рт и все. никакой задротной, беЗцельной мишуры, ворующей твое время и не имеющей никакого смысла.
неистово плюсую. Лучшее время в плане гринда.ни плаща, ни азерита, ни порчи. Только геймплей.
Make Blizzard great again!

FobiuS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шаркор
    • Класс: Шаман, паладин
    • Сервер: Дракономор, Ревущий фьорд
(показать/скрыть)

(показать/скрыть)

Собственно, по сабжу:
Лично меня не устраивает кол-во насаждаемого мне гринда (я прокачал, в полухардкорном (если можно так сказать) режиме одного персонажа) и сейчас, на альтах я принципиально не делаю то, что "нужно, чтобы мой персонаж стал сильнее!", пока мне этого не захочется. И знаете, когда внезапно оказывается, что идти делать вторжения, чтобы накопить на поход в видения, чтобы апнуть плащ и т.п. не нужно.. да, вот просто не нужно, не принципиально и не обязательно.. процесс игры оказывается куда более приятен. Да, получается что я теряю в прогрессе, отстаю от кого-то там и всё такое.. Ну, ок. Это мой путь. Лучше так, чем тратить нервы и время на навязанный мне гринд.
Увы, мне не кажется хорошим тот факт, что от некоторых аспектов игры откровенно тошнит. Думаю, Blizzard должны что-то с этим делать. Или, всё же, мы схаваем и так?
Нам нужно быть добрее друг к другу...

ЛилитХелка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 343
  • Шал'дорай Сила

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лилитхелка
    • Класс: Монах
    • Сервер: Свежеватель Душ
Меня лично бесит что убрали "слава рейдеру" из героиков. Мне нравилось, что когда я попадал в случайную группу, приятным бонусом, ты мог подбить людей выполнить пару аччивок. Тебе не нужно никого собирать, идти в эпохалку и т.п. ты просто по фану, с незнакомыми людьми выполнял комплекс условий и в итоге получал симпотного маунта. Теперь же онли самособраная группа. Мне это не нужно, почему у меня отобрали эту возможность?
Эм, что? Слава рейдеру сейчас засчитывается аж с нормала, о чем ты?
Он имеет ввиду подземелья, а не рейды. Сейчас ачивки в данжах делаются только в мифике.
For the Dark Lady.

Aevengi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Если често обилие заданий и активносей вводит в состояние ступора.. со временем обозначил для себя четкий приоритет на каждое дополнение и следуя ему удается поддерживать интерес к игре. Получение кромки или получение hc актуального тира-репутации-маунты актуального дополнения- достижения доступные только в актуальном дополнении. ну и вишенка на торте уже как года 3 это фарм непобедимого и сборка громовой ярости. В рейд хожу только один раз для получения достижения, шмот получается выбить с м+(что намного облечило выполнение первого пункта)

Антилицемер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 568

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
Статью не читал, много букав.. А за название статьи и картинку с батраком однозначный лайк!!!
Я существую чтобы поджигать ваши пуканы

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2810

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
Весь ВотЛК-Дренор тебе подтверждение что так уже было. И было нормально.
Сильно сомневаюсь, что в эти времена можно было закрывать рейд играя минут по 5 в неделю.

Кроме рейдов ты мог вообще не играть.
Господи, золотое время. как же я его любил. 4 раза по три часа рт и все. никакой задротной, беЗцельной мишуры, ворующей твое время и не имеющей никакого смысла.
неистово плюсую. Лучшее время в плане гринда.ни плаща, ни азерита, ни порчи. Только геймплей.
Вы маленькие просто и глупые. Я расскажу как на самом деле тогда было.
Вотлк (3.3) - ледяные баджи фармились помалу из героиков, причем героик был один в день, т.е. надо было каждый день проходить один героик ради капа. И помногу из рейда, да только в рейд тебя без гира и ачивок не брали. Вновь созданный персонаж (ачивки, к слову на аккаунт еще не шарились, так что альтов тоже касалось в какой-то степени) апал 80 и становился никому не нужным. В рейд не берут без ГСа, а ГСа нету без рейдов. Такого безысходного замкнутого круга как тогда, в ВоВе больше и не было. И даже альты персонажей с гильдией, которых могла протащить гильдия, оказывались перед проблемой чарок за репу (проклятые Ходиры) и тоже были готовы к рейду не сразу. И, кстати, если вы вдруг решили в те времена поиграть за латника, будьте спокойны, без ШМа это был очень убогий вариант. Зато сколько лут драм и разваленных гильдий было из-за этого самого ШМа...

