WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.2.5] [Друид - Страж] Гайд яростных, кровавых и неистовых  (Прочитано 1038161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cppnasm

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1321

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фэйвдру
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Самой первой апнул экодух, само собой. Самый надежный вариант, в котором проще всего осваивать боссов. Ну и огромное количество мейнстата/выносливости/вторстатов в подарок. Второй, вероятней всего, апну наручи. Дпс на боссах лишним не бывает и примерно 90% что буду осваивать мифик с этой парой лег.
Но да, нам придется собирать все 6 кусков сета, ибо слоты груди-плаща-плечей-ног могут быть заняты ситуативными легами. Но это не в первое и даже не второе кд.

Ну и по мификам+. Вчера пронесли 12 логово и потом 15 чертоги. Не заметил каких-то просадок по выживаемости. Изначально казалась страшноватой Хирья (без метки ловить щит света не очень, в 15шке бьет 6кк+ в танка), но своих сейвов за глаза хватило. Если бы вайпнулись  - одел бы кольцо на шв и хватило бы на вдвое дольший бой.
Вобщем, медведем вполне доволен. Удаление метки пока не ощущается, просто начал чаще использовать свои сейвы (ну, например, до 7.2.5 артефакт я использовал исключительно для дпс, баркскин почти всегда тоже).

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
теперь про танко-триньки с ГС которые явно для мифик+

http://www.wowhead.com/item=147023/leviathans-hunger&bonus=1537:3561 - ситуацию когда может пригодится эта чудо тринька, например в  чертогах 4 короля (2 короля) - замделить отбежать, отхилиться. против боссов замеделние скорее всего не пашет, хотя если в рейде танчить когото адда, урон от которого можно эвейдить кайтя его (но у нас есть замедление от взбучки)?

http://www.wowhead.com/item=147025/recompiled-guardian-module&bonus=1537:3561#comments - ну это явно подойдёт под какието аффиксы, где на всех вешается дебафф и надо прохилить пати, вроде пишут что прокает 3 раза в минуту.

На них не работает замедление, добрый вечер. Как и на многих многих других.

Насчет "прохилить пати" - медведь просто выходит из формы после конца боя - и пати прохиливается. Короче - я бы не советовал переодевать стандартные дпс-тринкеты (а медведь в плюсы ходит с дпс тринкетами, кроме возможно особо упоротых тираникал боссов) на что-то непонятное для непонятного "утилити в пати".

Про рейды - пока не видел протпала и дх из танков, по остальным - как и говорил выше - монк топ, медведь где-то рядом, на 3 месте дк, вары в полной жопе.
Возможно Морана играет на варе на каком-то другом уровне и у него все ок, или наш танк делает что-то не так (но что можно сделать не так на варе?) но когда босс пробивает танка на 90% хп милихитом - знаете ли, это немного не нормально?
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2017, 10:22:50 by Клесс1 »

Cppnasm

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1321

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фэйвдру
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Клесс, мы попробовали всех танков на первых 5 боссах и пришли к выводу, что хороши монк, медвед и вар.
Протпала прошивает на 100% хп за пару секунд иногда. Бдк (в моих кривых руках) слишком мало дпс дает, особенно в аое. Дх вроде всем хорош, но если прям не прокает мета - хоть плачь.

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну про протпала как я и говорил - бывают перерывы в сейвах и привет, "почему умер? хп не хватило".
А у вара разве не так? Или может надо ходить с талантом на +хп? Но это довольно печально вроде.
Про дпс бдк не знаю, возможно ты прав. Я писал с точки зрения выживаемости. Про дх и мету кстати да, верю. Танк который завязан на рандомных проках - не танк для освоения ну никак.

backsunday

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бэксандей
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Самой первой апнул экодух, само собой. Самый надежный вариант, в котором проще всего осваивать боссов. Ну и огромное количество мейнстата/выносливости/вторстатов в подарок. Второй, вероятней всего, апну наручи. Дпс на боссах лишним не бывает и примерно 90% что буду осваивать мифик с этой парой лег.
Но да, нам придется собирать все 6 кусков сета, ибо слоты груди-плаща-плечей-ног могут быть заняты ситуативными легами. Но это не в первое и даже не второе кд.

