WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обсуждение: Как вы относитесь к другим игрокам в World of Warcraft?  (Прочитано 3584 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3848



World of Warcraft – игра безусловно социальная, и поскольку характеры у всех нас отличаются, кто-то перспективе взаимодействия с другими игроками рад, а кто-то не очень. Накладывает отпечаток и усилившийся в последнее время соревновательный уклон игры, из-за которого по мнению многих игроков сильно вырос уровень токсичности.:cut:

Из-за этого одни видят в каждом встречном потенциальную угрозу, которая в лучшем случае может испортить забег по эпохальному+ подземелью, а в худшем и вовсе омрачить настроение на весь день. Другие же игроки более дружелюбны, и никогда не упустят возможности познакомиться с новыми людьми.

А как вы относитесь к другим игрокам к World of Warcraft? Как к назойливой помехе, или же как к потенциально интересному знакомству? Напишите в комментариях!
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2024, 12:34:53 by Wishko »

Arasikage

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 334
  • Рейтинг:12 (+13 | -1)
Какой-то вопрос в никуда. Как вы относитесь к погоде? Как вы относитесь к вещам?
Пока не узнаешь игрока в общении и в деле, как можно к нему заранее как-то относиться?

Халберт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 533

  • Варкрафт: +
    • Имя: Халберт
    • Класс: воин
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:3 (+4 | -1)
Как вы относитесь к людям?
По разному... ::)


WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5829
  • Unsubbed
  • Рейтинг:-8 (+4 | -12)
Другие игроки мешают мне играть. Социальное взаимодействие это палка о двух концах. Ммо это якобы игра для одиноких людей, которым не хватает семьи и друзей. Наверное это какие-то городские, что им не хватает толпы людей вокруг. Для нас деревенских это дикость. Ну как можно получать кайф от толпы в автобусе в час пик, войны с бабушками за сидячие места, автомобильных пробок и очередей в больницах? Но вот есть такие мазозисты, чтож поделать.

Но на самом деле в ммо плохо как недостаточное, так и избыточное количество игроков. Паршиво, когда из за недостатка игроков ты вынужден 20 минут стоять в очереди в контент, который закрывается за пару минут, да еще и получить в итоге в пати каких-нибудь афкашеров, которые встают в очередь при том, что не могут уделить игре 5 минут своего времени. Или каких-нибудь крабов, не умеющих играть и не читающих гайды, так что ты их еще и учить должен. Но при этом если игроков слишком много, то это тоже плохо. Например когда 1-2 лишних игрока делают контент без расшаренных наград просто неиграбельным. Я типа должен чувствовать влияние других игроков. Ну я чувствую, да. Еще как чувствую. Не могу играть. Классно, ога.

Вывод? Лучше играть в соло контент. А групповой контент оставить тем мазохистам, которые получают от подобного издевательства удовольствие.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Annabet

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1856
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
А к андедам? А к вульперам?

Aragorn13

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1581
  • Sonico

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инфинити
    • Класс: Паладин
  • Рейтинг:6 (+7 | -1)
В начале был куда социальнее. Со временем начал отстраняться от людей, к концу ВОВ воспринимал как соло игру. Даже в общий чат перестал писать.
Может я поменялся, может люди вокруг, а может сама игра.
Да, держу в курсе.

Skl1f

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 138
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
На серверах wotlk, cata classic достаточно много аггресивного быдла играет, которое в случае, если что-то пошло не по их сценарию начинает из крайности в крайность бросаться: Оскорбление всего родового дерева, нелепые кики из подземелий лоулвл(самому было очень неприятно, голосовал против):
1) Ханта в затонувшем храме(Долгий wotlk-вариант) кикнули за то что он аспект забыл переключить и не увидел "ругательств" в чате. Кикнули прям перед последним боссом, не церемонились. Причём ДПСил в инстанте только я (танк) и хантер. У двух других ддшников было 10% от общего дпса на двоих (Инвалиды видимо играли 1 рукой, но при этом, как проголосовать за исключение и про аспект - знают).
2) Кикнули чернокнижника в мертвых копях за то, что тот не смог запрыгнуть с первого раза на мельницу (Перед последним боссом).
3) Кикнули разбойника из "Нижетопи" просто так. За то что он написал, что у него аое урон не очень на роге. При этом в той же группе был ещё 1 рога с дпсом в 2 раза ниже.

