WORLD OF WARCRAFT

Тема: Как работает и как открыть свободную смену ковенанта в обновлении 9.1.5  (Прочитано 29398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44886



Одним из важнейших изменений обновления 9.1.5 станет возможность свободной и бесплатной смены ковенанта в любой момент без каких-либо ограничений, правда эта опция не будет доступна с самого начала и для нее придется выполнить одно условие. В этой заметке мы взглянем на то, как сейчас эта функция работает на тестовые игровые миры, что нужно сделать и какими особенностями она обладает.:cut:

Как открыть свободную смену ковенанта

Открыть свободную смену ковенанта очень просто: для этого нужно лишь достичь максимального на данный момент 80 уровня известности, заслужив новое в обновлении 9.1.5 достижение "Известный". Пусть на данный момент достижение и не является общим на учетную запись, когда вы получите его своим основным персонажем, то возможность неограниченной смены ковенанта появится у всех остальных ваших героев, так что разблокировать ее будет несложно. Как и сейчас, чтобы сменить ковенант требуется отправиться в Анклав вечного города Орибоса и поговорить с представителем желаемого ковена:
Ковенант можно сменить сразу после небольшого диалога. Сейчас, в обновлении 9.1, для этого требуется выполнить два недельных задания на возврат доверия.

Что происходит при смене ковенанта

При первой смене

Поскольку многие системы, сюжеты и прогресс Shadowlands привязаны к ковенанту, то при первой смене, как и сейчас, в новом ковене вы будете наблюдать следующее:
  • Текущий уровень известности сбросится до 1
  • Текущий прогресс ковенантской кампании обновления 9.0 сбросится до 1 главы
  • Сбросятся все созданные и улучшенные строения обители ковенанта
  • Останется доступ только к первому медиуму
  • Количество вложенной в резервуар Запасенной анимы станет равно 0
  • Исчезнут все ковенантские соратники
Чтобы слегка ослабить некоторые из этих минусов, также в обновлении 9.1.5 разработчики введут ряд изменений, которые позволят поскорее наверстать упущенное:
  • После достижения 80 уровня известности с любым ковенантом игрок сможет приобрести передаваемый по учетной записи Знак отличия Брокера, который при использовании мгновенно повышает уровень известности персонажа до 40
  • Прошедшие ковенантскую кампанию из обновления 9.0 игроки смогут пропустить все ее главы любыми другими персонажами, чтобы сразу же открыть двух оставшихся медиумов и базовых ковенантских соратников
  • Задания на Очищенные души станут неограниченно повторяемыми, а количество получаемой Запасенной анимы увеличится еще сильнее, поэтому будет можно быстро наверстать упущенное в постройке и улучшении строений обители ковенанта
  • Полностью улучшившие свою обитель игроки смогут переносить аниму между ковенантами и персонажами
При возвращении обратно

При возвращении в ранее покинутый ковенант вы восстановите весь достигнутый в нем прогресс в плане уровней известности, строений и их улучшения, находящейся в резервуаре анимы, прогресса кампании, ковенантских соратников – то есть окажетесь в том же состоянии, в котором были на момент ухода. На данный момент, правда, на PTR эта особенность работает не совсем как надо, поэтому строения и соратники не возвращаются, но это очевидная неполадка и разработчики исправят ее в будущих сборках.
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2021, 08:29:19 by Wishko »

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44886
Бонус:
reddit

blizer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 345
Можно ли будит качнуть все ковены и стричь купоны со всех 4рех столов?

nhodify

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инюмайнд
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
При первой смене

Поскольку многие системы, сюжеты и прогресс Shadowlands привязаны к ковенанту, то при первой смене, как и сейчас, в новом ковене вы будете наблюдать следующее:
    ...
    • Исчезнут все ковенантские соратники

Интересует вопрос - общие соратники будут иметь тот же уровень, который был до смены ковенанта?

tacagero

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 406

  • Варкрафт: +
    • Имя: Такагеро
    • Класс: Воин
    • Сервер: Азурегос
А меня интересует смогу ли я своим варром-кирией каждый день ходить в Ночной народец за дейликом чесночника, возвращаться домой, а когда прокачаю репу - взять звание Смешной парень и носить его, будучи кирией.

Mikdemy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 553
При первой смене

Поскольку многие системы, сюжеты и прогресс Shadowlands привязаны к ковенанту, то при первой смене, как и сейчас, в новом ковене вы будете наблюдать следующее:

...
  • Исчезнут все ковенантские соратники



Интересует вопрос - общие соратники будут иметь тот же уровень, который был до смены ковенанта?

да.
« Последнее редактирование: 03 Октября, 2021, 11:35:02 by Mikdemy »

M@X 2

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 240

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аелин
    • Класс: Друид
    • Сервер: ЧШ
жду 9.1.5 только ради смены ковенантов
это хорошо что не нужно будет 2 недели делать цепочки кв
остался ещё 1 вопрос: за 1 день можно сколько угодно раз сменить ковенант, или будет какое-то недельное ограничение?

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44886
А меня интересует смогу ли я своим варром-кирией каждый день ходить в Ночной народец за дейликом чесночника, возвращаться домой, а когда прокачаю репу - взять звание Смешной парень и носить его, будучи кирией.

В последний раз, когда я озадачивался этим вопросом, звания оставались привязанными к конкретному ковенанту и исчезали при его смене.

жду 9.1.5 только ради смены ковенантов
это хорошо что не нужно будет 2 недели делать цепочки кв
остался ещё 1 вопрос: за 1 день можно сколько угодно раз сменить ковенант, или будет какое-то недельное ограничение?

