WORLD OF WARCRAFT

Тема: Пять интересных цепочек заданий, которые стоит пройти в WoW: Classic  (Прочитано 32422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Stormhell

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 620

  • Варкрафт: +
    • Имя: Штормхелл
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Цепочка на выявление Траллом врагов Орды внутри Оргриммара.
У меня до сих пор подгорает жопа что цепочка с Neeru Fireblade так в итоге и осталась незавершенной, и мы так и не узнаем как Тралл собирался обличить его в предательстве и наказать. А сам Neeru в итоге был слит и висел повешенным при осаде Оргриммара.

karapuzik

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2024
  • Boom! Rampage!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Horhe
    • Класс: Warrior
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цепочка на выявление Траллом врагов Орды внутри Оргриммара.

У меня до сих пор подгорает жопа что цепочка с Neeru Fireblade так в итоге и осталась незавершенной, и мы так и не узнаем как Тралл собирался обличить его в предательстве и наказать. А сам Neeru в итоге был слит и висел повешенным при осаде Оргриммара.

Это да, но как знать - если Метелица решит развить классику - может быть мы и увидим то,
что с ним происходило до повешения.

FrozenDream

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12

  • Варкрафт: +
    • Имя: Томхэт
    • Класс: Прист
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почитал ответы на свой коммент - убедился в своей правоте ))
По поводу того, что современные квесты более интересные отвечу так. Современные квесты действительно интересные и всегда такими были (кроме панд, имхо). Дело в лёгкости их выполнения. Человек не чувствует награды за свой труд, а когда и труда нет - то совсем ничего не чувствует.
Я получаю наслаждение за награду в виде подходящей(внимание!!) подходящей зеленки, ибо бывает и ткань с силой... Чувство награды за проделанные труды отлично дополняет сюжетный интерес.
И второе, по поводу сложности игры в целом, гринда и прочего. Я уже писал, люди думают по другому, в другом формате. Это не хорошо и не плохо. Это просто иначе..
Я понимаю как мыслят сторонники "нового"  ВоВа и попробую коротко объяснить свою точку зрения.

1) Награда должна соответствовать усилиям. Я абсолютно убежден, что Редкие вещи должны быть редкими! И за них нужно потеть и страдать. Эпические должны быть эпическими и за них нужно страдать еще сильнее. А Леги на то и леги, что и увидеть их можно не часто или вовсе не увидеть (Атиеш я видел на оффе 1 раз)
2) Достигнув 60лвл уже для многих подвиг, и это уже говорит, что человек заслужил примерного такого же отношения как любители проходить все части серии Дарк Соулс )) А уж обвешенный в эпики и подавно в игровом мире заслуживает уважения. Аналогично и в званиях ПвП.

В этом и разница... В какой-то момент меньшинство на офф форумах - робко высказываясь про облегчение игры предложениями о летающих маунтах переросло в большинство. Те люди, которым было сложно искать группу для инста или группового квеста стали большинством.
Вечно занятые, семейные, рабочие "тожехочувидетьконтент и лут" стали преобладать и Близы делали игру уже под новых игроков, под новое (если хотите казуальное мышление) вот и обрастала игра всякими "фишками" для облегчения геймплея. Повторюсь - это не хорошо и не плохо. Это просто по другому.

Так вот ребята хейтеры. Играйте в свою игру, а мы будем играть в свою. Всем мир!

Incorer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 429

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Элизиум
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я играю в ванилу на английском клиенте, и наверно есть какие то интересные квесты но приходится скипать весь текст - потому что не понимаю практически что там написано (кроме требований к выполнению -это приходится узнавать) но за Альянс я знаю все в восторге от квестов в Темнолесье (но про что они я не знаю)

Asteriks

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Странно что никто не написал что чтобы из фелвуда в винтерспринг попасть не обязательно нужен лок. Либо рескилом (3-4 забега), либо выполнить небольшую цепочку на репу с этими фулборгами в фелвуде. Возможно нужен был еще небольшой дофарм ожерелий там же где квесты на репу, что бы они стали оранжевыми, сейчас уже не помню точно.
"Любители" ванилы такие любители.

Лично меня впечатлили квесты в тлеющем ущелье. Начиная от говорящего туалета и заканчивая подземными городами гнумов. Видимо потому что я попустил эту локу на каче и по большей части пробегал ее по пути в черную гору после него.
Достаточно интересная цепочка в ульдаман и последующие квесты в бесплодных землях так же были приятным сюрпризом. Ну и цепочка на открытие врат киражей, куда уж без нее.

Как я уже писал раньше - для меня неспешный квестинг - единственная причина игры в классику. Этого не чувствуется в актуале, т.к. сейчас вов играется только на хайлвл и по моему только этим классик выигрывает, уступая во всем остальном

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2803

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лично меня впечатлили квесты в тлеющем ущелье. Начиная от говорящего туалета
Разве это не катаклизменный квест?

Asteriks

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лично меня впечатлили квесты в тлеющем ущелье. Начиная от говорящего туалета
Разве это не катаклизменный квест?

