WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обзор локации Бастион и ковенанта кирий из Shadowlands  (Прочитано 22389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Silversurfer228

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 315

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аскадоска
    • Класс: Хунтер, палкой тыкаю
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Дренор с орками - плохо, Аргус, планета дренеев - плохо, зандалар и култирас - плохо.
Окей, вот вам совершенно новые локации, с новым лором и тематикой - ПЛОХО
Классическое комьюнити
Текст комментария может не совпадать с мнением редакции. (Какой редакции? О чем ты?)

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вот WoW это напоминает всё меньше...
Лучше так, чем очередная скандинавская тема(Штормхейм, Дурствар,локации в лк), локации ночных эльфов и т.д. Надо разбавлять старые типы локаций чем-то новым. Более чем уверен близы получали инфу о том что однообразные локации надоели. Посмотрим как впишется в вов по итогу, но прям сильно глаза не мозолит. Условные чертоги доблести в более холодной цветовой гамме
Тот же Сурамар выбивался оформлением из привычного типа эльфийских локаций. При этом самая запоминающаяся в легионе, что графический, что музыкально

Согласен, однотипная структура локаций поднадоела. Тут слово разбовлять даже меньше подходит, нужны кардинальные изменения локаций. Как во внешнем виде, так и по их наполняемости. По больше свежих решений, только так ВоВ прожил уже 15 лкт

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вот WoW это напоминает всё меньше...
Потому, что вов в своем изначальном виде был про сильную переработку фэнтезийных и реальных элементов которые они заимствоваливдохнавлялись. Причем часто переработка была на уровне, за счет чего вов выглядел в достаточной мере уникальным. Ну где еще встретишь что-то похожее на тауренов? вроде как и минотавры, вроде как культура индейцев, а в итоге что-то свое и такого в игре и вселенной было много.

А шл это набор стереотипов, причем первая ассоциация связанная с ними будет похожей на скриншот из шл. Отчего у меня вопрос, стоило целый аддон посвящать подводке к идеи которая не дает особо разгуляться т.к. мир мертвых в их понимании это тоже самое, что и у нас только черт знает где. Может стоило посвятить темным землям рейд, а не топить загадочный загробный мир в необходимости наполнения его разнообразным контентом который по своей структуре не отличается от контента прошлых аддонов отчего темные земли ощущаются просто очередным континетом, а не другим неизведанным миром. Насколько структура шл не отличается от континетов прошлых аддонов? Ну тут полно новых невиданных нами рас и видов животных и это можно сказать про каждый новый континет в азероте.  :facepalm:

А главное как нам презентовали темные земли. Сильвана умирает видит там что-то такое от чего чуть ли не, а скорее всего полностью едет кукухой, аж до такой степени, что начинает отчаянно искать способы жить вечно, а в бфа и вовсе перерождается в грозу хорошо прописанных персонажей и берет имя сильвашка. И что? Она от этого кукухой поехала? Ну то есть предзаказ я тоже не сделал, но как-то и в ужас не повергло.

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дренор с орками - плохо, Аргус, планета дренеев - плохо, зандалар и култирас - плохо.
Окей, вот вам совершенно новые локации, с новым лором и тематикой - ПЛОХО
Классическое комьюнити
Дренор с орками - хорошо, Агрус с дренеями - хорошо. Зандалар? Тролли затрахали они почти в каждом аддоне, а Култирас норм, давно морской тематики не было.
Но в каком месте ШЛ это совершенно новые локации? Они вторичны по отношению к жанру фентези и даже вторичны по отношению к самом вову. Лор? Злые чуваки собирают души, а давайте их остановим.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вот WoW это напоминает всё меньше...
Потому, что вов в своем изначальном виде был про сильную переработку фэнтезийных и реальных элементов которые они заимствоваливдохнавлялись. Причем часто переработка была на уровне, за счет чего вов выглядел в достаточной мере уникальным. Ну где еще встретишь что-то похожее на тауренов? вроде как и минотавры, вроде как культура индейцев, а в итоге что-то свое и такого в игре и вселенной было много.

