WORLD OF WARCRAFT

Тема: В обновлении 9.0.5 в игру вернутся Очки доблести для улучшения добычи эпохальных+ подземелий  (Прочитано 40874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Omw_To_Omfg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 292
  • kitty_paladin's combatant

  • Варкрафт: +
    • Имя: Súccéss
    • Класс: героический
    • Сервер: kazzak
Видимо онлайн просел, на косметику никто не клюёт уже, вот и решили обрезанную версию од из каты подвезти, разумеется с костылями в виде уровня пройденных ключей. Но репутация дело такое, поздно пить Боржоми как говорится.
Free The kitty_paladin!

rawnblade

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 120
  • Барсук-воитель

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ронблэйд
    • Класс: Чернокнижник, Воин
    • Сервер: Ревущий фьорд
Потому что это в большинстве своем охреневшие ЧСВ-мрази. Кроме того, ключи бесконечные. Почему некое тело, которое играет больше чем я в игру, должно получать больше гира и апать свой илвл бесконечно? Я хочу приходить только на РТ и чтобы моему прогрессу в рейде и прогрессу других всяких непонятных конкурентов ключи не помогали, а ключедрочер 24/7 хочет фастфарма и буста прогресса. А платим мы одинаково, держу в курсе.
Будь ключи ограниченные, без базара, нормальный контент. Но пока его используют для фаст фарма, для того чтобы тащить прогресс своих статиков, пока ключи будут сильно помогать в других активностях, которые ваще с ними не связаны (рейды и пвп), они всегда будут хейтится.
Ну в новости и написано, что количество валюты для апа ограничено в неделю. Если даты возможность апать шмот до 226 за все 20 ключи, то апаться будет только валютой, шмот как был ограничен 210 илвл так и будет. И смысла бесконечно фармить 20+ ключи не будет, отбил кап валюты - забил.

Так человек выше имел в виду общую бесконечность одевания в ключах...
Т.е., человек, который каждый день, допустим, будет закрывать гер-рейд - получит шмот только за первое закрытие.
Человек, ходящий в ключи, получает шмот всю неделю (да, шанс дропа - но в рейде он тоже есть - можно закрыть фулл-рейд и не вынести ни одной шмотки)...
Это и подбешивает.

rawnblade

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 120
  • Барсук-воитель

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ронблэйд
    • Класс: Чернокнижник, Воин
    • Сервер: Ревущий фьорд
Никак не могу понять, что за отношение к ключам в комьюнити. Это что, контент для прокаженных? Нет, это интересный, актуальный и полноценный контент для малых групп (в моем дилетантском представлении контент для малых групп в 2021 году куда важнее, чем контент для групп больших). Так почему любители ключей должны быть обделены?
Потому что это в большинстве своем охреневшие ЧСВ-мрази. Кроме того, ключи бесконечные. Почему некое тело, которое играет больше чем я в игру, должно получать больше гира и апать свой илвл бесконечно? Я хочу приходить только на РТ и чтобы моему прогрессу в рейде и прогрессу других всяких непонятных конкурентов ключи не помогали, а ключедрочер 24/7 хочет фастфарма и буста прогресса. А платим мы одинаково, держу в курсе.
Будь ключи ограниченные, без базара, нормальный контент. Но пока его используют для фаст фарма, для того чтобы тащить прогресс своих статиков, пока ключи будут сильно помогать в других активностях, которые ваще с ними не связаны (рейды и пвп), они всегда будут хейтится.
«Охреневшие ЧСВ-мрази» — это, откровенно говоря, ничем не подкрепленная субъективная оценка. Другой человек может написать: «Рейдеры — это охреневшие ЧСВ-мрази», и его заявление ничем не будет отличаться от вашего.

Не вижу проблемы в том, что кто-то получает больше, потому что больше играет. Ну, вообще-то, это логично. Я учу английский и трачу на это 15 минут в неделю, а моя коллега тратит по часу в день. Мой уровень владения английским — «читаю и перевожу со словарем», а её — B1. А как это должно работать?

Влияние ключей на другой контент — это отдельный вопрос и решать его надо отдельно. А дроп ключники имеют право получать полноценный. Мне вот неинтересны рейды (например), я хочу фармить ключи. Но в ключах я не одеваюсь. Я уперся в 210 шмот, который меня уже вообще не апает. И почему я должен страдать из-за того, что ключники кого-то обижают самим фактом своего существования?

Плюс, как отметили выше, ап шмоток тоже будет ограничен каким-то недельным капом валюты. Так в чем проблема?

Еще раз... всем будет пофиг на ключников, если им сделают тоже недельное ограничение по дропу, как в рейде... Чем они лучше?

