WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игроки смогут получить мощные чары для шлема в рейде Амирдрассил не ранее чем на 6 неделе  (Прочитано 9279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606
  • Адвокат Дьявола

  • Варкрафт: +
    • Имя: Молтудир\Орнан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд\Гордунни
Не очень понимаю, чего люди жалуются.

Хочешь закрывать мифик рейд и ключи выше 20го - изволь собирать бис шмот оттуда, куда его разрабы положили.
Не хочешь - так и не ходить не надо. Если люди думают, что для героик рейда и 16-20 ключей им нужен БиС шмот - мы явно в разные игры играем.
Я спокойно на ретрике без наковальни и маяка 16-18 ключи катал и выдавал весьма нестыдный дпс. А так то топовые триньки.

Конкретно с данными чарами - если следующий сезон по сравнению с этим будет такой же, как этот по сравнению с предыдущим - уж нормал то вынести вперед ногами под пивко с пугами - времени часа на полтора от силы. Заодно и сетик подсобрать.
Что непонятного то. Каргаторивоподобные хотят зайти в рейд на час, погоготать в дискорде, параллельно изредка жмякая мышкой по панели абилок, залутать шмот уровня ластов мифик рейда и чтобы при таком подходе никто не смел их обогнать по илвл!
Этот насквозь устаревшие версии про геймеров, безнадежно застрявших в своём 2007 и безуспешно пытающихся вернуть древний однокнопочный геймплей.
Да это-то ладно, это привычно.
Вот только слушать жалобы от идейных ключников, которых загоняют в нормал на 6 недель - это странно.
З.Ы.
Надо будет в следующем сезоне все же собраться и сделать самому себе для развлечения испытания - взять двух персов, одного одевать чисто в рейде, другого - чисто в ключах. И посмотреть, чего там будет к концу сезона. И тыкать потом в людей, которых в шмоте из героика якобы на ластов героика не берут.
« Последнее редактирование: 26 Сентября, 2023, 17:30:49 by Aro »

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3957

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Надо будет в следующем сезоне все же собраться и сделать самому себе для развлечения испытания - взять двух персов, одного одевать чисто в рейде, другого - чисто в ключах. И посмотреть, чего там будет к концу сезона.
Успехов. Узнаешь много нового, особенно когда дойдешь до мифика.
Впрочем, ты ведь и сам прекрасно знаешь результат. Ты ведь сам не раз писал, что за одеванием в современной игре - в ключи.

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2341

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Да это-то ладно, это привычно.
Вот только слушать жалобы от идейных ключников, которых загоняют в нормал на 6 недель - это странно.
З.Ы.
Надо будет в следующем сезоне все же собраться и сделать самому себе для развлечения испытания - взять двух персов, одного одевать чисто в рейде, другого - чисто в ключах. И посмотреть, чего там будет к концу сезона. И тыкать потом в людей, которых в шмоте из героика якобы на ластов героика не берут.
Так идейные ключники и идейные рейдеры мало чем друг от друга отличаются в  риторике. Всех насильно куда-то заставляют ходить. И никуда не берут без околобисового шмота.

Kargath

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1218
Не очень понимаю, чего люди жалуются.
Вы вообще читаете, что другие пишут, или так, лишь бы свое написать?

Я мифик-рейдер, вкачал условного альта для босса, мне надо апать шмот, где добываются гребни аспекта? В 16+ ключах или с мифик боссов. Давай посчитаем, сколько я получу, если мы условно закрываем 6-7 боссов, и сколько я получу, если я буду надрачивать ключи? Даже подпивасное прохождение не в тайм приносит 5 фрагментов, а нормальное прохождение 12. А убитый мифик-босс приносит 10. 2 подпивасных прохождения, бесконечных = 1 мифик боссу, который имеет недельное КД. Это ваще норм? Какой вообще дегенерат поставил 12 фрагментов за пройденный данж, когда сложность мифик боссов растет и полутать 100 гребней (7*10 + 2*15) в состоянии далеко не все, лол. И самое главное, данжи бесконечны, а рейд конечен  :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Итого, если не задрачивать ключи, я получу 6*10 = 60 фрагментов аспекта или 4 гребня, что еле-еле хватит на 1 шмотку. А кап базовый даже на 1 неделе был 150, лол.

