WORLD OF WARCRAFT

Тема: Текущее состояние World of Warcraft и почему у игроков нет интереса к Dragonflight  (Прочитано 27238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Name_emaN

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 179
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
хорошо, что близы не делают так как хотят такие вот блохеры, а то игра реально бы уже закрылась.


Talker1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 516
  • Рейтинг:-2 (+1 | -3)
Цитировать
да львиной доли игроков положить глубоко на лор после лича. так то
Потому что ЛОР в личе и кончился. Потом была легкая наркомания типа каты и панд. Которая была воспринята относительно нейтрально, а потом началась уже лютая норкомания и трешачина типа ШЛ.

Кожевенник

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 885
  • Рейтинг:5 (+7 | -2)
Хуже патча, чем текущий я не помню за всю мою историю игры с катаклизма.
В ШЛ были проблемы, я не спорю, но у него было куча сильных сторон, которых сейчас нет в купе с дерьмовым патчем.
Речь не о том делать гавно или не делать ничего, речь о том что комьюнити само себя и закопало. Небольшие недостатки ШЛ можно было стерпеть, а не разливать 1000-ые вайны. В итоге, имеем что имеем, наныли до того, что сейчас вообще не хочется заходить в эту игру, несмотря на обилие какого-то там контента. Хотя это контентом то назвать сложно.
Посижу лучше на хардкоре, чем играть в мерзкий патч с 0 онлайна.
Ага, конечно. Худшего дерьма, чем утроба не было никогда и даже то что ее просто убрали в разы лучше. И твой треп по близовской методичке, что это игроки виноваты как всегда, просто пердеж в лужу. То как ты это преподносишь это просто вырыв слов из контекста.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5124
  • Рейтинг:-7 (+5 | -12)
Его ролик вызвал шитшторм на западе и многие с ним не согласны, мол, возомнил о себе слишком много. Да даже из этой подборки можно выделить фактические ошибки:
Цитировать
из-за чего, вновь из-за отзывов, в Dragonflight и вовсе отказались от систем заёмной силы
Отказались, потому что она себя так и не оправдала за три аддона (ок, в Легионе более-менее из-за новизны, но и тогда воняли сильно). А также банальные метрики - игроков эти системы высушивали, а порог входа для возвращающихся/новичков был огромной гигантской стеной. И это всё можно послушать у самого Хаззикостаса в интервью Причу перед выходом дфа.
Цитировать
где... хоть какое-то значимое развитие PvP-направления
Соло шаффл? Соло рбг анонсировали? Не слышали. А это так то серьёзный сдвиг.
Цитировать
Когда произойдёт шаг вперёд для эпохального+ режима?
О чём он? Переход к ротации, отказ от сезонного аффикса, переработка обычных, постоянные твики подземелий - этого слишком мало, чтобы назвать хотя бы "шагом"? Чего он тогда ждёт?
Цитировать
Где интересные награды для PvP, для эпохальных+ подземелий?
Что значит интересная награда? Легу дать? Артефакт? Что, что конкретно ему нужно?
Цитировать
Почему нет никакого аналога башни магов, спустя 6 лет со своего появления?
Потому что это ебать как сложно сделать? И это надо тщательно тюнить под геймплей каждого класса, а он зависел последние три аддона от заёмных сил, а в ДФ претерпевает реворк за реворком? Ну не знаю даже.
Цитировать
Почему до сих пор не сделали новую бойцовскую гильдию?
К тому же разрабы говорят что хотят сделать аналогом бойцовский клуб, то есть дело не стоит на месте, по крайней мере на словах.
Цитировать
Где сложный контент для открытого мира?
Нахуя? Чтобы его с нулевой заобузили? А казуалы жаловались на сложность? Он рофлит или чё?
Цитировать
Ещё одной претензией игроков является "вылизанный" визуальный стиль персонажей и окружения, из-за которого мы имеем плюшевых драконов, отполированные лица и тела ключевых персонажей.
Надо вернуть два полигона на лицо, это спасёт игру!
Цитировать
И последним аспектом апатии игроков является сама Blizzard, ведь теперь название этой компании у всех ассоциируется со словом "Алчность", а в далёкие времена была полной его противоположностью.
Кто там написал хороший пост про то, какая она "не алчная" была раньше? Ну там подписка на старкрафт 2, аукцион в д3, вот это всё.
Цитировать
Даже в WoW руководство принимает всё более алчные решения, пытаясь монетизировать игру всё сильнее и сильнее. Яркий пример последнего – постепенно нарастающее количество позиций во внутриигровом магазине по завышенной цене за откровенно слабо-выполненную косметику, "бонусом" к которой идут "бесплатные" жетоны торговой лавки.
Приходят к игрокам в дом с битой и заставляют платить за ПИКСЕЛИ. Пиздец, как можно играть в это?

