WORLD OF WARCRAFT

Тема: Текущее состояние World of Warcraft и почему у игроков нет интереса к Dragonflight  (Прочитано 27235 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Konst

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 723
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
Я разочаровался в WoW в тот момент, когда СВ сделали мили спеком. Еще пару аддонов по инерции проскрипел в ММ и ушел.

Jonk_Show

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49

  • Варкрафт: +
    • Имя: -
    • Класс: Угнетатель
    • Сервер: Земля
  • Рейтинг:4 (+6 | -2)
(показать/скрыть)
Всё то что вы перечислили, это система п2п.
п2в где? Покажите пожалуйста, где в магазине Близард я могу купить например легендарную дубинку для моего драктира?

Это не все что я перечислил, п2п это первые два пункта. Пятый пункт это и есть п2в. Я плачу реальные деньги и получаю победу в любом элементе игры. Ключ, рейд, пвп не важно. Я выиграл за деньги, это продал мне разработчик, через прослойку в виде игрока. Но это уже свершившийся факт. Я сделал это не сам, а купил за деньги! Пока многие игроки будут делать это сами и большинство из них не смогут пройти этот контент.
***Возьмем условный ключ, скажем 23. Буду смотреть по самому населённому серверу "Дренор", сейчас его закрыли меньше 5% игроков, это получается только 4-5 игроков из 100 смогли его закрыть, ну или 400-500 из 10,000. Я покупаю себе прохождение этого ключа, попадаю в кол-во избранных игроков, которые смогли. Я не умею играть! Я купил за деньги у близард! Деньги я платил им! Все операции мне разрешены и ненаказуемы! Теперь 9,500 игроков, хуже чем я. Я выйграл, выиграл за деньги. Это самое настоящее pay-to-win  >:(
Специально для вас показываю. Заходите в магазин близард, покупаете х жетонов, выставляете их на аукцион, получаете игровое золото, конвертируете игровое золото в легендарную дубинку.

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2688
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Цитировать
Дизайнеры систем восприняли отзывы об этих всех системах совершенно неправильным образом и теперь ушли полностью в защитную позицию, просто делая то, что уже зарекомендовало себя и никак не пытаясь экспериментировать.
В этом, в том числе, виноваты и сами игроки.
Когда делают что-то новое, пусть даже не самое удачное, что говорят игроки? "Мда мда, сделали говно, ни на что уже не способны, лучше бы сделали как раньше". Вот они и делают "как раньше".
Понятно, что не стоит "молчать в тряпочку", но, на мой взгляд, не стоит бросаться из крайности в крайность и давать шанс чему-то новому.
Ностальгия - сильный наркотик и если все время ностальгировать - ничего нового и не появится.

Oblamingo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 345

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:5 (+6 | -1)
В конкурентах куда? Я одевал альта в героик в Легионе за неделю. Как и все мои знакомые. СА до приемлемого уровня докачивалась за то же время.
Выгорание было только у тех, кто реально пытался минмаксить, что было мягко говоря лишним.
А вот БФА и ШЛ реально превратились в таймер жопочасов, потому что никакой лакипрок тебя больше не уравнивал с тем, кто 24/7 сидит в данжах, и поняв свою ошибку Близард теперь пытаются компенсировать эту проблему через относительно доступный шмот с проф.
В 10.2 вон и относительно халявные гребни будут. Потому что внезапно, людям не нравится ходить и гриндить ради гринда.
А механизма упрощения гринда больше нет ("спасибо" хейтерам ТФ).
В конкурентах за место на сервере и рейдовый прогресс. Я тебя не понимаю, ты говоришь что ТФ мог уравнять с теми, кто сидит 24/7. Но чтобы были такие проки удачные, как раз и нужно сидеть 24/7. Больше утроб, больше проков. Как раз-таки 24/7 (ключи) + ТФ - самое уродское сочетание, потому что в те времена шмот с ключей не мог превзойти определенный порог все же. И боблести и апа не было. А с ТФ те, кто дрочил ключи, в итоге были одеты лучше чем те, кто ходили в мифик. Потому что как я сказал выше, больше попыток - больше удачных проков. 24/7 идеально укладывается в эту схему. А еще апгрейдился шмот везде, даже с локалок, что опять же таки "мотивировало" сидеть и играть.
Да, какому-то казуалу может было приятно получить шмотку мифик уровня из нормал. Но для большей части это руинило игру напрочь. Я в легионе вообще рейдить перестал впервые с момента прихода в игру в конце лича, потому что пролетел с бис-легами, посрался с чертями, которые пытались РЛу нассать в уши, что мы страдаем по прогрессу поскольку по старинке надеемся на рейд и арты у нас не прокачаны. А времена изменилась, сейчас модно и молодежно гриндить СА и сидеть в ключах чтобы одеться. Вернулся только в 7.3.5.

