WORLD OF WARCRAFT

Тема: Тактика Цулон героик [2/4]  (Прочитано 48824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

boc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 419

  • Варкрафт: +
    • Имя: Боцбоц
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни - Этерниум
Re: Тактика Цулон героик [2/4]
« Ответ #30 : 21 Января, 2013, 08:56:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прист сказал что одинакова фигня в чём хилять, в холи ещё и мана резко сливается.
И да, можно посмотреть ваши логи?

В чем хилять ночь - все равно, а вот день в дц никогда не будет выгоднее холи приста. Это так же нерентабильно, как хприст на шекзир. Мана на фазе "ночь" может сливаться в 0, это не страшно, во время дыханий и от столбов она отрегенится на фул. Даже если слились в ООМ и нечем диспелить, после перехода ночь=>день можно сдать гимны на ману от 2х пристов, хилить/демагать там нечего.
пс: у нас 2хприста+рдру заканчивают первую ночь на 50-70% маны, в зависимости от обстоятельств.
Цитировать
С одной стороны доходят адды до босса, с другой не хватает аое по мелочи из толстого.

Наверное поэтому аркан маг у вас АОЕшит адов, а элем и ретрик пытаются убить нестабильных?
У нас хватает 3рдд на нестабильных, остальные заливают мелочь.
Цитировать
вчера была тактика, когда ретрипал таунтил на себя босса под дыхание и что-то там прожимал.

А есть ли смысл так делать?)) У вас танка второго нет или вы так боитесь не уложится в энрагу?
Цитировать
Да, монк знает, что ему надо брать луч, хиляет Цулона за одну фазу на 40кк+. Мы прикинули - это примерно 30-40% за одну фазу (здесь имеется ввиду с остальными хилами) - вполне проходимо.

лог, где они хилят со столбами закрыт что ли? я не нашла, а хотелось бы посмотреть и сравнить хотя бы
троль в душе

gendos

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 761

  • Варкрафт: +
    • Имя: Игноренс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
Re: Тактика Цулон героик [2/4]
« Ответ #31 : 21 Января, 2013, 11:16:21 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
В чем хилять ночь - все равно, а вот день в дц никогда не будет выгоднее холи приста. Это так же нерентабильно, как хприст на шекзир.

Я уже писал в топике пристов, и тут повторюсь. Если нет проблем с энрейджем, то ДЦ на этом боссе в разы лучше холи приста(тупо потому что ДЦ на уровне спека в разы лучше холи). Мы, например, когда убивали последний раз, перешли на вторую дневную фазу где-то с 95% босса, и при этом холи приста у нас отродясь не было да и гера сдается с пулла и только 1 раз за бой. Да, холиприст добавляет значительную долю фейсрольности и является тем самым проходным билетом при плохом ХПС в цулона, и будь холиприст у нас, босс бы дох где-то в середине второй ночной фазы при худшем раскладе, а при лучшем раскладе так вообще он бы эту фазу краем глаза видел.

И еще, если в статике есть холи паладин, основной отхил в цулона должен идти от него(мало того что самые мощные КД в игре, так еще и КД этих самых тупо больше чем у остальных), и даже не думайте отдавать столбики другим хилерам. Максимум третий столбик за дневную фазу, под кулдауны.

Кстати, на ночной фазе можно скидывать дебаффы на 6 стаках, если убивать все волны аддов кроме последней, тогда там вообще нечего хилить.
Паладин головного мозга.

В статик ищется холи паладин. 30.01.2015

Гуня

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • ^^

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фиолетка
    • Класс: Priest
    • Сервер: Азурегос
Re: Тактика Цулон героик [2/4]
« Ответ #32 : 21 Января, 2013, 12:07:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я бы на вашем месте не спекала дц, лишь ради крыльев.
Если вы укладываетесь в энрейдж, а у остальных хилов нет проблем с цулоном..
Он спокойно может хилить рейд как на ночной фазе, сэкономив ману и кд другим хилам,
так и на дневной, лишь помогая основным хилам под дыхание.