Цитировать
Самая главная карта, которую может разыграть Blizzard – полная переработка мира
А как это поможет, учитывая его жалобы выше? Ну, скучный сюжет с пустыми разговорами, вылизанный визуальный стиль? Говно же выйдет! Так зачем? Оставьте старое говно, которое брутальное и точно без диалогов.
Цитировать
Компании уже на ближайшем BlizzCon нужно выйти на сцену и представить игрокам по-настоящему крутой CGI-ролик, который напомнит всё ещё теплящим надежду фанатам, за что именно они полюбили вселенную Warcraft: уровня синематиков WoD, или даже BfA.
Да, тот самый синематик вод, который дал абсолютно ложную надежду. И тот самый синематик бфа, от которого за километр пахло лицемерием Сильваны и тотальным байтом фракционных чувств аудитории. Обманите нас, Близзард, пожалуйста, мы так этого хотим.
Цитировать
Единственный человек, который сейчас находится в Blizzard и может спасти эту вселенную, является Крис Метцен
Да, давайте возведём себе идола (чтобы потом в нём конечно же разочароваться), это же такая хорошая идея и всегда работало (нет).

Я не знаю, популизм во все поля.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5124
  • Рейтинг:-2 (+2 | -4)
Цитировать
да львиной доли игроков положить глубоко на лор после лича. так то
Потому что ЛОР в личе и кончился. Потом была легкая наркомания типа каты и панд. Которая была воспринята относительно нейтрально, а потом началась уже лютая норкомания и трешачина типа ШЛ.
Да да да, лор закончился вообще на варкрафте 1, дальше какая-то шиза пошла с другими мирами. И орки в варкрафт 3 не такие брутальные как раньше, всё слили эти бездари, абсолютно всё.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5124
  • Рейтинг:-1 (+3 | -4)
Ничего не читал, вставлю свои 5 копеек:
Мне было в разы интереснее играть в Легион и БФА, чем в последующие аддоны. Казуалы разнылись что их заставляют в игру играть, в итоге из игры выпилили пару фановых рандомных механик (рип титанфорж) и гринд почти весь. Казалось бы, ну радуйтесь теперь, наныли - играйте, но нет, в итоге ни себе ни людям.

А в чем был интерес делать однообразную домашнюю работу чтобы стать на 0.005% сильнее в легионе? Это не игра, это какой то бред.
Гринд дополнительно вовлекает игрока в игровой процесс. Лучше чтобы он был, чем когда ты можешь просто рейдлогаться пару раз в неделю и всё.
А теперь внимание вопрос, сколько людей могут играть каждый день, а сколько - зайти пару раз в неделю?
Я просто напомню, что платят они одинаковые деньги, если что.
Это и будет ответом, почему в игре никого не осталось.
Вы же понимаете, что это открытая подмена понятий?
Как раз ТФ и был гарантией, что те кто заходят редко, смогут одеться.
И спойлер, именно аддоны после выпила ТФ (БФА, ШЛ,ДФ) и стали проблемными. А вот аддон с ТФ стал самым популярным (Легион).
Это как раз и есть один из ответов, почему в игре никого не осталось.
Ну во-первых, фактическая ошибка, которая руинит весь твой тейк: тф удалили только в последнем сезоне бф, и то заменив на порчу (мягкое на тёплое поменяли). Так что считай весь бфа был по твоей логике великолепным аддоном, но проблемы почему-то начались уже в нём. Что-то не сходится.
Во-вторых, нет никаких плюсов у этой механики. Это банальнейший байт, чтобы игрок не переставал играть в игру, ведь потолок гира как таковой исчезает, и всегда можно выбить шмотку лучше. Даже если ты неебаца какой гига йоба мифик рейдер, ты будешь продолжать зачищать этот мифик до конца времён, чтобы словить призрачный шанс на тф шмотку. Отвратительная механика, и логика твоя не лучше.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5124
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
С ванилы были билды для лучшего аое/сингл/пвп. В личе, с вводом второго спека это стало обычным делом - иметь 2 билда под аое/клив и сингл.