А шл это набор стереотипов, причем первая ассоциация связанная с ними будет похожей на скриншот из шл. Отчего у меня вопрос, стоило целый аддон посвящать подводке к идеи которая не дает особо разгуляться т.к. мир мертвых в их понимании это тоже самое, что и у нас только черт знает где. Может стоило посвятить темным землям рейд, а не топить загадочный загробный мир в необходимости наполнения его разнообразным контентом который по своей структуре не отличается от контента прошлых аддонов отчего темные земли ощущаются просто очередным континетом, а не другим неизведанным миром. Насколько структура шл не отличается от континетов прошлых аддонов? Ну тут полно новых невиданных нами рас и видов животных и это можно сказать про каждый новый континет в азероте.  :facepalm:

А главное как нам презентовали темные земли. Сильвана умирает видит там что-то такое от чего чуть ли не, а скорее всего полностью едет кукухой, аж до такой степени, что начинает отчаянно искать способы жить вечно, а в бфа и вовсе перерождается в грозу хорошо прописанных персонажей и берет имя сильвашка. И что? Она от этого кукухой поехала? Ну то есть предзаказ я тоже не сделал, но как-то и в ужас не повергло.
А ты когда уже успел целиком изучить культуру обитателей Тёмных Земель?
У того же Кирасера уже по заметками лишь с одного Близзкона у тех же кирий складывается весьма интересный образ со всем этим перерождением и очищением от прошлой жизни. Да и в целом то, какая у них инфраструктура, и какая инфраструктура у ШЛ в целом, - весьма интересно будет глубоко копать про это.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Дренор с орками - плохо, Аргус, планета дренеев - плохо, зандалар и култирас - плохо.
Окей, вот вам совершенно новые локации, с новым лором и тематикой - ПЛОХО
Классическое комьюнити
Дренор с орками - хорошо, Агрус с дренеями - хорошо. Зандалар? Тролли затрахали они почти в каждом аддоне, а Култирас норм, давно морской тематики не было.
Но в каком месте ШЛ это совершенно новые локации? Они вторичны по отношению к жанру фентези и даже вторичны по отношению к самом вову. Лор? Злые чуваки собирают души, а давайте их остановим.

Вы достаточно придирчивы к тому чего ещё нет, слишком много претензий не основываясь не на чем.
ШЛ тот мир про который мы абсолютно ничего не знаем.
Про дренор мы знали все, только лишь были поправки на альтернативность.
Про легион мы знали все, только лишь эпичность про либо сейчас или никогда.

Зачем такой негатив в сторону ШЛ сейчас я не понимаю :facepalm:
 Вы так много знаете о лоре? Каждые два года злые чуваки и мы их убиваем? Вы ошибаетесь, лор не на поверхности!

Лор это то что нам помогает погрузиться сильнее в этот мир. А не какой то очередной злой чувака.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вот WoW это напоминает всё меньше...
Потому, что вов в своем изначальном виде был про сильную переработку фэнтезийных и реальных элементов которые они заимствоваливдохнавлялись. Причем часто переработка была на уровне, за счет чего вов выглядел в достаточной мере уникальным. Ну где еще встретишь что-то похожее на тауренов? вроде как и минотавры, вроде как культура индейцев, а в итоге что-то свое и такого в игре и вселенной было много.

А шл это набор стереотипов, причем первая ассоциация связанная с ними будет похожей на скриншот из шл. Отчего у меня вопрос, стоило целый аддон посвящать подводке к идеи которая не дает особо разгуляться т.к. мир мертвых в их понимании это тоже самое, что и у нас только черт знает где. Может стоило посвятить темным землям рейд, а не топить загадочный загробный мир в необходимости наполнения его разнообразным контентом который по своей структуре не отличается от контента прошлых аддонов отчего темные земли ощущаются просто очередным континетом, а не другим неизведанным миром. Насколько структура шл не отличается от континетов прошлых аддонов? Ну тут полно новых невиданных нами рас и видов животных и это можно сказать про каждый новый континет в азероте.  :facepalm:

А главное как нам презентовали темные земли. Сильвана умирает видит там что-то такое от чего чуть ли не, а скорее всего полностью едет кукухой, аж до такой степени, что начинает отчаянно искать способы жить вечно, а в бфа и вовсе перерождается в грозу хорошо прописанных персонажей и берет имя сильвашка. И что? Она от этого кукухой поехала? Ну то есть предзаказ я тоже не сделал, но как-то и в ужас не повергло.

То есть тауренов можно. А вот вампиры и кирии для вас уже притянуто за уши, много ли вы знаете о загробном мире?

Правильно сказали, тауренов уже часть чего то своего, неотъемлемая часть этого мира.
Вот и тёмные земли в своём привычном понимании станут этой новой часть.
Мы все думали что там нет жизни, но ВоВ изменит это.
ВоВ имеет право на изменении понимания что нам не превычно. Как было с коровами, так сейчас и жизнью после смерти.