Наш сетап - холипал, дц, рестордруид.
Пал (основной отхил) и друид хилят цулона (колдуют со столбиками, герой и своими кд), дц по рейду
Диспел разделили с палом по группам, друид с цулона.



IceProject

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 951
  • Засыпаю в рейдах.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Венж
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Тактика Цулон героик [2/4]
« Ответ #33 : 21 Января, 2013, 17:49:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
лог, где они хилят со столбами закрыт что ли? я не нашла, а хотелось бы посмотреть и сравнить хотя бы

 FAIL. Никто не записывал вчера логи. Прошу прощения, не знаю что вы там увидели в наших траях после кила протекторов 18.01 - мы уже были на нуле сил. Сегодня обязательо сам буду записывать лог.
Венжиктащи#2301

boc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 419

  • Варкрафт: +
    • Имя: Боцбоц
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни - Этерниум
Re: Тактика Цулон героик [2/4]
« Ответ #34 : 22 Января, 2013, 00:40:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Можно и с ДЦ идти на цулона, можно и с холиком на шекзир.
Я предложила вариант, в котором будет проще, а проще тут будет с хпристом.

троль в душе

Daenur1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1978

  • Варкрафт: +
    • Имя: Котоптиц
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Цулон героик [2/4]
« Ответ #35 : 22 Января, 2013, 05:23:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Можно и с ДЦ идти на цулона, можно и с холиком на шекзир.
Я предложила вариант, в котором будет проще, а проще тут будет с хпристом.
в теме про Гаражала ХМ ты утверждала, что "лучше идти в том спеке, в котором привык и любишь хилить, и если холи прист не любит дц спек - это абсолютно неважно"
тут же ты утверждаешь обратное, что всем дц будет лучше спекнуться в холи. хотя тебе уже и видео предложили с дц пристом

на мой взгляд кстати, холи прист совершенно не критичен
если хватает дпса + хпса - можно идти в любом спеке (да-да, похоже на чьи-то слова). а вот если хила не хватает - значит надо спекать и получать крылья
В целом же индивидуальный скилл игроков в десятке играет большую роль, нежели в 25 (с)

Linkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 96

  • Варкрафт: +
    • Имя: Линкас
    • Класс: Воин
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Тактика Цулон героик [2/4]
« Ответ #36 : 22 Января, 2013, 12:42:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  • БЛ, как я писала выше, лучше сдавать под третее дыхание на фазе "день", тогда он полезен и для хиллеров и для ДПСеров, чтобы быстрее добить.
Цулона ХМ я не знаю когда увижу, но вопрос все-таки задам:
Там не проходит фишка с раздельным пуллом что ли?
Когда ДД пуллят от лестницы, ведущей к Лей Ши, а хилы от старта инста на маунтах. ДД себе сдают геру, на хилов не вешается дебафф. Ну это пригодно для случая двух героизмов в статике или под 1ю ночь и второй день.

Гуня

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • ^^

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фиолетка
    • Класс: Priest
    • Сервер: Азурегос
Re: Тактика Цулон героик [2/4]
« Ответ #37 : 22 Января, 2013, 13:10:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  • БЛ, как я писала выше, лучше сдавать под третее дыхание на фазе "день", тогда он полезен и для хиллеров и для ДПСеров, чтобы быстрее добить.
Цулона ХМ я не знаю когда увижу, но вопрос все-таки задам:
Там не проходит фишка с раздельным пуллом что ли?
Когда ДД пуллят от лестницы, ведущей к Лей Ши, а хилы от старта инста на маунтах. ДД себе сдают геру, на хилов не вешается дебафф. Ну это пригодно для случая двух героизмов в статике или под 1ю ночь и второй день.
Проходит.

