WORLD OF WARCRAFT

Тема: Сложность Этрея, Алисанды и Гулдана вынуждают использовать стороннее ПО  (Прочитано 36992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dimitrius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 967
  • You shall not pass! But you can dance!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пухляшик
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Что ни сообщение от Ypi - то отредактировано.
Сообщения удаляет
Сообщения редактирует меняя смысл (кто-то выше уже писал про это)
Или это на нервах - а уже потом нужные мысли приходят?

Я, в отличие от вас, написал тикет. Близы и будут разбираться. Пруфы уже сами будете им присылать, если потребуется.
Еще раз повторюсь, я не пытаюсь уточнить багоюзеры вы или нет. На видео все видно.


Alea

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алеа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Гордунни
Что ни сообщение от Ypi - то отредактировано.
Сообщения удаляет
Сообщения редактирует меняя смысл (кто-то выше уже писал про это)
Или это на нервах - а уже потом нужные мысли приходят?

Я, в отличие от вас, написал тикет. Близы и будут разбираться. Пруфы уже сами будете им присылать, если потребуется.
Еще раз повторюсь, я не пытаюсь уточнить багоюзеры вы или нет. На видео все видно.


https://www.youtube.com/watch?v=HsuU7NNPIKo
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2017, 20:50:00 by Alea »

Kaner27

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Что ни сообщение от Ypi - то отредактировано.
Сообщения удаляет
Этого тоже делать нельзя? Я смотрю что многие дополняют свои сообщения и редактируют. но почему то не пишу это =)
Извини, что я использую предложенный мне функционал noob-club.ru

Прием прием.
Что можно делать в вове - скажут близы.
Что можно делать на форуме - скажут модераторы.

Что за мания то такая? Требовать безостановочно что-то. Думать что его кто-то преследует. И потом нервно все удалять / переписывать.
Я не хочу, чтобы из-за игры тебя нервный тик хватил. Попей чаю с чабрецом.

Kaner27

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Так а тогда зачем писать об этом тут? Раз можно написать гму?
Или то что я редактирую или уделяю сообщения.
Наверное просто уже недочет докопаться...

Наверно не для того, чтобы слушать ваши детские отговорки.

Alea

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алеа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Гордунни
Наверно не для того, чтобы слушать ваши детские отговорки.

Для того чтобы узнать как делать. Можешь не париться, к выходу гробницы лазейку закроют.

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Разве?
Тот же дбм-бигвигс до сих пор сообщает тебе, если на опасном расстоянии (в зависимости от способностей босса) находится другой игрок.
Отключены только прямые радары, как по мне это другое, хотя могу конечно ошибаться - т.к. опять же не копался во всем этом, т.к. мне не интересно на данный момент, и к гонке прогресса я отношения не имею
Разве. Дбм-бигвигс сообщают тебе об этом постфактум, когда ты уже дал тик по человеку.
Ну как бы нет. Присмотрись в следующий раз.
Появляется окошко, в котором написаны ники игроков, которые слишком близко. Еще до того, как "дал тик".
Человеку, который не разбирался специально в работе аддонов, изменения от близзард в 7.2 по умолчанию говорят что - больше не будет стрелочек на Этрее, и так далее.
Т.е. запрет на передачу координат игрока этому человеку в прошлый раз не сказал, что стрелочек больше не будет. А тут вдруг сказал?
В прошлый раз блокировали конкретно радары (типа дбмовского, который рисовал кружок в котором игроки видны были точками, кто где и как стоит).
В этот раз блокировали именно стрелочки.
Я не разбирался в том, что блокировали программно (зачем мне это?). Но я знаю, что пытались заблокировать в действии аддонов в игре. Потому что об этом писали сами близзард.

Alea

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алеа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Гордунни
В прошлый раз блокировали конкретно радары (типа дбмовского, который рисовал кружок в котором игроки видны были точками, кто где и как стоит).
В этот раз блокировали именно стрелочки.
Я не разбирался в том, что блокировали программно (зачем мне это?). Но я знаю, что пытались заблокировать в действии аддонов в игре. Потому что об этом писали сами близзард.