FunPay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 446
Еще раз... всем будет пофиг на ключников, если им сделают тоже недельное ограничение по дропу, как в рейде... Чем они лучше?
Им его и сделали — в конце подземелья они получают все те же 210 шмотки (= бесполезные), а потом апают их за валюту, количество которой имеет недельный кап. Только апать можно почему-то до 220 уровня. Хочется воскликнуть: «А чо ваще?!»

Kargath

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1169
«Охреневшие ЧСВ-мрази» — это, откровенно говоря, ничем не подкрепленная субъективная оценка. Другой человек может написать: «Рейдеры — это охреневшие ЧСВ-мрази», и его заявление ничем не будет отличаться от вашего.
Потому что в основном ключи пушит "школота". Ты пообщайся с ними хоть разочек, мусор тиктокерский, иначе не назвать. ЧСВ до небес, агро, 3 слова связать не могут. Я не говорю же про нормальных взрослых топовых стримеров и пушеров. И не про казуаулов, которые 10-13 щас закрывают. А тех, кто сидит на уровне 19-22 сейчас.

Не вижу проблемы в том, что кто-то получает больше, потому что больше играет. Ну, вообще-то, это логично.
Для корейских гриндилок может быть и да. А до легиона вов не давал преимущества таким недолюдям и все играли именно на скилл. Не можете убить босса - гира взять негде, сидите трайте. А не как в легионе/бфа, пошли подсосали ключи, подсосали пвп, наТФились - вуаля босс пройден. Таких аутов знаешь сколько было?

Влияние ключей на другой контент — это отдельный вопрос и решать его надо отдельно. А дроп ключники имеют право получать полноценный. Мне вот неинтересны рейды (например), я хочу фармить ключи. Но в ключах я не одеваюсь. Я уперся в 210 шмот, который меня уже вообще не апает. И почему я должен страдать из-за того, что ключники кого-то обижают самим фактом своего существования?

Плюс, как отметили выше, ап шмоток тоже будет ограничен каким-то недельным капом валюты. Так в чем проблема?
Я согласен, но пока вопрос не решен, надо же как-то минимизировать ущерб от ключей для других активностей. Мне хватило мусорного легиона и бфа.
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2021, 09:26:46 by Kargath »

rawnblade

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 120
  • Барсук-воитель

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ронблэйд
    • Класс: Чернокнижник, Воин
    • Сервер: Ревущий фьорд
Еще раз... всем будет пофиг на ключников, если им сделают тоже недельное ограничение по дропу, как в рейде... Чем они лучше?
Им его и сделали — в конце подземелья они получают все те же 210 шмотки (= бесполезные), а потом апают их за валюту, количество которой имеет недельный кап. Только апать можно почему-то до 220 уровня. Хочется воскликнуть: «А чо ваще?!»

Еще раз... илвл шмота это одно - хейтят потому, что КОЛЛИЧЕСТВО выпадаемого шмота для ключника неограничено...
Если ходить ТОЛЬКО в рейд - у тебя максимум 3-5 шмоток в неделю (и то если тебе упадет/отдадут и т.п.) - а так можно и  вынести
Если ходить ТОЛЬКО в ключи, можно в тот же  (теоретически) одется за неделю.
Вот это "теоретически" людей и бесит, т.к. ходя ежедневно в рейд, ты ничего не получаешь, ходя ежедневно в ключи - имеешь шанс на неограниченный лут.

rawnblade

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 120
  • Барсук-воитель

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ронблэйд
    • Класс: Чернокнижник, Воин
    • Сервер: Ревущий фьорд
«Охреневшие ЧСВ-мрази» — это, откровенно говоря, ничем не подкрепленная субъективная оценка. Другой человек может написать: «Рейдеры — это охреневшие ЧСВ-мрази», и его заявление ничем не будет отличаться от вашего.
Потому что в основном ключи пушит "школота". Ты пообщайся с ними хоть разочек, мусор тиктокерский, иначе не назвать. ЧСВ до небес, агро, 3 слова связать не могут. Я не говорю же про нормальных взрослых топовых стримеров и пушеров. И не про казуаулов, которые 10-13 щас закрывают. А тех, кто сидит на уровне 19-22 сейчас.

Ну так как всегда - кучка мудаков портит репутацию всем остальным - а замечают именно их, ибо они громче всех орут.

Lday

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 167

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
Потому что в основном ключи пушит "школота". Ты пообщайся с ними хоть разочек, мусор тиктокерский, иначе не назвать. ЧСВ до небес, агро, 3 слова связать не могут. Я не говорю же про нормальных взрослых топовых стримеров и пушеров. И не про казуаулов, которые 10-13 щас закрывают. А тех, кто сидит на уровне 19-22 сейчас.
Субъективщина, я встречаю чсв-рейдеров, которые кричат чтобы выпилили ключи. По мне так пусть рейд выпилят, они себя в текущем виде изжили.