PS: вот какие интересно еще доводы нужно привести, чтобы наконец разглядеть, что даже для среднеказуального прогресса ключи обязательны.
« Последнее редактирование: 26 Сентября, 2023, 17:46:05 by Kargath »

deathshot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1194

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Дракономор
(показать/скрыть)

1) Какой смысл брать 1 токен, если ты потом не будешь знать какого тебе не хватает? Универсальный токен закрыл мне последний кусок. Перечитай, я так и написал, что без рейдового шмота, с катализатором ушло бы 3 недели. Не стал добавлять почему 3, а не 4, думал догадаешься.
2) Касательно количества гребней, действительно 100, тут мой косяк.
3) Касательно фул проноса рейда за 2 часа - тут имелся ввиду героик. До выхода рассвета бесконечности, максимально вещи апались до 441, так что 437 с гера недалеко отставали. Но апнуть все равно можно было, если в миф убивал хотя бы 1 босса. Кстати вещи с нормала до 437 апаются.
4) Не знаю, кто говорит о сложности рейда, если с рандомами в гере на первое кд в 418 гире спокойно убивались 5 боссов.
5) Касательно тринек - исключая рассвет бесконечности, который вышел позже, топ трини из рейда. Только харлан иногда попадается, и то не первые места -
https://bloodmallet.com/chart/demon_hunter/havoc/trinkets/castingpatchwerk5
https://bloodmallet.com/chart/paladin/retribution/trinkets/castingpatchwerk5
https://bloodmallet.com/chart/hunter/survival/trinkets/castingpatchwerk5
https://bloodmallet.com/chart/monk/brewmaster/trinkets/castingpatchwerk5
https://bloodmallet.com/chart/warrior/arms/trinkets/castingpatchwerk5
6)Плащ все равно топ, как бы ты о нём не думал, лучше плаща для мили нет.

Вообще разговор плавно перетек с рейдового эсклюзива - в рейд vs ключи. Очевидно, с текущей системой лучше всех одевается тот, кто ходит в оба контента. Я вынужденно ходил в рейд. Зачем мне это? Повторюсь, я за полное разделение. Надоела эта необходимость посещать контент который тебе не нравится.
Крапинка и Долли спутники что надо!
С ними не страшны песчаные торнадо!
Маленькие зубки тянутся к еде...

Aro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606
  • Адвокат Дьявола

  • Варкрафт: +
    • Имя: Молтудир\Орнан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд\Гордунни
Надо будет в следующем сезоне все же собраться и сделать самому себе для развлечения испытания - взять двух персов, одного одевать чисто в рейде, другого - чисто в ключах. И посмотреть, чего там будет к концу сезона.
Успехов. Узнаешь много нового, особенно когда дойдешь до мифика.
Впрочем, ты ведь и сам прекрасно знаешь результат. Ты ведь сам не раз писал, что за одеванием в современной игре - в ключи.
На самом деле я не уверен, что дойду до мифика.
Сугубо по реальным причинам - уделять стабильно несколько вечеров в неделю под рейд сейчас непозволительная роскошь, а ходить в мифик с пугами это то ещё удовольствие. Во-первых, фиг знает, когда откроется, а во вторых - надо постоянно ждать, когда доберут людей и объяснят им тактику.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3957

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
На самом деле я не уверен, что дойду до мифика.
Сугубо по реальным причинам - уделять стабильно несколько вечеров в неделю под рейд сейчас непозволительная роскошь, а ходить в мифик с пугами это то ещё удовольствие. Во-первых, фиг знает, когда откроется, а во вторых - надо постоянно ждать, когда доберут людей и объяснят им тактику.
А что тогда, собственно, ты собрался проверять? Как за месяц пройти героик и на этом остановиться в развитии?