В прошдый раз отрубали координаты в рейдах. Из-за этого полетели все виды радаров и стрелочки(ДБМ).
В 7.2 близзы обрубили возможность взаимодействовать с неймплейтами в рейдах. После этого полетели ауры, полоски между фреймами и кружки ( аля этрей или кастомные неймплейты )
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2017, 21:10:47 by Alea »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Сразу видно что половину страниц было просто пропущено и не прочитано.
Близард не блокировали никакие стрелочки!!!! ИХ нет в клиенте!!!!!!И аддоны никакие на блокировали!!!!Сколько раз написать?
Насколько известно общественности (то что знают все простые игроки), Близзард пытались заблокировать на Этрее любые способы упрощения механики созвездий (будь то стрелочки от игроков или зеленые/красные значки над игроками и все прочие подобные темы), для компенсации этого они даже сделали 15 секунд для созвездий вместо 10, что как бы намекает. Поэтому меня весьма удивляет ваше нежелание признавать очевидное...

Играя хантом, я порой тоже использовал эксплойты по увеличению урона пета (таминг багованых петов, с сильно повышенным уроном), по сути я ничего не нарушал (да для таминга нужны были танцы с бубнами и четкий алгоритм действий, но это же не запрещено), но и не называл это совершенно нормальным, по сути так же использовал дыру в игре, непредусмотренную разработчиками. Ведь думаю вы не настолько глупы чтобы не понимать чего хотели добиться близы фиксами в 7.2, вы молодцы, нашли способ обойти то что близы фиксили (и это не сарказм, молодцы что смогли додуматься, правда с видео реально тупо вышло, как люди которые смогли обойти фикс близзов в тоже время ТАК протупили и выложили видео, но это уже совсем другой вопрос, который не хочется обсуждать), но блин, еще и говорить что близы совсем не хотели фиксить эти злосчастные стрелочки это уже совсем всех вокруг за дураков держать. Как то неуважительно ни к себе, ни к другим и попахивает лицемерием.

Цитировать
В результате чего то, что должно было стать сложным испытанием способности группы определять размещение игроков на ходу, вместо этого превратилось в простое следование визуальным индикаторам.
выдержка из официального блюпоста. Думаю визуальные индикаторы это и есть значки, кружки и стрелочки которые рисуют аддоны и от чего разработчики ВоВ планомерно пытаются избавляться.
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2017, 21:34:33 by Enigma »

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
В этот раз блокировали именно стрелочки.
Сразу видно что половину страниц было просто пропущено и не прочитано.
Близард не блокировали никакие стрелочки!!!! ИХ нет в клиенте!!!!!!И аддоны никакие на блокировали!!!!Сколько раз написать?
Но они блокировали возможность их создания аддонами.
Во всяком случае, как выяснилось, пытались блокировать.
Глупо это отрицать

ShadeReason

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22

  • Варкрафт: +
    • Имя: Раннарроу
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
Воу-воу-воу! В интернете кто-то не прав?? :o Тогда мы идем к вам

люди просто не могут в риал лайф. в жизни так всегда происходит. что-то запрещают - ищи лазейку.
я вижу в этой теме сразу несколько ошибок.
1) некоторые не имея никаких исходных данных и фактов утверждают о нарушении правил основываясь на том что они видят, чего тут, очевидно, недостаточно.
2) эти некоторые не пытаются уточнить или спросить, или хотя бы добавить "по моему мнению" выдают "это по их мнению" "нарушение" как неоспоримый факт и уже пройденный этап, требуя от таких же как они вайна и публичной казни.
3) выдавать одну цитату за другую конечно же можно. если близы отключают возможность взаимодействия с неймплейтами потому что им не нравятся стрелочки между ними, значит они проводят работы  в результате которых эта функция больше не должна поддерживаться. т.е. действительно, они не законодательно запрещают пользоваться данным или любым аналогичным функционалом с применением санкций к тому кто продолжит, а самостоятельно его отключают. и если у них что-то не получилось или получилось не полностью, то у меня вопрос именно к близзард, а не тем кто продолжает юзать то что есть в игре и продолжает работает. совсем другое дело, когда выясняется, что у ребят абсолютно другая разработка нежели неймплейты. о чем они сразу дают ответ, хотя опять же не обязаны (вы не гм что бы перед вами оправдываться). Т.е. не то что бы они юзали функционал который близы резали резали и не дорезали, а юзают совсем другой функционал про который близы не говорили и слова (тут ссылка на блюпост, где четко сказано про "имена игроков"). соответственно, не нужно путать меры и причины. Причина - кружочки и стрелочки, мера - отключение редактирования неймплейтов. обвинять ребят в использовании функционала, который противоречит всего лишь причинам (блюпост: "нам не нравится что ...") это как обвинить кого-то в том, что он не выключает воду когда чистит зубы, хотя правительство призывает к экономии.
4) естественно, презумция невиновности. товарищи kaner27 и клесс1, каждый из вас - говноед, а если нет - жду доказательств.