я наручи апнул, не вижу пока куда шея зайдет прям, что очень нужна была. Первые 6 в гере без особых просадок с дд тринями и наручи+штаны проблем не испытал. Вот на Килджене вполне возможно хорошо зайдет закрывать танковские лужи, а так только в мифик сложности наверно пригодится.
 со сборкой сета проблемы будут т.к. одевают дд сначала. За фул нормал и 6 героик боссов у меня только плащик с геры которые никто не захотел брать особо)

valik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крамргор
    • Класс: Воин
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:-6 (+0 | -6)
"вары в полной жопе." Чёт орнул. То то фк хм килджедена танчил протвар.
"что можно сделать не так на варе?" То же что и на любом другом танке.
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2017, 11:12:32 by valik »

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-8 (+0 | -8)
"вары в полной жопе." Чёт орнул. То то фк хм килджедена танчил протвар.
"что можно сделать не так на варе?" То же что и на любом другом танке.
Да ты что.
Только вот у медведя от 9кк хп, а у вара 6кк. Мне продолжать?
п.с. Сейчас бы смотреть фк в героике, еще и 921м протваром, небольшой овергирчик имеется  :facepalm:

Cppnasm

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1321

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фэйвдру
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я наручи апнул, не вижу пока куда шея зайдет прям, что очень нужна была. Первые 6 в гере без особых просадок с дд тринями и наручи+штаны проблем не испытал. Вот на Килджене вполне возможно хорошо зайдет закрывать танковские лужи, а так только в мифик сложности наверно пригодится.
 со сборкой сета проблемы будут т.к. одевают дд сначала. За фул нормал и 6 героик боссов у меня только плащик с геры которые никто не захотел брать особо)
при чем тут шея? Ну и разговор, само собой, про мифик. Героик всё равно в чем осваивать. Кстати, вполне вероятно, что 2й итем на легендарку не буду использовать до убийства пары боссов в мифике. Пока действительно не особо понятно, что там по цифрам и что будет полезнее.

То то фк хм килджедена танчил протвар.
Хм, а что показывает так называемый "фк" в героике, кроме того, что кто-то проснулся пораньше и не сплитил?.

Darghaim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 676

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Рф
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Опять у вас тут дичь какая то. Апайте штаны ибо они топчик, ещё и статов дают как чест или шапка.

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вчера своим казуальным рейдом (в основном шмот из ЦН героик, плюс по паре вещей у кого-то из мифика и из высоких миф+) осваивали ласта в нормале. Сперва оба танка (медведь и паладин) танчили по пять стаков когтей, после чего менялись. Но тут хилы (шам, монк и два рдру) начали горько плакать, что не захилить под пятью стаками, что они к 50% НР босса все сухие и пичальбида, в общем. Фиг его знает, в чём там дело, по себе я не замечал, чтобы вот прямо просаживался в ноль под стаками, скорее, навскидку, будучи под пятью стаками (когда танчит уже второй танк), я временами проседал до 50%, жал НВ и восстанавливался.

Ну в итоге мы послушались хилов и начали ловить по 2-3 стака. Ну то есть типа начинается серия когтей, два стака ловит один танк, потом перетаунт на второго. Потом какое-то время идут чисто милихиты, потом снова начинается серия из когтей - второй танк ловит два стака, у первого в это время спадают стаки и он перетаунчивает на следующие три стака.

Вот фиг его знает, но мне показалось, что по второму варианту очень криво выходит. Мало того, что в этой схеме теперь стаки перманентно висят на обоих танках, так ещё иногда в танка влетают стаки, когда предыдущие ещё не свалились (именно из-за таймеров, а не потому, что один танк накосячил с позиционированием и сдуру влез под чужие стаки) - и в итоге под пятью стаками оказываются оба танка, а не один неактивный. Плюс при таком раскладе большой войд на фазе директивно должны закрывать, например, ханты под панцирем, а танки закрывают большой войд только на переходке.

Однако люди в рейде уверяли, что всё окей, что они точно знают, что танки тут могут иметь лишь по два стака, что хилы рвут задницы и что по пять стаков на каждом танке - это не таймеры такие неудобные, это просто мы криво перетаунчиваем.