Я согласен на варфордж +6 илвл который был в Пандах/Дреноре. Без бесконечных шмоток, с недельным КД. Тогда да.
Вот именно по этому у тебя были проблемы. Ты не воспринимал ТФ как бонус, и пытался минмаксить.
Смысл ТФа был в том, что хорошие шмотки падали отовсюду. И играть 24/7 нужно было только тем, кто гнался за ворлдфёрст (в прочем, убранный ТФ мало что изменил).
Смысл Легиона (почему он почти всем зашел), был именно в том, что бы средний игрок мог догнать того кто играл 24/7.
Не смог например прийти на РТ реклир освоенных мифов на прошлой неделе, так как возил семью куда-то в лес? Не вопрос, пробеги героик в понедельник с рандомами, и с неплохим шансом догонишь согильдейцев.
А истории о соре с "чертями", это истории о том, что рано или поздно амбиции и темп игрока расходится с темпом Гильдии.

a771661

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Друлеворген
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-4 (+1 | -5)
Ничего не читал, вставлю свои 5 копеек:
Мне было в разы интереснее играть в Легион и БФА, чем в последующие аддоны. Казуалы разнылись что их заставляют в игру играть, в итоге из игры выпилили пару фановых рандомных механик (рип титанфорж) и гринд почти весь. Казалось бы, ну радуйтесь теперь, наныли - играйте, но нет, в итоге ни себе ни людям.
Иди в 5ю точку со своим титанфорджем! Когда я первую половину Легиона играл 24/7, играл по всем фронтам, и тут в лфр друид получает на 50 илвл шмот с лфр! Это уровень мифика! Я тогда так сгорел, особенно того, что первую легу полутал спустя 2 месяца игры, так еще и не топ легу

Mellswar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 512

  • Варкрафт: +
    • Имя: Меалс
    • Класс: воин
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ДФ был очень хорош до начала сезона и открытия рейда. Хочешь - качаешь профу, крафтишь себе пуху или банчишь регами, зарабатываешь. Качаешь репу - покупаешь что то полезное. Фармишь рарников. Каждая шмотка важна. Какая то вариативность. В общем играешь в мморпг.
В день начала сезона все это идёт нах..й. Дальше неделю за неделей дрочишь ключи, ходишь в рейд, молишься в среду.
Слишком большой акцент на хай энд контент при полной его ущербности и примитивности. Уверен, что если всем стереть память и завтра выпустить WoW Classic из 2004, то он снова взорвал бы...
Потому что в него ты можешь играть с банкой пива в одной руке, в 20й ключ или мифик рейд, твоя банка пива в руке будет вайпать пати
Зависит от того, кем играешь. Некоторые классы банку пива даже в 30 ключе из рук не выпускают.

Oblamingo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 345

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:1 (+3 | -2)
(показать/скрыть)
Всё то что вы перечислили, это система п2п.
п2в где? Покажите пожалуйста, где в магазине Близард я могу купить например легендарную дубинку для моего драктира?