Ходил в рейды HM, Обычка ЦЛК. - РЛы, через раз. Половина разговаривает на русском матерном. Слова "х" и "п" звучат 50% эфирного времени.

Liberdicta

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 861
  • Мару!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шарсанна
    • Класс: воин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:-3 (+1 | -4)
Если честно, не жду ни помощи, ни вежливости, ничего. Есть хорошие люди. Есть нормальные. А есть хамло. И вот последние затмевают всё. Создашт красивую человечку паладина, начнут домогаться или подкалывать, что играет озабоченный дрочер. Создашь воргена, обязательно будут говорит про блох, лапу и апорт. Не можешь добыть во в первый же день сезона 4 новых шмотки - лошара. Не мета - иди на хрен. И так во всём. Хреново так, что хочется забиться в раковину.

Не, друзяшки-то есть. С ними я и играю. Когда не ругаюсь по-дурацки из-за реала. Потому что есть точка зрения правильная и моя. Что я думаю и чувствую, не интересует даже друзяшек. Цифры, уровни, шмотки, ачивки, коллекции. Люди стремятся быть функциями. Вот только игра стремительно крашится. баги даже просто делать квесты не дают. Люди-то твари привычные. Им и соврать можно. А вот что делать с игрой, которая не позволяет в себя играть технически, я пока не представляю.

Так, гусары молчать. Что дропать, а что нет - моё дело. Советов не спрашиваю. А вы говорите, как я отношусь к людям. Вы ещё людей найдите. Вокруг сплошь крутые,  опытные и знающие игроки. Сплошной минмакс.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5829
  • Unsubbed
  • Рейтинг:-6 (+1 | -7)
Понимаете. В реальной жизни все наоборот. Люди ходят в супермаркеты, чтобы не стоять в очереди на кассу. Люди платят деньги, чтобы придти ко врачу по записи. Люди платят деньги, чтобы жить в квартире, а не общаге. Люди платят деньги, чтобы ездить на машине, а не в автобусе. Люди платят деньги, чтобы есть по платной дороге без пробок. Именно это и есть синоним успеха. В очередях сидят по пол дня и гавкаются с лезущими без очереди бабками и яжматерями только нищеброды. На автобусах, электричках и метро ездят только нищеброды. Ну кто в здравом уме будет играть в симулятор очереди за хлебушком? В симулятор унижения? Только какая-нибудь школота, которая еще ничего не понимает в жизни?