Ты мне пытаешься пояснить в чем разница между аое и ст? Почему по диагонали читаете все? я написал что для смены билдов не нужны паузы в ожидании кулдаунов минутных-3 минутных Убил босса и сиди жди пока абилки восстановятся. и тебе не дают сменить билд. Отвыкайте уже картинками общаться..
Ты же в курсе, что после смерти/эвейда босса всё что больше 2х минут сбрасывается? В игру заходил?

onnkek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палец
    • Класс: Маг
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+4 | -4)
Хуже патча, чем текущий я не помню за всю мою историю игры с катаклизма.
В ШЛ были проблемы, я не спорю, но у него было куча сильных сторон, которых сейчас нет в купе с дерьмовым патчем.
Речь не о том делать гавно или не делать ничего, речь о том что комьюнити само себя и закопало. Небольшие недостатки ШЛ можно было стерпеть, а не разливать 1000-ые вайны. В итоге, имеем что имеем, наныли до того, что сейчас вообще не хочется заходить в эту игру, несмотря на обилие какого-то там контента. Хотя это контентом то назвать сложно.
Посижу лучше на хардкоре, чем играть в мерзкий патч с 0 онлайна.
Ага, конечно. Худшего дерьма, чем утроба не было никогда и даже то что ее просто убрали в разы лучше. И твой треп по близовской методичке, что это игроки виноваты как всегда, просто пердеж в лужу. То как ты это преподносишь это просто вырыв слов из контекста.

Ой-ой-ой, зайчика обидели в Утробе, ужас какой. Зайчик захотел 226 кондуиты просто так, а ему не дали. Горькие горькие слёзы. Наслаждайся текущим патчем, где нет ничего "плохого", ровно как и игроков, потому что им тут делать просто нефиг, или все-таки есть что делать? Ах, каждый вечер на драконах летать, сори. Успехов =D

Nixar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 823
  • Рейтинг:-1 (+3 | -4)
Отказались, потому что она себя так и не оправдала за три аддона
Прекрасно она себя оправдала. В игре была куча людей, всегда на локалках толпы народу, постоянно можно было найти пати и на бг, и в ключи, и в рейды без особых ожиданий. Была мотивация заходить в игру и заниматься чем-нибудь. А сейчас?

но и тогда воняли сильно
Крикливое меньшинство. Стримеры и прочие ключники всегда будут вонять, а их паства будет им подпевать, ведь они хотят сидеть в рейдах и ключах 24/7, а не фармить локалки.
А ещё есть категория людей, которая считает, что они ОБЯЗАНЫ фармить 24/7 ради трейта на 1% урона, ведь иначе их не возьмут в рейд. И злой РЛ посмотрит на его прогресс прокачки артефакта и кикнет из статика.
Когда люди поймут, что в игре нет ничего обязательного, мир для них засверкает новыми красками.

А также банальные метрики
Ну а сейчас что у нас, норм метрики? Люди сабки обновляют, годовые подписки еще действуют за мурлока, люди покупают сабки ради торговой лавки. Только вот в игре нихрена народу нет. Зато метрики норм, наверно?
« Последнее редактирование: 19 Сентября, 2023, 13:26:41 by Nixar »

Rainame

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Потому что ЛОР в личе и кончился. Потом была легкая наркомания типа каты и панд. Которая была воспринята относительно нейтрально, а потом началась уже лютая норкомания и трешачина типа ШЛ.
А история планеты Земля и вселенной (в целом) на каком моменте закончилась?