Aro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606
  • Адвокат Дьявола

  • Варкрафт: +
    • Имя: Молтудир\Орнан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд\Гордунни
На самом деле я не уверен, что дойду до мифика.
Сугубо по реальным причинам - уделять стабильно несколько вечеров в неделю под рейд сейчас непозволительная роскошь, а ходить в мифик с пугами это то ещё удовольствие. Во-первых, фиг знает, когда откроется, а во вторых - надо постоянно ждать, когда доберут людей и объяснят им тактику.
А что тогда, собственно, ты собрался проверять? Как за месяц пройти героик и на этом остановиться в развитии?
Не знаю пока. Посмотрю, как пойдёт.
В героике даже есть где прогрессировать. До фиолетовых логов, до выбивания лучшего шмота из рейда.
А вдруг и пару боссов в мифике под конец сезона закрыть.
Если рейд по сложности будет как текущий, то это дело на пару-тройку часов в неделю, очень ненапряжно.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3957

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
1) Какой смысл брать 1 токен, если ты потом не будешь знать какого тебе не хватает? Универсальный токен закрыл мне последний кусок. Перечитай, я так и написал, что без рейдового шмота, с катализатором ушло бы 3 недели. Не стал добавлять почему 3, а не 4, думал догадаешься.
То есть у тебя всё-таки был один кусок, и у меня непосредственно с рейда был один кусок (остальные с хранилища). Причём у тебя героический и в произвольный слот, а у меня обычный в конкретный слот. Но ущемлён в этой ситуации ты, важно не перепутать.
3) Касательно фул проноса рейда за 2 часа - тут имелся ввиду героик. До выхода рассвета бесконечности, максимально вещи апались до 441, так что 437 с гера недалеко отставали. Но апнуть все равно можно было, если в миф убивал хотя бы 1 босса. Кстати вещи с нормала до 437 апаются.
Но отставали. И апать, убивая одного босса... ну удачи. Это полторы недели на предмет. Предметов у тебя 16. Сам посчитаешь, сколько времени займёт полный ап?
И да, крафт тоже упирается в гребни. А он 447. И при одном убиваемом боссе требует уже шесть недель на предмет.
И с гребнями змея, как я уже писал, тоже всё не гладко. Даже полностью зафармленный героик даёт в полтора раза меньше гребней, чем ключи. А уж на стадии освоения, как раз когда эти гребни необходимы - разница в два, а то и больше, раза.
И не догнать даже потом - в ключах ты отбиваешь накопительный кап хоть за одну неделю с нуля по полного, а в рейде даже при полном освоении до недельной прибавки к капу-то не дотягиваешь.
4) Не знаю, кто говорит о сложности рейда, если с рандомами в гере на первое кд в 418 гире спокойно убивались 5 боссов.
Ну начнём с того, что 418 гир с прошлого патча - это гир с ключей. С гер рейда прошлого патча я лично имел 408, к выходу Аберрия подтянул в пещере до 410.
Далее, архивы говорят нам, что к 22 мая (конец второй недели) 5 гер освоило 5к коллективов по миру. Для сравнения, сейчас это число составляет 11к.
Какие-нибудь полторы пугогруппы, сидя там сутками, заменяя полрейда после каждого вайпа и беря только одетых в мифик прошлого патча, может и убивали пять героиков на первой неделе, но это ни разу не "спокойно убивались с рандомами".
5) Касательно тринек - исключая рассвет бесконечности, который вышел позже, топ трини из рейда. Только харлан иногда попадается, и то не первые места
А если так, так или так?
Кстати, лол. Я перешёл по твоим же ссылкам, а там у ретрика сходу в топе фрагмент иридия, у монка рог с Ульдамана и фрагмент копья, у армса пузырек с кровью, а у дх фрагмент копья. Ты что этими ссылками сказать-то хотел?

