WORLD OF WARCRAFT

Тема: Интервью с разработчиками Wrath of the Lich King Classic об изменениях и особенностях дополнения  (Прочитано 10142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11613

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Народ, а в каком патче ослабили ЦЛК добавив бафф?
3.3.3 вроде.

Вот боюсь что с теми расовыми бонусами какие были в Вотлке, нынешние игроки все пойдут играть за орду и соотношение будет ну там 8 к 2 или 10 к 1 в пользу орды... Интересно Близы это понимают или не понимают, или понимают но им пофигу и ничего делать не будут всё равно ).
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2022, 21:32:28 by Enigma »

Force1488

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 782

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лайкк
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель душ
Глава Classic, Брайан Бирмингем, кстати, довольно активно отвечает на вопросы игроков в Twitter. Например, он признался, что разработчики не ожидали такого активного обсуждения и большого числа жалоб на отсутствие системы автоматического поиска группы во Wrath of the Lich King Classic и продолжают собирать отзывы игроков по этой теме. Они размышляют об этом вопросе, но прошла только неделя, чтобы можно было рассказать о чем-то новом или определиться с какими-то изменениями.

Возможно, разработчики придут к некоторому компромиссу, который предлагают игроки, и, к примеру, все же выпустят эту систему, пусть не сразу, но на позднем этапе игры. Также по его словам разработчики рассматривают Classic скорее как возврат к истокам и старому стилю игры, отличающемуся от актуального, чем как точное воссоздание каждого дополнения, хотя у игроков может быть свое мнение по этому поводу.


Вот как мне после таких сообщении реагировать на близов и говорить что они нормальные? В прошлом говорили: "Нам большинство игроков написали и они хотят, чтоб мы убрали авто поиск". Теперь они пишут: "Как удивительно, но нам теперь большинство игроков пишут жалобы, об отсутствии авто поиска". Близы, вы как там у себя в офисе статистику плетёте можно узнать? Вы шизофреники походу.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11613

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Вот как мне после таких сообщении реагировать на близов и говорить что они нормальные? В прошлом говорили: "Нам большинство игроков написали и они хотят, чтоб мы убрали авто поиск". Теперь они пишут: "Как удивительно, но нам теперь большинство игроков пишут жалобы, об отсутствии авто поиска". Близы, вы как там у себя в офисе статистику плетёте можно узнать? Вы шизофреники походу.
Да как раз таки все логично. До того как Близы написали что они не планируют вводить ЛФГ, им вероятно и правда писали те кто против ЛФГ. Ну а после анонса конечно же активизировались те кто хочет ЛФГ. Ну если они скажут что ЛФГ быть, то те кто за ЛФГ довольные заткнутся наконец, зато те кто против ЛФГ начнут строчить гневные посты и маятник опять качнется.
Так что единственный вариант тут, это никого не слушать и делать так, как считаешь нужным, ибо всем не угодить.

Force1488

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 782

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лайкк
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель душ
Да как раз таки все логично. До того как Близы написали что они не планируют вводить ЛФГ, им вероятно и правда писали те кто против ЛФГ. Ну а после анонса конечно же активизировались те кто хочет ЛФГ. Ну если они скажут что ЛФГ быть, то те кто за ЛФГ довольные заткнутся наконец, зато те кто против ЛФГ начнут строчить гневные посты и маятник опять качнется.
Так что единственный вариант тут, это никого не слушать и делать так, как считаешь нужным, ибо всем не угодить.

Логично было, если близы ввели хотя бы голосовалку, насчёт изменение в Классике. А они тупо с ходу начали просто наезжать из-за того, что им в пм 10 тел отписались и сказали им на ушко, чтоб вырубили ЛФГ. И близы потом такие "Ну вот, сижу я в твитере и мне уже 10 телов написали против ЛФГ, это много ой как много. Всё, я принял решение, мы  его уберём!" А ему какой-то левый разработчик пытается ему вдуплить мысль разумную: "Брайн, а может лучше устроим голосование, а не будем так с ходу принимать решение?". А Брайн ему кричит: "Ты дурак? мне тут игроки в личку уже написали, какой голосование, ты вообще думаешь что говоришь? пойди сюда покажу что они мне написали, пойди пойди сюда умник, читай:
- Близы, уберите ЛФГ.
- ЛФГ не нужен, он принесёт всем боль.
- Уберите ЛФГ, нам и без него хорошо.
- Не добавляйте ЛФГ, зачем его вообще придумали.
- Я не хочу, чтоб в моём любимом патче, присутствовал ЛФГ.
- ЛФГ никому не нужен, мы хотим настоящую Классику.
- Я лично не буду играть, если будет ЛФГ.
- Удалите из ЛК ЛФГ плз.
- Я оплачу подписку, если вы выпилите ЛФГ из игры.
- На моей пиратке играют 100 тел, и там не было никакой ЛФГ, и играют там хорошо.
Ну чё убедился? а теперь сядь на своё место, ЩЕНОК!"
Примерно вот так у близов всё работает) Да и я не сомневаюсь, что большинство игроков именно за ЛФГ.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11613

