WORLD OF WARCRAFT

Тема: В обновлении 9.0.5 в игру вернутся Очки доблести для улучшения добычи эпохальных+ подземелий  (Прочитано 40889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kargath

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1169
С одной стороны вас можно понять, но с другой... Вы приходите на тренировку в спортивный зал. Платите за нее одинаково. Но вы тренируетесь 1 час, а "задрот" 3. И он, разумеется, становится лучше вас. Вы же не можете требовать, чтобы ему не давали инвентарь, место и т.п., потому что у вас нет времени? А в игре требуете.
Во-первых, WoW именно этим выделялся, что каждый может достичь вершин без вложений времени. Кроме некоторой рейдовой подготовки, которая была ограничена силой гильдии, т.е ростером. Внерейдового фарма типа аутичных шей не было вообще.
А вообще пример некорректен. Игра это игра, реал это реал. Я в реале беру больше заказов на фрилансе и больше получаю, но логично, что в игре, от этой херни я хочу отдохнуть.

Перекос в какой-либо активности это тоже плохо, дофига "целеустремленных" людей, которые выбирают ключи ТОЛЬКО как источник быстрого одевания, чтобы потом либо заниматься пушем и бустингом дальше, либо помогать статику в рейде, либо в пвп быть более одетым. Это неправильно как бы. У меня в легионе был дисбанд гильдии фактически во время пула босса, потому что "ЧСВ ключники" начали орать, что половина статика ничего не хочет и не делает в игре, клянчит шмотки с рейда вместо того чтобы одеться в ключах. Что по ХП мы не вывозим, потому что пол-рейда одеты в слоты хуже ключных. И так далее. А сколько было случаев, когда одна гильдия обходила конкурентов только потому, что пол-статика были в ключных ТФнутых шмотках, которые были выше мифик рейда. Это бред. В ситуации в дреноре они бы сидели и сосали бибу или дисбанднулись бы на условном Кровожаде. Туда таким и дорога. Нафиг с игры. Да, ТФу земля бетоном слава всем богам. Но корень проблемы не исчез.

Я же не говорю, что сама идея ключей фиговая, я сам в них хожу с пачкой, попотеть и попушить иногда приятно, но какое влияние это все оказывает в целом, это нужно менять. Даже близы, которым бы казалось пофигу, и для них, чем больше таких аутов сидит в игре, тем лучше для финансовой стабильности - что-то пытаются менять.

Я хожу практически только в ключи, у меня аж 2 шмотки с ключей (с сундука в конце данжа). Это теоретически работает только в начале сезона и то, сомнительно...
Это только сейчас так, раньше было все совсем по-другому. И почему же топы фармят ключи и пишут, что это им помогает? А не должно как бы. У рейдов есть другой инструмент "абуза" - сплиты. Но топы пишут именно про ключи. Правда сейчас и пвп добавилось.

Веми-Веми

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2460
  • Мастер призыва и подчинения
Что толку от неограниченного лута 210 уровня?

Хожу только в рейд и до сих пор имею несколько 184 слотов.
Вот вам и ответ о бесконечности вещей из м+.
Бромгар - Свежеватель Душ

Велёф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 995
Ну так и должно быть-пока еще рейды,а не ключи главная эндгейм активность в ВоВ.
Скажите спасибо Б.,что хоть что-то для ключей делает.
А вообще-эт по Близзовски-давайте все изгадим,и начнем вводить костыли.
В эндгейме илвл еще выше, чем в героике. Все тут любят хейтить тех, кто говорит, что раньше было лучше, но ведь во времена Лича реально в этом плане было лучше -- было четкое разделение гира на пве и пвп за счет ресайленса, а успешные в обоих аспектах игры получали бонусы (шм/воля из пве в пвп или двуручка на дк-танка за 2200 в пве, например). И всё было в кайф. Разделить пвп и пве шмот вообще проще простого, придумать механику для сегрегации ключного шмота и рейдового тоже изи. Так что вопрос лишь к близам.
не ищу гильдию

Felwing

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 176
  • Капеллан черного ордена
220 это смешно, Пвпшникам дают 226+233 пушки, в чем проблема и здесь так же сделать?

Согласен. Вот только ввести не 15-е в тайм, а доп. ачиву: закрыть все ключи в тайм, от 20-го и выше.

А то ПвЕ ребятуи думают в ПвП нахаляву всё делается. Пущай попотеют.

Doctorishe

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 369
220 это смешно, Пвпшникам дают 226+233 пушки, в чем проблема и здесь так же сделать?

Апнуть 2400 рейтинга или закрыть 15-е ключи....хмммм.....что же сложнее?
А почему обязательно за 15 ключи? Пусть будет за 20. Вопрос, почему ключники в принципе не могут одеться в топовый шмот.

