WORLD OF WARCRAFT

Тема: Black Desert: Русскоязычные серверы закрыты  (Прочитано 25311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Скорч

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1356

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скорч
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Black Desert: Русскоязычные серверы закрыты
« Ответ #60 : 15 Октября, 2018, 00:54:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да и лотро с мэйлру вполне нормально игралась, по крайней мере до перехода на фтп.
Так из Лотро тоже по моему персонажей на евро не перекинули? Или я ошибаюсь.

Пытаюсь вспомнить, перекинул ли я своего лоулевел хоббита с ру сервера или создал его уже на Мирквуде, но отчётливо помню, что после разговора с гейм-мастером у меня появилась лошадка и всякие ништяки. Но это уже были бенефиты принимающей стороны. В ЛОТРО вообще всё довольно лампово прошло.

Скорч

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1356

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скорч
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Black Desert: Русскоязычные серверы закрыты
« Ответ #61 : 15 Октября, 2018, 00:57:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну вот откуда у таких людей такие деньги? Откуда?!

Здесь даже был один новостник из таких, не помню точно ник, на писателя какого-то похоже было -- он как раз из донатёров родительских денег был, и топил тут за БДО, даже раздел новостей был по игре. И там минусы впервые вроде бы отрубали ;)

Бро, ты порталом не ошибся?

Зуб Джайны даю.

Даниэль Дэфо, вспомнил. Именно тут и был. Спроси у Кермита или Вишко.

Да, начинаю припоминать. И да, это была TERA. И да, к тому моменту Дэфо уже ворочал барышами от фришек Л2 и часть про папины денежки всё же больше про ранние периоды его творчества (опять же, всё вилами по воде).

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Re: Black Desert: Русскоязычные серверы закрыты
« Ответ #62 : 15 Октября, 2018, 01:54:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пытаюсь вспомнить, перекинул ли я своего лоулевел хоббита с ру сервера или создал его уже на Мирквуде, но отчётливо помню, что после разговора с гейм-мастером у меня появилась лошадка и всякие ништяки. Но это уже были бенефиты принимающей стороны. В ЛОТРО вообще всё довольно лампово прошло.
То есть по факту люди потеряли своих персонажей?

Скорч

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1356

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скорч
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Black Desert: Русскоязычные серверы закрыты
« Ответ #63 : 15 Октября, 2018, 02:00:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пытаюсь вспомнить, перекинул ли я своего лоулевел хоббита с ру сервера или создал его уже на Мирквуде, но отчётливо помню, что после разговора с гейм-мастером у меня появилась лошадка и всякие ништяки. Но это уже были бенефиты принимающей стороны. В ЛОТРО вообще всё довольно лампово прошло.

То есть по факту люди потеряли своих персонажей?


Протёр глаза и вспомнил поподробнее. Да, похоже что был вайп, совсем ничего не помню уже (и да, сервер назывался Брендивайн, а не Мирквуд, память снова подвела).
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2018, 02:03:24 by Скорч »

falcon88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16

  • Варкрафт: +
    • Имя: НескучныйПарень
    • Класс: Несущий Прозрение
    • Сервер: Борейка/афк
Re: Black Desert: Русскоязычные серверы закрыты
« Ответ #64 : 15 Октября, 2018, 02:31:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А меж тем в Вайлдстаре под конец прощальная акция (если уже не закончилась, рука не поднялась зайти все-таки, чтобы совсем не загрустить, хотя письмецо на поште неделю с небольшим назад было трогательное), но здесь это не осветят, я думаю, хоть и продукт экс-близзардовцев же умирает красиво. То ли дело "сдохший очередной ВоВ-киллер", который был всего лишь попыткой Линейку новую сделать, но оказался очередной корейской (на удивление чуть-дольше-чем-)однодневкой, и причем тут сравнения с ВоВом от фанбоев - нипанятно.