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Force1488
Да не, там скорее всего собирали 5-10 фокус групп и их опрашивали по разным вопросам.

Вот если бы меня спросили, я бы сказал что в 5ппл героик на старте Вотлк 100% не нужен ЛФГ, однозначно. Ну вот где-то с выхода ИВК я бы его ввел и для 5ппл героиков тоже (в оригинале с Вотлка его ввели, но думаю можно и пораньше), а в патчах Накса и Ульды я не думаю что он нужен. Для лоулвлов и для 5ппл нормалов пусть будет, если люди этого хотят.

Если вспомнить мой опыт игры в Вотлк, то именно в 5ппл героике я нашел себе первую серьезную гильдию, попав сначала в Гундрак героик, а через какое-то время в Окулус героик с РЛом одной из гильдий, на которого я смог там произвести впечатление и когда я к ним попросился меня охотно взяли. Я до сих пор помню тот момент.
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2022, 04:46:28 by Enigma »

Марисфена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1622

  • Варкрафт: +
    • Имя: Марисфена
    • Класс: Воин
    • Сервер: Седогрив
чсвшность  тогдашних "серъезных гильдий", которые при этом контент по 4 месяца освоить не могли,  сегодня вызывает смех, конечно ;D    Но чтож поделать, такие времена были - заявки по три листа, каверзные вопросы от кл, конкуренция...

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4682

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Вот как мне после таких сообщении реагировать на близов и говорить что они нормальные? В прошлом говорили: "Нам большинство игроков написали и они хотят, чтоб мы убрали авто поиск". Теперь они пишут: "Как удивительно, но нам теперь большинство игроков пишут жалобы, об отсутствии авто поиска". Близы, вы как там у себя в офисе статистику плетёте можно узнать? Вы шизофреники походу.

Потому что игроки это писали про разные аддоны. Они не хотели ЛФГ в классике и БК. Однако в Личе этот функционал был, пусть и не изначально, соответственно люди ожидали, что в переиздании лича LFG будет (плюс наелись уже "отличного и удобного" поиска в героики БК а так же танков за ненужку и голду).

Логично было, если близы ввели хотя бы голосовалку, насчёт изменение в Классике. А они тупо с ходу начали просто наезжать из-за того, что им в пм 10 тел отписались и сказали им на ушко, чтоб вырубили ЛФГ.

Как я уже писал выше это просто похоже на подход "как сделать человеку хорошо - нужно сначала сделать плохо, потому сделать как было". Анонсируется негативное изменение, комьюнити бурлит, разрабы "слушают" комьюнити и откатывают изменение, все довольны.

Да не, там скорее всего собирали 5-10 фокус групп и их опрашивали по разным вопросам.

С вероятностью в 80% никто никого не опрашивал. Лич - это не новый продукт, это переиздание старого, поэтому они тупо ориентировались на хотелки игроков из БК, где изначально было много против ЛФГ (потому что это сильное изменение для аутентичного опыта БК).

Вот если бы меня спросили, я бы сказал что в 5ппл героик на старте Вотлк 100% не нужен ЛФГ, однозначно. Ну вот где-то с выхода ИВК я бы его ввел и для 5ппл героиков тоже (в оригинале с Вотлка его ввели, но думаю можно и пораньше), а в патчах Накса и Ульды я не думаю что он нужен. Для лоулвлов и для 5ппл нормалов пусть будет, если люди этого хотят.

На самом деле в этом нет смысла. Сейчас гораздо большее количество игроков подойдет к личу в БТ или санвеловском гире, соответственно для них потребности в героиках лича не будет либо она будет гораздо меньше. Будет часть ДК/смен классов/новых игроков (опять же в РУ сегменте вопрос открытый что будет с новыми игроками), но и немалая часть практически сразу может пойти в накс.