Будьте взрослым человеком, не делайте ранних выводов, не включайте истерику.

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Потому, что это выглядит еще более вторичным и второсортным чем очередной даедрический мир(или еще какое нить измерение) из какого нибудь глобального квеста древних свитктов, хотя казалось бы куда уж. Только там этому не посвящают целый аддон или номерную часть, там это зачастую это небольшой коридор который не успевает наскучить если это конечно не обливион. Есть одно исключение Хладная гаванань, большая открытая локация с несколькими сюжетными линиями и она вообщем-то страдает от того-же это просто очередное измерение в котором бегают злые чуваки. Но ее спасают две вещи, во первых действительно достойная подводка из нескольких глобальных цепочек альянсов - гильдии воинов - магов - основной цепочки посвященной Молаг Балу и Маннимарно которые в итоге выливаются в большое вторжение в мир Молаг Бала, и тот факт, что посреди локации стоит большой город перенесенный из Нирна и задающий вопрос "А что я собственно здесь делаю?" и только пожалуй поиск ответа на этот вопрос хоть сколько нибудь интересен в этой локаии. А в остальном как и шл просто очередное измерение, только шл при это до скрежета в стереотипных зубах похож на обычный мир.
И да, про то, что "подожди, ты еще ничего не знаешь, сейчас главное не бухтеть, все будет"  я слышу с препатча бфа. Уже даже немного комично.

ШЛ будет жутко вторичным филлером который сможет затащить только геймплей или сюжет во второй половине игры(что оооооооччччччеееееееееннннннньььььь вряд ли). Он уже начался как вторичный филлер, он уже воняет дренором и легионом, а его локации это реплики предыдущих локаций игры.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вот WoW это напоминает всё меньше...
Потому, что вов в своем изначальном виде был про сильную переработку фэнтезийных и реальных элементов которые они заимствоваливдохнавлялись. Причем часто переработка была на уровне, за счет чего вов выглядел в достаточной мере уникальным. Ну где еще встретишь что-то похожее на тауренов? вроде как и минотавры, вроде как культура индейцев, а в итоге что-то свое и такого в игре и вселенной было много.

А шл это набор стереотипов, причем первая ассоциация связанная с ними будет похожей на скриншот из шл. Отчего у меня вопрос, стоило целый аддон посвящать подводке к идеи которая не дает особо разгуляться т.к. мир мертвых в их понимании это тоже самое, что и у нас только черт знает где. Может стоило посвятить темным землям рейд, а не топить загадочный загробный мир в необходимости наполнения его разнообразным контентом который по своей структуре не отличается от контента прошлых аддонов отчего темные земли ощущаются просто очередным континетом, а не другим неизведанным миром. Насколько структура шл не отличается от континетов прошлых аддонов? Ну тут полно новых невиданных нами рас и видов животных и это можно сказать про каждый новый континет в азероте.  :facepalm:

А главное как нам презентовали темные земли. Сильвана умирает видит там что-то такое от чего чуть ли не, а скорее всего полностью едет кукухой, аж до такой степени, что начинает отчаянно искать способы жить вечно, а в бфа и вовсе перерождается в грозу хорошо прописанных персонажей и берет имя сильвашка. И что? Она от этого кукухой поехала? Ну то есть предзаказ я тоже не сделал, но как-то и в ужас не повергло.

22 кружки чая этому господину!
Хоть кто-то понимает как это выглядит.
Развитие это хорошо, просто мне кажется они потеряли то, что делает таурена индейцем.... Этого не видно, я вижу только морозного деда и сов из DC. (мне они хз почему напоминают героев DC, наверное потому, что в сравнении с Марвеловскими они выглядят не убедительно, прям как клоуны).
И повторюсь для некоторых, как я уже на НК писал не раз (я не из сторожил/писателей сайта, могли и не заметить) мой любимый аддон это Пандария. ВОТЛК меня не впечатлил. Играю с БК. Начало Дренора было ахрененным и многообещающим, слился аддон на переобувшемся Громе и "Дренор Свободен"! Легион по крутости почти делит место с Пандами. После ролика с гибелью Нзота, я купил себе ТЕСО и свалил (жду ШЛ, не распространяя фекалии и желчь, что ВоВ умер). И да, Панды каким-то меджик способом (наверное потому что я видел панд в ВК-3) зашли как полноценный пласт любимой вселенной. Стелька RIP (

А вот WoW это напоминает всё меньше...
Потому, что вов в своем изначальном виде был про сильную переработку фэнтезийных и реальных элементов которые они заимствоваливдохнавлялись. Причем часто переработка была на уровне, за счет чего вов выглядел в достаточной мере уникальным. Ну где еще встретишь что-то похожее на тауренов? вроде как и минотавры, вроде как культура индейцев, а в итоге что-то свое и такого в игре и вселенной было много.