Translit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 313
  • TranslitWoW#2711

  • Варкрафт: +
    • Имя: Translit
    • Класс: DK
    • Сервер: Twisting Nether
Re: Тактика Цулон героик [2/4]
« Ответ #38 : 22 Января, 2013, 13:15:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  • БЛ, как я писала выше, лучше сдавать под третее дыхание на фазе "день", тогда он полезен и для хиллеров и для ДПСеров, чтобы быстрее добить.
Цулона ХМ я не знаю когда увижу, но вопрос все-таки задам:
Там не проходит фишка с раздельным пуллом что ли?
Когда ДД пуллят от лестницы, ведущей к Лей Ши, а хилы от старта инста на маунтах. ДД себе сдают геру, на хилов не вешается дебафф. Ну это пригодно для случая двух героизмов в статике или под 1ю ночь и второй день.
БЛ с пула никакого профита не даст, если ты не собираешься ушатать босса за 3 фазы, а не 4 (требует одетого рейда и грамотного хильца на фазе дня).
БЛ сдаётся на 3 адда, чтобы успеть его казнить до того, как босс сдаст последнее дыхание и не посыпаться от мелочи, идущей в босса. В таком случае на 2 фазу дня боссу останется захилить 5-15%, что делается за 1 адда. Да, если сдавать БЛ на 3 адда нужно не забывать диспелить его с босса после окончания фазы дня.

gendos

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 761

  • Варкрафт: +
    • Имя: Игноренс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
Re: Тактика Цулон героик [2/4]
« Ответ #39 : 22 Января, 2013, 13:22:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Можно и с ДЦ идти на цулона, можно и с холиком на шекзир.
Я предложила вариант, в котором будет проще, а проще тут будет с хпристом.

Проще тут как раз с ДЦ пристом. Вот если хилерский сетап плохой или хилеры просто дно, то там да холиприст нужен. Но если нет проблем с тем чтобы отхилить босса до энрейджа, зачем там холи прист? Ведь до второй ночной фазы(самая проблемная часть - это переход день-ночь) босса не отхилят все равно, а в начале второй ночной фазы можно просто постакать СС ДЦ пристом и там МА какую-нибудь прожать или барьер поставить, причем это будет куда эффективнее чем захиливать уже полученный урон(причем зачастую спайковый) холиком.
 
И вообще, в данный момент ДЦ прист вообще везде лучше холи, на абсолютно любых боссах, просто потому что в данный момент спек дичайшее ОП.
Паладин головного мозга.

В статик ищется холи паладин. 30.01.2015

Translit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 313
  • TranslitWoW#2711

  • Варкрафт: +
    • Имя: Translit
    • Класс: DK
    • Сервер: Twisting Nether
Re: Тактика Цулон героик [2/4]
« Ответ #40 : 22 Января, 2013, 13:36:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хочешь убить босса быстрее - бери хпала, холи приста + 1 хила и трай
Хочешь убить босса с холи пристом, но рейд едет - оттачивай моменты спайк дамага, заставляй рейдеров как можно чаще кикать касты и станить аддов.
Хочешь, чтобы рейд не проседал - бери ДЦ и упарывайся с ДПСом и хилом в Цулона

gendos

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 761

  • Варкрафт: +
    • Имя: Игноренс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
Re: Тактика Цулон героик [2/4]
« Ответ #41 : 22 Января, 2013, 13:49:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хочешь убить босса быстрее - бери хпала, холи приста + 1 хила и трай
Хочешь убить босса с холи пристом, но рейд едет - оттачивай моменты спайк дамага, заставляй рейдеров как можно чаще кикать касты и станить аддов.
Хочешь, чтобы рейд не проседал - бери ДЦ и упарывайся с ДПСом и хилом в Цулона

http://www.worldoflogs.com/reports/hpr531rhxdzy4f3r/sum/healingDone/?s=5696&e=6116
Босс умирает более чем за минуту до энрейджа(на первом же дыхании второй дневной фазы). С ДЦ пристом. Без заоблачного дпс/хпс. О каком упарывании вообще тут речь идти может? Если весь рейд не укладывается в энрейдж не наумирав, то это либо плохой хилсетап(3 друида например), либо хилы вообще уж донные.
Паладин головного мозга.

