WORLD OF WARCRAFT

Тема: Перевод: Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег?  (Прочитано 25469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Baymar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
. Вот уж за что ВоВ никогда не упрекал, так это за то, что тут подписка и деньгами никакого преимущества не получишь.
Купил 20ки, кромку, глада, фул гир. Не получил преимущества.

Речь идёт об услугах именно от разработчиков, о внутриигровом магазине, неужели это так сложно понять?

RBalalaika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48

  • Варкрафт: +
    • Имя: Искорсия
    • Класс: Маг
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
У меня простое правило - "В интернете все бесплатно" если что то платное, значит - владельцы жмоты и буржуи и хотят наживаться на том что не стоит никаких денег. Сам оплачивал когда то ВОВ (когда игра стоила 359 рублей) но потом открыл для себя чудесный Мир пираток и понял что я получу даже больше (больше онлайн на сервере, один сервер а значит больше внимания к серверу, отсутствие ботов, голдселлеров (кроме администрации) и т.д. не платя ни копейки.
По этому мой вердикт таков - за ВОВ не стоит платит и не стоит покупать никакие "дополнения" по космическим ценам. В интернете нужно всегда искать бесплатные варианты (а еще лучше не циклиться на одной игре - игр тысячи и десятки тысяч) но люди почему то слетаются на ВОВ как мухи на г... - с привычками нужно бороться, они деструктивны. А с привычками которые еще и забирают кучу времени и денег - вдвойне !
Троллинг какой-то? Или вы всерьез?
Платить в интернете по твоему нормально ? За пиксели ? Пускай мне тогда на почту присылают реальные вещи - хотя бы статуэтки или плюшевые игрушки - да хоть журналы. Я то им реальные деньги должен платить - а они мне нарисованные пиксели. Это не равноценный обмен, тогда пускай принимают оплату ксерокопированными деньгами. Если ты этой логики не понимаешь - то мне тебя жаль.
По такой абсолютно материальной логике в парикмахерские вообще нельзя ходить. Там у вас за ваши деньги ваши же волосы отбирают.
P.S. Ну и по факту, платите вы им не материальные купюры, а электронные циферки с вашей карты, если уж на то пошло.
« Последнее редактирование: 23 Января, 2022, 19:23:06 by RBalalaika »

Incorer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 429

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Элизиум
  • Рейтинг:-3 (+1 | -4)

По такой абсолютно материальной логике в парикмахерские вообще нельзя ходить. Там у вас за ваши деньги ваши же волосы отбирают.
P.S. Ну и по факту, платите вы им не материальные купюры, а электронные циферки с вашей карты, если уж на то пошло.
Ты сам то веришь в то что написал ? Мне кстате дико не нравятся деньги на безнале, всегда отдавал и отдаю предпочтения наличным. Но деньги на безнале - это тоже деньги, их можно снять и пощупать если захочеться.
В парикмахерской я покупаю "услугу", на меня тратить время человек. Покупаю время у профессионала- мастера.

RBalalaika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48

  • Варкрафт: +
    • Имя: Искорсия
    • Класс: Маг
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:4 (+5 | -1)

По такой абсолютно материальной логике в парикмахерские вообще нельзя ходить. Там у вас за ваши деньги ваши же волосы отбирают.
P.S. Ну и по факту, платите вы им не материальные купюры, а электронные циферки с вашей карты, если уж на то пошло.
Ты сам то веришь в то что написал ? Мне кстате дико не нравятся деньги на безнале, всегда отдавал и отдаю предпочтения наличным. Но деньги на безнале - это тоже деньги, их можно снять и пощупать если захочеться.
В парикмахерской я покупаю "услугу", на меня тратить время человек. Покупаю время у профессионала- мастера.
А в чем разница в услуге, когда для вас пишут игру? Деньги тратятся на работу тех, кто рисует эти самые пиксели, деньги тратятся на обслуживание серверов и т.д. Даже ваши любимые пиратки не будут жить без доната, ибо админам надо что-то кушать и сервера все-таки работают на платном электричестве, а не на честном слове.

Ivan75

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 194

  • Варкрафт: +
    • Класс: дх
    • Сервер: рф
  • Рейтинг:2 (+3 | -1)
. Вот уж за что ВоВ никогда не упрекал, так это за то, что тут подписка и деньгами никакого преимущества не получишь.
Купил 20ки, кромку, глада, фул гир. Не получил преимущества.

