WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzard сменили директоров у WoW, Hearthstone и Heroes of the Storm  (Прочитано 17852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tarakanio

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 533
  • Следующий пути

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тараканио
    • Класс: Монах
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Странно что никто не рассматривает возможность выхода игры в космическом сеттинге ( может даже по вселенной старкрафта или новой) по типу EVE или Фрилансера ( или, быть может, космических рейнджеров в 3д? мечты, мечты... ).
И не говорите мне что эта ниша уже занята (EVE,star sitizen и т.д.), ибо ниша шутеров никогда не пустовала, но близы нашли свой подход к стандартной задаче и обрели феноменальный успех.
Ну слишком уж громко говорить об успехах в шутере, как жанре целиком. Все-таки кс и квака, как одни из родоначальников, немного другого плана, но я не специалист по шутерам, чтобы говорить в чем конкретно разница. (Бордерлендс тот же тоже не назвал бы прям шутером).
Жаль, что век ртс игр ушел, давно не видел ничего такого в жанре фэнтези.

Jewell

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2525
  • ЭТО НАШ МИНУС КЛАБ, ДЕТКА!
  • Рейтинг:0 (+6 | -6)
я вот не уверен на счет диаблы и прочих вк4. на примере той же д3, которую они закопали после практически после первых двух сезонов, вряд ли мы увидим игры, которые нацелены на однопользовательскую игру и б2п модель.

тот же ск2 явно пересаживается на ф2п рельсы. здесь и отдельные платные длс, скины, комментаторы и прочие командиры. уверен, что скоро весь мультиплеер будет бесплатный. увы эпоха ртс давно закончена. по меркам близзов, тот выхлоп что они получили с диаблы и старкрафта совсем незначительный. иначе уже готовился третий аддон к д3.

парадоксально конечно же, но ничем кроме как жадностью это нельзя объяснить. вспомните хотя бы ту модель распространения в начале ск2, где была подписка или альтернатива ей - премиум издание. просто гении маркетинга. именно по этой причине я не жду от них игр как раньше - с компанией, с аддонами. даже если они и выйдут, чего конечно же не могу отрицать, то судьба их будет незавидная, как у д3.

им бы обратить внимание на игры, которые выходят почти ежегодно. всякие ассасины, колды/батлы и прочие симуляторы. за исключением спортивных симмов и трилогии MW везде разная эпоха/герои, т.е сеттинг. опустятся ли близзы до уровня ежегодной жвачки, все таки их игры всегда были монументальны, один лишь котик знает.

alsione

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1960
  • Make Blizzard great again!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Танкодин
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
я вот не уверен на счет диаблы и прочих вк4. на примере той же д3, которую они закопали после практически после первых двух сезонов, вряд ли мы увидим игры, которые нацелены на однопользовательскую игру и б2п модель.

тот же ск2 явно пересаживается на ф2п рельсы. здесь и отдельные платные длс, скины, комментаторы и прочие командиры. уверен, что скоро весь мультиплеер будет бесплатный. увы эпоха ртс давно закончена. по меркам близзов, тот выхлоп что они получили с диаблы и старкрафта совсем незначительный. иначе уже готовился третий аддон к д3.

парадоксально конечно же, но ничем кроме как жадностью это нельзя объяснить. вспомните хотя бы ту модель распространения в начале ск2, где была подписка или альтернатива ей - премиум издание. просто гении маркетинга. именно по этой причине я не жду от них игр как раньше - с компанией, с аддонами. даже если они и выйдут, чего конечно же не могу отрицать, то судьба их будет незавидная, как у д3.

им бы обратить внимание на игры, которые выходят почти ежегодно. всякие ассасины, колды/батлы и прочие симуляторы. за исключением спортивных симмов и трилогии MW везде разная эпоха/герои, т.е сеттинг. опустятся ли близзы до уровня ежегодной жвачки, все таки их игры всегда были монументальны, один лишь котик знает.
  в случае близов будет не ежегодная жвачка))) они в таки сроки сроду не уложатся)))
Make Blizzard great again!

Сонай

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 432
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Кстати, нельзя исключать возможность выхода чего-то оригинального.
Сейчас все игры Близзард носят чисто ПвП характер (как ХС, ХотС, ОВ), чисто ПвЕ (как Дьябло) и смешанные типы (ВоВ, СК2).
Не исключено, что близзард сделают многопользовательскую игру, где игроки будут не противостоять друг другу или среде, а наоборот взаимодействовать для изменения среды в лучшую сторону, а соревноваться будем в навыках, экономических благах или еще чем-то оригинальном. Т.е. представьте маинкрафт с хорошей графикой, более сложный, более реалистичный в мире варкрафта/старкрафта и с определенной целью, типа создания своей общины-деревни-города-страны.
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2016, 15:36:52 by Сонай »

beshere

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1014
  • Jedi way is to severe.
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Если предположить, что некий новый большой проект действительно есть, то надо смотреть на то, что выстрелило в игровой индустрии в последнее время. Потому что Близзы - гениальные эпигоны.

Так что можно предположить, что нас ждет либо что-то по дополненной реальности (Варкрафт Гоу).