Он и в кате подобный был и потом еще был такой. Но первый вот - https://www.wowhead.com/quest=4449/caught (еле нашел)

karapuzik

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2024
  • Boom! Rampage!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Horhe
    • Класс: Warrior
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Плюс хорошее видео на данную тему:


M1roroman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Miro
    • Класс: DH
    • Сервер: Gordunni
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Играл с классика. До сих пор помню чувства приключения и опасности которые она подарила. Нужно обязательно играть на ПвП-серверах, для полноты ощущений ) Помню, когда купил свой первый маунт и пустился в кругосветное путешествие по ВоВу - просто незабываемые ощущения, потом была вынужденная остановка в чумных землях, потому что из за слишком низкого уровня персонажа, со всей округи сбегались мобы и ваншотали по кд, и какой то добрый паладин качавшийся неподалеку спасал меня от них.

killi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 265

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне ещё нравилась цепочка которая начиналась в тернистой долине, нужно было открыть бутылку на пляже которую якобы прибило к берегу с моря и там внутри лежала записка с текстом о каком то "сокровище" которое тебе нужно было найти. С бутылки начиналась цепочка из нескольких заданий, каждое из которого было представлено в виде загадки (в тексте было зашифровано место где лежит следующая часть квеста, указана локация и ориентиры где его можно найти). Заканчивалась цепочка во внутренних землях и давали за неё хорошую по тем временам сумку.
« Последнее редактирование: 12 Апреля, 2019, 14:12:14 by killi »

karapuzik

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2024
  • Boom! Rampage!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Horhe
    • Класс: Warrior
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне ещё нравилась цепочка которая начиналась в тернистой долине, нужно было открыть бутылку на пляже которую якобы прибило к берегу с моря и там внутри лежала записка с текстом о каком то "сокровище" которое тебе нужно было найти. С бутылки начиналась цепочка из нескольких заданий, каждое из которого было представлено в виде загадки (в тексте было зашифровано место где лежит следующая часть квеста, указана локация и ориентиры где его можно найти). Заканчивалась цепочка во внутренних землях и давали за неё хорошую по тем временам сумку.
Ты немного напутал - эта цепочка начиналась со свитка который можно было найти на пиратском корабле.
Бутылка же с пляжа открывала другую цепочку - на спасение тауренской девушки от гигансткой гориллы.

Timbero

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Scarab Lord

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Запомнились цепочка ханта на колчан лук с молтен кора с листа, локо паловские на маунтов и призыв демонов, конечно на скараб лорда,  а также незавершенная цепочка на Эраникуса которая обрывалась в Болотине)

Komsomolsky

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 157
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. Квест про Хаккара, начинался в порту Танариса у тролля, по ходу квеста мы узнаем про крылатых змеев и их связь с древним богом. Добываем яйцо хаккара в элитной зоне внутренних землях и убиваем аватару Хаккара в Затонувшем Храме.

2. Цепочка паладина, на молот Кулак Веригана. Спасаем жену кузница, а в благодарность он обещает нам сделать молот. Вот только древесина для ручки в ДМ, металл в СФК а драгоценный камень в БФД. Помню проходили этот квест в три паладина было эпично. Плюс награда была первым красивым, действительно паладинским молотом, до этого у меня была деревяшка, камень на палке и.т.д.

3. Цепочка Альянса на Монастырь Алого Ордена In the Name of Light. Сначала клирик алого ордена дает нам квест убить нежить в Desolase. После чего предлагает присоеденится к ордену и отправляет в Соутшор где мы узнаем, что орден стал злом, и получаме квест на всех боссов СМ кроме кладбона.


4. Осколок Мизраэль. Делается в Нагорье Арати. Убиваем гиганта Фозрука, который спавнится вроде раз в 10 минут и патрулирует локу. Потом активируем ключи в кругах сдерживания, (была интересная механика с элемами, с них дропали итемы на резист от противоположной стихии). И убиваем Мизраэль, довольно сложного босса где желательна фул патька с хилом и танком ибо адды.

5. Квест на духов ханов кентавров в марадоне. Дает кентавр отшельник который патрулирует десолас и его еще надо встретить. Потом собираем две вещи перед входом в данж. А дальше надо буквально пройти весь марадон, по ходу квеста узнаем весь лор кентавров с момента их появления. Примечателен тем, что его редко делают и многие вообще не в курсе, что это за духи по данжу ходят.


„Металлисты — это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата.“ — Владимир Ильич Ленин

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лично меня впечатлили квесты в тлеющем ущелье. Начиная от говорящего туалета
Разве это не катаклизменный квест?
Нет. Он был введён вместе с квестами в тлеющем ущелье в последних патчах (после 1.7, если я правильно помню).
а также незавершенная цепочка на Эраникуса которая обрывалась в Болотине)
Почему незавершённая? Ты мог оставить тринькет себе или обменять на деньги в пещере в Свамп оф сорроу(болото печали, а не болотина. Болотина - это Ветландс)
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Summ3r

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 510

  • Варкрафт: +
    • Имя: Войдфордж
    • Класс: Маг
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Может для многих и "ничего особенного", но неужели никому не запомнилась цепочка на ключ к Оне?
Ренд, Тралл, Рексар, элитные драконы по всему миру, "LFG The Test of Skulls", ну и Гена в конце концов!
Это же по сути был "вступительный экзамен" любого будущего рейдера!)

Ace#2138

 

закрыть