Вот в чём тут проблема: это правда мы (танки) таунтить не умеем или это просто у нас хилы слабые? Или хилы окей, просто паладина под пятью стаками и правда не захилить? По себе, повторюсь, не замечал, чтобы регулярно были сильные просадки, так, местами, когда кто-то косячил с закрыванием войд-зон только - но вот протопала, навскидку, иногда и правда просаживало прямо вот до 10-15% НР.

Просто если в нормале у нас такие проблемы с захилом, то что тогда будет на ласте даже в ХМ (в мифик на ласта мы в актуале точно не придём, не тот формат рейда у нас)?

Darghaim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 676

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Рф
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По одной серии целиком каждый из танков. Совершенно никаких проблем не наблюдалось. Я и по 2 подряд танчил, полет нормальный. И это с хилами из лфг.

EvilDolf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 395

  • Варкрафт: +
    • Имя: Морисана
    • Сервер: ЯЛ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Хз, стаки увеличивают получаемый физический урон, из физического урона на боссе только милихиты и армагеддон, если меняться после 5 стаков, то стаки будут только на одном танке, он же закрывает армагеддон (иногда для этого приходится вести босса). Отчего просаживается неактивный танк, если урона он не получает?
P.S. Нормал закрыли в среду, меня (монк 913 илвл) не пробивало вообще, просто скидывал стаггер 2-3 раза за когти, 2го танка (918 блад) шатало, но не прям критично.

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:-6 (+0 | -6)
Ну лично у меня (притом, что танк у меня сейчас неосновной спек) тоже никаких проблем не наблюдалось вроде бы. Но вот протопалу и правда прилетало иногда.

Отчего просаживается неактивный танк, если урона он не получает?

Он просаживается, танкуя босса между 4 и 5 стаками. Ну и ещё, было дело, просел, когда я не сразу с него стаунтил, так как примерно в это время бегал куда-то в далёкие... гм... далека Армагеддон закрывать.

Ну и да, мы малость похуже одеты, ~905 илвл примерно в среднем.



Только вот у медведя от 9кк хп, а у вара 6кк. Мне продолжать?

Это какой-то неправильный вар. Чтобы у вара с талантом на НР было лишь 2/3 НР от НР стража одного с ним илвл, у последнего должно быть не меньше 50% искусности => не меньше ~37К рейтинга искусности.

И да, талант на + к НР и на + к IP - это топ-талант у варов (по крайней мере, был таким в 7.2.0). Сейчас его малость понерфили, но с виду он всё равно топом остался, кроме некоторых специфических билдов.

Так что или у вара какой-то странный билд (и даже при таком странном билде, без взятого таланта на НР, у друида такого же илвл должно быть ~25% искусности => 17К рейтинга искусности, чтобы иметь 9КК НР против 6КК НР у вара - можно я не поверю, что конкретно твой твинк-мишка имеет столько искусности), или там большая разница в илвл в сочетании со стаминотринями у друля - а тогда сравнивать НР не имеет смысла.

Или, как это уже неоднократно зхамечалось лично мною, ты слегка округлил цифры для создания нужного себе (в смысле, тебе) эффекта.
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2017, 13:32:47 by Бродягасашка »

valik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крамргор
    • Класс: Воин
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"вары в полной жопе." Чёт орнул. То то фк хм килджедена танчил протвар.
"что можно сделать не так на варе?" То же что и на любом другом танке.
Да ты что.
Только вот у медведя от 9кк хп, а у вара 6кк. Мне продолжать?
п.с. Сейчас бы смотреть фк в героике, еще и 921м протваром, небольшой овергирчик имеется  :facepalm:

Там где нужно хп вары берут неукротимость и у них выходит 7.2м+ также 3-4м настакивающийся абсорб сверху. Возможно ваш игрок на протваре играть не умеет, но сам класс и спек один из топовых. И лол, о каких 9кк хп ты говоришь? с двумя стаминотринкетами? Тогда вару тоже их прибавляй, а то как то глупо. 
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2017, 13:27:08 by valik »

EvilDolf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 395

  • Варкрафт: +
    • Имя: Морисана
    • Сервер: ЯЛ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но вот протопалу и правда прилетало иногда.
У протпала сейвов ненамного меньше, чем у медведя, возможно он просто их не жал? Довольно часто вижу танков, которые не закрывают сейвами спайки, а солят их непонятно куда.

 

закрыть