Cybearg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25

  • Варкрафт: +
    • Имя: Cybearg
    • Класс: Druid
    • Сервер: Outland
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А я бы хотел увидеть от Метелки какой-нибудь сильный ААА сингл проект. Что-нибудь вроде Mass effect / Dragon Age / Witcher. Часов на 40 геймплея очешуительной истории :D

Rushmore

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1217
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А я бы хотел увидеть от Метелки какой-нибудь сильный ААА сингл проект. Что-нибудь вроде Mass effect / Dragon Age / Witcher. Часов на 40 геймплея очешуительной истории :D
Да уже давно понятно, что никогда они больше не выпустят подобного. Зачем зарабатывать 10 миллионов, если можно заработать 100?
Смиритесь уже, что контора перешла в он-лайн полностью, до последней клетки. И под он-лайном я подразумеваю, так же, прибыльную монетизацию.

Если бы у Активижн  не было Дестини, я ставил бы на что-то похожее. А так, даже предположить не могу. Только если они новый жанр изобретут...

Sternness

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 480
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если серьезно, то я как думал раньше, так и продолжаю думать, что Близзард начали осваивать виртуальную реальность и новый проект пилится именно под ВР. Начинать нужно уже сейчас, пока индустрия ВР еще в зародыше, потом вклиниться будет гораздо сложнее.

dimso

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 284
  • Хомяк-домохозяйка
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Огромная сингплеерная рпг в открытом мире... Мечты :D

Rushmore

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1217
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если серьезно, то я как думал раньше, так и продолжаю думать, что Близзард начали осваивать виртуальную реальность и новый проект пилится именно под ВР. Начинать нужно уже сейчас, пока индустрия ВР еще в зародыше, потом вклиниться будет гораздо сложнее.
Почитай аналитику по виар. Она внедряется, распространяется и приветствуется далекоооо не так хорошо как от нее ожидали. И как ты себе представляешь он-лайн, виар проект? Ты представляешь какого это играть в виар целый день? Люди уже через 40 минут с ПС виар начинают блевать, голова и глаза болеть.
И кстати, за модными трендами они никогда не гнались, если вы не заметили. До ВоВ уже сколько лет было Линейке и Эверквесту? До ХС сколько лет МГТ? А ЛоЛу и ДоТе до ХоТС?
Это не прибыльно или не настолько прибыльно.
Проще и прибыльнее закрыть ВоВ и открыть ВоВ2, как мне кажется. 

Audio Video

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67

  • Варкрафт: +
    • Имя: Битлонд
    • Класс: DK
    • Сервер: Борейская Тундра - EU
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересные идеи высказали ребята выше! Действительно в ноябре была информация о том что ищут сотрудников для проекта от 1-ого лица. Соответственно это либо шутер, либо рпг от 1ого лица как  серия TES, или песочница еще)
Хотелось бы увидеть проект похожий на Destyny, а точнее, что было раньше, Borderlands :) Таких игр маловато сейчас, Destyny только на плойках, а другие игры не планируются в таком жанре (по крайней мере я не слышал). И если Близы сделают такой FPS шутер с элементами рпг в своем новом мире, с соло историе которую можно проходить с друзьями и с энд геймом (пвп, рейды и тд) было бы здорово :D и могу туда еще мини песочницу внести, для свободного времени)
Вообщем ждем новостей!
А к теме перемены всегда к лучшему! свежие идеи от нового руководства :)

Malthael

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2364
  • Никто не остановит... Смерть!
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я требую соло РПГ!
А если к концу месяца я не буду знать, что такое презент континьюс... МЫ ВАС ЗАКОНЧИМ!

Полливолнатс

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 118

  • Варкрафт: +
    • Имя: Полливолнатс
    • Класс: Тролль-Чернокнижник (Разрушение)
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Может быть кто объяснит, как может выглятеть wow2 и зачем его вообще создавать ? Мне кажется что то что сейчас идет, можно расстягивать до бесконечности.

trablex

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 192

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хочу увидеть Hots с видом от 3-го лица и нонтаргетом как в SMITE. Поле не орано и серьезных конкурентов почти нет.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Как по мне, были бы интересными два варианта:
1. Новая фэнтези ММО, в совершенно новом мире, возможно с тематикой Dark Fantasy.
WoW в любом случае должен закончится, рано или поздно. Я уверен, что они смогут создать множество новых злодеев, миров и основанных на них аддонов, но мне кажется, что уже наступает тот момент, когда всё это будет казаться если и не высосанным из пальца, то очень перенасыщенным.
Так почему бы не закончить WoW какой-то тотальной встряской, отправить продолжение истории в какой-нибудь Wc4 и к тому моменту выкатить свежую ММО, которая будет предлагать всё, что было до этого, но лучше и по другому? Я уверен, такая игра сорвёт огромный куш.
Плюс, судя из того, что Overwatch как раз появился из незаконченной и недоделанной ММО, я думаю можно заключить, что эта самая ММО, должна была быть чем-то сверхамбициозным в плане "FPS MMO в свежем современном сеттинге", но на этой механике видимо всё и сломалось. Так почему бы, после определенного отдыха и осмысления не попробовать сделать еще одну ММО в новом фэнтези сетинге без таких амбициозных скачков в FPS составляющую и прочее? Что-то чуть более классическое.

2. Сингл игру, вероятнее RPG. Ведьмак 3 прекрасно показывает, какие лавэ на этом можно поднимать, особенно если снабжать людей DLC-ками размером в половину оригинальной игры.
Но есть одна беда, лавэ будет течь не постоянно, как с другими проектами.

В остальном, посмотрим поглядим. Но я, честно говоря, хотел бы увидеть новую онлайн игру от Близзов.

 

закрыть