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4552
  • Рейтинг:-4 (+1 | -5)
Ну а сейчас что у нас, норм метрики? Люди сабки обновляют, годовые подписки еще действуют за мурлока, люди покупают сабки ради торговой лавки. Только вот в игре нихрена народу нет. Зато метрики норм, наверно?
Полно в игре народа. Ты ври, да не завирайся.

Nixar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 823
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну а сейчас что у нас, норм метрики? Люди сабки обновляют, годовые подписки еще действуют за мурлока, люди покупают сабки ради торговой лавки. Только вот в игре нихрена народу нет. Зато метрики норм, наверно?
Полно в игре народа. Ты ври, да не завирайся.
Сорри, заврался капец. Вчера летал по Пещере Заралек, рарников убить хотел, но все мертвы, а как ресались, тут же убивались моментально рейдами из 40 человек. Не протолкнуться было прямо. Дышать нечем, духота из-за толп народа. Пришлось улететь в Запретный край и фармить рарников там, но вот беда, и там тоже все фармилось по кд.

Кожевенник

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 885
  • Рейтинг:-1 (+3 | -4)


Ой-ой-ой, зайчика обидели в Утробе, ужас какой. Зайчик захотел 226 кондуиты просто так, а ему не дали. Горькие горькие слёзы. Наслаждайся текущим патчем, где нет ничего "плохого", ровно как и игроков, потому что им тут делать просто нефиг, или все-таки есть что делать? Ах, каждый вечер на драконах летать, сори. Успехов =D
Обидели? Лол шта? Нет, серьёзно ты просто подтверждаешь мои предыдущие слова, что всего есть 2 варианта, либо деньмо жрать, либо голодать. Сорри, но я эту парашу дропнул еще на 9.0, тогда уже стало окончательно понятно, что эта помойка с днища уже не вылезет и играть продолжат только конченые дерьмоеды. И как же умилительно ты отрабатываешь близовскую методичку, хоть бинго вычеркиваем "хотят все и сразу"-чек. Нет, малышь, это не так, но уже после пары заходов в утробу у меня полностью отбило желание появляться в этой ублюдочной и душной в терминальной стадии клоаке.

onnkek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палец
    • Класс: Маг
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:-2 (+2 | -4)


Ой-ой-ой, зайчика обидели в Утробе, ужас какой. Зайчик захотел 226 кондуиты просто так, а ему не дали. Горькие горькие слёзы. Наслаждайся текущим патчем, где нет ничего "плохого", ровно как и игроков, потому что им тут делать просто нефиг, или все-таки есть что делать? Ах, каждый вечер на драконах летать, сори. Успехов =D
Обидели? Лол шта? Нет, серьёзно ты просто подтверждаешь мои предыдущие слова, что всего есть 2 варианта, либо деньмо жрать, либо голодать. Сорри, но я эту парашу дропнул еще на 9.0, тогда уже стало окончательно понятно, что эта помойка с днища уже не вылезет и играть продолжат только конченые дерьмоеды. И как же умилительно ты отрабатываешь близовскую методичку, хоть бинго вычеркиваем "хотят все и сразу"-чек. Нет, малышь, это не так, но уже после пары заходов в утробу у меня полностью отбило желание появляться в этой ублюдочной и душной в терминальной стадии клоаке.

Чел который дропнул вов из-за Утробы, но на форум повайнить заходит. Близовскую методичку говоришь, при том что я хейчу текущий патч и играю на ваниле? Получается, либо методичка сменилась, либо тебе врача надо.

Кожевенник

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 885
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)

Чел который дропнул вов из-за Утробы, но на форум повайнить заходит. Близовскую методичку говоришь, при том что я хейчу текущий патч и играю на ваниле? Получается, либо методичка сменилась, либо тебе врача надо.
Меня всегда поражала манера интеллектуально большинства приписывать собеседнику то, чего он не говорил. Ну приведи цитату чтоли, где я сказал, что помойку из-за утробы дропнул. Ну да методичку,  я же говорю, по тебе в бинго играть можно. Да так-то копрофилия заболевание и не я им страдаю.

 

закрыть