WORLD OF WARCRAFT

Тема: Ускоряем получение опыта в Diablo IV  (Прочитано 9445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45138
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)



Многие игроки Diablo IV, особенно при развитии альтернативных героев после завершения кампанией основным персонажем, задаются вопросом, как можно ускорить получение опыта, чтобы поскорее поднять уровень своего нового любимца. В своей инфографике пользователь Reddit по имени ThatJumpyJumpS делится основными деталями касательно этого вопроса.:cut:

Прибавки к опыту

В игре существует ряд особенностей, которые могут увеличить объем получаемого опыта:
  • Эликсиры – дают +5% к опыту на 30 мин.
  • Игроки – дают +5% к опыту, если хотя бы один находится рядом, или +10% если находится рядом и состоит в группе с вами.
  • Костры – во время определенных событий можно отыскать костер, использование которого дает прибавку к опыту; каждые 8 сек. нахождения рядом с ним дает дополнительный процент вплоть до +15%; эффект длится очень недолго и потому не особо эффективен.
Все эти бонусы суммируются, и благодаря, например, эликсиру и наличию других игроков в группе можно получить стабильную +15% прибавку.

Уровни мира

Повышение уровня мира увеличивает не только сложность монстров, но и получаемый при победе над ними опыт:
  • 1 уровень – базовый опыт (противники 1-50 уровня)
  • 2 уровень – +20% к опыту (противники 1-50 уровня)
  • 3 уровень – +100% к опыту (противники 50-70 уровня)
  • 4 уровень – +200% к опыту (противники 70+ уровня)
Прибавка действует только на опыт с противников. Есть ряд исключений: получаемый с некоторых боссов и противников кошмарных подземелий растет быстрее.

Масштабирование противников

Если побежденный противник имел тот же уровень, что и персонаж, он приносит базовый 100% опыт. А если он был ниже или выше, то и опыта дается меньше или больше:
  • Уровень выше:
    • +1 уровень – +15% к опыту
    • +2 уровня – +20% к опыту
    • +3 или более уровней – +25% к опыту
  • Уровень ниже:
    • -1 уровень – -10% к опыту
    • -2 уровня – -20% к опыту
    • -3 уровня – -30% к опыту
    • Далее получаемый опыт снижается аналогичным образом вплоть до минимальных 1 ед.
Также стоит учесть, что чем сильнее противники, чем больше они имеют здоровья, урона и чем массивнее их размер, тем больше опыта они приносят. Элитные монстры приносят примерно в 7,7 раз больше опыта, чем их обычные аналоги.

Требуемый опыт

Каждый новый уровень требует все больше опыта, чем предыдущий. Значение растет совсем несильно до 50 уровня, к которому в идеале стоит завершить кампанию, чтобы переключиться на 3 уровень мира и получать с высокоуровневых противников полный опыт. Далее с 50 до 70 уровня она растет заметно быстрее, а с 70 и до 100 – гораздо быстрее. Примерные графики можно посмотреть на иллюстрации ниже.

И самое важное: мертвые персонажи опыта не получают, даже если в это время участники их группы будут побеждать противников.


 

dimonstools

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1141

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пандорей
    • Класс: Монах
    • Сервер: Дракономор
Re: Ускоряем получение опыта в Diablo IV
« Ответ #1 : 13 Июня, 2023, 17:31:20 »
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Я чёт уже на 50 уровне, а только 1 акт закончил, и не юзал эликсиры, да и играю на первой сложности.

Baymar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542
Re: Ускоряем получение опыта в Diablo IV
« Ответ #2 : 13 Июня, 2023, 17:43:53 »
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)
Я чёт уже на 50 уровне, а только 1 акт закончил, и не юзал эликсиры, да и играю на первой сложности.

Тема про ускорение получения опыта, а ты на второй неделе 50-ый уровень, понял понял

Thereaper90

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 158
  • Палтия одобляет валклафт

  • Варкрафт: +
    • Имя: Святократ
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Ускоряем получение опыта в Diablo IV
« Ответ #3 : 13 Июня, 2023, 17:54:13 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Я чёт уже на 50 уровне, а только 1 акт закончил, и не юзал эликсиры, да и играю на первой сложности.
Ну так ты там всё пылесосишь получается, вот и 50 лвл у тебя, бить с 1 тычки и не умирать такое себе увлечение конечно, но каждому своё

Talker1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 516
Re: Ускоряем получение опыта в Diablo IV
« Ответ #4 : 13 Июня, 2023, 17:57:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
При правильной сборке, персонаж становится как фарм-машина.
Стянул пачку, 3 взрыва 2 тычки, заноси следующую пачку. Так что главное - это не играть в артхаусных билдах.

Vipe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
Re: Ускоряем получение опыта в Diablo IV
« Ответ #5 : 13 Июня, 2023, 18:19:42 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Цитировать
Все эти бонусы суммируются, и благодаря, например, эликсиру и наличию других игроков в группе можно получить стабильную +15% прибавку.