Дреннор - ууу, самый отвратительный аддон, который я видел. Времена 6.1. - каждую неделю ты должен был убить архи и полутать ап кольца. Не убил и не полутал? Поздравляю, ты отстал, а кольцо давало очень много. Пришел в рейд и хочешь сделать красивый рекаунт? Не торопись, ты сможешь его сделать, только если кольцо будут сдавать под твои бурсты. Пикантности прибавляло то, что кд кольца - 2 минуты, а кд бурстов половины классов - 3. В общем если кд твоего класса не совпадали с кд РЛа - тебе не повезло. Хочешь порейдить альтом? Забей, у него не будет кольца актуального левела. Хочешь порейдить оффспеком? Забей, у него не будет кольца актуального левела. Хочешь походить в мифик данжи? Забей если ты не играешь на нужном классе, а сменить класс не получится (смотри кольцо). Справедливости ради, замечу, что в начале Дреннора этих проблем не было, и вообще начало Дреннора было довольно неплохим. Но 6.1 сменил 6.0 быстро, а сам простоял долго, так что большая часть Дреннора была уныла.
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2020, 09:20:40 by Райзе »

tacagero

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 406

  • Варкрафт: +
    • Имя: Такагеро
    • Класс: Воин
    • Сервер: Азурегос
Прошлую статью автора неосилил, эту пробежался глазами, имхо читать такое и есть самый скучный гринд, ссылки на самого себя это просто пять, на уровне жёлтой прессы.
Зачем редакция такое пропускает?

Goris

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67

  • Варкрафт: +
    • Имя: Горис
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Дракономор
Статью не читал, много букав.. А за название статьи и картинку с батраком однозначный лайк!!!
Я вот не понял, название ПРО ТО или О ТОМ:D

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Как же хорошо, когда у тебя за спиной не стоит Хаззикостас с заряженным ружьем и не заставляет играть так, как он хочет.
Когда ты можешь себе позволить не делать недельный сундук или с самого начала аддона забить на полоску прокачки артефакта.
Можно забить на то, что не нравится, но тогда придётся забыть про то, что нравится.
С чего бы?
В те же рейды хожу без проблем (или как гринд может вообще помочь рейдеру в текущих условиях?)
С тем, чтобы найти пати побегать по фану в м+ на 16-17 ключи - тоже проблем нет
Насчёт рейтинговой арены ничего только не скажу.

Или может если я не фармлю азерит, то я альта создать и покачать не могу?

В общем, не очень понятно, что ты имеешь ввиду под "забыть"
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2020, 10:03:56 by Lesoro »

Superbeast

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 218
Цитировать
Я расскажу как на самом деле тогда было.
Я расскажу как на самом деле тогда было. Во времена Ульды паги собирали рейды в Накс, я например начал играть когда Ульда уже вышла и о чудо я ходит в Накс с пагами и одевался там. А потом, одевшись я пошел в Ульду. И в Ульду собирали во время ИК (за легендаркой, за триньками, в конце концов за маунтом туда ходили по кд) и в ИК собирали во время ЦЛК (за триньками).
Офк если ты начал играть когда уже ЦЛК вышло, никого не знаешь, никто не знает тебя, то тебе придется долго догонять остальных, но в общем-то так было всегда до Легиона и появления кучи халявного лута. Хотя не, в ЦЛК же добавили 5ппл инсты где можно одеться в шмот который как в 10-ке ульды, а если героик пронести то там шмот как в нормале 25 ИК. И да, опять же были 10-ки которые в нормале проносились без особого труда и где можно было приодеться.

Вот в конце Дренора с этим было более печально, те кто не нафармил кольцо вообще в рейд не попадут, но в общем-то и в МоП с плащом была такая же херня.
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2020, 10:30:59 by Superbeast »

stwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
И да, опять же были 10-ки которые в нормале проносились без особого труда и где можно было приодеться.
Так нормал и сейчас проносится без труда в минимальном шмоте м там можно приодеться. Где гринд-то? Настоящий, без которого физически не попасть в рейд, а не выдуманная фигня вида «каждый день фармить все локалки на петобатлы».

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2810

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
Офк если ты начал играть когда уже ЦЛК вышло, никого не знаешь, никто не знает тебя, то тебе придется долго догонять остальных, но в общем-то так было всегда до Легиона и появления кучи халявного лута. Хотя не, в ЦЛК же добавили 5ппл инсты где можно одеться в шмот который как в 10-ке ульды, а если героик пронести то там шмот как в нормале 25 ИК. И да, опять же были 10-ки которые в нормале проносились без особого труда и где можно было приодеться.
Ты все правильно говоришь, только вот Ульдуар и ИК на лайве были по 4 месяца, а ЦЛК год. И именно за этот год обострились проблемы для новых игроков.
И да, до ЦЛК тоже все было не слава богу, потому что без ЛФГ новичкам и казуалам приходилось реально тяжело.

Цитировать
Вот в конце Дренора с этим было более печально, те кто не нафармил кольцо вообще в рейд не попадут, но в общем-то и в МоП с плащом была такая же херня.
В МОПе фарм плаща хотя бы был конечен. Но в целом да, МОП был очень гриндовым аддоном, гриндовее Дреннора и куда гриндовее чем БФА.
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2020, 10:40:02 by Райзе »

 

закрыть