Никак не могу понять, что за отношение к ключам в комьюнити. Это что, контент для прокаженных? Нет, это интересный, актуальный и полноценный контент для малых групп (в моем дилетантском представлении контент для малых групп в 2021 году куда важнее, чем контент для групп больших). Так почему любители ключей должны быть обделены?
Да нет конечно. Просто, я думаю что рассуждения строятся по примерно следующей логике. Ключи - они ПРОЩЕ рейда. Да, там меняется сложность прохождения, по мере увеличения ключа, НО, сами-то инсты и механики - остаются теми-же самыми. На протяжении вообще всего дополнения. Да, меняются аффиксы и сеззоные усложнения, но все остальное как было, так и остается. В отличае от актуальных рейдов. И тут, с нынешней системой лута, как раз стоит говорить о том, что рейдеры обделены лутом :) Впрочем не важно. Но я совершенно согласен, что подтянуть систему улучшений стоит. Вне зависимости от того, в каком режиме игры этот лут был получен. Да, пускай на это будет уходить больше ОД (и соответсвенно игроки потратят больше времени), но до определенного илвл все по итогу должны будут иметь возможность апа шмота. Что рейдеры, что ключники, что пвп игроки. ПВЕ - ОД - пвп - ОЗ.

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3909
Еще раз... всем будет пофиг на ключников, если им сделают тоже недельное ограничение по дропу, как в рейде... Чем они лучше?
Им его и сделали — в конце подземелья они получают все те же 210 шмотки (= бесполезные), а потом апают их за валюту, количество которой имеет недельный кап. Только апать можно почему-то до 220 уровня. Хочется воскликнуть: «А чо ваще?!»

Еще раз... илвл шмота это одно - хейтят потому, что КОЛЛИЧЕСТВО выпадаемого шмота для ключника неограничено...
Если ходить ТОЛЬКО в рейд - у тебя максимум 3-5 шмоток в неделю (и то если тебе упадет/отдадут и т.п.) - а так можно и  вынести
Если ходить ТОЛЬКО в ключи, можно в тот же  (теоретически) одется за неделю.
Вот это "теоретически" людей и бесит, т.к. ходя ежедневно в рейд, ты ничего не получаешь, ходя ежедневно в ключи - имеешь шанс на неограниченный лут.
Ты сам-то в ключи ходил? Чтобы тебе бесконечно одеваться, тебе нужны:
- группа из 3+ человек твоего типа брони
- вменяемые аффиксы
- высокие ключи

Тогда ты сможешь бесконечно гриндить ключи на... 210 шмотки. Потому что это предел из сундука. И при этом, чтобы одеться полностью, тебе придётся сидеть там безвылазно несколько недель. На выходе которых ты получишь илвл ниже героик рейда и несколько высоких шмоток за хранилище, которые поднимут твой илвл до уровня героик рейда.

У меня как у рейдера к ключам вопросов вообще нет. Пускай гриндят с такой системой сколько хотят. Мне их даже жалко немного с таким уровнем лута. Закрыть пару ключей в неделю для разнообразия хранилища мне не жалко. Что меня волнует, это лут в рейде. Когда ты получаешь от 0 до 2 (максимум) вещей за рейд. И ключи тут не при чем, это рейды унижены, а не ключи переапаны.

К тому же сейчас ты скорее увидишь человека в фул шмоте из пвп, чем из ключей. Что как бы намекает
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2021, 10:06:36 by Горнило ненависти »

FunPay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 446
Что толку от неограниченного лута 210 уровня?

Хожу только в рейд и до сих пор имею несколько 184 слотов.
Вот вам и ответ о бесконечности вещей из м+.

Хожу в основном в ключи. Не имею ни одной шмотки из сундука в конце данжа. Наш личный опыт ни о чем не говорит.



Дроп в рейде — ужасный. Это надо фиксить. Не понимаю, как это связано с тем, что ключники в принципе не могут получить топовый по итем-лвлу шмот за саму активность. Я считаю, что это несправедливо.

Kargath

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1169
К тому же сейчас ты скорее увидишь человека в фул шмоте из пвп, чем из ключей. Что как бы намекает
С пвп просто трэш, там нужно выжигать каленым железом это овертюненый лут и особенно аутов с 233им оружием, но и ключи как бы не потеряли бесконечность. Вот вчера проносили серию из 5 15+ ключей. 10 шмоток, как минимум 3 из них - будь они 220+ лвл, я бы надел. Потратили около 4 часов. 4 часа - 3 слота, не дофига ли? Я в рейде меньше лутаю. А кто-то дрочит в игре по 10-12 часов.