Это не все что я перечислил, п2п это первые два пункта. Пятый пункт это и есть п2в. Я плачу реальные деньги и получаю победу в любом элементе игры. Ключ, рейд, пвп не важно. Я выиграл за деньги, это продал мне разработчик, через прослойку в виде игрока. Но это уже свершившийся факт. Я сделал это не сам, а купил за деньги! Пока многие игроки будут делать это сами и большинство из них не смогут пройти этот контент.
***Возьмем условный ключ, скажем 23. Буду смотреть по самому населённому серверу "Дренор", сейчас его закрыли меньше 5% игроков, это получается только 4-5 игроков из 100 смогли его закрыть, ну или 400-500 из 10,000. Я покупаю себе прохождение этого ключа, попадаю в кол-во избранных игроков, которые смогли. Я не умею играть! Я купил за деньги у близард! Деньги я платил им! Все операции мне разрешены и ненаказуемы! Теперь 9,500 игроков, хуже чем я. Я выйграл, выиграл за деньги. Это самое настоящее pay-to-win  >:(
Специально для вас показываю. Заходите в магазин близард, покупаете х жетонов, выставляете их на аукцион, получаете игровое золото, конвертируете игровое золото в легендарную дубинку.
Покажите ГДЕ я могу конвертировать игровое золото в дубинку?)
Я правильно понимаю, с вашей логикой, что донат теперь есть даже у условной БГ3?
Ведь вся сеть завалена "экспертами" которые вам за пару баксов на патреон расскажут имба билды и тд?
П2в это когда вы можете получить что-то в игре за деньги.
ВоВ был бы п2в, если бы дубинку можно было получить например купив ее напрямую в БН или купив сундук в котором она может выпасть.
А то что для нубов есть бустинг, это не новость. Мне нужно напоминать, что у нас до сих пор в 2023 году половина студентов сисадминов всё еще рубит неплохие деньги на "услугах по установке программ"?
Помощь в прохождении контента была всегда, и всегда будет. Но пока это не "купи легендарный топор, и пусть все тебе завидуют смотря на свои эпики", это не П2В.

Oboje_atstan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2254
  • Порой руку судьбы нужно направить.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обоже
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-17 (+2 | -19)
Очень обидно. Что у Близзард просто нет денег купить всех блоггеров, чтобы они хвалили игру.
Сейчас игра в лучшем состоянии чем когда либо была. Одеваться супер просто, рейды и ключи интересные. Все супер круто.

Когда чел начинает говорит про лор это просто фейспалм. Всю жизнь мне было плевать каких кабанчиков мы бьем. Сделайте меньше трудностей к одеванию и сделайте интересные механики боссов и дизайн классов - это Гораздо важнее чем скин очередного злодея и 100 квестов, которые никто не читает.
Я был бы рад если бы вообще весь лор убрали и оставили 1 арену. И всю зарплату квест дизайнеров отдали бы разработчикам сражений и дизайн классов. Чтобы было 3-4 играбельных билда у каждого класса и файл с боссами были интересны.

Как же бесят эти дрочеры на Криса Метцена. Он обычный чел, которому повезло оказаться в нужное время. Он в соло не сделает игру.
Глобальный реворк? Вы хотите одни модельки на другие поменять? Тут только разработка новый мобильной донатной игры поможет типо геншина итд. А эту оставить помирать.

Плюс очевидно же что варкарфт во многом держался на ру регионе. А когда закрыли привычную оплату, и надо через Фанпей париться. То и цифры пошли сильно вниз.

Тут только покупать аудиторию нужно. А это значит много халявы и много веселых ивентов.
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2023, 21:48:54 by Oboje_atstan »
Время - это плоский круг. "Что бы мы ни сделали или сделаем в будущем, мы будем делать то же самое вновь и вновь".

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3248
  • Рейтинг:-3 (+7 | -10)
Много бы отписал, ну кроме того что этот флюггер делает относительно нормальные факты, но вывод диаметрально противоположный. Почему? Потому что продажная шлюпка и этим все сказано.

К сообщениям последним про ТФ. Не знаю, я не фармил, утробы 24/7, пару ключей на виклик и все, вот только я так и не был одет выше среднего игрока мифика по определению за неделю. Я проходил по 50 Око азшары и не ничего не лутал. Отлично ТФ работал, да. Или вообще моменты когда я выгорал - когда криворуким овощам вне таймера падает фулл тф шмотка 955, по капу сезона. 20 смертей? Держи плюшку. Это наоборот убивало весь прогресс и никак не поощряло меня как среднего игрока, скорее даже MVP. Или другой момент - аркан кристалл и тф 955/985, просто потому что. Да, шанс таких уникумов ничтожно мал, но даже меньший прок убивал просто любые мотивации.