Сочувствую, конечно, людям, игравшим в БДО всерьез (у меня у знакомой траур из-за этой ситуации тоже вон), но такова жизнь. Еверквест2, ЛОТРО, Рифт (из тех, кому повезло, ибо, персонажи живы до сих пор после закрытия ру-отделений, но у нас многие ведь перестают играть вне руофа, увы) и прочие не дадут соврать, а уж корейские вещи одножанровые - так и подавно. Хотя да, БДО из всей этой кореятины хоть неомерзительна даже мне, пусть и играть в нее не тянуло. Не совсем проходняк, что сказать.
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2018, 02:56:51 by falcon88 »

ekso

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 708
Re: Black Desert: Русскоязычные серверы закрыты
« Ответ #65 : 15 Октября, 2018, 03:01:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
например, там один чел задонатил несколько миллионов рублей за небольшой промежуток времени
Ну вот откуда у таких людей такие деньги? Откуда?!
Там судя по комментам на профильных форумах, той же Гохе, речь идет об 17+ миллиардах рублей за 3 года, де факто самый большой кидок в истории интерактивных развлечений в нашем регионе. И все это очень печально, можно констатировать факт - Gamenet себя дескридетировал последними событиями полностью и фактически самовыпиливается с рынка, так как никто в своем уме уже не пойдет в их проекты, а уменьшение конкуренции никогда не шло на пользу потребителям по итогу, у нас и так большой недостаток локализованных проектов..
W8 Diablo 4

falcon88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16

  • Варкрафт: +
    • Имя: НескучныйПарень
    • Класс: Несущий Прозрение
    • Сервер: Борейка/афк
Re: Black Desert: Русскоязычные серверы закрыты
« Ответ #66 : 15 Октября, 2018, 03:04:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а уменьшение конкуренции никогда не шло на пользу потребителям по итогу, у нас и так большой недостаток локализованных проектов..
Судя по судьбе Ashes of Creations, и по подобным тенденциям, как с БДО, все вообще идет к монополии, что действительно печалит, если сказать мягко.

ekso

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 708
Re: Black Desert: Русскоязычные серверы закрыты
« Ответ #67 : 15 Октября, 2018, 03:08:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А меж тем в Вайлдстаре под конец прощальная акция (если уже не закончилась, рука не поднялась зайти все-таки, чтобы совсем не загрустить, хотя письмецо на поште неделю с небольшим назад было трогательное), но здесь это не осветят, я думаю, хоть и продукт экс-близзардовцев же умирает красиво. То ли дело "сдохший очередной ВоВ-киллер", который был всего лишь попыткой Линейку новую сделать, но оказался очередной корейской (на удивление чуть-дольше-чем-)однодневкой, и причем тут сравнения с ВоВом от фанбоев - нипанятно.

Сочувствую, конечно, людям, игравшим в БДО всерьез (у меня у знакомой траур из-за этой ситуации тоже вон), но такова жизнь. Еверквест2, ЛОТРО, Рифт (из тех, кому повезло, ибо, персонажи живы до сих пор после закрытия ру-отделений, но у нас многие ведь перестают играть вне руофа, увы) и прочие не дадут соврать, а уж корейские вещи одножанровые - так и подавно. Хотя да, БДО из всей этой кореятины хоть неомерзительна даже мне, пусть и играть в нее не тянуло. Не совсем проходняк, что сказать.
Тут другое, само БДО никуда не сдохло, даже более того, русская локализация на момент закрытия была очень популярна, а по миру разработчик рапартует об 10+ миллионах зарегистрированных пользователей, ессно делаем поправку на то что это ф2п проект. Тут другое, судя по тем же обсуждениям темы, разработчик заключил с местным локализатором контракт на 3 года, в момент заключения контракта условия были достаточно кабальные, а сама контора разработчиков представляла из себя небольшую фирму с 20-30 работниками и дикой потребностью в инвестициях для завершения разработки.. Прошло три года, игра в итоге выстрелила, стала действительно популярной и в итоге разработчик решил отжать локализацию у местной фирмы, последняя встала в позу, зажав базы игроков и понеслось.. Тут именно кидалово, открытое и не прикрытое кидалово аудитории со стороны локализатора и разработчика, которые не смогли разделить пирог.
W8 Diablo 4

falcon88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16

  • Варкрафт: +
    • Имя: НескучныйПарень
    • Класс: Несущий Прозрение
    • Сервер: Борейка/афк
Re: Black Desert: Русскоязычные серверы закрыты
« Ответ #68 : 15 Октября, 2018, 03:17:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тут другое, само БДО никуда не сдохло, даже более того, русская локализация на момент закрытия была очень популярна
Ну дык русский рынок для корейских вещей давно уже является очень большим донором, это не секрет, как и то, что вне русских серверов большая часть наших игроков не играет. Ситуация в целом, конечно, аховая.