А шл это набор стереотипов, причем первая ассоциация связанная с ними будет похожей на скриншот из шл. Отчего у меня вопрос, стоило целый аддон посвящать подводке к идеи которая не дает особо разгуляться т.к. мир мертвых в их понимании это тоже самое, что и у нас только черт знает где. Может стоило посвятить темным землям рейд, а не топить загадочный загробный мир в необходимости наполнения его разнообразным контентом который по своей структуре не отличается от контента прошлых аддонов отчего темные земли ощущаются просто очередным континетом, а не другим неизведанным миром. Насколько структура шл не отличается от континетов прошлых аддонов? Ну тут полно новых невиданных нами рас и видов животных и это можно сказать про каждый новый континет в азероте.  :facepalm:

А главное как нам презентовали темные земли. Сильвана умирает видит там что-то такое от чего чуть ли не, а скорее всего полностью едет кукухой, аж до такой степени, что начинает отчаянно искать способы жить вечно, а в бфа и вовсе перерождается в грозу хорошо прописанных персонажей и берет имя сильвашка. И что? Она от этого кукухой поехала? Ну то есть предзаказ я тоже не сделал, но как-то и в ужас не повергло.

То есть тауренов можно. А вот вампиры и кирии для вас уже притянуто за уши, много ли вы знаете о загробном мире?

Правильно сказали, тауренов уже часть чего то своего, неотъемлемая часть этого мира.
Вот и тёмные земли в своём привычном понимании станут этой новой часть.
Мы все думали что там нет жизни, но ВоВ изменит это.
ВоВ имеет право на изменении понимания что нам не превычно. Как было с коровами, так сейчас и жизнью после смерти.

Будьте взрослым человеком, не делайте ранних выводов, не включайте истерику.

И нет ни у кого истерики, нет выводов ранних, мы описываем визуальные впечатления от того, что успели за все эти месяцы увидеть по скринам. Я уверен, что и остальные со мной согласные так же просто не видят в этом аддоне ВоВ, а не хотят полить грязью сам ВоВ.

По скринам :facepalm: за последнии месяцы, не смеши)

Человек выше уже сделал выводы, если ты внимательно прочитаешь

Ты второй раз уже повторяешся, что с тобой есть толпа согласных. Научу тебя одной просто вещи, есть всегда два лагеря. Согласных и несогласных. Как ты заметил в свое выражение, есть не согласные с тобой и что вов должен меняться. ВоВ уже не тот сразу после классики, вот тебе ещё одна истина. Как же ныли в бк на космических коз, как вспомню прям смешно.

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Таурены это необычная интерпретация которая в таком виде больше нигде(или как минимум мало где) встречается. Вампиры и кирии это практически прямолинейный плагиат. Опять же в ВотЛК была необычная интерпретация вампиров  и в этом как раз был вов, привычные вещи в необычной переработке.

Цитировать
Вот и тёмные земли в своём привычном понимании станут этой новой часть.
Мы все думали что там нет жизни, но ВоВ изменит это.
Я то думал, что там жизни нет, а оказывается он тупо похож на азерот. О божечки мой мир сейчас перевернулся.  :o
Цитировать
ВоВ имеет право на изменении понимания что нам не превычно.
А изменения я так понимаю в том, что теперь не перерабатывается чужой материал, а берется практически в сыром виде. Конечно право то имеет, но если говорить об изменениях то им как раз не помешало бы быть. А не просто мертвый мир оказывается живой.
Цитировать
не включайте истерику.
Не надо видеть то, чего нет.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Потому, что это выглядит еще более вторичным и второсортным чем очередной даедрический мир(или еще какое нить измерение) из какого нибудь глобального квеста древних свитктов, хотя казалось бы куда уж. Только там этому не посвящают целый аддон или номерную часть, там это зачастую это небольшой коридор который не успевает наскучить если это конечно не обливион. Есть одно исключение Хладная гаванань, большая открытая локация с несколькими сюжетными линиями и она вообщем-то страдает от того-же это просто очередное измерение в котором бегают злые чуваки. Но ее спасают две вещи, во первых действительно достойная подводка из нескольких глобальных цепочек альянсов - гильдии воинов - магов - основной цепочки посвященной Молаг Балу и Маннимарно которые в итоге выливаются в большое вторжение в мир Молаг Бала, и тот факт, что посреди локации стоит большой город перенесенный из Нирна и задающий вопрос "А что я собственно здесь делаю?" и только пожалуй поиск ответа на этот вопрос хоть сколько нибудь интересен в этой локаии. А в остальном как и шл просто очередное измерение, только шл при это до скрежета в стереотипных зубах похож на обычный мир.
И да, про то, что "подожди, ты еще ничего не знаешь, сейчас главное не бухтеть, все будет"  я слышу с препатча бфа. Уже даже немного комично.