Все говорят что как прекрасен ДФ, а у меня вопрос - вы пробовали зайти в него сейчас? Профы которые невозможно догнать или просто качать умаешься? Или их общая бесполезность так же? Рецепты которые не падают? О, круто, ограниченные локалки ... до которых на дерьмовых полетах еще доберись и которые выполнять дольше, чем сраные локалки ШЛа, а это тот еще мрак. Или другой момент - миллиард манускриптов которые падают с раров по 6-15 лямов хп, которые стоят буквально сотняим в локации. Их кто нить убивает? Нет. Большинство не будет выбивать 500 манускриптов с них, большинство тупо забили.
Тоже самое касается одевания персонажа. В Легионе можно было одеться за неделю и играть в рейд, правда нужен был артефакт, но свои тонкости. Здесь я за месяц даже планку в 420 гир не пробил, при этом чтоб апать шмот - я должен ГРИНДИТЬ камни для апа, в адовом количестве. Шмота больше не стало, это лютейший вброс, его качество относительно лучше, но очень побочно - за счет крафта. 3 шмотки с ключа как порезали в хлам, так и осталось, какой смысл дрочить то что я не получу вовсе? Вот вам и итог. Мне НЕ нравится ходить в утробу ни 50 раз, не 250 раз. Почему в игре рейды сдохли? Вот вам и ответ.
БиС это миф, как раз таки его выбить невозможно из-за порезки лута, из-за мерзотности лута.
Обещенные классовые ребалансы - просто забили. Софт-передлека РОГ в 10.2 у которых и там в целом все нормально было - это максимальный рак, когда у вас стоит дк, особенно фрост с безальтернативной БоС и анхолик с опеном из 14 кнопок не повторяемых.

Не хочу долго расписывать, просто обобщенный итог - ДФ самый худший аддон, топ2 идет тф легиона упомянутый ранее в темах. И к сожалению учитывая курс, что ДФ дропнул, что батлпасс это теперь основа игры с донатными в скором времени лутбоксами и прочем ... Это следствие "ухода" из Китая, из "других" регионов и мертвости игры. И я вас уверяю, в 11.0 в ключах лутбоксы за бабло будут, лут урежут до 1 предмета, рейды окончательно добьют.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

k0valski

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1619

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)

И единственное, что тут поможет, это новая игра. Но кому поможет? Разработчику? А игроки разделятся на четыре лагеря: первые останутся вов, вторые обидятся на разработчика и уйдут, третьи пойдут играть в новую игру, четвертые зная репутацию текущей близард даже не станут пробовать. И как я уже писал в другой ветке, скоро выходит китайский аналог вов, который заберет огромный пласт игроков в себя. Он будет полностью бесплатен, с кроссплатформой, с переводом на более чем 20 языков и с очень щадящей системой монетизации (лига легенд, валорант и т.д. как пример). Его издатель тенсент, а это самый крупный игрок на рынке видеоигр, мастодонт, рядом с которым блекнет даже майкрософт с хбоксом.
Честно, лучше на циркле годами топтать Артаса, чем на серьезных щах играть в эту китайскую поделку. Очередной мобильный ширпотреб, который забудется менее через год. Тот же NW смотрелся  более привлекательным в свое время

Untrusted

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 469
  • Рейтинг:-1 (+4 | -5)

Залита донатом  :facepalm:
В игре конечно проблем хватает, но про донат уж лучше бы промолчать. Не дай бог тебе увидеть, что такое настоящий п2в, если костюмчики с петами тебя так напрягают

А что мне видеть? Даша давай посчитаем вместе, загибай пальчики!

1. Система платного доступа на сервера игры (оплата игрового времени \ подписка )  13 Евро за месяц или 132 Евро в год.
В рублях это: 1,350 рублей в месяц или 13,600 рублей в год. Это раз, загнул пальчик?

2. Покупка дополнительного игрового контента (длс \ аддон \ дополнение) 50 Евро за базовую версию или 90 Евро за Максимальную. В рублях это: 5150 рублей база или 9300 рублей максимальная раз в 2 года. Это два, загнул пальчик?

- Возьмем тут тайм брейк и считаем. 5150+13,600*2=32,350 рублей за 2 года активной игры. Это обязательная, минимально возможная оплата игры.

3. Игровые услуги. Покупка различных игровых услуг (перенос персонажа, смена фракции, перенос гильдии, смена ник, смена бт и т.д.). Многие игроки, хотя бы раз пользовались этими услугами. В среднем это 20 Евро за услугу или 2700 рублей.
Это три, загнул пальчик?

4. Игровой магазин. Покупка различных визуальных предметов за реальные деньги (ф2п система с тек самых дот, кс, лиг и т.д.). Мы можем купить себе различные игрушки, маунтов, питомцев, трансмог и т.д. В среднем 1 покупка обойдется в 20 Евро или 2700 рублей. Это четыре, загнул пальчик?
***Конечно, это необязательная для игры покупка, но я буду честен с тобой и собой. Это пользуется спросом у игроков и я часто вижу игроков с платными элементами. Так-же могу сказать за себя, у меня куплены почти все эти элементы. За тебя сказать не могу.