С тем же AoC вон у мыла будет все по-другому, ибо они уже по сути купили все с потрохами изначально. С другой стороны это-то и плохо как раз, что именно такому издателю начинают доверять зарубежные конторы, на фоне остальных, которые в деловом плане оказываются ненадежными, а Гаменет вот создал лишний скандальный прецедент, к сожалению. После такого любому адекватному разработчику не захочется связываться с "операторами для внутреннего пользования", хотя у нас и так уже с их выбором все печально.
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2018, 04:10:32 by falcon88 »

Nimonys

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зивилин
    • Класс: Дк
    • Сервер: Гордунни
Re: Black Desert: Русскоязычные серверы закрыты
« Ответ #69 : 15 Октября, 2018, 06:43:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скорч ты не достоин аватарки Зи Капитана! Где знание будущего? Где мудрость на грани идиотизма? Почему тут есть пессимизм? И почему ты пишешь не как обдолбанный "сумрачный гений" оптимист? И где спрашивается кружка с соломинкой?
А по теме новости - я рад что так случилось. Гейм нет мне со старта не нравился, было видно что они разводят людей и тянут деньги. Не буду утверждать что корейцы лучше, но при худшем раскладе просто шило на мыло махнут. По мимо майнеров и кидалов, они еще шпионский софт на твой комп ставили.
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2018, 06:49:07 by Nimonys »

aleksdesent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 922

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адскийпых
    • Класс: Монк
    • Сервер: СД
Re: Black Desert: Русскоязычные серверы закрыты
« Ответ #70 : 15 Октября, 2018, 07:13:05 »
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
ну типа - если в игре есть милионные донатеры значит это пей ту вин. Так что не велика потеря, сдохла да и слава богу, а те кто деньги вкладывал - лохи и сами виноваты, захотели преимущества - получили платный сыр по цене всей мышеловки. Все игры подобного типа (плати чтобы побеждать) сделаны в расчете что их посредственный продукт, в котором кроме графона нет вообще ничего, будет куплен "китами" - лошарами с баблом, которых компьютерные игры по какой то причине привлекают больше чем покер, рулетка и прочее.
В противовес такой ситуации есть например лига легенд: прибыли выше в разы, но преимущества от доната не получить, и никто не вкидывает милионами.

Ignitos

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 312

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мерсилия
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
Re: Black Desert: Русскоязычные серверы закрыты
« Ответ #71 : 15 Октября, 2018, 08:33:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят игра отличная как я писал сто раз. Все дело в лохолизаторе (я не опечатался), гейм нет убили донатом и разводом весь игровой процесс. Я хоть в игру влржил за 3 года максимум 4000, жду с нетерпением перезапуска от ПА, ибо о них говорят как о хорошей компании.
То что они не хотят покупать перевод у гкйи нета - их понять можно. Сто процентрв переговоры выглядели так:
Геймнет - либо гоните миллиард, либо продлевайте контракт, а мы и дальше в авшоры будем деньги выводить, а вам неточные данные с продаж.
ПА - с жуликами не будем сотрудничать.

Вот почему Геймнет не дает историю покупок... Это уже развод чистой воды. ПА я им верю, а вот гейм нет уверен на 100% компания по отмыванию денег, ибо на что они живут одним бонам известно.
Может наконец то и патчи будут ставить на лайв на равне с другими серверами. Да и перевод достойный будет. Ибо озвучка да и шрифты текста от гейнета просто отвратительны.

Кенарий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Брякну
    • Класс: друид
    • Сервер: Черный шрам
Re: Black Desert: Русскоязычные серверы закрыты
« Ответ #72 : 15 Октября, 2018, 10:57:13 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Когда уже будет такая новость?  ;D
World of warcraft: Русскоязычные серверы закрыты.


Почувствуйте гнев природы! (с)

Asfalot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 873
  • [🐾]

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асфалот
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Пламегор
Re: Black Desert: Русскоязычные серверы закрыты
« Ответ #73 : 15 Октября, 2018, 12:32:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
базу данных не отдали/отказались принять. Кто там прав, а кто виноват — неизвестно. Корейцы катят бочку на Геймнет. Геймнет на корейцев.

[шёпотом]152 ФЗ[/шёпотом]

[совсем тихим шёпотом]На очень богатых законы не распостраняются. Особенно в России.[/шёпотом]

pristn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 482
Re: Black Desert: Русскоязычные серверы закрыты
« Ответ #74 : 15 Октября, 2018, 12:36:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Закрыли, потому что нечего делать говно одноразовое. На предзаказиках бабла поднять и в мусор, политика так себе.

 

закрыть