WORLD OF WARCRAFT

Тема: В обновлении 8.1 появится многопоточная оптимизация  (Прочитано 51622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

a3x

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Офигеть, неужели, значит и в классике будет, ура, товарищи!
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2018, 20:44:26 by a3x »

Jewell

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2525
  • ЭТО НАШ МИНУС КЛАБ, ДЕТКА!
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чувак, если ты не можешь играть в шутеры на 60 герцах, это проблема здоровья, которую лучше решать чем быстрее тем лучше. Потому что такого быть не должно.
Похоже ты пользуешься 60ти герцовым монитором и насмотрелся видосиков "про предел восприятия глазом в 60 фпс" и "дешёвый монитор на 60герц наше все", но я тебя разочарую: глаз передает аналоговую информацию, а уже мозг воспринимает её, и чем больше кадров тем плавнее изображение. Конечно есть количество кадров после которого разницу не будет заметно, но это совсем не 60.
Я соглашусь, 60 фпс это комфортный уровень, но куда комфортнее 144+ фпс на 144 герцовом мониторе. Когда я со 100 кадров в секунду пересаживаюсь на 60, глаза быстро устают.
где у тебя 144 фпс? такое может быть только в контре. все остальное даже с 2080 выше 80 не прыгнет.

жесть, конечно же, предтоповые пк и фпс ниже 60. имхо давно пора сделать 2 клиента вова - под старый и новый мир. костыли опять же, зато не так раздражает как эти фризы.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кучу народу вообще играет на консолях и им комфортно
Вот дураки покупают прошки чтобы играть 60 фпс вместо 4к) Адепты 24го кадра и 10 фпс конечно их тоже не поймут, только друг друга)
Вы мне напоминаете тех товарищей, которые видят пиксели на 5 дюймовых экранах смартфонов при FHD
Вы мне напоминаете альтернативно одаренных, сейчас даже нагуглить можно картинки где специально показано отличие 30 кадров от 60 например.
так и запишем - пруфов нет.
Кровью не распишусь за это, но ты можешь сам посмотреть на переходке на зуле если решишь поиграть)
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2018, 21:18:33 by Tigras »

Tetros

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 146
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я лично слишком беден для 4к и 144фпс. Приучать себя к 144 фпс это очень плохая идея для вашего бюджета.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кровью не распишусь за это, но ты можешь сам посмотреть на переходке на зуле если решишь поиграть)

Я его таки в нормале несколько раз убивал и в гере тащемта тоже на вторую фазу переводил (без меня потом вроде убили, не суть). Смысл в том, что фпс там стабилен что на первой, что на второй фазе. Единственное где может быть просадка - это сам момент перехода, когда он там чет кастует а потом фонтанирует. Просадки я там не помню, но так как момент некритичный - то на секундный дроп фпс с 60 до 30 мог просто не обратить внимания.

В любом случае, даже если этот несчастный секундный дроп фпс там есть - наплевать, так как все остальное время боя с фпс все нормально.

Я лично слишком беден для 4к и 144фпс. Приучать себя к 144 фпс это очень плохая идея для вашего бюджета.

Дак 4к и не востребовано особо, там дай бог 1-2% на таком разрешении играют. Не тянет железо все красивости на 4к при стабильных 60+ фпс пока еще (и глядя на 20хх сериию начинаешь задумываться а будет ли тянуть вообще когда-либо).
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2018, 21:56:05 by Rivud »

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Смысл в том, что фпс там стабилен что на первой, что на второй фазе.
У тебя нос вырос) Не критичный момент это становишься в одиноком доме в поле смотришь в пол и рассказываешь про замечательный пфс, моменты то не критичные)
Боралус не критичный, новый рейд еще больше будет лагать тоже не критичный, все не критичное 10 фпс - все летает.
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2018, 22:21:29 by Tigras »

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кучу народу вообще играет на консолях и им комфортно
Вот дураки покупают прошки чтобы играть 60 фпс вместо 4к) Адепты 24го кадра и 10 фпс конечно их тоже не поймут, только друг друга)
Вы мне напоминаете тех товарищей, которые видят пиксели на 5 дюймовых экранах смартфонов при FHD
Вы мне напоминаете альтернативно одаренных, сейчас даже нагуглить можно картинки где специально показано отличие 30 кадров от 60 например.
так и запишем - пруфов нет.
Кровью не распишусь за это, но ты можешь сам посмотреть на переходке на зуле если решишь поиграть)
разницу между 30 и 60 ФПС показывают на картинке, ты серьезно?)). 

Причем тут 30 и 60 ФПС 30 это не комфортно, особенно в динамические игры, но для вов разницы между 45-50 и 60 кроме как на счетчике не заметно

Doredox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 170

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кучу народу вообще играет на консолях и им комфортно
Вот дураки покупают прошки чтобы играть 60 фпс вместо 4к) Адепты 24го кадра и 10 фпс конечно их тоже не поймут, только друг друга)
Вы мне напоминаете тех товарищей, которые видят пиксели на 5 дюймовых экранах смартфонов при FHD
Вы мне напоминаете альтернативно одаренных, сейчас даже нагуглить можно картинки где специально показано отличие 30 кадров от 60 например.
так и запишем - пруфов нет.
Кровью не распишусь за это, но ты можешь сам посмотреть на переходке на зуле если решишь поиграть)
разницу между 30 и 60 ФПС показывают на картинке, ты серьезно?)). 