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Kokubunji

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Как для танка в м+ ключах (текущих 8+ уровня или старых 18+) для меня люди делятся на: 1) омг игроки 2) норм игроки 3) пидо..сты еба...ые.
1) Люди, которые знают механики, тактики, отыгрывают и вообще играют явно уровнем выше меня (не важно какой класс, рио или илвл). Люди пойдя с которыми ты а) жалеешь, что это не ключ уровня на 3 выше б) получаешь пипец какое удовольствие от ключей.
2) Люди с которыми ты закрываешь ключ и хочешь в конце искренне сказать спасибо за эти ~30-40 минут. не важно в тайм не в тайм, косяки мелкие и т.п. Просто ты прошел, может где-то посмеялся над глупым вайпом и т.п.
3) Нелюди, которые приходят в ключи выше среднего (8+/18+) и:
- не знают тактик и механик, не выполняют их. и это при таком обилии гайдов, видео где все разжевали и в рот положили. еще и сверху фичами присыпали.. где что залосать можно, где что севейдить и т.п.
- ты на старте линкуешь роут (чего уже перестали многие делать) и посередине данжа "а чего ты туда пошел?" "а чего ты взял не тот пак?" "пуляй на укрепе не 2-3 пака, а весь данж".. и вообще пытаются тебе свой роут навезать. давно это танки бегают на побегушках у дд и хилов?  :facepalm:
- пуляют вперед тебя. еще и три пака, а у тебя ни сейвов ни масс аое / агро аббилок.. все на кд
- вливают до того, как я успею хотя бы одно гкд сдать для агро (и сейчас это не только типичные вары, палы, маги) или пока собираю 2-3 пака или веду за угол, чтоб свети и т.п.
- хилы, которые дпсят в ущерб прохилу. особенные пи.... те, кто говорят "ты же дк? зачем тебя хилить?".
И т.д. и т.п. Но больше всего убивает, когда долб....ы не знают от чего вайп, но виноват - танк или хил. Касты не сбивают, подпуливают, стоят в войде и т.д. и т.п. Помню случаи, когда вайп, ты бежишь от респа, а тут пати снова дохнет и тебе пишут: "где агро? ты вообще танчить умеешь? меня аддыыы жрут, ты говнотанк!!!". А то, что танка нет и пуляют дд с хилом одни и от этого помирают - упускают из виду. Или дд не кикнет важный каст в высоком ключе... сдохнет, а виноват хил, что не прохилил.
И как по мне.. первых игроков наверно 0,1%, вторых - наверно процентов 70.. но вот ~треть игроков в ключах явно куски говна.

Liberdicta

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 861
  • Мару!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шарсанна
    • Класс: воин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:-4 (+2 | -6)
Понимаете. В реальной жизни все наоборот. Люди ходят в супермаркеты, чтобы не стоять в очереди на кассу. Люди платят деньги, чтобы придти ко врачу по записи. Люди платят деньги, чтобы жить в квартире, а не общаге. Люди платят деньги, чтобы ездить на машине, а не в автобусе. Люди платят деньги, чтобы есть по платной дороге без пробок. Именно это и есть синоним успеха. В очередях сидят по пол дня и гавкаются с лезущими без очереди бабками и яжматерями только нищеброды. На автобусах, электричках и метро ездят только нищеброды. Ну кто в здравом уме будет играть в симулятор очереди за хлебушком? В симулятор унижения? Только какая-нибудь школота, которая еще ничего не понимает в жизни?

Давай поговорим об реале. О зарплатах, что в регионах кратно ниже, чем в Москве. О загибающихся медицине, образовании, коммунальном хозяйстве. Госуслуги работают по всей стране, а вот роботы яндекс доставки только в столице. Даже метро не во всяком городе есть. Умный, да? Богатый, небось. Так что же ты-то с нищебродами у одного корыта на форуме делаешь? Хорсакен с Вишко меня конечно отметелят, но богиня моя Элуна, как же меня утомляют люди со своим миссионерством.

Dr.Kox

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1016
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
99%: "Как к тем, кто увидит ачивоньки и будет завидовать" :)

gagevi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ингроуд
    • Класс: Друид
    • Сервер: EU-ВП
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Все вы стрелы в моем колчане

FilipO_ok

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 350

  • Варкрафт: +
    • Имя: Злобнич
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Раньше, когда в игре присутствовал ворд пвп, очень нравилось взаимодействовать с другими игроками, но начиная с БФА, ворлд пвп начали планомерно упразднять (режим войны, это настоящая трагедия для впвп). А теперь когда и полёты в игре не к концу аддона, а прям со старта, эта часть игры умерла окончательно. Увы, теперь других игроков для меня не существует, так что и отношусь я к ним никак.

Гримфанданго

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 804

  • Варкрафт: +
    • Имя: Искандер
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Kazzak
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какой-то вопрос в никуда. Как вы относитесь к погоде? Как вы относитесь к вещам?
Пока не узнаешь игрока в общении и в деле, как можно к нему заранее как-то относиться?
так по сути больше и не о чем писать. Тут процентов 80 статей написаны без всякого смысла и пользы

 

закрыть