Очевидно, с текущей системой лучше всех одевается тот, кто ходит в оба контента.
Очевидно. Столь же очевидно, что из рейда у него при этом будет полтора предмета, и то если упадут сверхредкие, а остальное смешанной добычи (сет) либо из ключей, включая крафт. Не говоря уж о том, что именно рейд будет осваиваться за счет шмота из ключей, а не наоборот.
« Последнее редактирование: 26 Сентября, 2023, 19:29:04 by Riv »

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
Прошел гер, с рандомами. На шестой неделе. В 435+, уверен, шмоте.
Ну в таких условиях что ж не пройти-то.
8/9 гер проходились с пугами еще на первой неделе в гире из прошлого сезона(плюс, очевидно, то, что выпало в самом рейде). Ну это если человек осилил прочитать тактику с того же mythictrap.com + возможно глянуть видосик для закрепления. А то видал я на первых неделях людей, которые даже с механиками нормала не справлялись, не говоря уж о механиках героика.

onnkek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палец
    • Класс: Маг
    • Сервер: РФ
Ныли ныли на утробу/кортию :D, в итоге теперь вместо этого будь добр пиздуй в рейд подтирай жопу 19 ретардам :facepalm:

onnkek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палец
    • Класс: Маг
    • Сервер: РФ
PS: вот какие интересно еще доводы нужно привести, чтобы наконец разглядеть, что даже для среднеказуального прогресса ключи обязательны.

Господи, а тебя вообще не ебет, что ключники по такой же "ОБЯЗАЛОВКЕ" обязаны ходить в рейд за тринями? Потому что ретарды на близах засунули туда самые топовые трини.

onnkek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палец
    • Класс: Маг
    • Сервер: РФ
А какие вопросы к таймгейтам на усиление персонажа? Или тут есть те, кто серьезно считает, что дроп эхо нужно поместить в ключи, чтобы каждый чертила выфармливал себе чарку за пару дней?

Пять тыщ урона раз в минуту - конец всему живому. Конечно придётся потрудиться чтоб получить такое эпическое усиление!
Логично, что это базовый урон, который скейлится. А вообще симы всё посчитают и скажут, чарка ВАУ или не очень.

Да епта, я считаю, что дроп эха нужно поместить в ключи. Что-то не устраивает? Тогда пусть эта ебала работает ТОЛЬКО в рейде.

onnkek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палец
    • Класс: Маг
    • Сервер: РФ
С одной стороны, это очень правильное предложение. С другой, я просто обязан потребовать у тебя примеры "рейдового эксклюзива". Как я уже писал выше, я могу за всё время с самого выхода легиона (ввода в игру ключей) вспомнить разве что камни в СГ. А вот ключной эксклюзив каждый патч без единого перерыва.

Изи, окуляр с Ока, катализатор со Стражницы, фолиант с Кел'Тузада, печать с совета ГП, иконка с совета ХВ, почти все пушки с ластов, ибо у них просто выше илвл. Бладмаллет открой и посмотри топ трини. В 90% случаев там - ебучий рейд. :facepalm:
Я согласен, можно играть и без этого, но это трини, которые дают дохера. Да, 20 ключ ты закроешь, но будет момент когда ты упрешься в потолок и тебе придется идти в сраный рейд. И в итоге, чтобы поключить ты должен найти 9+ часов в неделю на подтирание жопы 19 идиотам.

