WORLD OF WARCRAFT

Тема: В The War Within будет улучшено отображение воды  (Прочитано 3234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44707
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)



С началом альфа-тестирования внимательные игроки заметили, что в The War Within разработчики улучшат отображение воды. Граница между землей и водой больше не будет статичной и станет немного сдвигаться то в одну, то в другую сторону, а при взгляде из-под воды на объекты снаружи будут заметны небольшие волны, искажающие изображение.:cut:



Примечательно, что нечто подобное было обещано разработчиками еще во времена Cataclysm:

Началом: 03:45

Беня Аффлик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 258
Re: В The War Within будет улучшено отображение воды
« Ответ #1 : 19 Апреля, 2024, 13:41:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я бросаю фэпээсики в монитор но ничего не происходит

vsa`R1SK

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 906
  • Безумный кошатник

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: В The War Within будет улучшено отображение воды
« Ответ #2 : 19 Апреля, 2024, 13:54:20 »
  • Рейтинг:1 (+3 | -2)
Примечательно, что нечто подобное было обещано разработчиками еще во времена Cataclysm:
И... выглядело гораздо лучше, чем те полустатичные сопли, что показали сейчас.

VaIius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 496

  • Варкрафт: +
    • Имя: Целестиус
    • Класс: Рыцарь cмерти
    • Сервер: Азурегос
Re: В The War Within будет улучшено отображение воды
« Ответ #3 : 19 Апреля, 2024, 14:07:17 »
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Главное, чтобы не улучшали её так же, как в изумрудном сне на старте текущего патча, когда ФПСы внезапно начинали бесследно исчезать, а видяха превращалась в печку. Моя 1070 до 80 градусов грелась, хотя мало какие современные ААА игры её прогревают выше 75, даже  те, в которых полностью отсутствует оптимизация.

Monteros

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 215
Re: В The War Within будет улучшено отображение воды
« Ответ #4 : 19 Апреля, 2024, 14:22:05 »
  • Рейтинг:-1 (+2 | -3)
а челики не хотят игру перевести на новый движок, чтобы не было проблем с производительностью и сделать текстуры намного лучше? или им нравится нагружать и убивать свой дряхлый движок?

Глицин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 383
  • самый умный

  • Варкрафт: +
    • Имя: Десипере
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Дракономор
Re: В The War Within будет улучшено отображение воды
« Ответ #5 : 19 Апреля, 2024, 14:23:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Главное, чтобы не улучшали её так же, как в изумрудном сне на старте текущего патча, когда ФПСы внезапно начинали бесследно исчезать, а видяха превращалась в печку. Моя 1070 до 80 градусов грелась, хотя мало какие современные ААА игры её прогревают выше 75, даже  те, в которых полностью отсутствует оптимизация.
есть такое. если не задавать лимит частоты или вольтажа, видеокарты в этой локации начинают выжимать из себя соки
кто спорит, тот гей

Otawello

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95

  • Варкрафт: +
    • Имя: Otash
    • Класс: Druid
Re: В The War Within будет улучшено отображение воды
« Ответ #6 : 19 Апреля, 2024, 14:24:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Примечательно, что нечто подобное было обещано разработчиками еще во времена Cataclysm:
И... выглядело гораздо лучше, чем те полустатичные сопли, что показали сейчас.
Верно. Просто туда надо было добавить пену и было бы чётко

Elrender

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 276

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элрендер
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: В The War Within будет улучшено отображение воды
« Ответ #7 : 19 Апреля, 2024, 14:47:33 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Челы изобрели каустику как в крайзис1 2007 года, вау

LosKalmaros

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2001

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гудволк
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
Re: В The War Within будет улучшено отображение воды
« Ответ #8 : 19 Апреля, 2024, 15:11:52 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Эх, как же кайфовал с выхода катаклизмовской водички, там прям рывок был на тот момент

Arsunt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Reverse engineer
Re: В The War Within будет улучшено отображение воды
« Ответ #9 : 19 Апреля, 2024, 15:55:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Челы изобрели каустику как в крайзис1 2007 года, вау
Каустика была даже в Tomb Raider II 1997 года. Софтверно реализованная, применяемая только к полигонам помещения (неподвижным объектам) за границей двух сред, но каустика.

Lil_Skiba

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 162

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
    • Класс: Хант
    • Сервер: Седогрив
Re: В The War Within будет улучшено отображение воды
« Ответ #10 : 19 Апреля, 2024, 17:13:51 »
  • Рейтинг:2 (+3 | -1)
а челики не хотят игру перевести на новый движок, чтобы не было проблем с производительностью и сделать текстуры намного лучше? или им нравится нагружать и убивать свой дряхлый движок?