5. Жетоны. Покупка жетона для дальнейшей его продажи за игровое золото. Тут надо сделать отступ для особо одарённых и объяснить. 

5.1 Мы покупаем жетон у компании близард за реальные деньги. Стоит он 20 Евро за 1 шт. или 2700 рублей.
5.2 Жетон мы обмениваем через специально сделанную вкладку аукциона, по специально сделанному алгоритму для его конвертации в золото. Все это разработала и настроила компания близард. Курс его обмена плавающий и подлежит корректировки. Точных подробностей нам, как игрокам не раскрывают и мы не знаем, все ли там чисто. Давай, просто доверимся словам самой ЧЕСТНОЙ И ЗАБОТЛИВОЙ компании близард, в делах связанных с финансами. Сейчас жетон дает нам 388,000 золотых монет в игре.
5.3 За это золото мы можем купить: прохождение подземелий, рейдов, рейтинг пвп, любую доступную экипировку, прокачку персонажа и многое другое. Все это нам продадут другие игроки, через специально сделанные вкладки чата.

Я тут вижу самую полноценную систему п2в - заплатил прошел \ выиграл. Не можешь пройти рейд? Заплати золото! Не можешь получить коня за пвп рейтинг? Заплати золото! Захотел рейтинг рио выше чем у друга? Заплати золото! Ты не знаешь где взять золото? Доставай пластиковую карту и вводи три цифры. Про цели, смысл, и можно играть без этого и т.д., мне не нужно объяснять. Вы ищите отговорки для самих себя, закрывая глаза, остальным все уже давно очевидно.
***Когда в игре просто спамит чат, о том, чтобы ПРОЙТИ ОБУЧЕНИЯ ДЛЯ БУСТИНГА и АКТИВНОГО ЗАРАБОТКА в игре.

Тут траты вообще не ограничены, от 0 до бесконечности Евро. Это пять, загибай пальчик.

6. Сейчас появилась такая замечательная вещь как лавка. Там будет появляться тот самый элемент ф2п (косметика) за условную валюту. Пока все графики и тенденции показывают, что каждый месяц, кол-во необходимой валюты для покупки элементов, активно растет. Добавляются все более редкие и желанные игроками элементы, а ценники поднимаются. Обычный игрок, уже не может позволить бездумно скупать все элементы. И так-же с этим, стоит отметить, что в игровом магазине, все больше появляются "специальные" визуальные комплекты с идущей к ним в комплекте, валютой. Тем самым мы видим зарождение , новой системы монетизации. И только глупый или слепой человек это еще не понял \ увидел. Это шесть, загнул пальчик?.

Ну ты это, заходи если чО  :facepalm:

Ну и где здесь п2в?
Подписка и покупка игры?  :facepalm:
Игровые услуги и косметика не дают преимуществ игре. Мимо
Жетон? Ну хорошо, ты заплатил близам 20 евро за золото выфармленное игроками, поздравляю, ты лох. Теперь можешь купить у бустеров пару ранов в ключи и не получить ничего. Точно так же как ты мог купить в любой версии игры до жетона за реальные бабки на фанпеях. А теперь обратно к теме: а где тут п2в?
Чтобы тебя забустили, бустеры должны руками выфармить овергир, который ты точно так же можешь фармить сам. Нет ничего, что игра дала им, но не дает тебе. Возможности у всех равны.
Ты для начала пойди подучи мат часть, а потом приходи рассказывать. Как я уже сказал, ты никогда не видел и не знаешь, что такое п2в…
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2023, 22:30:04 by Untrusted »

LordGeneral

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лордгенерал
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
Даже я, заядлый "дрочер" в вов с 15 летним стажем, дропнул подписку. Игра просто в стагнации. Раньше игра развивалась, постоянно появлялось что-то новое. На текущий момент это все тот же легион, который мы дрочим 7 год к ряду. Просто невозможно жрать одно и тоже так долго. Я дропнул еще в середине 1 сезона дф и не жалею, иногда нк почитываю от скуки. Вернусь в вов только если игра будет богата на новинки.

Нзот

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1353
  • Я мертв? Нет... Мой шепот вечен...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Н_зот
    • Класс: Древний бог
    • Сервер: Н_иалота
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Когда-нибудь жалкие смертные научатся прятать большие цитаты под спойлерами, но не сегодня.
Ваш мир познал лишь часть моей силы...

