WORLD OF WARCRAFT

Тема: Бета-тестирование Wrath of the Lich King Classic начнется в ближайшие 2-3 месяца  (Прочитано 7286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44934



В интервью с Shacknews исполнительный продюсер World of Warcraft Холли Лонгдейл заявила, что бета-тестирование Wrath of the Lich King Classic начнется в ближайшие два-три месяца – если отсчитывать с начала мая, то не позднее первой недели августа, а скорее всего даже раньше. Этот срок дольше того, что ожидало сообщество, надеясь на тестирование в ближайшие несколько недель.:cut:

Цитата: Холли Лонгдейл
Мы очень рады запустить бета-тестирование Wrath в следующие два-три месяца. Это очень важно для нас, поскольку некоторые изменения, которые мы планируем ввести, зависят от сообщества, от того, что мы выясним по ходу тестирования, и от того, чего захочется игрокам.

Нужный момент с ~25:30

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5820
  • Unsubbed
Последний аддон, в котором были норм классовые механики. Близзард это правда не нравилось. Им например не нравилось, что хил мог тащить всю пати и бой заканчивался тогда, когда у него заканчивалась мана. Зато это было весело. Была возможность кратковременно бустануть хил. Игра была очень реактивной и отзывчивой. Не было такого, что ты скастовал самую большую свою хилку, а результата 0. Не было всяких хотов, толк от которых только в долговременной перспективе, а так их работы вообще не видно.

Ну и конечно любимый дисбаланс. Интересно, будут ли фиксить паладинов или мы вернемся к знаменитым мемасам про их божественность? Хотя я лично подозреваю, что это был хитрый план близзард, т.к. благодаря тому, что все играли за паладинов, у нас никогда не было проблем с танками и хилами.
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2022, 21:27:27 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

ptuch

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 823
Последний аддон, в котором были норм классовые механики. Близзард это правда не нравилось. Им например не нравилось, что хил мог тащить всю пати и бой заканчивался тогда, когда у него заканчивалась мана. Зато это было весело. Была возможность кратковременно бустануть хил. Игра была очень реактивной и отзывчивой. Не было такого, что ты скастовал самую большую свою хилку, а результата 0. Не было всяких хотов, толк от которых только в долговременной перспективе, а так их работы вообще не видно.

Ну и конечно любимый дисбаланс. Интересно, будут ли фиксить паладинов или мы вернемся к знаменитым мемасам про их божественность? Хотя я лично подозреваю, что это был хитрый план близзард, т.к. благодаря тому, что все играли за паладинов, у нас никогда не было проблем с танками и хилами.
близард сказали по какому патчу будет старт баланса.
да и ретрики были оп небольшое время и все их аренаочки отняли)

M@X 2

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 241

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аелин
    • Класс: Друид
    • Сервер: ЧШ
что там тестировать то?
разве этот аддон уже не затерт до дыр?

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4682

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Этот срок дольше того, что ожидало сообщество, надеясь на тестирование в ближайшие несколько недель.

Я хз чего там ждало сообщество, это вполне укладывается в прогнозируемое релизное окно.

БК зарелизили через два месяца после старта беты (ну через два месяца и неделя ок), и вряд ли бета WotLK будет сильно дольше. При этом одна только фаза Санвела ожидается длительностью не менее трех месяцев, а скорее 4, а там ищщо препатч недели 3-4.

Ну и ИМХО релиз больше будет привязан к отчетности и соответственно многое будет зависеть от того, какой квартал будут "надувать" - третий или четвертый. Но для релиза в третьем квартале им нужно будет сильно утрамбовывать оставшийся контент  БКи препатч, так что не факт.

Avraamiy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
В санвеле ведь сразу все боссы открыты будут)

doverAthletic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 426

  • Варкрафт: +
    • Имя: Максим
что там тестировать то?
разве этот аддон уже не затерт до дыр?

Сказано же, будут изменения которые требуют комментарий сообщества, какие я не знаю, не следил особо

ПозитивныйЧел

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
  • Если мое, значит мне уже не надо.
Так как я "русский оккупант", не могу оплатить подписку, ушел на сирус, тут как раз открыли х5. И вот честно, я не могу даже докачаться до хай лвл. Играю чисто под подкасты. И вот вопрос, а для кого это все делают, вся эта классика затерта до дыр уже.
Мне когда было 14 лет, я победил лич кинга. И еще раз проходить этот путь, почему то нет желания.
Если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

AIDARX

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
Так как я "русский оккупант", не могу оплатить подписку, ушел на сирус, тут как раз открыли х5. И вот честно, я не могу даже докачаться до хай лвл. Играю чисто под подкасты. И вот вопрос, а для кого это все делают, вся эта классика затерта до дыр уже.
Мне когда было 14 лет, я победил лич кинга. И еще раз проходить этот путь, почему то нет желания.
У тебя нет. У кого то есть . В чем проблема ?

