WORLD OF WARCRAFT

Тема: В обновлении 8.1 появится многопоточная оптимизация  (Прочитано 51620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Переходка Зула уже в новом рейде ничем не хуже, 30 кадров можно словить даже на мощнейшей системе.

Пруфы будут? Я чет никаких страшных лагов там ен наблюдаю. Или речь идет о дропе на 0,3 секунды, после чего все идет как и шло на 60+?

Никаких вопросов больше нет, товарищ из категории - 10 фпс это все летает.

Приписываем мне то, что я не писал? Хорошая тактика, когда нет аргументов, ага.

tidjik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Речь не про мощные ПК, а про современные. У меня ноут например 2018 года на 8750h и 1060 6gb. Настройки на 10 на стабильные 60+ не тянет, в некоторых местах просадки. С мультипотоком скорее всего смогу катать на 10 со стабильными 60 фпс, судя по тестам, ибо просадки у меня максимум до 45-50.
Какой то чудодейственный процессор у него результаты точно такие же как на 8700к 5.2 гигагерц со скоростной памятью которой в ноутах не бывает)
Откуда у вас лаги на мощном железе без понятия.На хеоне с 32 гб озу+1050ти нигде не падало ниже 60 фпс,скрин на прошлой странице бросал с боралуса,на втором пк с i5 4440 3.1+8гб ddr3 1600+1050ти(все также как и на 1пк 10,кроме дальности она на 6 ) боралус 50+,рейд на 24 тела в паре моментов просадки 40 фпс,средний 65
Если уж на старом недорогом железе вполне нормально,то с 8600к,а уже тем более с 8700к там спокойно даже 0,1 лоу выше 60 легко получить

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
главная проблема - большинство процессов выполняются на стороне сервера, а ваш "калькулятор" нужен только для локальных эффектов.
Редкостная глупость. Во 2х современные сервера -  арендованные облака обладают огромной мощностью, избыточной можно сказать.
прочитай еще раз о чем написано и видео посмотри, если не понятно.


Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пруфы будут? Я чет никаких страшных лагов там ен наблюдаю. Или речь идет о дропе на 0,3 секунды, после чего все идет как и шло на 60+?
Погугли, то что ты не наблюдаешь являясь представителем категории 10 фпс - все летает, это логично.

Как эти ФПСдрочеры надоели) Не нужно вов 60 ФПС для комфортной игры, нет там таких динамических сцен чтобы не хватало 45-50.
20 вполне хватает, чего 45-50? Чего не 20 то?
прочитай еще раз о чем написано и видео посмотри, если не понятно.
Написан идиотизм. Клиент дает нагрузку на твой процессор и видеокарту, сервер лишь обменивается данными с твоим пк, в 1998м году большой массив данных был проблемой, в 2018 году это не проблема это лишь вопрос суммы денег не очень большой. Ты написал полную дичь в посте и если хотя бы относительно тоже самое в видео, его автору стоит сменить род деятельности.
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2018, 18:03:34 by Tigras »

Tetros

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 146
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А чего все радуются? На DX12 игра шла куда хуже чем на DX11. Т.е они тупо подтянули DX12 до уровня DX11. Никакой многоядерностью там не пахнет.

trablex

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 192

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чувак, если ты не можешь играть в шутеры на 60 герцах, это проблема здоровья, которую лучше решать чем быстрее тем лучше. Потому что такого быть не должно.
Похоже ты пользуешься 60ти герцовым монитором и насмотрелся видосиков "про предел восприятия глазом в 60 фпс" и "дешёвый монитор на 60герц наше все", но я тебя разочарую: глаз передает аналоговую информацию, а уже мозг воспринимает её, и чем больше кадров тем плавнее изображение. Конечно есть количество кадров после которого разницу не будет заметно, но это совсем не 60.
Я соглашусь, 60 фпс это комфортный уровень, но куда комфортнее 144+ фпс на 144 герцовом мониторе. Когда я со 100 кадров в секунду пересаживаюсь на 60, глаза быстро устают.

