WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики пересматривают шансы на получение особых наград праздничных событий  (Прочитано 17446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kilovat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2078
Да чего мелочиться? Давайте сразу 100% дроп редким маунтам/петам/трансмогу. И чтобы на почту сразу приходило)

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
ну и когда я вижу людей на том же Непобедимом, то возникает ровно две мысли "повезло"/"надрочил таки"
ни о какой редкости вообще речи не идет.

Редкий как раз и означает, что встречается не у каждого второго. Вне зависимости от того, как редкий предмет был получен. Конечно ни о какой редкости вообще не идет  ;D

я говорю о своих субъективных ощущениях.
если кому-то доставляет удовольствие выдрачивание маунта стопицот твинами по кд - ничего против не имею. Контент, которым мы заслужили, так сказать.

типа "Вау, какая редкая у тебя штука! Где достал?" - "Ну я просто пять лет бросал кубик, чтобы выпала нужная цифра"
т.е. ты не делаешь ровным счетом ничего, чтобы получить эту вещь. Логон-логоф буквально.



Вкус победы - это вкус чужой боли.

Wotzadrot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Фармлю 40 персами 3й год плотно так, не пропуская ни дня, ни локалки. Открывать все 600+- коробки буду в последний день. Локалки делаю ради 270знаков.

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
Не понимаю, нафига они прогибаются. Нивелируется всякая ценность. Такие редкие маунты сейчас желанны потому что редкие.
Либо фармишь с 10к попытками и в итоге дропнув бегаешь на грифоне, либо падает нубасу-ретрику с 3 попытки который в итоге ни разу не поюзает. Плавали-знаем.
А это разве какая-то проблема?
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2022, 11:02:00 by pro100tehb »

Airwind

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 140

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эйрвинд
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Голдринн
Надеюсь, они так со всеми "редкими" маунтами сделают.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5807
  • Unsubbed
Не надо этого делать, их изюминка в их редкости, сейчас увеличат дроп и каждый 2 бомж будет на них ездить...
Тут основной аргумент не в редкости, а в том, что проблема редкости решается за счет задрачивания. Я уже миллион раз говорил. Ну вот какой-нибудь эонакс редкий. Но проблема его получить решается кэмпом 24/7. И получается, что дело то не в редкости. А в упоротости того, кто хочет его получить. А это неправильно. Если редкий, то дело должно быть именно в везении, а не в упоротости.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Ишимура

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 383
Либо фармишь с 10к попытками и в итоге дропнув бегаешь на грифоне, либо падает нубасу-ретрику с 3 попытки который в итоге ни разу не поюзает. Плавали-знаем.


Мне так и упала, попыток, правда, было около 50. И я не помню, чтобы ракетой пользовалась, просто +1 и ачива

Arigato

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 705
Фиг знает. По данным рарити и вовхэда шанс 3%. Это много. Среднее число попыток, которое нужно, всего лишь 33. По идее градация наград у близзард должна быть четкая. Редкий маунт должен быть 1%. Это среднее число попыток 100. Т.е. если кто фармит 50ю персами каждый день и не может выфармить за несколько лет, то этот нонсенс. Просто у близзард есть система смарт лута. Если фармить слишком много, то и упадет после какой-нибудь 100500 попытки. Например мне на маунта с шансом 1% понадобилось чут ли не 1к попыток просто потому, что этот маунт падает в инсте и его можно было фармить по 100500 попыток в день. Вот эту систему смарт лута и нужно выпилить. Нужна жесткая защита от неудачь, чтобы например шанс на получения увеличивался с каждой попыткой и однажды достиг 100%.

А вообще зачем вам этот маунт? Никогда не понимал.
В школу бы тебя второй раз отправить за то что вероятности для независимых событий складываешь

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2094

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
Просто у близзард есть система смарт лута.

Она не распространяется на маунтов.

Цитировать
По данным рарити и вовхэда шанс 3%. Это много. Среднее число попыток, которое нужно, всего лишь 33

По такой логике, если вероятность наступление события 50%, то оно должно произойти за 2 попытки. В том, что это не так, можно убедиться, подбрасывая монету - далеко не факт, что 2 броска дадут тебе 2 разных исхода.