Вывод:
а) ребятам порезали эксплойт механики боссов, такой каким они пользовались.
б) ребята увидели эксплойт после порезки у других
в) ребята расстроились и захотели справедливости (либо отключить у тех других, либо заполучить такой и себе)
г) ребята допустили множество обычных глупых ошибок в виде поспешных выводов и ложных обвинений основываясь ни на чем.
д) ребятам дали ответ, который они в течении 8 страниц не могли осознать, даже после оправдывающих комментариев от других пользователей.

PS: чего добились ребята? "ни себе ни людям". порежут теперь.
PPS: черный пиар тоже пиар. кстати, умные образованные люди поймут тут что к чему: у кого есть неплохие разработчики, кто дает аргументированные ответы, а кто не умеет вести диалог  ;)

Dimitrius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 967
  • You shall not pass! But you can dance!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пухляшик
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
PS: чего добились ребята? "ни себе ни людям". порежут теперь.
Ну этого скорее добились вы, выложив видео в общий доступ ;) То что на подобное кто-то обратит внимание было лишь вопросом времени, ты же прекрасно это понимаешь

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
кто дает аргументированные ответы
...а кто просто "рофлит со всего этого"... я вот крайне сомневаюсь что эта мусорная тема хоть кого то привлекла, кроме 10 человек что в ней отписывались и на что то после этого повлияет (ну разве что n кол-во людей отправили разработчикам репорт с просьбой разобраться в данной недоработке).
Да и относительно аргументированный ответ был дан спустя несколько страниц "рофла со  всего этого", думаю если бы он был дан сразу же, то все бы написали, "ок, молодцы, юзайте пока не порежут раз такие умные", но ребята решили довести большую часть читающих тред людей до негативного к себе (а заодно и к гильдии) отношения. А все из за желания "порофлить"... Хотя тут наверное 9/10 мусорных постов уже удалены, но поверь в самом начале это был просто жирнющий троллинг, я наткнулся на эту тему когда тут было 3 сообщения и застал весь этот жир с самого начала.
Цитировать
PS: чего добились ребята? "ни себе ни людям". порежут теперь.
Кстати верно подмечено. Не хотите чтобы фиксили, никому не рассказывайте и не показывайте, а в противном случае пеняйте на себя.
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2017, 22:43:44 by Enigma »

ShadeReason

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22

  • Варкрафт: +
    • Имя: Раннарроу
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
PS: чего добились ребята? "ни себе ни людям". порежут теперь.
Ну этого скорее добились вы, выложив видео в общий доступ ;) То что на подобное кто-то обратит внимание было лишь вопросом времени, ты же прекрасно это понимаешь
Угу.. но если честно не очень то и помогло. Впервые убили этрея когда аддона еще не было, а на элисанде он, в принципе, не нужен вообще.

