WORLD OF WARCRAFT

Тема: Главы Liquid и Echo поспорили об условиях рейдовой гонки прогресса  (Прочитано 10455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vorontu

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1468
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Я вас всех тут уверяю, если следующий рейд будет стоять дольше недели, Ликвид сольются( попутно ноя в твиттере про сломанных боссов). Просто скриньте
Я даже представить не могу, что эхо бы устроили, если бы они на Рашагет оказались на месте ликвидов, очень удобно игнорировать тот факт, что ВФ произошел через 15 минут после нерфа босса, когда ликвид даже не в рейде были.

Сравнения с другими видами спорта в этой теме вообще смешно видеть
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2023, 21:27:05 by vorontu »

Pajeloegcd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 638
Рейд слишком легкий выдался, и тут особо нет места для разгона. Сплиты сходили, все нужное полутали, далее зерг. Кол-во пулов не показатель, ибо 100 вайпов на одной минуте боя, или 100 вайпов на ласт фазе это совсем разное качество. Время на босе тоже не показатель.

Слова макса про то, что скрытие прогресса могло помочь, тут есть доля правды, ибо исполнители игровых механик находятся на одном уровне, гир на одном уровне, и какая-то супер умная страта реально может облегчить бытие в моменте, плюс противник не совсем представляет, как глубоко смог продвинуться соперник, тем самым не имеет четких временных рамок, в течении которых ему либо надо поднажать, либо он будет знать, что у него есть некоторый запас времени, и команда может пойти отдохнуть.

В то же время нельзя сказать, что эхо или лимит, не смогут найти решение для игровых механик отдельно друг от друга. Поэтому в целом да, кто раньше закрыл по своему времени, тот и победил. И да, это факт, если одна гильдия убила, и это в открытом доступе, то вторая гильдия, может воспользоваться чем-то полезным, за счет чего сможет убить боса за меньшее время по их региону.

Если они хотят какой-то интриги, им стоит пулить ласта с трансляцией мейн ивента, или черным экраном, или еще какой-то развлекухой. А подрубать уже когда пару процентов остается. И так даже можно делать на каждом босе. Хотя тут тоже Макс может выдать, что если бы мы не показывали наши килы первыми, то эхо бы не смогли так быстро убить даже первых 3 боса и в таком духе.

Убили и убили, я не думаю, что спонсорам важно, первое-второе-третье место из трех заняла команда. Им бы ивент затянуть на дней 10-14, что бы онлайн держался и реклама окупалась. А то убрать время сплитов, и по сути 3 дня струя шла.

Santarael

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 811
Я вас всех тут уверяю, если следующий рейд будет стоять дольше недели, Ликвид сольются( попутно ноя в твиттере про сломанных боссов). Просто скриньте
Я даже представить не могу, что эхо бы устроили, если бы они на Рашагет оказались на месте ликвидов, очень удобно игнорировать тот факт, что ВФ произошел через 15 минут после нерфа босса, когда ликвид даже не в рейде были.

Сравнения с другими видами спорта в этой теме вообще смешно видеть
Я еще раз напишу, что даже без учета нерфа Ликвид отстали от Эхо.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5839
  • А что тут писать?
И всё таки нет проблемы открывать рейд одним днем.

Andrew_Sh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Проблема одного дня есть - это разница часовых поясов.
10 часов разницы: у одних утро, вторым уже спать ложится. Даже если запустить одинаково, то всегда можно будет поныть потом, что US стартанули свеженькими и имеют преимущество, а команды EU в 3 ночи со сломанным режимом.
Тем не менее прошлые рейды команды EU успешно справлялись с поздним стартом и побеждали в гонке. Это подтверждает, что Лимиты усилились и прогрессируют.

На мой взгляд, отлично, что появилась конкуренция. Есть интрига для болельщиков и мотивация для участников.

Apetail

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 618
Меня другое смущает. Вот они тут говорят про "Рейд простой, сплитов много, нехорошо". Во-первых, никто их не гонит на сплиты, особенно теперь, когда рейды открываются в одно и тоже время. Теперь первых боссов с таким подходом трио метод/эхо/лимит не заберут никогда. А такое было - смотрите рекорды ЦАП, там ВСЕ боссы (кажется, кроме первого) принадлежат одному составу - то ли метод, то ли экзорсус. Потому что теперь три дня из семи топы сплитятся.
Решение конкретно этой проблемы есть и даже не надо привлекать близзов. Поскольку речь идет только о трех составах - то они и могут между собой договорится, мол "чуваки, давайте в этом тире без сплитов, рейд открылся - мы в него пошли. Уперлись в недостат - пошли в героик".
Либо открывать мифик на неделю РАНЬШЕ.

doreexd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60

  • Варкрафт: +
    • Имя: Доррих
    • Класс: Монах
    • Сервер: Ясеневый Лес
Проблема одного дня есть - это разница часовых поясов.
10 часов разницы: у одних утро, вторым уже спать ложится. Даже если запустить одинаково, то всегда можно будет поныть потом, что US стартанули свеженькими и имеют преимущество, а команды EU в 3 ночи со сломанным режимом.
Тем не менее прошлые рейды команды EU успешно справлялись с поздним стартом и побеждали в гонке. Это подтверждает, что Лимиты усилились и прогрессируют.

Не соглашусь тут, если кто то встал свежий и пашёл в рейд, то вторые могли поспать в это время и пойти свежими позже. А первые как раз лягут спать. И да, пусть мы даже говорим о том, что их "Свежее состояние" - длится 30-40 часов, но они всё равно пойдут спать рано или поздно. И в масштабе даже недели - они по сути равны.

Грубо говоря, пока спит америка - европпа играет, и наоборот. И с этой точки зрения, впринцыпе, разное время запуска патча даже оправдано.
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2023, 11:53:09 by doreexd »

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5839
  • А что тут писать?
Проблема одного дня есть - это разница часовых поясов.
10 часов разницы: у одних утро, вторым уже спать ложится. Даже если запустить одинаково, то всегда можно будет поныть потом, что US стартанули свеженькими и имеют преимущество, а команды EU в 3 ночи со сломанным режимом.
Тем не менее прошлые рейды команды EU успешно справлялись с поздним стартом и побеждали в гонке. Это подтверждает, что Лимиты усилились и прогрессируют.

На мой взгляд, отлично, что появилась конкуренция. Есть интрига для болельщиков и мотивация для участников.
Часовой пояс - не является проблемой. Особенно для этих групп лимитов/эхо и прочих хардкорный гонщиков, которые могут позволить себе устроить командный выезд.

Более того, о выходе патча и старте гонки становится известно сильно заранее, а потому можно и перестроиться. Опять же - гонка не является официальной, а потому близы едва ли задумываются о здоровье 100-200 минмаксеров.

Короче, разделенное время выхода патчей на ЕУ и НА обусловленно чем-то другим.

 

закрыть