Oblamingo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 345

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Много бы отписал, ну кроме того что этот флюггер делает относительно нормальные факты, но вывод диаметрально противоположный. Почему? Потому что продажная шлюпка и этим все сказано.

К сообщениям последним про ТФ. Не знаю, я не фармил, утробы 24/7, пару ключей на виклик и все, вот только я так и не был одет выше среднего игрока мифика по определению за неделю. Я проходил по 50 Око азшары и не ничего не лутал. Отлично ТФ работал, да. Или вообще моменты когда я выгорал - когда криворуким овощам вне таймера падает фулл тф шмотка 955, по капу сезона. 20 смертей? Держи плюшку. Это наоборот убивало весь прогресс и никак не поощряло меня как среднего игрока, скорее даже MVP. Или другой момент - аркан кристалл и тф 955/985, просто потому что. Да, шанс таких уникумов ничтожно мал, но даже меньший прок убивал просто любые мотивации.

Все говорят что как прекрасен ДФ, а у меня вопрос - вы пробовали зайти в него сейчас? Профы которые невозможно догнать или просто качать умаешься? Или их общая бесполезность так же? Рецепты которые не падают? О, круто, ограниченные локалки ... до которых на дерьмовых полетах еще доберись и которые выполнять дольше, чем сраные локалки ШЛа, а это тот еще мрак. Или другой момент - миллиард манускриптов которые падают с раров по 6-15 лямов хп, которые стоят буквально сотняим в локации. Их кто нить убивает? Нет. Большинство не будет выбивать 500 манускриптов с них, большинство тупо забили.
Тоже самое касается одевания персонажа. В Легионе можно было одеться за неделю и играть в рейд, правда нужен был артефакт, но свои тонкости. Здесь я за месяц даже планку в 420 гир не пробил, при этом чтоб апать шмот - я должен ГРИНДИТЬ камни для апа, в адовом количестве. Шмота больше не стало, это лютейший вброс, его качество относительно лучше, но очень побочно - за счет крафта. 3 шмотки с ключа как порезали в хлам, так и осталось, какой смысл дрочить то что я не получу вовсе? Вот вам и итог. Мне НЕ нравится ходить в утробу ни 50 раз, не 250 раз. Почему в игре рейды сдохли? Вот вам и ответ.
БиС это миф, как раз таки его выбить невозможно из-за порезки лута, из-за мерзотности лута.
Обещенные классовые ребалансы - просто забили. Софт-передлека РОГ в 10.2 у которых и там в целом все нормально было - это максимальный рак, когда у вас стоит дк, особенно фрост с безальтернативной БоС и анхолик с опеном из 14 кнопок не повторяемых.

Не хочу долго расписывать, просто обобщенный итог - ДФ самый худший аддон, топ2 идет тф легиона упомянутый ранее в темах. И к сожалению учитывая курс, что ДФ дропнул, что батлпасс это теперь основа игры с донатными в скором времени лутбоксами и прочем ... Это следствие "ухода" из Китая, из "других" регионов и мертвости игры. И я вас уверяю, в 11.0 в ключах лутбоксы за бабло будут, лут урежут до 1 предмета, рейды окончательно добьют.
Для обьективности, с выходом 10.1.7 одевание догоняющих СИЛЬНО упростили. Вчера докачал монка, и уже вчера он был 418.  Новый ивент дает просто тонну 402 шмота который ОЧЕНЬ легко апнуть до 411, а там уже и ключики начинаются.
+ Рассвет в гере дает по 1 частице искры за босса, т.е. 2 полные искры за данж, пока не догоните остальных по искрам.
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2023, 22:52:50 by Oblamingo »

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3248
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для обьективности, с выходом 10.1.7 одевание догоняющих СИЛЬНО упростили. Вчера докачал монка, и уже вчера он был 418.  Новый ивент дает просто тонну 402 шмота который ОЧЕНЬ легко апнуть до 411, а там уже и ключики начинаются.
+ Рассвет в гере дает по 1 частице искры за босса, т.е. 2 полные искры за данж, пока не догоните остальных по искрам.
Ну как бы "стартовый" сезонный гир - да, быстро, можно фулл крафтом почти обмазаться (тринкетов нету). Вот только что делать в промежутке 20-27 илвлов которые не будут расти? А если выкинуть крафт, то еще дольше (4 слота под сет).

Поломана наглухо прогрессия шмота.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

 

закрыть