WORLD OF WARCRAFT

Тема: Тактика Ша Страха героик [4/4]  (Прочитано 86465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

евкО

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 578
Re: Тактика Ша Страха героик [4/4]
« Ответ #165 : 21 Февраля, 2013, 03:28:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
какой кошмар... народ в 25 зачемто убивает лучников  :D

Pyr

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1529

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пироматмех
    • Сервер: Разувий
Re: Тактика Ша Страха героик [4/4]
« Ответ #166 : 21 Февраля, 2013, 12:07:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://www.youtube.com/watch?v=cv_TJp3icAo#ws
Видео нашего кила. Начинали траить в 4 танка, но в итоге не хватало дпса. Убили через день после начала траев в 3 танка.
http://worldoflogs.com/reports/rt-twmi21xzjdj9dcr8/dashboard/?s=9174&e=10331 логи.

Попробуйте в следующий раз на 2й фазе бить босса, а не только аддов. Килл в том же гире будет тогда минуты на 2 быстрее :)

zgollum

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Тактика Ша Страха героик [4/4]
« Ответ #167 : 21 Февраля, 2013, 17:15:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
прошу прощения, если это уже упоминалось, но в самом начале второй фазы можно успеть поюзать все свои кд, они ресетятся только секунды через 2 после начала фазы. Я бурстую в самом начале боя в босса, а потом ничего больше не включаю, чтоб не садить на кд, все равно лучники спокойно умирают с баффом лей ши. В начале фазы успеваю все прожать и они тут же откатываются.

DieZZzz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 500

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йош
Re: Тактика Ша Страха героик [4/4]
« Ответ #168 : 21 Февраля, 2013, 17:28:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Попробуйте в следующий раз на 2й фазе бить босса, а не только аддов. Килл в том же гире будет тогда минуты на 2 быстрее :)
Итак пробуем уделять больше времени боссу, но когда не успеваем залить аддов до погружения, со следующей волны адды собираются криво -> больше перебрасываний -> больше урона в рейд.
Особенно это чувствуется под конец.

ЗЫ Сделали сегодня второй кил. Убили на полторы минуты раньше. Как обычно, в общем.
« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2013, 23:58:05 by DieZZzz »

zgollum

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Тактика Ша Страха героик [4/4]
« Ответ #169 : 22 Февраля, 2013, 00:16:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
фух, убили только что.
адды должны умирать не до погружения, если у вас так - то вы по боссу очень мало даете. у нас адды умирают через 1-2 секундау после появления босса и то, часто у них 5% и уже никто не бьет - просто дотикивают доты по ним.

Клесс

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 703

  • Варкрафт: +
    • Имя: Klesslol
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ravencrest
Re: Тактика Ша Страха героик [4/4]
« Ответ #170 : 23 Февраля, 2013, 01:44:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
upd - вопрос отменяется, иногда стоит обновлять аддоны :D
другой вопрос - что делать в 10ке, когда вылезают 6 аддов (не дай бог до 7 дотянем), и кидается фир? в рейде 1 паладин, кидаю длань очищения на каждом фире, но это 1 человек..
пока мы решили снимать фир с 2х, и сейвить 3го, сразу 3 перекидывания шарика подряд - очень уж больно, а если после этого еще и изводень прокнет..
« Последнее редактирование: 23 Февраля, 2013, 02:04:29 by Клесс »

хэйк

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 310

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хэйк
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Тактика Ша Страха героик [4/4]
« Ответ #171 : 23 Февраля, 2013, 11:14:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Неочевидный момент.
Друид танк кидает симбиоз присту хилу, получает антифир. Кидает на себя - антифир вообще не снимается на платформе от залпов.

Энклаудер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энклаудер
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Тактика Ша Страха героик [4/4]
« Ответ #172 : 23 Февраля, 2013, 11:42:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мы на 6ти адах фир просто снимали перекидыванием шарика, хилы прист и шам. Но там нужна ротация сэйвов!

Клесс

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 703

  • Варкрафт: +
    • Имя: Klesslol
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ravencrest
Re: Тактика Ша Страха героик [4/4]
« Ответ #173 : 23 Февраля, 2013, 11:59:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Неочевидный момент.
Друид танк кидает симбиоз присту хилу, получает антифир. Кидает на себя - антифир вообще не снимается на платформе от залпов.
ну честно говоря, фир на платформе с аддом - наименьшая проблема на этом боссе, он легко диспелится, и ОЧЕНЬ редко кидается сразу повторно, если танк не дно
а вот лишний сейв на 2 фазу не помешает, особенно медведю - не прокнет на уворот на жестокую, и привет все сначала

Cppnasm

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1321

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фэйвдру
Re: Тактика Ша Страха героик [4/4]
« Ответ #174 : 23 Февраля, 2013, 12:12:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
другой вопрос - что делать в 10ке, когда вылезают 6 аддов (не дай бог до 7 дотянем), и кидается фир? в рейде 1 паладин,
Перкекидывать только в хила и прохиливать, либо давать очень жесткие сейвы (типа хотв+транквил).
ну и на выходе 7 аддов босс должен быть мертв. Мы добиваем первую пачку по 6 и топим в босса ( у босса 8%). Наш кил: 15:18. Хотя иожно еще минимум на минуту ускорить.

