WORLD OF WARCRAFT

Тема: ДК танк в катаклизме.  (Прочитано 38952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Jony4palza

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 190
Re: ДК танк в катаклизме.
« Ответ #45 : 09 Октября, 2010, 05:26:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что за ТПС и система приорететов.
:facepalm:
Отличный ответ на вполне нормальный вопрос... Так вот, как уже написали, система приоритетов это не прожимание кнопок в жесткой последовательности, а умение вовремя прожимать кнопки в зависимости от проков, имеющихся рун и т.д.
з.ы. Для Акерины главным в системе приоритетов является жарить ВВ по вурдалакам на личе и дохнуть со счастливым лицом, глядя на первую строчку рекаунта :D :D :D
з.з.ы. Акерин, без обид ток :P
мне все равно, что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вообще. (с)

Дендискилл

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 688
  • it works!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Десдример
    • Класс: Рыцарь сметри
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: ДК танк в катаклизме.
« Ответ #46 : 09 Октября, 2010, 13:45:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прошу всех обратить внимание на [ДК-Танки] в 4.0.1 (Lich King), где рассматривается большинство интересующих вас вопросов.

Korrektur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34

  • Варкрафт: +
    • Имя: Коректур
    • Класс: дк
    • Сервер: Черный шрам
Re: ДК танк в катаклизме.
« Ответ #47 : 10 Октября, 2010, 23:08:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в связи с обновлением сайта вовтал и появление скорее всего уже конечного варианта билдов и глифов вот спек как я считаю,на данный момент актульный для танкинга в катаклизме:
http://wowtal.com/#k=YfK80ZTq1.a5o.deathknight.4_Q4Q
не брал глиф на кровь вампира потому что пока не определился что лусше 50%хилла или 15% хилла и 35%хилла.
« Последнее редактирование: 10 Октября, 2010, 23:17:22 by Korrektur »

Solus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25

  • Варкрафт: +
    • Имя: Solus
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Черный шрам
Re: ДК танк в катаклизме.
« Ответ #48 : 11 Октября, 2010, 02:01:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в связи с обновлением сайта вовтал и появление скорее всего уже конечного варианта билдов и глифов вот спек как я считаю,на данный момент актульный для танкинга в катаклизме:
http://wowtal.com/#k=YfK80ZTq1.a5o.deathknight.4_Q4Q
не брал глиф на кровь вампира потому что пока не определился что лусше 50%хилла или 15% хилла и 35%хилла.


Глиф на кровь дает 40% и 25% без глифа. Лично я считаю что с глифом все таки будет лучше. ибо + хил от удара смерти => + абсорб. + хил от захвата крови и жертвы гуля. Только от этого можно получить бонусное хп близкое к 15% от максимума, а нас ведь еще будут хилить.

Недавно ходил в героик, у парня был рекаунт, точных цифр не помню, но вместе с абсорбом у меня была половина того что нахилил хил. 212к нахили черви, единственная цифра которая запомнилась. Соответственно напрашивается вопрос, как такой самохил компенсируют вар и пал? Неужели просто блоком?

Эспер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рандомное
    • Класс: Вливалко/Танковалко
Re: ДК танк в катаклизме.
« Ответ #49 : 11 Октября, 2010, 09:29:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Глиф на кровь дает 40% и 25% без глифа. Лично я считаю что с глифом все таки будет лучше. ибо + хил от удара смерти => + абсорб. + хил от захвата крови и жертвы гуля. Только от этого можно получить бонусное хп близкое к 15% от максимума, а нас ведь еще будут хилить.

Не согласен - без символа кровь вампира дает возможность переживать спайки, увеличивает хп пулл достаточно что-бы выдержать сильные удары, опятьже увеличение хп-пула на 15% так же усиливает и отхил от ДС (он хилит на 10% от хп минимум, помним?) и соответственно щит. Символ очень ситуационный, разве что если какой-либо босс будет вешать дебафы на -хилл которые будет очень сложно переносить.

Недавно ходил в героик, у парня был рекаунт, точных цифр не помню, но вместе с абсорбом у меня была половина того что нахилил хил. 212к нахили черви, единственная цифра которая запомнилась. Соответственно напрашивается вопрос, как такой самохил компенсируют вар и пал? Неужели просто блоком?


http://cata.wowhead.com/spell=16492

Korrektur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34

  • Варкрафт: +
    • Имя: Коректур
    • Класс: дк
    • Сервер: Черный шрам
Re: ДК танк в катаклизме.
« Ответ #50 : 11 Октября, 2010, 10:39:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
15%хп нужно на энкаунтерах где Хиллари должен иногда бегать,вот тогда оно спасает,а это надо делать на большинстве энкаунтеров