Речь идёт об услугах именно от разработчиков, о внутриигровом магазине, неужели это так сложно понять?
Купил жетон у разработчиков(поменял реальные деньги на золото) + за золото можно купить всё что в игре доступно = разрабы продают услуги.

« Последнее редактирование: 23 Января, 2022, 19:42:22 by Ivan75 »

Пепа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Деньги тратятся на работу тех, кто рисует эти самые пиксели, деньги тратятся на обслуживание серверов
Очень много игр сейчас выходит в комплекте с онлайн-режимами, там что, нет серверов? Вот чего там точно нет - это подписки, купил игру и всё. Но ты плати за вов и наяривай полной ложкой

Lazare

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 236
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Нет, не стоит. Оформил вместо WoW подписку на одну китайскую гачу. Контент стабильно каждые 6 недель. За полгода контента завезли на целый аддон в WoW.

Incorer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 429

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Элизиум
  • Рейтинг:-10 (+0 | -10)
А в чем разница в услуге, когда для вас пишут игру? Деньги тратятся на работу тех, кто рисует эти самые пиксели, деньги тратятся на обслуживание серверов и т.д. Даже ваши любимые пиратки не будут жить без доната, ибо админам надо что-то кушать и сервера все-таки работают на платном электричестве, а не на честном слове.
Ну меня как потребителя это мало волнует на что они там будут жить. Это эгоистично, но брать деньги за дублированный продукт - еще более эгоистично. В принципе это можно сравнить с роликами на Ютубе. Вот представь что с тебя брали бы деньги за просмотр роликов на Ютубе. И если бы их не было так просто клепать - то поверь мне - так и было бы. Раньше же было "кабельное телевидение", да и "спутниковое тоже". Щас вон какие то сервисы тоже пытаются продавать копии контента - "стриминговые сервисы" и т.д. И пытаються убедить людей что за это надо платить ! Музыканты бредят тем что в интернете должны слушать их музыку на каких то spotify - это все продукты одного поля ягоды. Хочешь что бы покупали - торгуй дисками с музыкой, там покупатели получат от тебя еще и какой нибудь постер или автограф. Хочешь что бы покупали фильмы - DVD , игры тоже, разные брошюры. Это ведь как вложение денег - покупатель понимает что такие вещи могут потом даже подскочить в цене. Да и пользоваться ими приятнее чем "электронной копией". Не понимаю почему люди соглашаются отдавать деньги за ничто. Я вот не соглашаюсь.
Раньше кстате даже время в игре продавали в реале, на карточках - там код был написан. Какая никакая - но материальная ценность. В общем не знаю кому я это написал, вы все равно не понимаете меня.

Lorden96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1980
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Cовершенно не стоит.

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Все проще. В любом товаре за подписку- газете, видеосервисе, игре есть моменты, коорые тебе нравятся и которые не нравятся. И когда минусов становится больше, чем плюсов- нормальные люли голосуют денежкой, т.е. перестают платить. Мне ВоВ перестал нравиться, начиная с 7.3.5. Он стал слишком сложным и потным. Поиграл чутка по инерции по 3 месяца за БзА и ШЛ и гудбай, занес денежку в ТЕСО. А Котика пусть спонсируют любители "эпиков за пот".

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
. Вот уж за что ВоВ никогда не упрекал, так это за то, что тут подписка и деньгами никакого преимущества не получишь.
Купил 20ки, кромку, глада, фул гир. Не получил преимущества.
А можно узнать перед кем преимущество получил? Перед теми же баерами? Или типа купил глада, можешь теперь и сам на 2400 ворваться? Ага, сразу опустят до 1.8.
Купил 20-ки и можешь сам пойти ключи 20+? Так сразу "покинуть тело - кладбон" будет.
Купил кромку и можешь пойти в статик 10/10 мифик? Так там логи попросят :)
В итоге перед кем преимущество то? Перед такими же баерами?
Если все пройдено, зачем идти?
Тогда о каком преимуществе идет речь?
Ну, если ты, в условной средней гильдии, 3-4 месяца будешь работать по 3 дня в неделю. А кто-то получит мимолетом.
У вас странное отношение к игре. Что значит "работать" ? Я то по наивности играю, получаю удовольствие от процесса. Мне абсолютно плевать, что кто-то там купил кромку или глада. Будет теперь скулить про "нечем заняться, нету контента"))

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нет, не стоит. Оформил вместо WoW подписку на одну китайскую гачу. Контент стабильно каждые 6 недель. За полгода контента завезли на целый аддон в WoW.
Ага, и влил на нарисованных супертянок трехгодовую подписку ВоВ)) Знаем мы эти гачи)

FluffyPaw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
В данный момент нет.
Единственное пожалуй, что сейчас спасает, это всё еще существующая возможность оплаты игрового времени жетоном.