Друид танк кидает симбиоз присту хилу, получает антифир. Кидает на себя - антифир вообще не снимается на платформе от залпов.
до того, как научились стабильно переводить, так и делал. После - лучше кидать второму танку, вам лишние сейвы не помешают.
« Последнее редактирование: 23 Февраля, 2013, 12:20:50 by Cppnasm »

lehadnk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1481

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энмеркар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Азурегос
Re: Тактика Ша Страха героик [4/4]
« Ответ #175 : 23 Февраля, 2013, 13:50:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну а вот наш, как раз видно часть с позиционированием на сабмердже, чтоб потом в клив не попасть, которой кто-то интересовался выше.


Фир на 6, как видно, просто снимаем.
Килл довольно медленный вышел, первый намного быстрее, но это вызвано тем, что перетопили в адов.
(показать/скрыть)

Клесс

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 703

  • Варкрафт: +
    • Имя: Klesslol
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ravencrest
Re: Тактика Ша Страха героик [4/4]
« Ответ #176 : 23 Февраля, 2013, 16:20:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2 паладина, дц прист.. я тоже так хочу  :)
у нас хпал + рдру, 1 раз закроем транквилом, когда на друиде не будет фира, 1 раз МА, остальное - хз
1го я сейвлю дланью, 1му перекидываем, 3го по идее можно прохилить уже.. в общем думаю должно быть ок, хотя сетап для босса так себе.. у нас еще и лока нет =)
вчера видели 20% босса, надо напрячься
по поводу изводня еще мини-вопрос - мои дамагеры жалуются, что "блин эта лужа дамажит в 10 метрах от себя" - кто и что именно делает не так?
то есть например - появился изводень на.. допустим ханте. хант стоит за спиной босса, как и большая часть рейда, все стоят в разных точках, друг друга теоретически не линкуют
пробовали стоять на месте и прохиливать - прилетает по 2 плевка в человека = труп
пробуем сейчас бегать от него - вот жалуются, что из луж выбегают - а урон все равно есть... у тебя на видео урона от изводня нет почти вообще по рейду - как правильно от него бегать?

lehadnk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1481

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энмеркар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Азурегос
Re: Тактика Ша Страха героик [4/4]
« Ответ #177 : 23 Февраля, 2013, 17:08:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Стоя на месте ни единого раза не помню на себе 2 тика - сдается мне, это все сказки тех кто стоял рядом/дернулся на шаг.
Выбегать быстрее надо, 1.5с там на все. У нас один человек заранее объявлял каждый спешиал по таймеру (там всегда либо изводень, либо фир, либо клив - если что-то из этого уже было - вычеркиваем из списка).
Мы стоим на месте до паков из 5 адов, и бегаем после, как-то так. Хотя, сторого разделения здесь нет - если кому-то проще нажать хску стоя на месте и сделать дамаг - пусть делают как им удобно.
(показать/скрыть)

Клесс

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 703

  • Варкрафт: +
    • Имя: Klesslol
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ravencrest
Re: Тактика Ша Страха героик [4/4]
« Ответ #178 : 23 Февраля, 2013, 21:19:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я лично, стоя с шариком (думаю все понимают, что сдвинуться с места не мог) ловил 2 тика изводня подряд, во мне никого не было
мб я такой неудачник конечно.. но после этого мы перестали стоять вообще
а вот про расстояние от лужи - сам не знаю, мне хилом проще все же захилить 1 тик на себе, + я еще и с шариком полбоя, потому и спрашиваю

lehadnk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1481

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энмеркар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Азурегос
Re: Тактика Ша Страха героик [4/4]
« Ответ #179 : 24 Февраля, 2013, 00:11:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, я тоже пришел к тому что проще прохилить этот 1 тик. С чем, собственно, особых проблем не было - на траях я и правда пару раз отъезжал на изводне, но потом стал просто чуть внимательней следить за хп, и все стало хорошо.
В смысле, такого чтобы с полным хп он взял меня и убил, а рядом еще никто не пробегал - хоть убей не помню (:
(показать/скрыть)

 

закрыть