Ответ в первом посте: "... свободной и бесплатной смены ковенанта в любой момент без каких-либо ограничений". Никаких ограничений, можно менять сколько угодно раз.

Yoshima74

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Так в итоге я меняю ковенант и все равно постройки с 0 качаю в новом ковенанте?! А они не могли оставить все на таком же уровне как у прошлого ковенанта? И про уровень известности непонятно, до 40 только можно вкачать будет монетой брокера, или до 80?! И при смене ковенанта, соратников новых с 0 качать, или их вообще не будет(которые не общие) и заново добывать их) только больше запутали этим постом....   

Гаарох

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1324

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гаар
    • Сервер: РФ
Так в итоге я меняю ковенант и все равно постройки с 0 качаю в новом ковенанте?! А они не могли оставить все на таком же уровне как у прошлого ковенанта? И про уровень известности непонятно, до 40 только можно вкачать будет монетой брокера, или до 80?! И при смене ковенанта, соратников новых с 0 качать, или их вообще не будет(которые не общие) и заново добывать их) только больше запутали этим постом....
- В совсем новом, где еще не качал - строить и качать здания с нуля. Нет, прогрессы у ковенов разные.
- Только до 40 за копейки голды. С 40 до 80 работать самому. Опять же, если новый ковенант - это впервые для тебя.
- Кроме Кромана и Мясыша всех соратников из торгаста находить и качать самому. Соратники за кампанию 9.0 при автопропуске кампании к тебе автоматом присоединятся, но их тоже нужно будет качать с 1 лвл.

Весь смысл в послаблении - в пропуске кампании из 9.0, в получении халявного 40 реновна, и в удалении 2-хнедельного гейта квестового при перемещении между ковенантами.

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3186
Можно ли будит качнуть все ковены и стричь купоны со всех 4рех столов?
Как мне тут подсказали - задания на столе сбрасываются при переходе в новый ковенант. А вот делать местные локалки - можно.  Правда если будут прокать элитные, например "в утробе вынести 3-х мобов" или "сделать рарную локалку" - чаще будет болт закинуть. Или сделать в чужой локе.


Интересует вопрос - общие соратники будут иметь тот же уровень, который был до смены ковенанта?

Общие - да. Мясыш, Кроман.

А меня интересует смогу ли я своим варром-кирией каждый день ходить в Ночной народец за дейликом чесночника, возвращаться домой, а когда прокачаю репу - взять звание Смешной парень и носить его, будучи кирией.
Звание на данный момент не переносится. И до сих пор исправление этого нету. Так что сет точно сможешь носить, а звание - скорее всего нет. Или пока не исправят.

жду 9.1.5 только ради смены ковенантов
это хорошо что не нужно будет 2 недели делать цепочки кв
остался ещё 1 вопрос: за 1 день можно сколько угодно раз сменить ковенант, или будет какое-то недельное ограничение?
Можешь каждую минуту по 4 ковенанта менять. Может какой то местный лимит на сброс и существует, но на данный момент (птр) - спокойно сбрасывал туда-сюда чтоб проверять вещи.

Так в итоге я меняю ковенант и все равно постройки с 0 качаю в новом ковенанте?! А они не могли оставить все на таком же уровне как у прошлого ковенанта? И про уровень известности непонятно, до 40 только можно вкачать будет монетой брокера, или до 80?! И при смене ковенанта, соратников новых с 0 качать, или их вообще не будет(которые не общие) и заново добывать их) только больше запутали этим постом....
Часть построек ковенанта завязана на своих зонах. С одной стороны - удобно было бы, но с другой - глупо.

Монетка апает моментально ДО 40 уровня. Просто халява для альтов. Не хочешь халявы - качай ручками, она быстро падает на отрезке до 55-60 уровня.

Если ты не был в ковенанте, то конечно же добывать заново. Если был - всё осталось как было до того как поменял ковенант.

Пост-напоминалка. Сейчас можно без проблем сменить ковенант, однако чтоб вернуть в тот который был - надо ждать 2 кд. Это тупо.

Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Yukkon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 101
Простите, но по-моему это... гавно какое-то? Свободная смена, как по мне, =при переходе ты не теряешь ничего. Вообще НИЧЕГО. Т.е. все твои достижения(во всех смыслах) отзеркаливаются в новый ковенант.
Короче - я спокоен, ТАКАЯ "свобода" людей в 9.1.5 не вернет(уж тем более людей нюхнувших новых проектов, привет NW), ВоВ в безопасности. ВпИреТ, разработчики!

Oboje_atstan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2240
  • Порой руку судьбы нужно направить.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обоже
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Ну то есть до патча ещё минимум 3 недели.
Время - это плоский круг. "Что бы мы ни сделали или сделаем в будущем, мы будем делать то же самое вновь и вновь".

Трогтар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 126
А как по мне это идеальный вариант, как раз будет интерес вкачать еще 3 ковенанта. Боялся что все апнут до максимума и все это превратится в смену талантов в городе, аля лич кинг.

ReiFong

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ревущий фьорд
Простите, но по-моему это... гавно какое-то? Свободная смена, как по мне, =при переходе ты не теряешь ничего. Вообще НИЧЕГО. Т.е. все твои достижения(во всех смыслах) отзеркаливаются в новый ковенант.
Короче - я спокоен, ТАКАЯ "свобода" людей в 9.1.5 не вернет(уж тем более людей нюхнувших новых проектов, привет NW), ВоВ в безопасности. ВпИреТ, разработчики!
То есть еще 3 ковенанта апать до 80 это не проблема?

 

закрыть