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Похоже ты пользуешься 60ти герцовым монитором и насмотрелся видосиков "про предел восприятия глазом в 60 фпс" и "дешёвый монитор на 60герц наше все", но я тебя разочарую: глаз передает аналоговую информацию, а уже мозг воспринимает её, и чем больше кадров тем плавнее изображение. Конечно есть количество кадров после которого разницу не будет заметно, но это совсем не 60.
Я соглашусь, 60 фпс это комфортный уровень, но куда комфортнее 144+ фпс на 144 герцовом мониторе. Когда я со 100 кадров в секунду пересаживаюсь на 60, глаза быстро устают.
Только это зависит от динамики сцен, в вов нет такой динамичной картинки чтобы не хватало 45-50 ФПС) 144 герца Вову нужно примерно так же, как и многопроцессорный ПК)
Вы главное покупайте, скоро и на 1000 ФПС глаза начнут уставать, а добрые маркетологи вам выкатят 100500 ггц мониторы, только чтобы глаза не уставали и деньги не задерживались))

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Только это зависит от динамики сцен
Это ни от чего не зависит, человек вполне хорошо воспринимает большой фпс и герцовку, да в большой динамке это видно на много лучше, но даже если ты играешь в пошаговые игры, посидев неделю на 144 герц мониторе и вернувшись на 60 сразу ощутишь дискомфорт.

Zangarmarsh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1137
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Поменяв свою старую х7 на блуди в5 чувствую дискомфорт, наверно у новой мышки герцовка низкая.

Сайенкор

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 271
  • Максимум

  • Варкрафт: +
    • Имя: Импси
    • Класс: Лок
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Крутяк! Я-то уж думал что дх12 для галочки сделали, ан нет  ;D
[ДБ ДБ ДБ ДБ ГУЛДАН УСИЛИЛ] x 100500
Бросил варлока до лучших времен...

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Это ни от чего не зависит, человек вполне хорошо воспринимает большой фпс и герцовку, да в большой динамке это видно на много лучше, но даже если ты играешь в пошаговые игры, посидев неделю на 144 герц мониторе и вернувшись на 60 сразу ощутишь дискомфорт.
хватит придумывать, я понимал когда высокая герцовка требовалась на ЭЛТ мониторах, но в ЛСД мониторах это все маркетинговая чушь призванная вытрясти из пользователя побольше бабла) На восприятие и дискомфорт влияет только качество матрицы, цвета, ну ни как не герцовка. Кучу народу вообще играет на консолях и им комфортно, только фпсдрочеры выкидывают кучу бабла на железо и играют с включены ФПС метром, т.к. по другому разницу не видят) Вы мне напоминаете тех товарищей, которые видят пиксели на 5 дюймовых экранах смартфонов при FHD

trablex

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 192

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Только это зависит от динамики сцен, в вов нет такой динамичной картинки чтобы не хватало 45-50 ФПС) 144 герца Вову нужно примерно так же, как и многопроцессорный ПК)
Вы главное покупайте, скоро и на 1000 ФПС глаза начнут уставать, а добрые маркетологи вам выкатят 100500 ггц мониторы, только чтобы глаза не уставали и деньги не задерживались))
Играть только в вов такое себе удовольствие, и я говорил о 60фпс в общем, а не только в вов.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Погугли, то что ты не наблюдаешь являясь представителем категории 10 фпс - все летает, это логично.

так и запишем - пруфов нет.


lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
но только сейчас обнаружилась одна из весьма приятных его новинок, которая понравится многим игрокам: многопоточная оптимизация.
Теперь обновления игры будут скачиваться в несколько потоков!
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Varahil

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32

  • Варкрафт: +
    • Имя: Варахил
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня в Боралусе в прайм 40-55 ФПС, конфиг выше.
Как бы ни было смешно, но не все так однозначно...
Печальный факт любой ММОРПГ - низкий фпс в столицах. Именно по этому в столицах почти нет контента. Никто с этим ничего не сделает, смиритесь.
И тут врывается БДО, со стабильными 60 ФПС в любой столице, проседает только в замесах, и то от 60+ человек.
Графика конечно вкусовщина, но графику БДО и ВОВ я думаю сравнивать бессмысленно, потому как даже не все современные синглы могут до нее дотянуться. Геймплей сей гриндилки, это другой вопрос.

 

закрыть