Отключите/урежьте эффекты тринь в ключах и проблем не будет. А то довольно часто у чела бис триня с мифика, а дохнет как скотина в ключе.

deathshot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1194

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Дракономор
1) Какой смысл брать 1 токен, если ты потом не будешь знать какого тебе не хватает? Универсальный токен закрыл мне последний кусок. Перечитай, я так и написал, что без рейдового шмота, с катализатором ушло бы 3 недели. Не стал добавлять почему 3, а не 4, думал догадаешься.
То есть у тебя всё-таки был один кусок, и у меня непосредственно с рейда был один кусок (остальные с хранилища). Причём у тебя героический и в произвольный слот, а у меня обычный в конкретный слот. Но ущемлён в этой ситуации ты, важно не перепутать.
3) Касательно фул проноса рейда за 2 часа - тут имелся ввиду героик. До выхода рассвета бесконечности, максимально вещи апались до 441, так что 437 с гера недалеко отставали. Но апнуть все равно можно было, если в миф убивал хотя бы 1 босса. Кстати вещи с нормала до 437 апаются.
Но отставали. И апать, убивая одного босса... ну удачи. Это полторы недели на предмет. Предметов у тебя 16. Сам посчитаешь, сколько времени займёт полный ап?
И да, крафт тоже упирается в гребни. А он 447. И при одном убиваемом боссе требует уже шесть недель на предмет.
И с гребнями змея, как я уже писал, тоже всё не гладко. Даже полностью зафармленный героик даёт в полтора раза меньше гребней, чем ключи. А уж на стадии освоения, как раз когда эти гребни необходимы - разница в два, а то и больше, раза.
И не догнать даже потом - в ключах ты отбиваешь накопительный кап хоть за одну неделю с нуля по полного, а в рейде даже при полном освоении до недельной прибавки к капу-то не дотягиваешь.
4) Не знаю, кто говорит о сложности рейда, если с рандомами в гере на первое кд в 418 гире спокойно убивались 5 боссов.
Ну начнём с того, что 418 гир с прошлого патча - это гир с ключей. С гер рейда прошлого патча я лично имел 408, к выходу Аберрия подтянул в пещере до 410.
Далее, архивы говорят нам, что к 22 мая (конец второй недели) 5 гер освоило 5к коллективов по миру. Для сравнения, сейчас это число составляет 11к.
Какие-нибудь полторы пугогруппы, сидя там сутками, заменяя полрейда после каждого вайпа и беря только одетых в мифик прошлого патча, может и убивали пять героиков на первой неделе, но это ни разу не "спокойно убивались с рандомами".
5) Касательно тринек - исключая рассвет бесконечности, который вышел позже, топ трини из рейда. Только харлан иногда попадается, и то не первые места
А если так, так или так?
Кстати, лол. Я перешёл по твоим же ссылкам, а там у ретрика сходу в топе фрагмент иридия, у монка рог с Ульдамана и фрагмент копья, у армса пузырек с кровью, а у дх фрагмент копья. Ты что этими ссылками сказать-то хотел?

Очевидно, с текущей системой лучше всех одевается тот, кто ходит в оба контента.
Очевидно. Столь же очевидно, что из рейда у него при этом будет полтора предмета, и то если упадут сверхредкие, а остальное смешанной добычи (сет) либо из ключей, включая крафт. Не говоря уж о том, что именно рейд будет осваиваться за счет шмота из ключей, а не наоборот.


1) Ну да, 1 кусок, против фарма 3 сложностей 5 недель, классно правда?
2) 8 ключей дает 96 гребней. Ты как считаешь?
3) 4 босса с рандомными клоунами в эпохе убивались. 424 гир так-то. Плюс с сундука шмотка с любого босса падала.
4)  Т.е. хроматическая эссенция с отрывом в 2-3% от остальных тринек тебя не смущает? Плюс еще и триня с нелтария в каждом примере - топ. Как ты мои ссылки то смотрел? Во всех случаях топ 1 триня из рейда.
5) Так что с примерами то? Требовал эксклюзивы из рейда, в упор их видеть не хочешь.
Крапинка и Долли спутники что надо!
С ними не страшны песчаные торнадо!
Маленькие зубки тянутся к еде...

 

закрыть