ПозитивныйЧел

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
  • Если мое, значит мне уже не надо.
Так как я "русский оккупант", не могу оплатить подписку, ушел на сирус, тут как раз открыли х5. И вот честно, я не могу даже докачаться до хай лвл. Играю чисто под подкасты. И вот вопрос, а для кого это все делают, вся эта классика затерта до дыр уже.
Мне когда было 14 лет, я победил лич кинга. И еще раз проходить этот путь, почему то нет желания.
У тебя нет. У кого то есть . В чем проблема ?
у тебя есть, а у кого нет, в чем проблема ?
Если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11613

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Я уж думал они к октябрю запустят Вотлк Классик на лайв, а они только через 3 месяца бетатест планируют... который еще 3 месяца продлится. Видимо только к НГ ждать.
Прям как будто новый аддон запускают, а не то, что уже давным давно сделано и зачищено от багов.
Цитировать
Последний аддон, в котором были норм классовые механики.
Ну что за ерунду ты несешь. В Кате лучше классовые механики, даже если не вдаваться в каждый класс в отдельности (хантам например фокус завезли вместо пресловутой маны), там завезли мастери. В МоП систему талантов довели до идеала (наконец то появилась гибкость, которой не было до этого). В Легионе еще и хаст стал на ГКД влиять.
Про ротацию вообще молчу, просто хотя бы хантов сравнить, рейдовый ММ с капом АПР в 3.3.5 - ХШ-АйШ-СШх4-5, а если экзекут фаза то КШ-ХШ-АйШ-СШх3-4. Никакого хитрого менеджмента ресурсов. Ну и сравнить с рейдовым БМом из Легиона, вот хотя бы ротация из моего старого гайда:
(показать/скрыть)
Ну или рейдовый Аркан маг в Вотлке ЧВх4-ЧС(если есть прок)-ЧО(если нет прока). Всё, 3 кнопки на всю ротацию за весь бой. В 7.3 (тут позволю себе цитату из первого попавшегося гайда) -
(показать/скрыть)

Так что Вотлк конечно крутой аддон, я его люблю и точно в него поиграю (постараюсь даже поиграть на хороший прогресс), но то что там классовые механики лучше чем в более поздних аддонах, не соответствует действительности. Определенный шарм в той простоте что была в Вотлк есть, но затем развитие механик сделало сразу несколько шагов вперед.
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2022, 13:11:03 by Enigma »

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4682

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Я уж думал они к октябрю запустят Вотлк Классик на лайв, а они только через 3 месяца бетатест планируют... который еще 3 месяца продлится. Видимо только к НГ ждать.

Я как ждал ранее в октябре-ноябре, так и сейчас жду в октябре/ноябре:

1) Бетатест через 2-3 месяца - это не значит что бета через три месяца, это интервал. Бета вполне может начаться в июле, например.
2) Бета БК была два месяца. Сейчас нет оснований говорить, что бета Лича продлится дольше.

В итоге вполне может быть расклад, что бета август-сентябрь, потом три недели препатча и конец октября-начало ноября релиз. Собственно релиз в ноябре будет еще и символичен так как изначальный WotLK был релизнут в ноябре (хотя я все же больше склонен считать, что будет октябрь).


Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11613

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Rivud
Эм, а для чего нужен препатч, еще и на 3 недели ? И кто в него сможет поиграть, только те у кого есть персонажи на БК сервере (коих куда меньше чем тем кто будет играть в Вотлк) ?

Блин, открыл свой старый гайд по БМ, чтобы ротацию там глянуть, глянул рейтинг поста (ну по сути оценки гайда). Я в этот гайд вложил около недели времени и считал своим наилучшим творением, гордился проделанной работой. И у в общем 16 негативных оценок... 16 Карл ! Почти треть от общего числа. За что. Я же старался, всё по делу писал, только проверенную инфу, ротацию эту на две страницы весь день оптимизировал, опенеры еще пол дня тестил и такое фиаско в оценках.
В общем были (и есть) у меня интересные фишки по поводу ММ в Вотлке, про которые вообще нигде никто не писал в гайдах, думал даже может тряхнуть стариной и мини-гайдик написать, по выжиманию максимального дпс всеми не очевидными способами, в дополнение к титанической работе Йована Тихого (по которой я сам учился играть в 2009 году), но чет вся мотивация пропала теперь. 16 минусов блин. Единственное что получал от гайдов это респект пацанов, так и то обосрали.
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2022, 13:30:21 by Enigma »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11613

