WORLD OF WARCRAFT

Тема: Diablo: Слухи об экранизации от Netflix  (Прочитано 21785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: Diablo: Слухи об экранизации от Netflix
« Ответ #60 : 01 Сентября, 2018, 14:40:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
У меня для тебя новости. Ад Данте - аниме.
Не вся анимация анимешная (хотя на взрослую аудиторию рассчитана как правило только анимешная и то далеко не вся, это да)...
Аниме-анимация это только конкретный вид анимации, грани которого весьма размыты (как правило для аниме присуще сильное упрощение и определенная рисовка лиц. В Аде Данте нет ни упрощения, ни анимешных лиц. Поэтому анимешная она весьма условно, так как никаких аниме атрибутов в ней нет).

Хотя вот тот же Аватар Легенда об Аанге в США не считается аниме, несмотря на многие анимешные черты в рисовке.
Цитировать
И еще и возраст приобрести к этому (как возраст то с вкусом/предпочтениями/качеством_мульта связан?)
Вопрос как возраст связан с рисовкой. Не ну понятно что со временем всякие Мстители, Трансфермеры и прочие Сумерки начинаются казаться подростковым уг (потому что это и есть подростковые фильмы и несмотря на приятную картину, по сюжету они довольно глупые и взрослые их воспринимают не так как дети и подростки, так как уже развито критическое мышление и меньшая терпимость к бреду на экране. Но вернемся к рисовке, аниме гораздо чаще нацеливается на взрослую аудиторию чем западные анимационные фильмы, поэтому тут либо человеку в принципе не нравится ничто анимационное, либо он может вырасти из детских западных мультиков (ну там дисней/пиксар которые явно рассчитаны на детей и по визуалу и наполнению).

« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2018, 15:35:26 by Enigma »

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Re: Diablo: Слухи об экранизации от Netflix
« Ответ #61 : 02 Сентября, 2018, 07:56:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
стена текста

Это к чему вообще? Почитай изначальную переписку на эту тему.
Я говорю чисто за себя, что, возможно, стал слишком старым для анимации и аниме в частности (так как в теме идут параллели с Кастлванией от Нетфликса и прочие ссылки на анимешные проекты).
И да, если мне не заходит в последнее время аниме, я нигде не говорю, что аниме - говно, внезапно.
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Diablo: Слухи об экранизации от Netflix
« Ответ #62 : 02 Сентября, 2018, 19:02:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
стена текста


Это к чему вообще? Почитай изначальную переписку на эту тему.
Я говорю чисто за себя, что, возможно, стал слишком старым для анимации и аниме в частности (так как в теме идут параллели с Кастлванией от Нетфликса и прочие ссылки на анимешные проекты).
И да, если мне не заходит в последнее время аниме, я нигде не говорю, что аниме - говно, внезапно.

Цитировать
аниме в частности (так как в теме идут параллели с Кастлванией от Нетфликса и прочие ссылки на анимешные проекты)

(показать/скрыть)
Чё-то как-то не сильно и аниме. Да и автор урожденный Эссекса, работал на марвел и диси, окееей. Ну да похоже на кучу тайтлов, да и логично, что облик персонажей японской игры стали делать в стилистике японской анимации (отдаленно даже на вампир хантер д похоже).
Правильней все ж "аниме" использовать для обозначения мультипликации Японии, ибо стилей и жанров в этой стране для анимации выработана за десятилетия куча, а все западные и азиатские поделия с похожей рисовкой и схожей анимацией, ну это уже для более успешной интеграции в среду фанатов (точно также можно под комиксы марвел и ДиСИ теже косить, с симпсонами/сп наверно это проблемней будет). В России вон первый отряд у 4°C заказывали, вот то было больше аниме, а если какая-нибудь мельница начнет рисовать богатырей в такой стилистике (а вот в какой из, лол?), то это аниме сразу же не станет. Тут как с коньяком, называть могут им что угодно и делать это кто угодно, но настоящий коньяк только из Франции, а все остальное тупо бренди.

Ну и да, повторюсь, аниме перерасти нельзя. Это не телепузики и всякая супергероика, жанров полно, есть куча ориентированных и на взрослую аудиторию, куча способов визуализации персонажей и окружения. Если на самом деле нравится мультипликация, то подходящая наверняка найдется, а уж если смотреть сёнены про превозмогание, "Нарутаааа Саааааске!" и прочие штампы для школьников, то это скорей всего такой период в жизни был, когда подобное повествования устраивало. Вот азиатские сериалы - это другое дело, вроде бы и там и там актеры, но отличия кардинальные, помню как у хомячья бомбило от Сингеки но Кёдзин в кинотеатрах во время показа, они то ждали блокбастер с графеном на уровне трансформеров или киновселенной марвел, а там большую часть времени эдакий советский Вий с блюром и цветокором, лол. Сразу было слышно где сидит "ценитель азиатской культуры, ёпта!" смехкирпича-badcomedian.мп3
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)

 

закрыть