При таком раскладе нет никакого резона "солить" ЛФГ, пусть люди сразу имеют выбор.
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2022, 08:04:21 by Rivud »

Болрин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 133

  • Варкрафт: +
    • Имя: Болрин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Пламегор
Вот боюсь что с теми расовыми бонусами какие были в Вотлке, нынешние игроки все пойдут играть за орду и соотношение будет ну там 8 к 2 или 10 к 1 в пользу орды... Интересно Близы это понимают или не понимают, или понимают но им пофигу и ничего делать не будут всё равно ).

Так вроде в Личе как раз Альянсу усилили расовые плюшки. Хуманам встроенный пвп тринкет, НЭ абилка стала работать как ваниш в бою.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11613

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Сейчас гораздо большее количество игроков подойдет к личу в БТ или санвеловском гире, соответственно для них потребности в героиках лича не будет либо она будет гораздо меньше.
Ну гир с БТ и Санвела все равно сильно хуже чем с героика, даже Торидал уверенно улетает в помойку, если выбито любое синее оружие из героика (где-то на 20% он проигрывает по урону синьке с героика). Хотя в шмоте с героика и можно было пройти Наксрамас в первый же день, если это хардкорная гильдия, способная компенсировать недобор гира скилом. В Санвеле 154-164 илвл, в героике 200 илвл. И я так понял героики откроют раньше чем Накс в этот раз и можно будет лут оттуда пофармить заранее.
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2022, 15:21:41 by Enigma »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11613

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Так вроде в Личе как раз Альянсу усилили расовые плюшки. Хуманам встроенный пвп тринкет, НЭ абилка стала работать как ваниш в бою.
Пвп тринкет бесполезен в рейде. НЭ инвиз тоже бесполезен в рейде.
Всех бонусов для классов не помню уже (там +5% инты у гнома вроде и 1% экспертиза у хумов и дворфов на какие виды оружия), но для ханта имеет смыл только бонусы дворфа на +1% крита с огнестрельного оружия (в Наксе 10 и 25 огнестрелы с Кельтудеза падают, в Ульде очень много огнестрелов, так что в целом до ЦЛК этот бонус очень востребован) и дренея с 1% хита на пати (но тут можно и не быть дренеем самому, а просто попросить чтобы в пати закинули одного, ну норм РЛ по 1 дренею обычно и закидывает к дамагерам по возможности). Итого в идеале за альянс мы создаем дворфа получая 1% крита на огнестрел и еще получаем 1% хита от дренея в пати. А теперь смотрим что у орды, ну прежде всего троль с 1% крита на луки, бурст на 20% к ас на 10 сек с кд в 180 сек и 5% урона по бистам (привет первый босс из ИВК). Заметно хуже, но тоже неплох орк с бурстом на бонус к АП и 5% к урону пета. Итого для ханта топ раса это троль, на втором месте орк и только на третьем дворф и то только если он с огнестрелом и с учетом того что в пати будет дреней.
Ночной эльф с точки зрения дпс наверное самый бесполезный из всех рас, по крайней мере у альянса.
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2022, 15:28:11 by Enigma »

Force1488

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 782

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лайкк
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель душ

Вот если бы меня спросили, я бы сказал что в 5ппл героик на старте Вотлк 100% не нужен ЛФГ, однозначно. Ну вот где-то с выхода ИВК я бы его ввел и для 5ппл героиков тоже (в оригинале с Вотлка его ввели, но думаю можно и пораньше), а в патчах Накса и Ульды я не думаю что он нужен. Для лоулвлов и для 5ппл нормалов пусть будет, если люди этого хотят.

Если вспомнить мой опыт игры в Вотлк, то именно в 5ппл героике я нашел себе первую серьезную гильдию, попав сначала в Гундрак героик, а через какое-то время в Окулус героик с РЛом одной из гильдий, на которого я смог там произвести впечатление и когда я к ним попросился меня охотно взяли. Я до сих пор помню тот момент.

Если бы у меня спросили, я бы сказал давайте скипнем ЛК и сразу перейдем на Кату. Большинство игроков не ждут ЛК, а только Кату. И близы мне бы поверили на слово)
А если в серьез, то я бы им сказал ничего не меняйте никогда. Классика должна оставаться Классикой. Если что-то хотите поменять, меняйте в своей актуале. А классику выпускайте таким, каким она была, без всяких выпиливание систем.