JayD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 785
  • Всем доволен.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Imirim
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Draenor
Новость супер если честно, очень доволен таким подходом, а почти все те кто ноет (а в пвп 226), у вас есть пвп 226 шмот?) Или пве 220 фул уже?

У меня 218 на данный момент общий гир, и я рад такому улучшению, а 226 вы лутанете из сундуков и закрывая рейды мифик

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Что толку от неограниченного лута 210 уровня?

Хожу только в рейд и до сих пор имею несколько 184 слотов.
Вот вам и ответ о бесконечности вещей из м+.
184ые слоты на неделе с 30+ известностью. Клятые ключники!

JayD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 785
  • Всем доволен.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Imirim
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Draenor
Почему некое тело, которое играет больше чем я в игру, должно получать больше гира и апать свой илвл бесконечно?

Во первых ты сам ответил на свой вопрос
Цитировать
играет больше чем я

Во вторых разуй свои косые глазки, и увидишь что будет кап доблести, и никто не сможет одеться бесконечно и даже ты бедолага скорее всего будешь брать этот кап за неделю не напрягаясь

Kargath

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1169
Во вторых разуй свои косые глазки, и увидишь что будет кап доблести, и никто не сможет одеться бесконечно и даже ты бедолага скорее всего будешь брать этот кап за неделю не напрягаясь
Разуй глазки прежде всего ты, я писал про ситуацию, которая есть по факту и была, начиная с легиона. ТО что в ключах лоу гир сейчас, не отменяет их бесконечности, а следовательно, гриндосов-аутистов-фастфармеров потенциально. То, что будет кап - это замечательно.

Во первых ты сам ответил на свой вопрос
Это был риторический вопрос, т.е не требующий ответа, держу в курсе, а такая политика ведется, начиная с легиона.

Велёф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 995
Что толку от неограниченного лута 210 уровня?

Хожу только в рейд и до сих пор имею несколько 184 слотов.
Вот вам и ответ о бесконечности вещей из м+.
184ые слоты на неделе с 30+ известностью. Клятые ключники!

Вот кстати да, кампания, локалки и призывы сейчас дают лут уровня 4-6 ключей.
не ищу гильдию

Alex83

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 745
Потому что это в большинстве своем охреневшие ЧСВ-мрази.
Как ты выразился "мрази" - это какраз люди которые считают что если они не играют в игру дальше чатика и локалочек то ВСЕМ кто в состоянии делать чтото еще надо это запретить чтобы таким ленивым "мразям" на печи лежалось удобнее ...

Почему некое тело, которое играет больше чем я в игру, должно получать больше гира и апать свой илвл бесконечно?
Потому что тот кто прикладывает больше усилий вполне ожидаемо имеет законное право получать больший выхлоп, награда должна соответствовать затратам времени, а не влажным фантазиям плачущих на форумах нытиков ...

Апнуть 2400 рейтинга или закрыть 15-е ключи....хмммм.....что же сложнее?
2,1к рейтинга (а больше и не надо) на РБГ мы апнули за пару выходных, не напрягаясь, под шуточки и прибауточки в дискорде, с перерывами и перекурами, в шмоте из нормала рейда (~200), абсолютно на изи

все 15 в тайм я закрывал неделю (естественно выбрав удобную), играя каждый вечер по 7-8 ключей, и было ОЧЕНЬ потно в некоторых местах, при этом шмот у меня был уже тогда ~220. тоесть ключи мне былин ужны чисто ради маунта и ачивы, шмот оттуда почти весь на диз.

так что, вывод:
набить рейтинг в пвп ЗНАЧИТЕЛЬНО проще чем зафармить "все 15", при этом профит от ПВП существенно выше по илвл, проблемма есть лишь в статах !

Данный дисбаланс привел к тому что в ключах щяс никто не одевается, а быстро отбивают кап 10шт на виклик, и молятся на нужный слот, ВСЕ остальные шмотки добываются в ПВП/миф рейде, именно по этому считаю данное изменение АРХИ ВАЖНЫМ ... + хотелось бы награду за 20е ключи, те же пухи из пвп выглядят дисбалансными, учитывая как просто их получить !
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2021, 11:21:44 by Alex83 »

linx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 378
К тому же сейчас ты скорее увидишь человека в фул шмоте из пвп, чем из ключей. Что как бы намекает
Потратили около 4 часов. 4 часа - 3 слота, не дофига ли?
Вероятность выбить 3 нужных слота с 5 ключей и без своей пачки, стремится к нулю. А те кто лутает больше 2 итемов с данжа, как правило уже имеют гир 220+.

 

закрыть