Teslabott

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23

  • Варкрафт: +
    • Имя: Teslabot
220 это смешно, Пвпшникам дают 226+233 пушки, в чем проблема и здесь так же сделать?

Апнуть 2400 рейтинга или закрыть 15-е ключи....хмммм.....что же сложнее?

Сложнее получать гир в ключах =) Логично, конечно, получается, что если можно одеться в ключах - то смысла ходить в рейды нет. Но на деле получается, что в самом начале приходилось нормально так припотеть, что бы 10-15е ключи закрывать ради 210 шмота, которого падает мало и 226 викли, но это делать приходилось т.к. лут урезан и нужно было хоть где то брать гир + пвп, которые легко апался классами, которых хорошо "балансят". Сейчас апнуть рейтинг пвп могут либо задроты пвп либо сиди и живи там, объяснять не буду, все прекрасно понимают, как вырос спрос на пвп и кто там сейчас сидит и "помогает" с рейтингом.
Вот и фарми 3 контента в одном спеке и ковенанте, который нельзя изменить под конкретный =) Вспоминается мне интервью, как кое кто "осознал ошибку" того, что фармить пвп в пве - плохая идея... Эх.

Это я всё к тому, что, на мой взгляд, людей, у которых есть все 15е ключи и им НУ ППЦ КАК СИЛЬНО нужна какая то бис 220я шмотка с ключа - мало т.к. уже полутали достаточное кол-во 226х. Нужно новичкам или людям, которые играют в удовольствие? Я сомневаюсь, что все прям начнут ломится закрывать 15 ключи, проще закрывать гер или 3 босса в мифике, + валюта ограничивает кол-во апов (ощущение, что просто пытаются поднять активность дейликов, что бы не дропали, имхо).
Ну, а вот 10е и 5е ключи - другое дело в плане твинков и казуалов, там хотя бы шмот героика, а не 220. Можно было бы сделать 219 или 225й, что бы выглядело еще больше не логично =)
Ну и да, почему остановились на 15х - хз, можно было бы и за 20е в тайм давать 226й с проком на 233, как в пвп, была бы мотивация хотя бы пушить, но... Недавно была статистика, как падает активность ранов в 16 и выше ключи =)

Это всё, конечно, моё субъективное мнение.

Niuh

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 347
  • Panem et circenses!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Планид
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Никак не могу понять, что за отношение к ключам в комьюнити. Это что, контент для прокаженных? Нет, это интересный, актуальный и полноценный контент для малых групп (в моем дилетантском представлении контент для малых групп в 2021 году куда важнее, чем контент для групп больших). Так почему любители ключей должны быть обделены?
Потому что это в большинстве своем охреневшие ЧСВ-мрази. Кроме того, ключи бесконечные. Почему некое тело, которое играет больше чем я в игру, должно получать больше гира и апать свой илвл бесконечно? Я хочу приходить только на РТ и чтобы моему прогрессу в рейде и прогрессу других всяких непонятных конкурентов ключи не помогали, а ключедрочер 24/7 хочет фастфарма и буста прогресса. А платим мы одинаково, держу в курсе.
Будь ключи ограниченные, без базара, нормальный контент. Но пока его используют для фаст фарма, для того чтобы тащить прогресс своих статиков, пока ключи будут сильно помогать в других активностях, которые ваще с ними не связаны (рейды и пвп), они всегда будут хейтится.
С одной стороны вас можно понять, но с другой... Вы приходите на тренировку в спортивный зал. Платите за нее одинаково. Но вы тренируетесь 1 час, а "задрот" 3. И он, разумеется, становится лучше вас. Вы же не можете требовать, чтобы ему не давали инвентарь, место и т.п., потому что у вас нет времени? А в игре требуете.

FunPay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 446
Еще раз... всем будет пофиг на ключников, если им сделают тоже недельное ограничение по дропу, как в рейде... Чем они лучше?
Им его и сделали — в конце подземелья они получают все те же 210 шмотки (= бесполезные), а потом апают их за валюту, количество которой имеет недельный кап. Только апать можно почему-то до 220 уровня. Хочется воскликнуть: «А чо ваще?!»

Еще раз... илвл шмота это одно - хейтят потому, что КОЛЛИЧЕСТВО выпадаемого шмота для ключника неограничено...
Если ходить ТОЛЬКО в рейд - у тебя максимум 3-5 шмоток в неделю (и то если тебе упадет/отдадут и т.п.) - а так можно и  вынести
Если ходить ТОЛЬКО в ключи, можно в тот же  (теоретически) одется за неделю.
Вот это "теоретически" людей и бесит, т.к. ходя ежедневно в рейд, ты ничего не получаешь, ходя ежедневно в ключи - имеешь шанс на неограниченный лут.