Если бы не эта возможность, мне кажется многие бы задались вопросом в названии темы.

Даже не говоря о понижении развлекательной составляющей ВоВ для некоторого количества людей, падение онлайна так же негативно отражается на тех, для кого плюсы всё еще перевешивают минусы. Системы сбора группы, как ручные, так и автоматические, работают хуже, чем могли бы, заставляя людей больше времени проводить в поисках группы для игры, нежели самой игры.

А всё это вместе низводит стоимость подписки очень старой игры, находящейся далеко не в самом лучшем состоянии до ответа "нет", если конечно это уже не вошло в привычку, либо же, как и всегда находятся люди, кого всё везде устраивает.

« Последнее редактирование: 23 Января, 2022, 20:24:03 by FluffyPaw »

Zerp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
А в чем разница в услуге, когда для вас пишут игру? Деньги тратятся на работу тех, кто рисует эти самые пиксели, деньги тратятся на обслуживание серверов и т.д. Даже ваши любимые пиратки не будут жить без доната, ибо админам надо что-то кушать и сервера все-таки работают на платном электричестве, а не на честном слове.
Ну меня как потребителя это мало волнует на что они там будут жить. Это эгоистично, но брать деньги за дублированный продукт - еще более эгоистично. В принципе это можно сравнить с роликами на Ютубе. Вот представь что с тебя брали бы деньги за просмотр роликов на Ютубе. И если бы их не было так просто клепать - то поверь мне - так и было бы. Раньше же было "кабельное телевидение", да и "спутниковое тоже". Щас вон какие то сервисы тоже пытаются продавать копии контента - "стриминговые сервисы" и т.д. И пытаються убедить людей что за это надо платить ! Музыканты бредят тем что в интернете должны слушать их музыку на каких то spotify - это все продукты одного поля ягоды. Хочешь что бы покупали - торгуй дисками с музыкой, там покупатели получат от тебя еще и какой нибудь постер или автограф. Хочешь что бы покупали фильмы - DVD , игры тоже, разные брошюры. Это ведь как вложение денег - покупатель понимает что такие вещи могут потом даже подскочить в цене. Да и пользоваться ими приятнее чем "электронной копией". Не понимаю почему люди соглашаются отдавать деньги за ничто. Я вот не соглашаюсь.
Раньше кстате даже время в игре продавали в реале, на карточках - там код был написан. Какая никакая - но материальная ценность. В общем не знаю кому я это написал, вы все равно не понимаете меня.
Твои сообщения просто пиксели и поэтому никакого смысла и значения не имеют, а вот если ты все это написал шариковой ручкой на бумаге, вот тогда можно было бы это и обсудить.

mahes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1463

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тешшуб
    • Класс: Рыцарь смерти
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
. Вот уж за что ВоВ никогда не упрекал, так это за то, что тут подписка и деньгами никакого преимущества не получишь.
Купил 20ки, кромку, глада, фул гир. Не получил преимущества.
А можно узнать перед кем преимущество получил? Перед теми же баерами? Или типа купил глада, можешь теперь и сам на 2400 ворваться? Ага, сразу опустят до 1.8.
Купил 20-ки и можешь сам пойти ключи 20+? Так сразу "покинуть тело - кладбон" будет.
Купил кромку и можешь пойти в статик 10/10 мифик? Так там логи попросят :)
В итоге перед кем преимущество то? Перед такими же баерами?

Меня этот довод продолжает ставить в тупик. Человек не нужно "врываться на 2400" идти в ключи 20+ или искать статик 10/10 миф, у него уже есть и 2400 и все 20-ки и 10/10 миф. Все, он все получил, он просто ждет следующий сезон, пока ты там вайпаешься.
Это, очевидно, какой то вид психологической защиты. Потому что с рациональной, логической точки зрения невозможно объяснить откуда берется это "ну и что то у него есть 2400, ведь он не сможет взять 2400, которые у него правда уже есть".

 

закрыть