ШЛ будет жутко вторичным филлером который сможет затащить только геймплей или сюжет во второй половине игры(что оооооооччччччеееееееееннннннньььььь вряд ли). Он уже начался как вторичный филлер, он уже воняет дренором и легионом, а его локации это реплики предыдущих локаций игры.

Понятно, держи вкурсе событий

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Таурены это необычная интерпретация которая в таком виде больше нигде(или как минимум мало где) встречается. Вампиры и кирии это практически прямолинейный плагиат. Опять же в ВотЛК была необычная интерпретация вампиров  и в этом как раз был вов, привычные вещи в необычной переработке.

Цитировать
Вот и тёмные земли в своём привычном понимании станут этой новой часть.
Мы все думали что там нет жизни, но ВоВ изменит это.
Я то думал, что там жизни нет, а оказывается он тупо похож на азерот. О божечки мой мир сейчас перевернулся.  :o
Цитировать
ВоВ имеет право на изменении понимания что нам не превычно.
А изменения я так понимаю в том, что теперь не перерабатывается чужой материал, а берется практически в сыром виде. Конечно право то имеет, но если говорить об изменениях то им как раз не помешало бы быть. А не просто мертвый мир оказывается живой.
Цитировать
не включайте истерику.
Не надо видеть то, чего нет.

Я понял твою любовь к коровам, на этом и закончим)

Наверное за тебя добавлю 90% ВоВ плагиат Толкиена, правильно?

А еще лор плагиат из звёздных войн.

Вообщем одни таурены наше все
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2020, 15:43:56 by Zirkuz »

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Я понял твою любовь к коровам, на этом и закончим)
А по моему ты ничего не понял. Хотя если тебе достаточно того, что мертвый мир оказался живым то ок.


Цитировать
Наверное за тебя добавлю 90% ВоВ плагиат Толкиена, правильно?
А еще лор плагиат из звёздных войн.
Вообщем одни таурены наше все
Ага, на 100% верные выводы.
псс... народ, я с нейросетью разговариваю?
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2020, 15:47:29 by StknightOS »

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Я понял твою любовь к коровам, на этом и закончим)
А по моему ты ничего не понял. Хотя если тебе достаточно того, что мертвый мир оказался живым то ок.


Цитировать
Наверное за тебя добавлю 90% ВоВ плагиат Толкиена, правильно?
А еще лор плагиат из звёздных войн.
Вообщем одни таурены наше все
Ага, на 100% верные выводы.
псс... народ, я с нейросетью разговариваю?

Да не, всё понятно, просто каждый останется при своём)

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Я понял твою любовь к коровам, на этом и закончим)
А по моему ты ничего не понял. Хотя если тебе достаточно того, что мертвый мир оказался живым то ок.


Цитировать
Наверное за тебя добавлю 90% ВоВ плагиат Толкиена, правильно?
А еще лор плагиат из звёздных войн.
Вообщем одни таурены наше все
Ага, на 100% верные выводы.
псс... народ, я с нейросетью разговариваю?
Да не, всё понятно, просто каждый останется при своём)
Ага, я использовал тауренов как пример хорошей переработки чужого материла в противовес плохой переработки материала из шл, поэтому я люблю коров и это именно то, что я хотел сказать. Я написал, что шл жутко вторичен, но в качестве аргумента решил сообщить, что люблю коров, очень логично. А когда я сказал, что вов в своем перваночальном виде был про качественную переработку идей фентези и нашего мира отчего вселенная выглядела в достаточной степени уникальной, я конечно же имел ввиду 90% плагиата вселенной Толкиена.  А еще я истерю просто называя вторичную фигню вторичной фигней.
У меня вообще нет сомнений, что тебе все понятно. И простите если чей-то сарказмомерт сейчас не выдержал и взорвался.

 

закрыть