ShadeReason

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22

  • Варкрафт: +
    • Имя: Раннарроу
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
Цитировать
кто дает аргументированные ответы
Да и относительно аргументированный ответ был дан спустя несколько страниц "рофла со  всего этого", думаю если бы он был дан сразу же, то все бы написали, "ок, молодцы, юзайте пока не порежут раз такие умные", но ребята решили довести большую часть читающих тред людей до негативного к себе (а заодно и к гильдии) отношения. А все из за желания "порофлить"...
мм, ну начнем с того, что изначально  вопрос был поставлен так что "кто-то там багоюзер", что несомненно бьет по репутации и не очень приятно вообще. думаю никто не хотел давать никаких ответов и раздувать тему, особенно рассказывать в чем суть что бы упростить и ускорить фикс. но репутация дороже. я  вот все внимательно прочитал, и претензии вообще не к тому как они это сделали, а к тому что сделали вообще то от чего близы имеют пожелание уйти. и это прям смертный грех. если бы ты был прав,вайн бы закончился на 2 странице после аргументированного ответа про облака ;)

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Странно, на видео вашего кила от 2 ого апреля есть все индикаторы которые близы пытались убрать 28ого марта, так что похоже что убивали вы все таки индикаторами. Впрочем мы сами убивали с индикаторами в первый раз с той лишь разницей что время дебафа было 10 секунд. И после нам потребовалось 1 рт чтобы научится убивать без стрелок, сейчас босс занимает не больше нескольких пулов на кил и сбегания без стрелок в общем то не причина смертей (причина скорее в огромном кол-ве новых игроков которые пришли за этот месяц и вообще не траили Авгура ни в каком виде, следовательно ребятам нужно какое время чтобы понять механику босса). На Элисанде я по личным причинам не был и не знаю чем вообще там могут индикаторы помочь, так что у меня никакой зависти нет и быть не может.
Цитировать
мм, ну начнем с того, что изначально  вопрос был поставлен так что "кто-то там багоюзер", что несомненно бьет по репутации и не очень приятно вообще. думаю никто не хотел давать никаких ответов и раздувать тему, особенно рассказывать в чем суть что бы упростить и ускорить фикс.
Смотря что считать багом. Альвиона говорил в интервью что все топ гильдии так или иначе постоянно обходят механики придуманные разработчиками, но не всех называют багоюзерами при этом. Вопрос был поставлен как "кто то там использует стороннее ПО" - за что близы всегда карали баном. И тут было 2 варианта как стоило действовать. Вариант 1, вообще не писать видео и сказать рейдерам чтобы не болтали лишнего - как и делают во всех топовых гильдиях если не хотят чтобы про их наработки узнали. Вариант 2, первым же постом написать "мы не использовали ПО, мы использовали то то и то то" при этом не объясняя детали, если уж эта наработка так важна. Что в общем то и было в итоге сделано и претензии по использованию ПО были сняты. Да, конечно был еще и 3й вариант - просто проигнорить тред, который после 5-6 поста просто затух бы сам собой (вообще не интересно когда ты накопал компромат, а жертва просто тебя игнорирует в наглую и все тут).

Претензии к тому, что сделали то, от чего близы пожелали уйти вполне себе обоснованы и с этим глупо спорить, но если уж играть в адвокатов то вы грубо говоря нашли лазейку в законе с помощью которой можно закон обойти, так что де юре это вроде как легально, а де факто все всё понимают и вы, и мы, и все вокруг. Кому то на это пофиг (как мне), у кого то пригорело от того что вы облапошили близов, кто то завидует что у вас есть, а у них нет, но факт остается фактом, это получение незапланированного разработчиками преимущества. Впрочем не вы первые и не вы последние, просто обычно это делается в секрете, топ гильдиями и становиться известным общественности когда среди топов основная гонка уже закончена, но для 99% игроков освоение еще только началось, поэтому большинству в общем то пофиг. Такой аддон, или что у вас там, вполне может быть и не только у вас, а и у топовых гильдий тоже и вполне возможно что его просто никто не палит перед ГС, а уже после того как для топов пройдет гонка и все вскроется, близы снова внесут фиксы, но для топов эти фиксы не будут иметь значения, так как за использование аддона никто кил не отберет, а для общественности это не будет иметь значения потому что близы и так постоянно что то нерфят после топов. Поэтому досталось вам в этой теме только из за троллинга по сути, ну и из за того что вы вообще спалились, а так, то что сделали вы, ничем особо не отличается от того что делают многие топ гильдии на старте освоения.
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2017, 23:16:53 by Enigma »

 

закрыть