Причем тут 30 и 60 ФПС 30 это не комфортно, особенно в динамические игры, но для вов разницы между 45-50 и 60 кроме как на счетчике не заметно
Чувак разница с 60 и 144 Гц больше чем 60 и 24, это реально так, и тут не важно насколько сцена динамичная, ты можешь конечно убеждать себя что это все маркетинг. До того момента пока не поиграешь на нем.


А если по теме, то новость конечно, хорошая, давно уже пора.
Думаю на моем фх просадок поубавится и время кадра станет стабильнее.

И да, ещё кто то сидит на 7ке?

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
]
 Чувак разница с 60 и 144 Гц больше чем 60 и 24, это реально так, и тут не важно насколько сцена динамичная, ты можешь конечно убеждать себя что это все маркетинг. До того момента пока не поиграешь на нем.


А если по теме, то новость конечно, хорошая, давно уже пора.
Думаю на моем фх просадок поубавится и время кадра станет стабильнее.

И да, ещё кто то сидит на 7ке?
чувак главное себе это почаще повторяй, мне абсолютно не интересно куда ты выкидываешь свои деньги). У меня есть глаза и я могу безо всяких картинок увидеть, что между 45 и 100 в ВОВе нет разницы от слова вообще

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
разницу между 30 и 60 ФПС показывают на картинке, ты серьезно?)). 
Представь до чего техника дошла картинка может быть гифкой)
Причем тут 30 и 60 ФПС 30 это не комфортно, особенно в динамические игры, но для вов разницы между 45-50 и 60 кроме как на счетчике не заметно
Понимаешь тебе хватает самовнушения, а людям надо фпс)

Limonsl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 144
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Привет из 2008, потомки!
Xeon 5450 и 9800GT(512)
FullHD, Кач-во текстур и плотность частиц на Макс, остальное Мин. Полёт нормальный
После 8.1 Подписку можно не продлевать?
« Последнее редактирование: 09 Октября, 2018, 01:48:32 by Limonsl »

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
разницу между 30 и 60 ФПС показывают на картинке, ты серьезно?)). 
Представь до чего техника дошла картинка может быть гифкой)
Причем тут 30 и 60 ФПС 30 это не комфортно, особенно в динамические игры, но для вов разницы между 45-50 и 60 кроме как на счетчике не заметно
Понимаешь тебе хватает самовнушения, а людям надо фпс)
По гифкам, серьезно?)). И ты мне рассказываешь о самовнушении?). 

Ну даже если так, то самовнушением занимаются обе стороны, только я трачу меньше денег на свое))

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4399
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы мне напоминаете тех товарищей, которые видят пиксели на 5 дюймовых экранах смартфонов при FHD
А как их можно не видеть? У меня зрение -9 и я прекрасно их вижу.

Snowball

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 529

  • Варкрафт: +
    • Имя: Снежоксмерти
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Кто не понял в чем прикол и новостнику дезинформатору. Это не многопоток обрабатываемый движком игры, это виртуальный многопток 12 директа, он практически бесполезен как и вирутальное обьединение видеокарт того же 12

Минуточку, какой виртуальный многопоток? Это не издевка, мне реально интересно. Да, ExecuteCommandLists в итоге внутри все листы, которые ему дадут, на последовательное выполнение отправляет, но записывать-то их можно во вполне себе реальном многопотоке. Да, у них есть async compute и множественные типа-параллельные commandQueue на gpu-таймлайне, которые судя по всему сейчас дай бог полторы видеокарты нормально реализуют, и это вполне можно считать виртуальным многопотоком. Но судя по тому. что они в мультитред запихали рендер теней, препасс и непрозрачную геометрию (сужу по скрину в начале поста), это именно параллельная запись дро-коллов, потому что больше на этих проходах нечего параллелить. Да и странно было бы говорить про нагрузку на цпу и гпушные очереди, они вообще в разных таймлайнах. Отсюда вопрос, что я упустил

Doredox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 170

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
]
 Чувак разница с 60 и 144 Гц больше чем 60 и 24, это реально так, и тут не важно насколько сцена динамичная, ты можешь конечно убеждать себя что это все маркетинг. До того момента пока не поиграешь на нем.


А если по теме, то новость конечно, хорошая, давно уже пора.
Думаю на моем фх просадок поубавится и время кадра станет стабильнее.

И да, ещё кто то сидит на 7ке?
чувак главное себе это почаще повторяй, мне абсолютно не интересно куда ты выкидываешь свои деньги). У меня есть глаза и я могу безо всяких картинок увидеть, что между 45 и 100 в ВОВе нет разницы от слова вообще

Блин ну конечно на 60гц Монике разница будет не заметна.
Я говорю про 120/144гц Моники.
Хотя забей, это всё заговор и маркетинг. Не буду не буду рушить твои иллюзии .
« Последнее редактирование: 09 Октября, 2018, 09:14:58 by Doredox »

 

закрыть