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Ну и конечно любимый дисбаланс. Интересно, будут ли фиксить паладинов или мы вернемся к знаменитым мемасам про их божественность? Хотя я лично подозреваю, что это был хитрый план близзард, т.к. благодаря тому, что все играли за паладинов, у нас никогда не было проблем с танками и хилами.
Ну холипалы конечно крутые были в Вотлк, но при этом там и другие хилы были норм, разве что холипристами мало играли. А так ресторшам, рдру, дц прист превосходили пала по хила рейда, только по танку уступали.
Протпалы тоже были крутые, но и мишки с блад ДК норм (ну на начальном этапе фрост ДК, а потом уже Блад). Только протвары были не столь востребованные из-за того что мало утилити для рейда давали.
Что касается ретриков, то они в общем-то саппорт дд, с средним дпс, но крутыми бафами и утилити. Впрочем достаточно было в 25-ку всего 1 ретрика брать (как впрочем и в 10-ку).
Вообще в Вотлк по сути и не было бесполезным классов, всеми играли и у всех была своя роль в рейде. Баланс был явно получше того, что сейчас на актуале.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4682

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Rivud
Эм, а для чего нужен препатч, еще и на 3 недели ? И кто в него сможет поиграть, только те у кого есть персонажи на БК сервере (коих куда меньше чем тем кто будет играть в Вотлк) ?

Так близы же прямо говорили, что ДК будут доступны в препатче и препатч запилят на подольше, чтобы все успели вкачать и немного приодеть. И так же что отменят требование наличия перса не ниже 58 лвл на аккаунте, соответственно ДК можно будет делать и на "чистом" акке, где нет персов БК.

Блин, открыл свой старый гайд по БМ, чтобы ротацию там глянуть, глянул рейтинг поста (ну по сути оценки гайда).

Пффф, оценка. Господи, Энигма, ты столько на НК уже провел и еще не просек, что рейтинг поста не имеет ничего общего с объективностью, а в лучшем случае отражает эмоциональную реакцию читателя в стиле "понравилось/не понравилось"?

Ну холипалы конечно крутые были в Вотлк, но при этом там и другие хилы были норм, разве что холипристами мало играли. А так ресторшам, рдру, дц прист превосходили пала по хила рейда, только по танку уступали.
Протпалы тоже были крутые, но и мишки с блад ДК норм (ну на начальном этапе фрост ДК, а потом уже Блад). Только протвары были не столь востребованные из-за того что мало утилити для рейда давали.
Что касается ретриков, то они в общем-то саппорт дд, с средним дпс, но крутыми бафами и утилити. Впрочем достаточно было в 25-ку всего 1 ретрика брать (как впрочем и в 10-ку).
Вообще в Вотлк по сути и не было бесполезным классов, всеми играли и у всех была своя роль в рейде. Баланс был явно получше того, что сейчас на актуале.

Тут какое дело. Вещи то ты говоришь правильные, но тут нужно еще и ситуацию учитывать - одно дело, что контент в принципе проходим рейдом с любым набором хилов/танков/дд и другое дело, что для максимальной эффективности равны будут не только лишь все и спидранеры и прочие минмаксеры будут на это внимательно смотреть.

Протопал обладает отменной выживаемостью, отличным АоЕ танкингом и шикарным утилити для рейда. БДК - отличная выживаемость, лучшая вроде соло агрогенерация и интересное утилити. Мишка тоже хорош, но проигрывает по утилити и выживаемости (больше зависит от хила, кдшки похуже), протовар же да... но даже он может танчить. В итоге танчить могут все, но приоритет будет палам и ДК, может кто попроще будет брать медведа, а вот протоваров скорее всего большинство будет избегать, ибо не мета и с ними реально больше возни.

Хилы - минимум один холипал. В 25ке скорее всего 2. Потому что слишком охренительный таргет хил и потому что хорошее утилити. А дальше все просто - при наличии 2х холипалов в 25 ппл туда еще влезают ДЦ, Ршам и Рдру. Полезность у них примерно +/- и в плане хила и в плане утилити, но каждый по своему уникален и в единичном экземпляре востребован.
А вот холиприст - нинужен. Он не делает ничего такого, что бы не делали другие хилеры, а часть его функций может продублировать ДЦ или ШП. Не вопрос, сетапы с 1 ХП и например 2 ршамами или рдру тоже будут вполне играбельны и дажде очень. Даже с 2 ДЦ или 1 ДЦ и 1 Холиприрст играться будет вместо 2х ХП. Но опять же, холиприст не будет в мете.

Так же суппорт спеки - в "хардкор" или спидран гильдии будут брать ровно 1 тело в 25ку. Один ретрик, один ШП, одна сова, один энх (БТВ элемы скорее всего окажутся неметовым спеком). Причем вот применительно к рядовым гильдиям - там и сов и шп может быть уже по 2 (если не 3) в 25ке.
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2022, 14:25:40 by Rivud »

 

закрыть