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: ДК танк в катаклизме.
« Ответ #51 : 11 Октября, 2010, 10:40:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Глиф на кровь дает 40% и 25% без глифа. Лично я считаю что с глифом все таки будет лучше. ибо + хил от удара смерти => + абсорб. + хил от захвата крови и жертвы гуля.
Да, очень удобный символ если танка не будут сильно бить и вообще не будут хилить. Иначе - лесом такую "радость".
Кровь вампира как-бы изначально подразумевалась как абилка, увеличивающая стамина-пул (ни шагу назад, животные инстинкты). Однако чтоб не быть очередной копией, её сделали в этом плане слабее и дали +хил. Но смысл у неё всё такой-же. Переживать резко входящий (большими количествами или очень быстро) дамаг. Лишнее хп в таком плане гораздо удобнее чем +хил.
Единственное применение символу в рейде (а не при соло-рейдинге) - если у хилов ну совсем уж не будет маны хватать на лечение танка.
« Последнее редактирование: 11 Октября, 2010, 10:46:55 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

Solus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25

  • Варкрафт: +
    • Имя: Solus
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Черный шрам
Re: ДК танк в катаклизме.
« Ответ #52 : 11 Октября, 2010, 12:18:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Незнаю как насчет рейдов и в 4.0.1, я там не танчил. Да и название говорит само за себя. О рейдах будем судить когда они бутут доступны для теста. В героих каты 15% это мало, меньше чем 1 удар босса, что бы переживать бурствовый дамаг у нас есть незыблемость льда и панцирь + руническое оружие на +20% пари. Если вам нужны эти 15% есть такая штука как захват рун, которая кдшиться каждые 30/45 сек, и никто не мешает заюзать его после крови вампира. Дс 10% от макс хп хулить только если дамаг не влетал, а обычно дамаг влетает. Но цифры будут примерно одинаковые, 10% от 115% и 30% от полученного урона.
Проблема в том что хилеру сейчас очень сложно быстро поднять танка, танк может просто умереть на статичном энкаутнере от ударов босса по 25к. 15к хп в таких случая не спасут, за эти 10 сек все равно до фула хп не поднимут. Сейчас я использую эту абилку когда просаживаюсь по хп. Ее нужно использовать когда нужно быстро поднять хп, например перед каким-нить аое/вылезанием аддов.

« Последнее редактирование: 11 Октября, 2010, 12:24:41 by Solus »

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: ДК танк в катаклизме.
« Ответ #53 : 11 Октября, 2010, 12:50:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В героих каты 15% это мало
А 15% входящего хила прям ахренеть какая куча)
Для выживаемости лучше 15% хп.
Для экономии маны лучше 15% хила.
Вот и весь выбор. А как будет с маной в рейдах катаклизма - сейчас никто не знает, так что однозначно судить рано. Однако в реалиях нынешнего контента (70% оверхил) от глифа смысла не будет.
Проблема в том что хилеру сейчас очень сложно быстро поднять танка, танк может просто умереть на статичном энкаутнере от ударов босса по 25к.
Ээ, сейчас в рейдах как бы танк после просадки на фул поднимается практически мгновенно. Либо некоторое время вообще без хила, на одних хотах (15% хила их не разонят особо), а потом резко на фул.
Сейчас я использую эту абилку когда просаживаюсь по хп. Ее нужно использовать когда нужно быстро поднять хп, например перед каким-нить аое/вылезанием аддов.
Вообще-то абилка используется ПЕРЕД сильными ударами, чтоб после удара осталось больше хп (хотя бы на 15%). Ну, это в случае если танк знает когда его ударят (видит таймеры дбм и понимает для чего все эти циферки).
« Последнее редактирование: 11 Октября, 2010, 12:52:23 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

Solus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25

  • Варкрафт: +
    • Имя: Solus
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Черный шрам
Re: ДК танк в катаклизме.
« Ответ #54 : 11 Октября, 2010, 13:37:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Ээ, сейчас в рейдах как бы танк после просадки на фул поднимается практически мгновенно. Либо некоторое время вообще без хила, на одних хотах (15% хила их не разонят особо), а потом резко на фул.


Причем тут сейчас рейды? название темы Дк танк в катаклизме. Все что я пишу никак не относиться к рейдам цлк и 4.0.1, я основываюсь только на собственно опыте по танкованию в героиках каты, и я имел ввиду именно просадку в героиках

Цитировать
Однако в реалиях нынешнего контента (70% оверхил) от глифа смысла не будет.


Ок, если ты не заметил, то мой первый пост был ответом на

Цитировать
в связи с обновлением сайта вовтал и появление скорее всего уже конечного варианта билдов и глифов вот спек как я считаю,на данный момент актульный для танкинга в катаклизме:
http://wowtal.com/#k=YfK80ZTq1.a5o.deathknight.4_Q4Q
не брал глиф на кровь вампира потому что пока не определился что лусше 50%хилла или 15% хилла и 35%хилла.