Личный опыт: есть такая штука, как тканевая шапка с Иллидана. Согласно вовхеду, вероятность выпадения у нее где-то в районе, дай бог памяти, 18%. Я лично год по кд её выбивал (48 попыток). С другой стороны, аззинотки с того же Иллидана я выбил ровно за 2 попытки (прокачал персонажа, способного их носить -> на первом кд выбил одну, на втором другую).
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2022, 09:58:17 by Dart Raiden »

RAc0t

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 457
Не касаясь шанса дропа - хотя бы дрочитьфармить армией альтов разрешили нормально, без ублюдского капа на 10 инстов в час. Из-за этого ограничения игровая сессия во время Любовной лихорадки (и Тыквовина с Хмельным фестивалем, для тех, у кого маунтов оттуда нет) безумно затягивается, вызывая (у меня лично) выгорание от ВоВ хуже, чем контентная засуха и кортии с утробами.
Ну и если вернуться к шансам дропа - эта искусственно раздутая редкость может потешить ЧСВ только особенно отмороженных "собирателей", размахивающих всем подряд в зеленом чатике перед своими менее удачливыми собратьями. Какой-нибудь "Чокнутый" с пиратским флагом в жопебухте или тоже чокнутыйобладатель пета за 400 уровней чести вызывают своими "достижениями" больше уважения, несмотря на упрощение их получения, потому что подразумевают некое минимальное количество усилий, приложенных для их получения. Васян-нагибатор висящий в столице перед банком на Политкорректной Ракете Взаимных Отношений не вызывает никаких эмоций (лишь бы почтовый ящик не блокировал), потому что выпасть она ему могла хоть сегодня, хоть 10 лет назад, после тысяч попыток или "на шару" свежеапнутым персонажем.
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2022, 11:46:58 by RAc0t »

darth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 811
@@@
Фармишь 10 персами ракету/коня всадника/etc
@@@
Спустя 10 лет тебе выпадает долгожданная ракета/конь/etc
@@@
Твоему счастью нет предела!
@@@
На след год близы увеличивают шанс дропа на N%
@@@
Теперь у каждого второго есть эта ракета/конь/etc
@@@
Улетаешь на этой ракете/коне/etc на Марс
выбил себе хелоуинского коня еще когда надо было его через дейлик запускать, после ввода коробки дроп у него и пивных маунтов повысили - на них бегали все вокруг, а потом походу были нерфы, потому что в дреноре-легионе видел много вайна что не падают нифига.
ракету фармил с ее выхода 10 лет подряд, максимально вроде 16ю персами в день. не выпала - и хер с ней, больше не ходил, а щас и подписки нет

NitroBenZ

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 244

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нитробензолл
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Гордунни
Не касаясь шанса дропа - хотя бы дрочитьфармить армией альтов разрешили нормально, без ублюдского капа на 10 инстов в час.
Кап остался, если принимать призыв лфг по кд, не отвлекаясь ни на что и сразу переходить на следующего чара, упираешься в него минут за 40. Поэтому я лично совмещаю полезное с полезным, качая каждого 50лвл чара в Нитях судьбы по 5-10 минут, за 10 дней все стали 52)

PsiLord

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 329

  • Варкрафт: +
    • Имя: Псилорд
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Свеживатель душь
хватит ныть хиканы! если вы играете 24\7 всеми 10 персами одновременно то это болезнь. У некоторых только один мейн и одним сролить тогоже коны с тыквина нереально. Пробывал уже реально 10 лет и ничего. Спс близы что хотяб пересматривают данный шанс.

k0valski

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1562

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Ну ок, если на то пошло и никуда не деться, давайте увеличим шанс дропа всего такого редкого из далеко неактуальных дополнений, скажем, до легиона включительно. Пусть повышают шанс дропа маунтов, игрушек, петов и тд, чтобы не ходить и не траить этот «контент, который мы заслужили». Ах да, мб пора вернуть старых тигра и ящера из ЗГ, старые звания и тд, потому что я же не виноват, что в своё время не успел/ не смог поиграть в тот контент.

tell24

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 100

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тэлл
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Блин, давно понятно, что для тех вещей, которые шарятся на акк, шанс дропа нужно сделать тоже общим на аккаунт. При этом конечно пересмотреть шансы дропа. Ну не должен шанс полутать ту же ракету зависеть от кол-ва вкачанных персов.

 

закрыть