А больше +15 то можно получить или +15 - это максимум? Если максимум, то получается при игре втроем эликсиры не дают бонуса к опыту?

plenik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Бог паладинов

  • Варкрафт: +
    • Имя: Plenik
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Warsong
Re: Ускоряем получение опыта в Diablo IV
« Ответ #6 : 13 Июня, 2023, 18:19:49 »
  • Рейтинг:2 (+3 | -1)
Я чёт уже на 50 уровне, а только 1 акт закончил, и не юзал эликсиры, да и играю на первой сложности.
Моё почтение, думал это я слоупок - на 51лвл еще компанию не закрыл, а тут вон оно как :D
Главное чтоб игра кайф приносила :3

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2923

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
Re: Ускоряем получение опыта в Diablo IV
« Ответ #7 : 13 Июня, 2023, 18:21:22 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
...что главное - это не играть ...

Вот так - точнее.

Nevtida

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 211

  • Варкрафт: +
    • Имя: Nevtida
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Дракономор
Re: Ускоряем получение опыта в Diablo IV
« Ответ #8 : 13 Июня, 2023, 18:27:10 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Я чёт уже на 50 уровне, а только 1 акт закончил, и не юзал эликсиры, да и играю на первой сложности.
Ну так ты там всё пылесосишь получается, вот и 50 лвл у тебя, бить с 1 тычки и не умирать такое себе увлечение конечно, но каждому своё
Ну так всё правильно он делает, я точно также прохожу пока всю локацию не закрою(побочки, алтари, подзем все по 1 разу), я её не покидаю. Дошел до Кеджистана, сейчас 57 после 50 идет очень тяжко.

DrumMachine

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
Re: Ускоряем получение опыта в Diablo IV
« Ответ #9 : 13 Июня, 2023, 18:27:49 »
  • Рейтинг:-2 (+1 | -3)
Вот так срыв покровов, чтобы получать больше опыта, нужно поставить сложность мира повыше и взять людей в группу.
Следующую статью можно посвятить тому, как спелы на панель выносить  ;)

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45138
Re: Ускоряем получение опыта в Diablo IV
« Ответ #10 : 13 Июня, 2023, 18:36:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Все эти бонусы суммируются, и благодаря, например, эликсиру и наличию других игроков в группе можно получить стабильную +15% прибавку.

А больше +15 то можно получить или +15 - это максимум? Если максимум, то получается при игре втроем эликсиры не дают бонуса к опыту?

Можно больше, от костра, например, еще +15% можно сделать (до 30%). Это просто было приведено для примера стабильного и почти всегда доступного бонуса.

Punisherx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 276
  • You will be punished!
Re: Ускоряем получение опыта в Diablo IV
« Ответ #11 : 13 Июня, 2023, 18:45:57 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Я чёт уже на 50 уровне, а только 1 акт закончил, и не юзал эликсиры, да и играю на первой сложности.
Ну так ты там всё пылесосишь получается, вот и 50 лвл у тебя, бить с 1 тычки и не умирать такое себе увлечение конечно, но каждому своё
Ну так всё правильно он делает, я точно также прохожу пока всю локацию не закрою(побочки, алтари, подзем все по 1 разу), я её не покидаю. Дошел до Кеджистана, сейчас 57 после 50 идет очень тяжко.
Зря. Те же подземелья потом будут в местных локалках участвовать, можно проходить их ради аспектов легендарных и попутно локалку делать. К тому же конь - очень сильно улучшает игру, сокращая скучные перебежки.
Мой совет всем, кто до сих пор сидит и "наслаждается игрой" - проходите кампанию, переходите на уровень мира 3, а там уже можете побочки доделывать, алтари собирать и все вот это вот, профита намного больше будет.
Я жажду служить Нер'Зулу!

Vipe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
Re: Ускоряем получение опыта в Diablo IV
« Ответ #12 : 13 Июня, 2023, 18:47:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я чёт уже на 50 уровне, а только 1 акт закончил, и не юзал эликсиры, да и играю на первой сложности.
Ну так ты там всё пылесосишь получается, вот и 50 лвл у тебя, бить с 1 тычки и не умирать такое себе увлечение конечно, но каждому своё
Ну так всё правильно он делает, я точно также прохожу пока всю локацию не закрою(побочки, алтари, подзем все по 1 разу), я её не покидаю. Дошел до Кеджистана, сейчас 57 после 50 идет очень тяжко.
Правильно все побочки делать на 4 сложности, а не на 1. Они же в этом случае дают больше опыта и награды более ценные.

skuns

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 850
Re: Ускоряем получение опыта в Diablo IV
« Ответ #13 : 13 Июня, 2023, 19:24:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вопрос: а есть таблица зависимости опыта от уровня кошмарного подземелья?  кроме бонуса от лвл мобов?  а то я на 68 лвл фармлю 28—е подземелья. есть ли в этом смысл кроме опыта для глифов?

D4itsMyLife

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 238
Re: Ускоряем получение опыта в Diablo IV
« Ответ #14 : 13 Июня, 2023, 19:28:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я чёт уже на 50 уровне, а только 1 акт закончил, и не юзал эликсиры, да и играю на первой сложности.
смысла нет так играть, потом все можешь посмотреть. Сейчас у тебя опыта почти не будет, шмотки лучше падать перестанут, ты на все оставшиеся акты останешься без развития.
Закончи кампанию, а потом фарми каждый камень.

 

закрыть