Цитировать
А 15% входящего хила прям ахренеть какая куча)


15% хп через 10 сек пропадут, а бонусный хил никуда не денется, пробивает сильно. оверхил минимален

Цитировать
Вообще-то абилка используется ПЕРЕД сильными ударами, чтоб после удара осталось больше хп (хотя бы на 15%)


Еще раз повторяю, нужны 15% используй захват рун.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: ДК танк в катаклизме.
« Ответ #55 : 11 Октября, 2010, 14:16:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Причем тут сейчас рейды? название темы Дк танк в катаклизме. Все что я пишу никак не относиться к рейдам цлк и 4.0.1, я основываюсь только на собственно опыте по танкованию в героиках каты, и я имел ввиду именно просадку в героиках
Не люблю заниматься самоцитированием, но всё-же
Цитировать
А как будет с маной в рейдах катаклизма - сейчас никто не знает, так что однозначно судить рано.
А как в героиках - вообще плевать. Сложно будет первые несколько раз. Потом актуальный шмот и привет стандартная зерг-тактика любого героика. Единственно-верный билд (символы входят в билд) может существовать только для рейдов. Для героиков подходит выражение "кому как удобнее". И кто с каким хилом будет ходить (большинство адекватных людей осваивать новые героики будут со знакомыми). И, я думаю, они сами решат что для их хилов удобнее, стамина пул или входящий хил.
Цитировать
в связи с обновлением сайта вовтал и появление скорее всего уже конечного варианта билдов и глифов вот спек как я считаю,на данный момент актульный для танкинга в катаклизме:
http://wowtal.com/#k=YfK80ZTq1.a5o.deathknight.4_Q4Q
не брал глиф на кровь вампира потому что пока не определился что лусше 50%хилла или 15% хилла и 35%хилла.
И вновь я повторю что "конечный вариант билда" возможен исключительно для рейдов. Для героиков человек сделает билд именно под себя (как удобнее ему и его хилам), если, конечно, хотя бы немного разбирается в танкинге, а не сделал билд "по приколу".
Цитировать
15% хп через 10 сек пропадут, а бонусный хил никуда не денется
К.О. намекает что бонусный хил висит те же 10 секунд что и бонусное хп.
Цитировать
Еще раз повторяю, нужны 15% используй захват рун.
Нужно больше хила - чаще используй захват рун.
А кровь нужно чтобы ПОСЛЕ удара танку хватило хп на клив/доту/и т.д. и было время на хил/руну.
Или же, чтобы просто пережить удар. Если у танка 50к хп, а босс бьёт на 55к, то 15% хп ему помогут выжить, а 15% хила - не особо.
Это я тебе объясняю потому что вижу что своим танком в рейдах ты небыл, спек исключительно чтоб в очередь в героики не сидеть. А я тебе именно как танк говорю что для выживаемости (тем более при сильной частой просадке, как ты описываешь бету) лишний стамина-пул решает сильнее чем входящий хил.

Символ этот не "чтобы был всегда", а типа сейчашнего друидского на неоткидываемый тайфун. Выборочный на некоторые анкаунтеры.
This is Madness? This is Endless Halls!

Solus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25

  • Варкрафт: +
    • Имя: Solus
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Черный шрам
Re: ДК танк в катаклизме.
« Ответ #56 : 11 Октября, 2010, 14:18:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Потом актуальный шмот и привет стандартная зерг-тактика любого героика

Ок, удаче в зерге боса у которого 99% понижения любого входящего дамага

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: ДК танк в катаклизме.
« Ответ #57 : 11 Октября, 2010, 14:20:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ок, удаче в зерге боса у которого 99% понижения любого входящего дамага
Уважаемый, если Вы понимаете выражение ТАК буквально, то я удивлён отсутствию замечания про "зерг-тактика невозможна так как это не старкрафт".
This is Madness? This is Endless Halls!

Дендискилл

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 688
  • it works!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Десдример
    • Класс: Рыцарь сметри
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: ДК танк в катаклизме.
« Ответ #58 : 11 Октября, 2010, 15:14:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в своем гайде для танков 4.0.1 я писал, кто у хилов с маной будет туго, а с инструментами ее регена еще туже. Аое танкинг будет крайне редок.

Зависимость

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 107
Re: ДК танк в катаклизме.
« Ответ #59 : 11 Октября, 2010, 15:29:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А как будет с маной в рейдах катаклизма - сейчас никто не знает, так что однозначно судить рано. А как в героиках - вообще плевать. Сложно будет первые несколько раз. Потом актуальный шмот и привет стандартная зерг-тактика любого героика.
Ты наверное не ходил в героики БК....там в овергире было проблематично

 

закрыть