WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики пересматривают шансы на получение особых наград праздничных событий  (Прочитано 17447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

jaggardo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 749
@@@
Фармишь 10 персами ракету/коня всадника/etc
@@@
Спустя 10 лет тебе выпадает долгожданная ракета/конь/etc
@@@
Твоему счастью нет предела!
@@@
На след год близы увеличивают шанс дропа на N%
@@@
Теперь у каждого второго есть эта ракета/конь/etc
@@@
Улетаешь на этой ракете/коне/etc на Марс
я буквально только на 1 учетке 49 персами ракету фармлю (и если они увеличят шанс дропа для тех кто фармит огромным количеством персов то это логично а то с иветовых у меня только ракеты нет а ее фарм это блин как работа за какую не платят

Злодей консультант

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 465
  • Я сам тебя найду

  • Варкрафт: +
    • Имя: Я сам тебя найду
    • Класс: Нет в мире лучше охоты,чем охота на человека
    • Сервер: Скрежеватель душ
Вы забыли о черном рынке, фарм голды одно из простых если заниматься.
Там тоже можно перехватить за Н-сумму пару редких вещичек если горит.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7345
Ах да, мб пора вернуть старых тигра и ящера из ЗГ, старые звания и тд, потому что я же не виноват, что в своё время не успел/ не смог поиграть в тот контент.
Тигра с ящером еще в Дреноре вернули и их можно на ЧР купить.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5807
  • Unsubbed
Не касаясь шанса дропа - хотя бы дрочитьфармить армией альтов разрешили нормально, без ублюдского капа на 10 инстов в час. Из-за этого ограничения игровая сессия во время Любовной лихорадки (и Тыквовина с Хмельным фестивалем, для тех, у кого тех маунтов нет) безумно затягивается, вызывая (у меня лично) выгорание от ВоВ хуже, чем контентная засуха и кортии с утробами.
Не уверен, как сейчас, но раньше эта проблема решалась созданием персонажей на разных серверах.

Я не знаю, как близзард будут решать эту проблему. Сейчас маунт редкий, но если задрочится, то хотя бы есть шанс его получить. Если же они сделают что то типа общего на весь аккаунт баттл нет кд на попытку его получить, то да, он будет редким, но его получение потеряет всякий смысл. Т.к. доставаться он будет чисто случайно. Да, так изначально и задумано. Но он перестанет быть именно достижением. Он будет просто индикатором везения и все. А потому от системы редких маунтов на основе рандома вообще нужно отойти. Т.к. эта система морально устарела. Но куда?
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2022, 11:16:19 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Wotzadrot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Ракета любви -Задрот не может жить без фарма... и Вы... никто... без меня.

Kilovat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2078
Кстати,  а маунтов с мировых боссов Пандарии (4шт) и Рухмар в дреноре не хотят так же пересмотреть? Там шансы дропа ещё меньше, чем у ракеты.

Noalla

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ноалла
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Интересно, конечно, как они реализуют решение этой проблемы, ибо совершенно точно не нормально ходить 11 лет подряд несколькими персами за тупым конем всадника без головы. Иногда мне кажется, что это все иллюзия и данного маунта вообще не существует в природе  :-X

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5807
  • Unsubbed
Интересно, конечно, как они реализуют решение этой проблемы, ибо совершенно точно не нормально ходить 11 лет подряд несколькими персами за тупым конем всадника без головы. Иногда мне кажется, что это все иллюзия и данного маунта вообще не существует в природе  :-X

Цвета это шансы дропа. В единицах, а не процентах. По оси попытки. И то и то с логарифмической шкалой. Промежуточных точек нет, а потому графики не плавные.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

FluffyPaw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Ну ок, если на то пошло и никуда не деться, давайте увеличим шанс дропа всего такого редкого из далеко неактуальных дополнений, скажем, до легиона включительно. Пусть повышают шанс дропа маунтов, игрушек, петов и тд, чтобы не ходить и не траить этот «контент, который мы заслужили». Ах да, мб пора вернуть старых тигра и ящера из ЗГ, старые звания и тд, потому что я же не виноват, что в своё время не успел/ не смог поиграть в тот контент.

Ну вообще, повышение шанса дропа маунтов, которых нужно годами выдрачивать армией твинков, отличная идея.

Зачем людям заниматься этой унылой нудятиной, если можно взять маунта, который тебе нравится и пойти играть в актуальный, интересный, реиграбельный контент? То есть интересно проводить время в игре.

А, ну да, его же нет. Ладно, тогда оставляем дроч, что-бы люди были чем-то заняты.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Интересно, что послужило причиной обсуждения - хотят привлечь к собиранию маунтов больше людей, которые до этого игнорировали редких маунтов из-за слишком низкого шанса дропа?

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
Что уже и ракету обесценивают? Надо чтобы она была у каждого второго? Мда, уж  :facepalm: больше сказать нечего...
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

Shaha_man

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ясеневый лес
Да ничего не надо менять, на то они и есть эксклюзивные маунты. Что они сюда лезут то, я не понимаю.

P.S. У меня маунта нету. Идея как раз таки в том, что какая Радость будет у игрока когда он внезапно получит эту редчайшую награду, а какой толк когда этот маунт будет у всех? Всю уникальность в игре гробят🤦‍♂️

belketria

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 548
  • Bitchaaah
Решила поделиться своей историей,  всем конечно плевать,  но всё-таки, на правах однопостного личного бложика 🤣🤣
Я начала играть с 2008 года,  не помню когда точно ввели эту ракету и я начала её фармить,  но лет 12—11 точно есть. Я застала времена когда она падала просто с аптекарей,  ходить можно было бесконечно,  просто нужен был 1 человек новый в группе для запуска ивента.  Тогда мы ходили всей гильдией и покупали у других людей запуск ивента за голду.  Тогда было сделано мной около полутратысяч ранов и она мне так и не упала. Затем её переместили в лфг, а потом и в коробку. Я фармила по кд. Ради нее прокачала 25 альтов. Она не падала. Я бросала играть по году,  но к ивенту стабильно возвращалась. Она не падала.  Потом она сменила имя. Я фармила... Шош давно скатился,  испортился и никакой из видов активности меня давно не занимает. Давно думаю сменить ммо,  но зыбкий шанс дропа этой ракеты и то сколько времени я на неё потратила меня останавливает. Я дала себе обещание,  что если она не упадет и в этот ивент это будет намеком от вселенной,  что пора бросать шош. Пока не падает. Всех маунтов по 1% я в игре получила (кроме бфашных рейдовых). 
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2022, 13:25:52 by belketria »

Кожевенник

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 884
Что уже и ракету обесценивают? Надо чтобы она была у каждого второго? Мда, уж  :facepalm: больше сказать нечего...
Так говоришь, будто у неё изначально хоть какая-то ценность была.

belketria

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 548
  • Bitchaaah
Он будет просто индикатором везения и все. А потому от системы редких маунтов на основе рандома вообще нужно отойти. Т.к. эта система морально устарела. Но куда?

Все маунты в игре сейчас просто индикатор везения. Я выбила гончую утробы с 250го трая (да-да,  я помню что она на фиг никому не нужна и проще сходить/купить в коридоры было). Кто-то даже не имея квеста/открытого ивента выбил её с первого килла (судя по комментариям на вовхэд, опять же).  А шансы на её дроп на вовхэд огромные. Чуть ли не 8-10 %. Почему мне понадобилось 250 ранов,  а кому-то всего 1 для меня загадка. Великое таинство этой игры.
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2022, 13:35:37 by belketria »

 

закрыть