В статик ищется холи паладин. 30.01.2015

Translit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 313
  • TranslitWoW#2711

  • Варкрафт: +
    • Имя: Translit
    • Класс: DK
    • Сервер: Twisting Nether
Re: Тактика Цулон героик [2/4]
« Ответ #42 : 22 Января, 2013, 14:11:50 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Хочешь убить босса быстрее - бери хпала, холи приста + 1 хила и трай
Хочешь убить босса с холи пристом, но рейд едет - оттачивай моменты спайк дамага, заставляй рейдеров как можно чаще кикать касты и станить аддов.
Хочешь, чтобы рейд не проседал - бери ДЦ и упарывайся с ДПСом и хилом в Цулона

http://www.worldoflogs.com/reports/hpr531rhxdzy4f3r/sum/healingDone/?s=5696&e=6116
Босс умирает более чем за минуту до энрейджа(на первом же дыхании второй дневной фазы). С ДЦ пристом. Без заоблачного дпс/хпс. О каком упарывании вообще тут речь идти может? Если весь рейд не укладывается в энрейдж не наумирав, то это либо плохой хилсетап(3 друида например), либо хилы вообще уж донные.


Никто не говорит о заоблачном ДПСе и ХПСе. Цель - задпсить/захилить босса, что с холипристом сделать гораздо проще. Отхил рейда в данном случае не должен вызывать вопросов, т.к. его не так уж и сильно бьёт и он спокойно отхиливается кем угодно, а если вдруг проблемы с этим возникают очень часто, то тут нужно смотреть на состав рейда в целом. Еще раз - С ДЦ проще с хилом по рейду, но с холипристом проще убить самого босса.
На счет лога - это ФК на прогрессе или фарм в овергире? Я говорю про траящий средний рейд без овергира, который только приступил к освоению Цулона, а не про фармящую гильдию.
« Последнее редактирование: 22 Января, 2013, 14:17:20 by Translit »

Pyr

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1528

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пироматмех
    • Сервер: Разувий
Re: Тактика Цулон героик [2/4]
« Ответ #43 : 22 Января, 2013, 14:19:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На счет лога - это ФК на прогрессе или фарм в овергире? Я говорю про траящий средний рейд без овергира, который только приступил к освоению Цулона, а не про фармящую гильдию.
Любой рейд, который сейчас приступил к освоению цулона, уже в овергире.

gendos

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 761

  • Варкрафт: +
    • Имя: Игноренс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
Re: Тактика Цулон героик [2/4]
« Ответ #44 : 22 Января, 2013, 14:29:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Никто не говорит о заоблачном ДПСе и ХПСе. Цель - задпсить/захилить босса, что с холипристом сделать гораздо проще. Отхил рейда в данном случае не должен вызывать вопросов, т.к. его не так уж и сильно бьёт и он спокойно отхиливается кем угодно, а если вдруг проблемы с этим возникают очень часто, то тут нужно смотреть на состав рейда в целом. Еще раз - С ДЦ проще с хилом по рейду, но с холипристом проще убить самого босса.
На счет лога - это ФК на прогрессе или фарм в овергире? Я говорю про траящий средний рейд без овергира, который только приступил к освоению Цулона, а не про то фармящую гильдию.


http://www.worldoflogs.com/reports/rt-uyfkkum43jlsdxnb/sum/healingDone/?s=1457&e=1918#Игноренс
Вроде этот с ФК, или второй килл. Но тут бой дольше просто потому что я не хилил босса ни на одном дыхании вообще, заливая рейд АОЕ хилом, попутно нафейлив с отхилом под столбиками(9кк от пета это вообще ни о чем) и диспелом. И кстати, там к последним двум столбикам у холи пала откатывается этот самый пет, и можно еще разок хорошо похилить босса под всеми кд(кроме пота само собой).
Паладин головного мозга.

В статик ищется холи паладин. 30.01.2015

 

закрыть