А ты не хочешь разобраться в теме "перевода игр на новый движок", чтобы не выглядеть как таксист шарящий за политику?

Gruzovik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 100
Re: В The War Within будет улучшено отображение воды
« Ответ #11 : 19 Апреля, 2024, 17:18:03 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Главное, чтобы не улучшали её так же, как в изумрудном сне на старте текущего патча, когда ФПСы внезапно начинали бесследно исчезать, а видяха превращалась в печку. Моя 1070 до 80 градусов грелась, хотя мало какие современные ААА игры её прогревают выше 75, даже  те, в которых полностью отсутствует оптимизация.
Смешно такое читать :D У меня в прошлом году была 1660 которая аналог 1070 и она уже мало что могла вытянуть на выскоих настройках в 60 фпс, а ты чешешь, что современные игры не могут твою видеокарту прогреть, разве что на минимальных настройках. И кстати, в вор визине в рекомендованых  "Видеокарта: поддержка DirectX® 12, 8 ГБ (NVIDIA® GeForce® RTX, AMD RDNA™ 2, Intel® Arc™ 7)   Шейдерная модель 5 и выше" То есть видеокарты 2021 года и новее

VaIius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 496

  • Варкрафт: +
    • Имя: Целестиус
    • Класс: Рыцарь cмерти
    • Сервер: Азурегос
Re: В The War Within будет улучшено отображение воды
« Ответ #12 : 20 Апреля, 2024, 09:16:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Смешно такое читать :D У меня в прошлом году была 1660 которая аналог 1070 и она уже мало что могла вытянуть на выскоих настройках в 60 фпс, а ты чешешь, что современные игры не могут твою видеокарту прогреть, разве что на минимальных настройках. И кстати, в вор визине в рекомендованых  "Видеокарта: поддержка DirectX® 12, 8 ГБ (NVIDIA® GeForce® RTX, AMD RDNA™ 2, Intel® Arc™ 7)   Шейдерная модель 5 и выше" То есть видеокарты 2021 года и новее
Если кто-то не способен правильно использовать собственное железо, то это не мои проблемы. Я же на своей играю в WoW на почти ультра настройках и получаю почти стабильные 60 ФПС. Просадки бывают только в Вальдракене и кое-где в Изумрудном Сне. Сейчас уже не настолько критические, как на старте текущего патча, но бывают. В открытых локациях ДФ вообще стабильные 60 ФПС без проблем.

Ну и так - для понимания её возможностей. AC Вальгалла и АС Мираж у меня идут на очень высоких и выдают почти стабильные 60 ФПС с точечными просадками. Недавно играл в Paccific Drive - оптимизация у игры говно, но на высоких настройках + средние тени нормально игралась. Хогвартс тоже щупал - там оптимизация ещё хуже, но на высоких игралось норм. В Диабло 4 вообще почти все настройки в потолок, кроме качества текстур - они на предпоследней отметке (которая до 4к, но не ультра 4к) - и игра летает в 60 ФПС. Недавно ещё племяннику ставил Спайдермена - он тоже на очень высоких шёл довольно стабильно. Ещё мельком увидел РДР 2 у себя - вот она шла на высоких не очень стабильно, но в целом игра довольно качественная и даже отсутствие стабильных 60 ФПС не сильно бьёт по глазам. Так что 1070 в 2024 году ещё что-то может. Тем более, что последние пару лет я играю, в основном, в разные инди игры - а для них её хватает с головой.

Что до системок дополнения - поглядим, что да как. В крайнем случае, всегда можно отключить парочку самых глючных опций - и всё будет идти более чем стабильно. Хотя есть ненулевая вероятность, что к выходу дополнения я уже перееду на 4070 ti super с полным апгрейдом всего железа - и тогда вообще пофиг будет, если только они совсем не забьют болт на оптимизацию игры. И да, апгрейд не из-за WoW, просто плановый. Ещё в прошлом году думал, но 4070 и 4070 ti меня немного смущали своими не самыми выдающимися характеристиками, если брать на перспективу.
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2024, 09:59:57 by VaIius »

Lazm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 175

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гардалл
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: В The War Within будет улучшено отображение воды
« Ответ #13 : 20 Апреля, 2024, 11:37:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Wishko, когда уже появится нормальный плеер ВК с кнопкой фулскрина? Уже больше года неоднократно об этом просили люди. Элементарно же делается, и убирает массу неудобств при просмотре.

 

закрыть