Что толку от неограниченного лута 210 уровня? Ну оделся за неделю, а дальше что? В героик рейде итем-лвл выше. Поэтому ключник или идет в рейд, или кукует со своим 210 шмотом и ждет викли-сундука. Вот же упыри — обмазались своими бесконечными шмотками!

И вот именно, что «теоретически», а на практике 210 дроп аж в 15+ ключах, которые фармить на поток с первой недели мало у кого получится. Да и вообще я сомневаюсь, что кто-то выфармливает прям сотни пятнашек в неделю. Сейчас это неактуально (ради дропа), а в начале сезона сложновато.

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2794

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
Никак не могу понять, что за отношение к ключам в комьюнити. Это что, контент для прокаженных? Нет, это интересный, актуальный и полноценный контент для малых групп (в моем дилетантском представлении контент для малых групп в 2021 году куда важнее, чем контент для групп больших). Так почему любители ключей должны быть обделены?
У варкрафт-комьюнити отношение к ключам самое положительное, поскольку это самый популярный вид контента в ВоВе. Негативное оно только у кучки унтерменьшей с нуб-клаба, большинство из которых уже лет сто не играют, но потролить по привычке заходят.

finanses

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283
Еще раз... всем будет пофиг на ключников, если им сделают тоже недельное ограничение по дропу, как в рейде... Чем они лучше?
Им его и сделали — в конце подземелья они получают все те же 210 шмотки (= бесполезные), а потом апают их за валюту, количество которой имеет недельный кап. Только апать можно почему-то до 220 уровня. Хочется воскликнуть: «А чо ваще?!»

Еще раз... илвл шмота это одно - хейтят потому, что КОЛЛИЧЕСТВО выпадаемого шмота для ключника неограничено...
Если ходить ТОЛЬКО в рейд - у тебя максимум 3-5 шмоток в неделю (и то если тебе упадет/отдадут и т.п.) - а так можно и  вынести
Если ходить ТОЛЬКО в ключи, можно в тот же  (теоретически) одется за неделю.
Вот это "теоретически" людей и бесит, т.к. ходя ежедневно в рейд, ты ничего не получаешь, ходя ежедневно в ключи - имеешь шанс на неограниченный лут.

Я хожу практически только в ключи, у меня аж 2 шмотки с ключей (с сундука в конце данжа). Это теоретически работает только в начале сезона и то, сомнительно...

Это почти так же как теоретический 101ый уровень арта в Легионе.

Astaron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 927
Еще раз... всем будет пофиг на ключников, если им сделают тоже недельное ограничение по дропу, как в рейде... Чем они лучше?
Им его и сделали — в конце подземелья они получают все те же 210 шмотки (= бесполезные), а потом апают их за валюту, количество которой имеет недельный кап. Только апать можно почему-то до 220 уровня. Хочется воскликнуть: «А чо ваще?!»

Еще раз... илвл шмота это одно - хейтят потому, что КОЛЛИЧЕСТВО выпадаемого шмота для ключника неограничено...
Если ходить ТОЛЬКО в рейд - у тебя максимум 3-5 шмоток в неделю (и то если тебе упадет/отдадут и т.п.) - а так можно и  вынести
Если ходить ТОЛЬКО в ключи, можно в тот же  (теоретически) одется за неделю.
Вот это "теоретически" людей и бесит, т.к. ходя ежедневно в рейд, ты ничего не получаешь, ходя ежедневно в ключи - имеешь шанс на неограниченный лут.

Что толку от неограниченного лута 210 уровня? Ну оделся за неделю, а дальше что? В героик рейде итем-лвл выше. Поэтому ключник или идет в рейд, или кукует со своим 210 шмотом и ждет викли-сундука. Вот же упыри — обмазались своими бесконечными шмотками!

И вот именно, что «теоретически», а на практике 210 дроп аж в 15+ ключах, которые фармить на поток с первой недели мало у кого получится. Да и вообще я сомневаюсь, что кто-то выфармливает прям сотни пятнашек в неделю. Сейчас это неактуально (ради дропа), а в начале сезона сложновато.

Ну так и должно быть-пока еще рейды,а не ключи главная эндгейм активность в ВоВ.
Скажите спасибо Б.,что хоть что-то для ключей делает.
А вообще-эт по Близзовски-давайте все изгадим,и начнем вводить костыли.
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2021, 09:55:08 by Astaron »

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3173
Вот вам таблица временная. Какие цены в итоге будут, какой кап и прочее - узнаем позже.


PS Вангую 1 грейд в неделю максимум.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

 

закрыть