Потому что игроки это писали про разные аддоны. Они не хотели ЛФГ в классике и БК. Однако в Личе этот функционал был, пусть и не изначально, соответственно люди ожидали, что в переиздании лича LFG будет (плюс наелись уже "отличного и удобного" поиска в героики БК а так же танков за ненужку и голду).

Аааа вот как всё получилось. То-есть клоуны близы на прошлые опросы во времена Классики, взяли и сравнили с ЛК. Типо вот какие у них в голове мысли были: "Так, мы проводили опросы по Классике и игроки сказали что не хотят видеть ЛФГ. И на БК тоже самое. Значит, нету смысла проводить опрос по ЛК, ответ и так будет очевиден "Не хотим ЛФГ". Значит ЛФГ и не будет. Я даю добро разработчикам убрать ЛФГ из ЛК, давайте парни, за работу." Какой же дурдом жестЬ)
Это если взять к пример ЛФР, что добавили вконце патча Каты, а они такие: "Ну мы проводили опросы по ЛК и сказали, что не хотят видеть ЛФР на ЛК. А значит не будет ЛФР и на кате, ведь мы знаем что игроки по этому поводу ответят в след. опросе."

Как я уже писал выше это просто похоже на подход "как сделать человеку хорошо - нужно сначала сделать плохо, потому сделать как было". Анонсируется негативное изменение, комьюнити бурлит, разрабы "слушают" комьюнити и откатывают изменение, все довольны.

Близы провокаторы. Людей только нервируют своим тупизмом, на протяжении 6 лет.
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2022, 15:19:28 by Force1488 »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11613

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Если бы у меня спросили, я бы сказал давайте скипнем ЛК и сразу перейдем на Кату. Большинство игроков не ждут ЛК, а только Кату. И близы мне бы поверили на слово)
А если в серьез, то я бы им сказал ничего не меняйте никогда. Классика должна оставаться Классикой. Если что-то хотите поменять, меняйте в своей актуале. А классику выпускайте таким, каким она была, без всяких выпиливание систем.
То есть ты вообще против ЛФГ системы в ЛК ? Ну или против ЛФГ системы в ЛК до выхода 3.3 патча (ЦЛК), ибо только так будет "как в классике".

Force1488

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 782

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лайкк
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель душ
То есть ты вообще против ЛФГ системы в ЛК ? Ну или против ЛФГ системы в ЛК до выхода 3.3 патча (ЦЛК), ибо только так будет "как в классике".

До выхода патча 3.3 Ведь так всё по офу и по Классическому.

Болрин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 133

  • Варкрафт: +
    • Имя: Болрин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Так вроде в Личе как раз Альянсу усилили расовые плюшки. Хуманам встроенный пвп тринкет, НЭ абилка стала работать как ваниш в бою.
Пвп тринкет бесполезен в рейде. НЭ инвиз тоже бесполезен в рейде.
Всех бонусов для классов не помню уже (там +5% инты у гнома вроде и 1% экспертиза у хумов и дворфов на какие виды оружия), но для ханта имеет смыл только бонусы дворфа на +1% крита с огнестрельного оружия (в Наксе 10 и 25 огнестрелы с Кельтудеза падают, в Ульде очень много огнестрелов, так что в целом до ЦЛК этот бонус очень востребован) и дренея с 1% хита на пати (но тут можно и не быть дренеем самому, а просто попросить чтобы в пати закинули одного, ну норм РЛ по 1 дренею обычно и закидывает к дамагерам по возможности). Итого в идеале за альянс мы создаем дворфа получая 1% крита на огнестрел и еще получаем 1% хита от дренея в пати. А теперь смотрим что у орды, ну прежде всего троль с 1% крита на луки, бурст на 20% к ас на 10 сек с кд в 180 сек и 5% урона по бистам (привет первый босс из ИВК). Заметно хуже, но тоже неплох орк с бурстом на бонус к АП и 5% к урону пета. Итого для ханта топ раса это троль, на втором месте орк и только на третьем дворф и то только если он с огнестрелом и с учетом того что в пати будет дреней.
Ночной эльф с точки зрения дпс наверное самый бесполезный из всех рас, по крайней мере у альянса.
Как-то мягонько обошли неудобные моменты у орды в виде лука у троллей, тауренов хантов и прочего. Стелс эльфа позволяет на время действия убрать аггро, тобишь избежать атаки аддов или босса в случае срыва. Одним словом ваниш. Опять же, спасти голдишку в случае вайпа. ПВП тринк не бесполезен в пве из-за возможности снять негативные эффекты и замедления.

 

закрыть